Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
H.M.S Warspite 1/350, попытка номер два
Цитата
Владимир62 пишет:
Цитата
Андрей Тесленко пишет:

клюзы со стороны палубы... они просто огромные ДЫРИЩИ =)) Сквозь них причал виден. Так что ИМХО без расточки не обойтись

Есть такие намерения.

Только аккуратно... я прям переживаю, не повреди настил и борт... и сначала запасись шпаклевкой двухкомпонентной, чтобы раковину внутри вылепить.. там иначе щели будут. И прикинь еще раз - может ну его нафиг...
Цитата
Андрей Тесленко пишет:не повреди настил и борт... и сначала запасись шпаклевкой двухкомпонентной, чтобы раковину внутри вылепить.. там иначе щели будут.
Там еще до наклейки дер. палубы и травления уже все расточено.
С уважением Владимир.
Всем Коллегам - привет!

Убедительная просьба заглянуть вот сюда.

http://karopka.ru/forum/messages/forum157/topic4237/message1147619/?result=reply#message1147619

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вдохновившись работой Андрея Тесленко поработал немного над своей главной надстройкой. Тоже склеил детальки для сигнальных огней, и водостоки. Естественно как сумел.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Вдохновившись работой Андрея Тесленко поработал немного над своей главной надстройкой. Тоже склеил детальки для сигнальных огней, и водостоки. Естественно как сумел.

Отлично вышло Володь. Только на сигнальных огнях - сами цилиндры корпусов фонарей (ну те которые из прутка) должны быть по моему в цвет камуфляжа.
Цитата
Андрей Тесленко пишет:Только на сигнальных огнях - сами цилиндры корпусов фонарей (ну те которые из прутка) должны быть по моему в цвет камуфляжа.
Фото черно-белые, по ним не скажешь. У Колина , не считая торцов, все покрашено. Да и не уверен что смог бы так разделить по цветам. Все же деталька ВСЯ получилась 2х3 мм, точности рук не хватит у меня.
С уважением Владимир.
Вот не хватает мне пространственного воображения. Поэтому прошу помочь и проверить правильно ли стоят винты? Ставил по инструкции, но мало ли... мог перепутать сам, мог производитель набора.
Пользователь добавил изображение
IMG_0386.JPG (35.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0387.JPG (34.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0388.JPG (33.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0391.JPG (37.72 КБ)
С уважением Владимир.
Владимир, а почему на Ворспайте винты "урезанные"? Трамп на Квин Лизу дает с обычными, круглыми лопастями. Кто прав?
На второй фотке видно что один винт правого вращения, другой левого.должны одинакового вращения.
Такие винты дает Академия. У Колина действительно круглые, из металла. У Трумпа не видел какие. В Анатомии есть только один рисунок на стр 71, (не знаю как скопировать, точнее могу вставить только в Ворд - очень тяжелый файл получается, здесь не поместить), там я назвал бы овальная форма. Т.е. не похоже ни на те которые у Колина, ни на Академовские. У Михайлова есть упоминание о том, что после первых ходовых испытаний хотели менять винты, но меняли или нет неизвестно. Да и о форме ни слова.
С уважением Владимир.
Earl Hickey, Не понял про какие именно винты написано, не могли бы уточнить. Еще надо иметь в ввиду картинки при новой загрузке могут поменяться местами, лучше указать номер фото.
С уважением Владимир.
Владимир,на фото 0391 хорошо видно что у винтов с правого борта разная закрутка лопастей,а она должна быть одинаковой.Винты с одного борта должны вращаться в одну сторону,с другого в обратную.У Вас правый винт(если смотреть со стороны кормы)при вращении по часовой стрелке работает на ход вперёд,левый при вращении по часовой стрелке работает на задний ход
Изменено: Earl Hickey - 18.06.2017 00:11:50
Вот бы еще определиться в какую сторону с каждого борта должны вращаться! И не может ли быть вариант: ближние к корме вращаются в одну сторону, дальние в другую. Посмотрел, вроде по инструкции поставил. Или все же напорол (не по инструкции)?
А еще лучше указать бестолковому - какой куда.
Пользователь добавил изображение
IMG_0392.JPG (44.73 КБ)
С уважением Владимир.
У меня есть академовский уорспайт могу сказать что по инструкции вы сделали верно.я проверил по литникам.но думаю это ошибка в инструкции.
У Колина посмотрел, винты стоят так как я сказал.ошибка в инструкции
Пользователь добавил изображение
Владимир,Е57 с правого борта оставляете как есть.Е56 с правого борта снимаете и ставите вместо Е57 с левого борта(крайний левый левого борта).В общем меняете их местами.
Спасибо за подсказку. А на искоробочном Варспайте у меня, посмотрел сейчас, винты стоят верно. Я их не маркировал перед покраской.
Кстати, когда переклеил винты, и смотрится по другому. Видимо не зря вопрос возник сначала,  подсознательно понималось - что-то не так!
Изменено: Владимир62 - 18.06.2017 12:25:16
С уважением Владимир.
Еще вопрос всплывает. Цвет трапов. Поскольку камуфляжная окраска: где все светло-серое или темно-серое логичен и соответствующий цвет трапа, а вот где попадает на границу цветов, как красить? Такой же вопрос и по выстрелам (шлюпочным балкам). И подсмотреть негде, а у Колина виден только правый борт.
Изменено: Владимир62 - 18.06.2017 12:45:26
С уважением Владимир.
Владимир, парадный трап мог быть вовсе некрашенным. Красиво залакированное дерево и полированный металл. Надо искать фотки.
Речь не о парадном трапе. Вот такое место. Покрасил темно-серым еще не срезая с платы, смыл, перекрасил, приклеил. Поторопился видимо, не заметил что почти весь трап идет по темно-серому (куда смотрел???). Теперь думаю, наверное опять надо перекрашивать, до площадки наверное только.
З.Ы. Только на фото заметил, что дверь очень грязной выглядит, а без фото нормально смотрится. Тоже дилемма - смыть побольше, чтоб на фото смотрелось или так оставить? Смоешь - невооруженным глазом не увидишь, не смоешь...
Пользователь добавил изображение
IMG_0393.JPG (32.55 КБ)
Изменено: Владимир62 - 18.06.2017 18:20:04
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Вот бы еще определиться в какую сторону с каждого борта должны вращаться!
Владимир приветствую! На схеме действительно не правильно (правая сторона оба винта влево), скорее всего номера деталей попутали.
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 18.06.2017 20:52:52
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
На схеме действительно правильно (левая сторона оба винта влево), скорее всего номера деталей попутали.
С Уважением, Михаил!
После переклейки перестало резать глаз. Однако, все равно не могу вообразить куда вращаются винты. Как это представить-вычислить. Кретинизм мой.
С уважением Владимир.
Володь все проще, смотрим в корму на винты, правая часть винтов вращается вправо, по часовой стрелке. Левая часть винтов влево, против часовой.
Вот 46 пост фото корабля, там установка верная, правые винты вправо крутят.
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. на современке (не часто) встречается наоборот, но и винты уже покруче гораздо.
Изменено: Михаил - 18.06.2017 20:50:06
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Исправил пост 52 перепутал нафик crezy
Простите, если сможете  [:](
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 18.06.2017 20:58:39
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Главное что винты теперь стоят как надо. А что в инструкции...правильно-неправильно уже неважно. Хотя может кому еще понадобится предупреждение.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Речь не о парадном трапе. Вот такое место.
В таких местах скорее всего в цвет камуфляжа.
Можно попробовать замаскировать все скотчем, и дунуть на трап пару раз темно-синим... Но очень-очень аккуратно и дозированно, что бы краска уже полусухой на деталь ложилась.
Изменено: Юрий Саламатин - 19.06.2017 06:59:20
Цитата
Владимир62 пишет:
Вот бы еще определиться в какую сторону с каждого борта должны вращаться! И не может ли быть вариант: ближние к корме вращаются в одну сторону, дальние в другую. Посмотрел, вроде по инструкции поставил. Или все же напорол (не по инструкции)?

А еще лучше указать бестолковому - какой куда.

Володя привет.

Во  вложении фотография Бархэма на стапеле.
У Колина винты стоят так же как на этой фотографии.


Вращение у них по часовой стрелке как я понимаю на правой стороне. Соответственно (по идее) влево на левой стороне. Щобы момент вращения компенсировать наверное =)

Винты предлагал поменять Джеллико и речь там шла о Бархеме и Вэллианте потому как они сильно недобирали в скорости. Но менять не стали, так как это привело бы к потери скорости на малых оборотах турбин. Поэтому меняли устройство сопел...

У Академии винты неверны... эти парни вообще похоже винт никогда не видели... мало того что у них лопасти срезаны - так они еще и Уже раза в два. Но к сожалению это никак не победить. Только лишь купить где нибудь другие. Но я такого не видел.
Пользователь добавил изображение
propeller.JPG (74.56 КБ)
Изменено: Андрей Тесленко - 20.06.2017 20:03:30
Цитата
Андрей Тесленко пишет:Во  вложении фотография Бархэма на стапеле.У Колина винты стоят так же как на этой фотографии.
Вращение у них по часовой стрелке как я понимаю на правой стороне. Соответственно (по идее) влево на левой стороне. Щобы момент вращения компенсировать наверное =)
У Академии винты неверны... эти парни вообще похоже винт никогда не видели... мало того что у них лопасти срезаны - так они еще и Уже раза в два. Но к сожалению это никак не победить. Только лишь купить где нибудь другие. Но я такого не видел.
Теорию то я знаю, но вот держа винт в руках представить в какую сторону он должен вращаться ... [:](  ?^
А что винты не правильные ясно и без фото. Уж очень корявая форма у них, нигде такие не видел.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Цитата
Андрей Тесленко пишет:Во  вложении фотография Бархэма на стапеле.У Колина винты стоят так же как на этой фотографии.

Вращение у них по часовой стрелке как я понимаю на правой стороне. Соответственно (по идее) влево на левой стороне. Щобы момент вращения компенсировать наверное =)

У Академии винты неверны... эти парни вообще похоже винт никогда не видели... мало того что у них лопасти срезаны - так они еще и Уже раза в два. Но к сожалению это никак не победить. Только лишь купить где нибудь другие. Но я такого не видел.
Теорию то я знаю, но вот держа винт в руках представить в какую сторону он должен вращаться ...      

А что винты не правильные ясно и без фото. Уж очень корявая форма у них, нигде такие не видел.

Ты мясорубку возьми - крути и суй палец (но без фанатизма естественно =)) - очень наглядно представишь. Потом в уме виток от архимедова винта отреж - вот тебе и твой винт =)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат