Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
H.M.S Warspite 1/350, попытка номер два
Цитата
Михаил написал:
комарики получились
Мне родственник, когда увидел как и сколько я с ними вожусь, так и сказал: " чего мучиться, налови комаров и приклей".
С уважением Владимир.
:D  
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
поделитесь опытом с непосвященными, из чего катушки делали и чем смывку на башнях
Цитата
Диего263 написал:
поделитесь опытом с непосвященными, из чего катушки делали и чем смывку на башнях
Катушки? Если имеются ввиду намотка на барабанах вьюшек, то просто подбираю кругляк нужного диаметра (литник ли вытягиваю или просто зубочистку беру) и медной проволокой подходящего диаметра (на разных по диаметру разные делаю, лишь бы "смотрелось") наматываю виток к витку с запасом по длине (сколько кусочек проволоки позволяет намотать, столько и мотаю), закрепляю клеем цианкрилатовым.  И ножом отрезаю в размер (что у меня всегда почти вызывает проблемы, тогда надфиль в помощь). Надо не забывать что щечки плюс клей тоже увеличивают размер. Проволоку, если с эмалевым покрытием лучше отжечь или шкуркой снять лак. На эмаль краска ложится очень плохо. Сами вьюшки - фототравление - из набора, или с деревянной палубой в качестве бонуса бывают.
Смывку сейчас использую от Тамии (в Вилдер разочаровался хоть она и дешевле, не успеешь и десятой части потратить, а она уже сворачивается, в творожную массу, в результате выходит гораздо дороже),  наношу на хорошо просушенный глянцевый акриловый лак, лишнее - где кисточкой, где ватной палочкой после высыхания стираю уайт-спиритом из хоз. мага.  
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 написал:
Цитата
 Диего263  написал:
поделитесь опытом с непосвященными, из чего катушки делали и чем смывку на башнях
Катушки? Если имеются ввиду намотка на барабанах вьюшек, то просто подбираю кругляк нужного диаметра (литник ли вытягиваю или просто зубочистку беру) и медной проволокой подходящего диаметра (на разных по диаметру разные делаю, лишь бы "смотрелось") наматываю виток к витку с запасом по длине (сколько кусочек проволоки позволяет намотать, столько и мотаю), закрепляю клеем цианкрилатовым.  И ножом отрезаю в размер (что у меня всегда почти вызывает проблемы, тогда надфиль в помощь). Надо не забывать что щечки плюс клей тоже увеличивают размер. Проволоку, если с эмалевым покрытием лучше отжечь или шкуркой снять лак. На эмаль краска ложится очень плохо. Сами вьюшки - фототравление - из набора, или с деревянной палубой в качестве бонуса бывают.
Смывку сейчас использую от Тамии (в Вилдер разочаровался хоть она и дешевле, не успеешь и десятой части потратить, а она уже сворачивается, в творожную массу, в результате выходит гораздо дороже),  наношу на хорошо просушенный глянцевый акриловый лак, лишнее - где кисточкой, где ватной палочкой после высыхания стираю уайт-спиритом из хоз. мага.  
спасибо за ответ, сам Худа собираю 350го, вот подглядываю понемногу)опыта совсем нет в таких делах
Цитата
Владимир62 написал:
поскольку личка похоже не работает
Владимир приветствую! Серенький прямоугольник в углу экрана моргает?
Зайди туда и просмотри сообщения. Если моргать не перестал, значит ещё почитай сообщения, перестанет. (его можно сдвинуть по экрану в незаметное место)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Покрасил катера. "Застеклил" иллюминаторы. Осталось вклеить винты, их диаметр около 1,5 мм и выгнуть лопасти думаю не получится (каждая лопасть примерно 0,5 мм).
Конечно с травлеными элементами смотрится гораздо достоверней чем просто пластиковые. И до покраски смотрелось просто отлично. Очень хочется покрасить днище красным, так думаю смотрелось бы более выигрышно, но судя по фото весь корпус одного цвета. У Колина (чья модель действительно очень хороша) тоже в один цвет. Или все же покрасить?
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Белесоватость на палубе это блики, не получилось убрать (опять!!!) глянец этой краски Н27 Хобби Колор.
Издалека смотрятся прилично, но опять не сумел покрасить так, как надо и хочется (чтоб и на макро претензий не возникало).
Изменено: Владимир62 - 30.08.2017 10:32:30
С уважением Владимир.
Приветствую. Мне нравится 8D
Может чуть смывкой пройтись по палубам? Возможно это и блеск приглушит unk()  Сперва конечно на %5%  
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

О смывке думал. Но не по моим рукам это. Слишком узкие места, в основном, испачкаешь - не смоешь. Красил палубу самой тонкой кистью (berlingo №1, по размеру такая же  как italeri 10/0, меньше в принципе не видел). Вот почему матовый лак не приглушает блеск, не понятно. Причем глазом не особо заметен, а на фото бликует.
С уважением Владимир.
Владимир, приветствую.
Малый флот хорош. Если смущает блеск - может слегка припудрить его, только кистью, а не тампоном?
А низ катеров я тоже на Рипалсе пытался красить - вовремя плюнул, особого выигрыша не было - кильблоки всё скрывали.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Не, у меня кильблоки узкие, да и красить не только само днище, но и половину бортов. Так что видно было бы. А проблем особых не вижу, форма у этих катеров довольно простая, замаскировать лишнее не трудно.
С уважением Владимир.
Еще маленький шажок. Собрал и покрасил вторую мачту. Правда цвет краски на фото не получился, в какую то зелень ушел.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Вот еще захотелось показать остекление cristal klear использовался. Одно фото примерно через 15 мин. после нанесения. Второе после полного высыхания. Даже виден переплет на противоположной стороне. А может просто мне мерещится.
Пользователь добавил изображение
IMG_0503.JPG (39.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0505.JPG (43.9 КБ)
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 написал:
Вот еще захотелось показать остекление cristal klear использовался. Одно фото примерно через 15 мин. после нанесения. Второе после полного высыхания. Даже виден переплет на противоположной стороне. А может просто мне мерещится.

Владимир, приветствую! По одной фотографии трудно судить, нужно ещё несколько снимков под разными углами.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Владимир62 написал:
Правда цвет краски на фото не получился, в какую то зелень ушел.
Да, бывает такой неприятный эффект при фотографировании.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Весьма АЖУРНО! 8D  
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Фото с остеклением, где еще все мутно-матовое и когда уже "блестит", я выложил для, так скажем, кто с этим первый раз столкнется. Просто вспомнилось как первый раз переживал. Нанес а клеу все мутный и мутный, только через пару часов стал совсем прозрачным.
А разглядеть видны ли перегородки с другой стороны невооруженным глазом все равно не реально. На представленных фото увеличение как минимум двух-трех кратное.
С уважением Владимир.
Латунные винты. Обточил толщину и придал, по возможности, более правильную форму лопастей. Пока в одном пакетике бултыхались успели поцарапаться. Заметил только сейчас на фото. Придется еще полировать.
Нужно ли дополнительно латунь лаком покрыть? или на пяток лет и так блеска хватит?
Какие были винты изначально - пост 105.  
Пользователь добавил изображение
IMG_0509.JPG (37.99 КБ)
С уважением Владимир.
Симпатичные получились пропеллеры =)
Цитата
Владимир62 написал:
Латунные винты. Обточил толщину и придал, по возможности, более правильную форму лопастей. Пока в одном пакетике бултыхались успели поцарапаться. Заметил только сейчас на фото. Придется еще полировать.
Нужно ли дополнительно латунь лаком покрыть? или на пяток лет и так блеска хватит?
Какие были винты изначально - пост 105.  
Приветствую. Винты однозначно стали лучше. Если есть желание сохранить блеск можно полирнуть и, после установки покрыть тонким слоем лака (можно и акриловым), иначе они начнут темнеть со временем. У мня латунные детали потемнели за полгода. Правда потемнение полированной латунной детали понятие относительное, в неагрессивной среде они просто немного тускнеют и темнеют... Возможно это даже и неплохо иногда - смотрится естественнее.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Обновлю ка я свою стройку. Занялся мелочевкой. Сделал вентиляционные грибки (мелкие) их нет не в пластике, не у Понтоса, а их много. На фото первая партия, поскольку много пошло в брак, да и сразу  недостаточно заготовил .
Пользователь добавил изображение
Делал из тянутого литника и проволоки путем обрезания  :D .
Пользователь добавил изображение

А также склеил прожектора. После чего задумался о том будут ли видны после покраски мелкие травленые элементы. Все маховички меньше 1 мм в диаметре, есть и 0.5 мм. Без лупы (или макрофото) и не рассмотреть, а времени отнимают уйму. И не только на срезание-наклейку, но и на поиски того что уронил. А Нордстар - жадный - ни одной детали в запас.
Рисунок Пользователь добавил изображение  
С уважением Владимир.
Володя привет! Винты лучше покрыть (в хорошем смысле) Футурой илилюбым другим лаком. Иначе потускнеют через неделю, а через месяц окисляться начнут.
По маховичкам не переживай, 1-2 можешь потерять, у меня их есть, пришлю, если надо.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Приветствую Михаил. Винты покрыты лаком и уже стоят на корабле. Пока таскал в пакетике винты поцарапались, пришлось еще раз полировать, вот тут и заметил как относительно быстро они потемнели. Маховичков тоже хватило, не потерял, да и наборы прожекторов по  10 шт. А мне надо 6 и 2. Более крупные прожектора в смоле дал Понтос.
С уважением Владимир.
Владимир, приветствую.
Симпатичные фонарики. Это 24-ки? Есть в наличии, если что. Некоторые маховички я вообще не красил, сразу выделяются...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Которые покрупней (на фото) да 24ки. Мелкие - даже не знаю (USN searchlinght  NSA 350079), но лучше чем в пластике. Пластиковые.... не догадаешься что это должно обозначать прожектор. Как то я не сообразил, надо было покрасить и сверху краски маховики, А то даже на еще более крупных (уже установленных) прожекторах их не разглядишь.
Изменено: Владимир62 - 04.11.2017 18:25:31
С уважением Владимир.
Не удержался и поставил мелочевку, там где она уже , по идее, мешать не будет. Сделал такелаж на мачте. Использовал нить от бантика, но как то все очень тонко выглядит, пусть и масштабно, а не везде видно.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Приборы наблюдения - смола от Ветерана. Хотел попачкать, но так все тонко и ажурно, что сломать побоялся. Опять таки все так мелко что толком и сфотографировать не сумел. В крупных прожекторах (засверлливал все прожектора) стоят блестки которые на кофточки пришиваются, у блесток вырезан сегмент и скручены они для подгонки диаметра, более мелкие покрашены серебрянной красой Ревел. Для имитации стекла залито Кристал Клиром. Также застеклил иллюминаторы и окошки.
Поставил катера. Как ни странно, но  встать как на пластике не захотели. Или перекрывать трапы (а как ими тогда пользоваться?) или развернуть крайние катера носом в корму корабля. Выбрал вариант развернуть, а почему бы и не могли они так стоять?Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Изменено: Владимир62 - 07.11.2017 10:32:10
С уважением Владимир.
Собрал самолетик. Покрасил по данным из интернета (Sky type S, Dark slate grey/extra dark sea grey,  light slate grey/dark sea grey). Если хобби колор с цветом не обманывает, то такая раскраска и должна быть (у Колина полосы зеленоватые). Распорки из набора Понтос, расчалки сделал из нити от бантика. Вот не знаю будет ли их потом, уже в коробе, видно?
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С уважением Владимир.
Привет. Вот только на неделю уезжал, - а тут такой прогресс! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Как то крупно на фото выглядит, и очень грубо. Глазами симпатичней. Добавил фото со спичкой. Конечно не 700, но... Размах крыльев 4 см, длина 3,1 см.
Пользователь добавил изображение  
С уважением Владимир.
Володя привет! Вроде все гуд! Самолетик шикарный! Деки только не очень понятно, отслоились вроде по краю?
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Декали которые на бортах больше размером чем нужно. Несмотря на то что сдвинул их от положенного места ближе к крыльям, там фюзеляж шире и загладил по радиусу. Видимо при нанесении матового лака отошли. Глазом правда не видно, или я не вижу.
С уважением Владимир.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат