Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.
RSS
Линейный корабль Российского Императорского флота "Императрица Екатерина Великая", Масштаб 1/350, "Самодел"
Цитата
Алексей Лежнев пишет:


Спасибо!

Логично, чтобы не мазать толстым слоем Акрила.... гель-то вообще не даст толщины.



С Уважением, Алексей.
Всё зависит от качества изготовления рисующего узла. Иногда шарик заедает и образуются наплывы геля.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
НАДОЕЛО
-дык, немудрено, 7-й мателот уже, последний в серии.
скоро уже вся эскадра на рейд встанет. и Леша отдохнет))
С уважением, Владимир.
Тема не исчерпана.Отдыхать рано.Фото Соколенко А.С.
Пользователь добавил изображение
40549.jpg (113.48 КБ)
Не понял..... "Парижская коммуна" перед войной...... есть такая модель!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Заинтересовали обтекатели под казематами 120-мм орудий.
                                               С уважением,Александр.
Адмирал  а  Парижская  это  же  Севастополь?!   а  на  Севастополе  брызгоотбойник  под  казематами  орудий  противоминного  калибра  не  было  ни  до  ни  после  установки   булей........
Если  смотреть  на первый  дымовой  эшелон,  то  на  Марата  не  похоже...  остается  только  Октябрьская  революция......
Так чей  лик  на  снимке?......
 Пользователь добавил изображение
 и  еще  одна  особенность.  2  каземат-  есть, 4  каземат- есть,  6  каземат  - нет и  8  есть... что  то  непонятно
с  уважением,  Василий
Изменено: navy - 02.07.2017 12:49:42
Обтекатели (брызгоотбойники) были и на "Парижской коммуне" ДО установки булей.


Про их размещение под 1-8 казематами было известно давно (об этом сказано в исследовании Андрея Тамеева "Опознавание ЛК типа "Севастополь" часть 2, стр 7-8 и стр. 31).
Но вот то, что на приведённом снимке обтекатели под 5 и 6 казематами отсутствуют..... для меня это новость.

Кстати, такие обтекатели только под казематами №№1-4 были и на "Марате" и на "Октябрьской революции".

С Уважением, Алексей.

P.S. На "Черноморцах" же, специально расширили корпус, чтобы избежать вывешивания казематов за борт кораблей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал,  а  фото  в  студию  можно?
с  уважением,  Василий
Конкретно, какие нужны фото?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Фото  Севастополя - Парижская  Коммуна с отбойниками  от  брызг  под  казематами  противоминной   артиллерии.  Просмотрел  все.  что  у  меня  есть  и  не  увидел...  только  тень  на  корпусе  и  все.
с  уважением,  Василий
Так вот же выше приведённый снимок!!!!!

Как раз "Парижская коммуна" перед войной ещё без булей.

Других, к сожалению, у меня нету.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Есть несколько снимков, но что это тень или еще чего не знаю.
Цитата
КОС1904 пишет:
Есть несколько снимков, но что это тень или еще чего не знаю.

На тень не похоже.....
На всех снимках одно и тоже.
Если бы была тень, то и под третьими казематами что-то было бы....
Быть может, под этими спонсонами были скрыты какие нибудь магистрали....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Адмирал  при  всем  уважении  сомневаюсь.  что  это  Парижская.  
До  перехода на  ЧФ  там  было  чисто.  до  1933  (до  большого  ремонта) она  на  ЧФ  ходила  с  "чистым  корпусом".  Ремонт  в  1936  продлили  до  конца  1937 года.  Было  задание  разработать  були  и  завод  ждал  документацию.  в  1937  Парижская Коммуна  вышла  без  булей из  завода,  нужна  она  была  на  флоте. Завод  начал  работу  по  изготовлении  секций этих  булей.  Так  был  ли  смысл  устанавливать  эти  наделки  если  была  документация  по  переделки  корпуса?  Парижская  Коммуна  единственный  корабль  который  планово  стоял  на  "Большом"  непрерывном  ремонте.  Марат  и  Октябрьская  вставали  на  ремонт  только  на  зимний  период.  Они  ждали  результата  с булями  и  были  на  очереди  следующими,  но  Война  все  перечеркнула... И  там  это  украшение  было.
Уважаемый  КОС1904,  Ваш  верхний  снимок  Октябрьская  революция  после  войны  на  параде!  Нижний  Марат!  И  то  там  только  по  ДВА  украшения  с  каждого  борта...  только  два!
В  1939  Парижская Коммуна  встала  на  завершение  ремонта  и  получила  були  и  надобность  в  украшении  отпала.  
Так  был  ли  мальчик?
с  уважением,  Василий
Цитата
КОС1904 пишет:
Есть несколько снимков, но что это тень или еще чего не знаю.
По данным снимкам вопросов вообще нету:
- первый - "Октябрьская революция" с обтекателями под первой парой носовых казематов
- второй - "Марат" с обтекателями под первой парой носовых казематов.

Цитата
navy пишет:
сомневаюсь. что это Парижская.
А вот тут никаких сомнений быть не может: "ковш" с зенитками на верхнем ярусе носовой надстройки и береговая черта Черноморского побережья.


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Уважаемый Алексей!Ваши читатели самые компетентные специалисты в вопросах исторической достоверности наших линкоров.
Ваши модели и модели многих форумчан великолепны.Моделисты - самые внимательные исследователи.
"Моряки"1939.
Рисунок
6ced934a09c5.jpg (207.03 КБ)
..и? это кроп с хроники, в районе 40-го года...
С уважением, Владимир.
Спасибо на добром слове!

В который раз убеждаюсь, что коллективная постройка моделей - огромный плюс для всех нас!

А фотографии - великолепные. Ведь смотрел много раз этот фильм..... а вот на такие детали внимания не обращал.

Ещё раз - огромное спасибо!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Старею  и  слаб  глазами,  но  украшения  под  казематами  не  вижу.  Мнение  не  навязываю,  но  и  своего  не  меняю.  На  той   фотографии  из-за  которой  возник  спор  (мое  мнение)  грубая  ретушь....
с  уважением,  Василий
Всем привет!

Всё, Балтийские линкоры вернулись к себе на Балтику, а мы тут продолжаем развлекаться с Черноморцами.

В начале своего повествования напоминаю, что "Императрица Екатерина Великая" строилась на другой верфи, и отсюда-то всё и поползло на модели.....

Корму-то я, слава Богу, довёл до приемлемого состояния (я надеюсь), а теперь пошла война с казематами - они были расположены совершенно по другому.
А корпус-то я делал по выкройкам "Императрицы Марии"..... Ну, немного удлинил и уширил.
Но этого оказалось мало - переделки продолжаются.

Вот теперь наращиваю шпангоуты в недостающих местах и пытаюсь поймать намного бόльший развал корпуса в его носовой части.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Так что - работаем!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Пошли казематы!!!!!!

Пользователь добавил изображение

С  Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Фсё!!!!!!!!



НАДОЕЛО!!!!!!!



Сегодня специально встал в 6 утра, чтобы добить эту  попу  корму!!!!!



На снимках даже грунтовка ещё не просохла...... устал Лёша.....
:D  8D  8D  8D
Отлично!Давно я сюда не заглядывал
С Уважением, Сергей.
Приветствую. Как всегда все скурпулезно 8D
Успеха, Алексей
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Мазохизм процветает  [:](
Алексей, где-ж такую терпелку достать???
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Алексей, приветствую.
Очевидно, что необходимо отметить сразу бросающуюся в глаза ровную и чёткую красоту линий обводов корпуса, что явно указывает на довольно приличный, можно сказать высокий, если даже не высший, уровень мастерства Созидателя представленной для всеобщего обозрения строящейся Модели. [or])
Значит, геморрой говорите? %D
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
что то напомнило:
Пользователь добавил изображение
:)
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 07.07.2017 20:50:53
Ну, Коллеги, спасибо Вам за добрые слова.
Смотрите - захвалите и я задеру нос.....

Модель немного притормозилась - срочная работа за денюжку..... но это ненадолго.

При первой свободной минутке работа будет продолжена.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Докладываю: то, что было приклеено и называлось как "казематный" броневой пояс..... снесено и уничтожено!!!

Ошибся я в размерах..... с его высотой ошибся.

Зато теперь (уже не торопясь, с чувством, с толком и с расстановкой) нарезал полоски какой нужно ширины, и начал всё по новой....

Представляю АБСОЛЮТНО СУХУЮ примерку носовых казематов правого борта.

Пользователь добавил изображение


На сегодня - всё! Нужно готовиться к завтрашнему дню - забирать внука из роддома!!!!!

С Уважением Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Не-еее, робяты!!! Я - завёлся!!!!!

Наделал заготовок и под носовые казематы ЛЕВОГО борта и под кормовые - ПРАВОГО..... фсё.... больше не могу....

Да, конечно же, насухо это безобразие примерил....

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Встретил внука из роддома, и снова - за работу.

Начал с кормовых казематов левого борта, эти уже креплю начисто.

Пользователь добавил изображение

Опять ждать пока клей засохнет..... пока что корпус руками трогать нельзя....

Ждём.....


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат