Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
RSS
Просто "Марат", Долгожданная, но до сих пор невостребованная модель......
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:

+1-2 балла у судей))
Нет, не будет баллов.
На Крокус я его привезу ВНЕ КОНКУРСА.
Просто показать Коллегам, что можно сделать из этого набора.
С Уважением, Алексей.

Эээ...
Тащ Адмирал, что за демарш??
Кто ж без тебя в С-6Б то будет ;)

Марат ДОЛЖЕН быть на конкурсе, как и на КУ в мае.
Не понял про "демарш"......

Я делаю чисто тестовую сборку пластикового набора. Ну, с небольшими дополнениями.

При таком варианте ни о каком участии в Чемпионате России даже и речи быть не может.

Это модель - для души, и чтобы показать Коллегам (которые так волновались  - "Даёшь "Марата"!!!!!!, но НИКТО НИЧЕГО из этого набора так и не сделал), что же должно получиться в итоге.

Это модель - не для соревнований!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Жаль, был бы боевой Марат, команда бы поддержала руководящий комсостав ;)
Ну что, Коллеги, продолжим?

Всем привет!

Как я и ожидал, со вторым бортом всё получилось не очень гладко...... но я Вам это только по секрету говорю, и показывать - не буду.
Кто захочет- сможет рассмотреть (если сможет) на последующих фотографиях.

А пока -

- установил демонтированные ранее ящики для коечных сеток

Пользователь добавил изображение

- обтянул параванными цепями носовую часть модели

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

- занялся изготовлением кольцевых антенн

Пользователь добавил изображение

Вот, пожалуй, и всё на сегодняшний день.

Вроде бы и сделано немного, а целый день ушёл.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Хорошо слишком для внеконкурсной работы!
Хм.
С уважением, Владимир.
Ух ты как у него интиресно цепи шли!  
Немного правда бросается в глаза разница между пластиковой якорной цепью и металлической для параванов!
Ну что, Коллеги, продолжим?

Всем привет!

Прошу извинить меня за столь неравномерное написание данной Сказки, но основная работа даёт о себе знать.

На любимое хобби остаётся не так много времени, как хотелось бы, но понемногу успеваю и модель строить.

Представляю КРАТКИЙ (ну, очень краткий) отчёт о проделанной работе за отчётный период.

Во время выдавшейся свободной минутки намотал я ещё пару кольцевых антенн на носовую надстройку (всего их там было аж целых три штуки!)

Пользователь добавил изображение

Чтобы пластиковые (ну, очень гибкие) реи не повело, долго вымерял длину антенн, чтобы натяжение в них было бы минимальным.

Когда антенны встали на свои штатные места, понял, что практически не ошибся.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Вроде бы, ровненько получилось.

Следующим этапом планирую закончить такелаж на носовой надстройке.

Кстати, обратили внимание, что вторую дымовую трубу я пока что не ставлю?
Сделал это специально, чтобы удобнее было работать с такелажем. Сначала на носовой, а позже и на кормовой надстройках.
Мешала бы она свободе передвижения рук.
А так - полная свобода в движениях, ничего не мешает подлезать куда угодно при натягивании такелажа.

Пока что всё!

Ждём продолжения!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну что, Коллеги, продолжим?

Всем привет!

Наконец-то мне удалось закончить обвязку такелажем носовой надстройки........

Тяжело шла работа, много пришлось переделывать. Но теперь, судя по фотографиям прототипа, удалось воспроизвести обвязку практически полностью.

Представляю один из рабочих моментов.

Пользователь добавил изображение

А вот здесь уже законченная работа.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Осталось:
- обрезать ниточку под вторым ярусом с правого борта (заметил только на фото)
- навесить "шары" (ещё их не делал)
- установить зенитки 70-К (жду точёные стволы от Владимира Дударева).

Теперь можно переходить и на кормовую надстройку.

Доклад окончил!

Всем спокойной ночи.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, Алексей, внушаить!  8D
С уважением, Владимир.
Ага!
"внушаить-то - внушаить"...... а вот геморроя.....

Здесь постарался воплотить в жизнь всё то, в чём сачканул на предыдущем "Марате".

Вот только с толщиной фалов, как мне кажется, перебрал - вживую их совсем и не видно. Только на белом фоне, да и то только под определёнными углами.

Не знаю - хорошо это или плохо. Теряются на фоне надстройки.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравствуйте Алексей.
Да, с нормальным такелажем модель сразу становится солиднее. На мой взгляд у вас нормально получилось.
Вот только такой момент, а что кольца на антеннах не покрасили, водно нагло-латунный цвет)?
Рисунок
мар.jpg (156.21 КБ)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Алексей, не переживай на тему фалов
Они как раз нужной масштабной толщины.
Цитата
Александр Бурков пишет:
что кольца на антеннах не покрасили, водно нагло-латунный цвет)?
[:](

Но на некоторых фото они как-будто поблёскивают.......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну что, Коллеги, продолжим?

Всем привет!

Место действия нашей Сказки плавно перетекло на кормовую надстройку.....

Задача по прежнему одна - такелаж.

Представляю один из рабочих моментов....

Пользователь добавил изображение

....и окончательный вариант (без обтяжки гафеля и без кольцевых антенн).

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Прошло намного спокойнее, чем на носовой надстройке.

А пока подсыхает, занялся крутежом кольцевых антенн (а в 1941 году на кормовой надстройке их было аж 6 штук)....

Пользователь добавил изображение

Так что с ними придётся ещё повозиться.

Доклад окончил!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, я так понял прищепки удерживают нити. А раритетные прищепки тоже могут держать такую тонкую нить? Или губки у них доработаны?
С уважением Владимир.
Прищепки я заколдовал..... у меня даже раритетные схватывают всё, что только можно, безо всякой доработки.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, антенны-это прям 700-ка!
мелочь-то какая..
С уважением, Владимир.
Интересная сборка. Алексей, расскажите пож-та подробней про изготовление и кручение антен с колечками. Я понимаю что фото есть и догадливый догадается что и как. Но хотелось бы все таки услышать ваш подробный и думаю весьма полезный для всех кто строит флот рассказ. Например 1. Изготовил специальный станок .....
2. натянул нити.....нити такой то толщины. Кольца такого то размера, проволока для колец такой то толщины.

3..........использовал клей такой то для нитей, такой то для проволоки.
4. ..... использовал шаблон.
Изменено: Vasea70 - 23.02.2017 11:56:30
Цитата
Vasea70 пишет:
расскажите пож-та подробней про изготовление и кручение антен с колечками.
Исполняю просьбу.

Делай раз!

Изготовил "прибамбасину" с двумя вертикальными стеночками. В стеночках просверлил по 4 отверстия (как можно ближе друг к другу), расположив их, соответственно, крестообразно.

Делай два!

Расплёл спандекс до нужной толщины (при этом дышать не рекомендуется - унесёт ниточку и придётся расплетать по новой) и длиной одной нити в четыре раза длиннее, чем расстояние между стеночками.

Делай три!

Протягиваю ниточку через просверленные отверстия, соблюдая  крестообразность, чтобы при натяжении ниточки сходились как можно ближе к центру креста.
Оба хвостика ниточек должны быть с одной стороны, чтобы обеспечить равномерное натяжение всех четырёх ниточек!!!!
Натягиваются несильно!!!!! Чтобы при снятии антенны с "прибамбасины" сильно не изменилось расстояние между крайними колечками (ведь каждая антенна имеет свою дину между реями)

Делай четыре!

Замеряется необходимое расстояние между реями (с учётом будущих хвостиков крепления к реям) и между ниточек в нужные места вклеиваются колечки из иллюминаторов.
Для моего 350-го масштаба я беру 1,2мм.
Креплю колечки к ниточкам капельками (маленькими-маленькими!!!!) обычного циакрина.

Делай пять!

После схватывания, аккуратно отрезаю, чтобы резиновые ниточки не "стрельнули" и не перекрутились (иначе всё - по новой.....)

Делай шесть!

Приклеиваю на циакрин хвостики антенн на нужные места на реях.....



Делай семь!



Наливаю 100 граммов и иду отмечать Праздник!!!!!!

Всех с Праздником!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо большое Алексей. Очень подробно и понятно. Копирую себе в папку полезных вещей. Думаю не только мне пригодиться.
Садо-мазо отдыхает  [:](
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
А что такое это садо-мазо????
Я ведь молодой, неопытный.....
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Это примерно так: спиливаешь родные лЮминаторы и наклеиваешь травленые-результат тот-же а возни на неделю больше  :}{
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
И всего-то?????!!!

А я-то уж было подумал....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А оно всегда так, глаза страшат, а руки делают...
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А я-то уж было подумал....
да да, а мазо тут в том, что все это дело делается на трезвую голову...
crezy
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 25.02.2017 19:36:58
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
все это дело делается на трезвую голову
Ну что, Коллеги, продолжим?

Всем привет!

Праздники идут своим чередом, голова постепенно проясняется..... и есть смысл продолжить написание данной Сказки....

Итак, докладываю: первая пара заняла свои штатные места.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Вторая пара пока что подсыхает на "примамбасине"..... так что можно снова идти и "затуманивать" голову.

Праздники - продолжаются!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, прочитал инструкцию изготовления кольцевых антенн на самодельной  "прибамбасине" с двумя вертикальными стеночками, очень интересно. Но хотелось бы разобраться. До пункта 6 всё понятно, но после пункта 7 появляется новое устройство-"Вторая пара пока что подсыхает на "примамбасине"..... так что можно снова идти и "затуманивать" голову." (С)  Вот эта самая "примамбасина" изготавливается для правого или левого борта? Или это от слова "примам" в праздник?  А может это сокращение в честь Смоленска "примам" и "басин"? :D  :D  :D  );
Вернёмся к пункту7. С праздником! drink  &&%&
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Возвращаемся к пункту 7.

Подпункт 7а.

Н-да.... приходится немного сосредоточиться, чтобы адекватно и доходчиво прояснить ситуацию, с последующим плавным переходом в подпункту 7б......

А дело тут вот в чём.
На кормовой надстройке в 1941 году прослеживаются на фотографиях 6 (шесть) кольцевых антенн. Причём, до 1941 года их, пожоже было не то четыпе, а может быть и вообще - три.

Но я не об этом хотел сказать....

Соответственно, нижняя пара, средняя пара (она присутствует на штатных местах в предыдущем посту....посте.... ну, в общем, ты понял), и верхняя пара.
Вот именно верхняя пара сейчас и подсыхает на "прибамбасине".....

Не знаю как насчёт "примама", но к "Басину" этот вспомогательный элемент моделиста, не имеет никакого отношения.... сам я придумал..... один бля....

Всё!

Пошёл выполнять подпункт 7б!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну что, Коллеги, продолжим?

Всем привет!

Разрешите доложить!

Подпункт выполнен полностью (голова свежая и ручки почти не трясутся)....

Плавно возвращаюсь к плану "Б" выполнению подпункта 6.

Представляю полный такелаж на кормовой надстройке.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

В связи с завершением работ по выполнению подпункта 6 (подпункт 7был внеочередным), хочется выразить благодарность вот этой вот "Прибамбасине".

Пользователь добавил изображение

Следующим этапом пойдёт нанесение "изоляторов".

А пока все эти элементы такелажа приживаются на своих штатных местах, в ход пошло изготовление "шаров".

Пользователь добавил изображение

Вот как-то так получается.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат