Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
RSS
"Старик и Море... в бутылке. Масштаб 1/72"
Ага, всё так просто......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Ага, всё так просто......
С Уважением, Алексей.

Ну да, Алексей, как оказалось, это именно так в этом случае :)
Батюшки мои, вот это наноблохи или правда гулливеровы спички....  :o
А в бутылку что налили?
А вообще очень здорово все получается! 8D
С уважением к Вам и Вашей работе
Сейчас строю http://karopka.ru/forum/forum190/topic23278/
Цитата
Светлана пишет:
Батюшки мои, вот это наноблохи или правда гулливеровы спички....    
А в бутылку что налили?
А вообще очень здорово все получается!  

Спасибо, Светлана!
В бутылке по тексту была вода.
Цитата
IgorSky пишет:
В бутылке по тексту была вода.
По тексту-то понятно... а вот Вы что туда налили?
Только не говорите мне что ничего, не поверю! с вашим подходом к мелочам полюбому там что-то должно булькать  ;)
С уважением к Вам и Вашей работе
Сейчас строю http://karopka.ru/forum/forum190/topic23278/
Цитата
Светлана пишет:
По тексту-то понятно... а вот Вы что туда налили?
Только не говорите мне что ничего, не поверю! с вашим подходом к мелочам полюбому там что-то должно булькать  

ОК, чтобы не разочаровывать Вас, пускай при встряхивании бутылки будет слышно бульканье, только такое очень тихое нанобульками :)
Цитата
IgorSky пишет:
ОК, чтобы не разочаровывать Вас, пускай при встряхивании бутылки будет слышно бульканье, только такое очень тихое нанобульками  
Привет. Игорь. Нановиски, наноджин или нанором 8D  :D  :D  :D Не помню - нанотрубку он курил?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет. Игорь. Нановиски, наноджин или нанором            Не помню - нанотрубку он курил?

С собой у него точно была только бутылка с водой. Он и пиво-то пил только когда его Мальчик угощал - он же на момент описываемых событий уже 85 суток выходил в море безрезультатно :( И, кажется, не курил, по крайней мере, не припомню упоминания об этом.
Цитата
IgorSky пишет:
... пускай при встряхивании бутылки будет слышно бульканье, только такое очень тихое нанобульками  
Ок! Точно, нанобульки! 8D  так всем и говорите! [or])
С уважением к Вам и Вашей работе
Сейчас строю http://karopka.ru/forum/forum190/topic23278/
Цитата
Светлана пишет:
Ок! Точно, нанобульки!    так всем и говорите!  

Ну, есть две крайности у некоторых зрителей: одни не верят даже тому, что видят своими глазами, другие видят даже то, чего нет на самом деле :)
еще в кораблике можно тунца изобразить вроде как перед тем как поймать большую рыбу тунца небольшого поймал и утром собирался съесть,чтобы силы были бороться с рыбой и дальше))))трубку он не курил это точно и с собой брал только воду
в описании рыбы сказано что она была на 2 фута больше лодки и парус он вроде не успел поставить
Цитата
Alexally пишет:
в описании рыбы сказано что она была на 2 фута больше лодки и парус он вроде не успел поставить

Парус он поставил, после того, как убил и привязал Рыбу к лодке -
"Старик привязал рыбу к носу, к корме и к сиденью. Она была такая громадная, что ему показалось, будто он прицепил лодку к борту большого корабля. Отрезав кусок бечевы, он подвязал нижнюю челюсть рыбы к ее мечу, чтобы рот не открывался и было легче плыть. Потом он поставил мачту, приспособил палку вместо гафеля, натянул шкот. Залатанный парус надулся, лодка двинулась вперед, и старик, полулежа на корме, поплыл на юго-запад."

Из еды по тексту, кажется, оставались куски филе и одна летучая рыбка.
точно так все и было.можно еще в лодку удочку положить
Цитата
Alexally пишет:
точно так все и было.можно еще в лодку удочку положить

Так он, кажется, не на удочку ловил... или на удочку? Надо уточнить еще и этот момент.
Пушкин Хемингуэй - наше всё.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
мелкую рыбу ловил на маленкую удочку даже когда боролся с рыбой ставил удочку чтобы не протянуть ноги это точно
Цитата
Alexally пишет:
мелкую рыбу ловил на маленкую удочку даже когда боролся с рыбой ставил удочку чтобы не протянуть ноги это точно

Да, просмотрел снова текст. "И как раз в этот миг он заметил, как одно из зеленых удилищ дрогнуло и пригнулось к воде" (С) По крайней мере одно из удилищ сломалось, когда клюнул тунец в то время, как лодку тащила Рыба. Некоторые лески он закидывал, привязывая их к кольцу на корме. В общем, можно пару удилищ лодку бросить.
Вчера сделал еще один ящик для лесы. Еще в одном он держал наживку. Еще у него был мешок, который Старик потов на спину себе привязал.
В общем, есть еще чего добавить можно.
Давно хотел попробовать сделать корзину... Вот попробовал :)

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Игорь, привет. Ты просто шаман :o  Корзина БЛЕСК 8D  8D  8D
Да, спасибо тебе за идею с монтажной нитью. Если черную найду - выбленки буду ею вязать (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
IgorSky пишет:
Давно хотел попробовать сделать корзину... Вот попробовал  
Отпад!  8D
Ну Игорь, ну шаман!!!  \%/  8D
Настоящая корзина получилась...., только ооооооооочень маленькая!!!  8D  :D
я снова пополз искать под столом свою челюсь, и вытирать сопли и слюни....  :D  :D  :D



   



   



   



   



   


Да уж, глядя на такие работы, что то свое с масштабом 1х50 уже и показывать стыдно.... ?^  [:](
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Спасибо, ребята!
Поверьте, на самом деле, это тоже тот случай, когда достаточно простая технология дает довольно неплохой результат. Я и сам не ожидал, что сделать ее так просто.
Последовательность действий, материалы и необходимые приспособления и инструменты видны на фото. Само плетение заняло минут 15-20. Потом обработка разбавленным битумным лаком, неводной морилкой, обрезка лишний нитей, приклейка ручек и всё...

Антон, эта монтажная нить бывает самых разных цветов.

Сергей и Сергей, я думаю, что сделать ту же корзину качественно в бОльшем масштабе сложнее, чем, например, в 72.
Изменено: IgorSky - 19.05.2016 10:02:12
Всем привет!
Вчера, наконец-то, начал "переодевать" старика :)

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Привет, Игорь. Давненько жду :)  #$#
Мои ИМХО:
Чуть сточить, утоньшить щиколотки, оставив большими и натруженными ступни. В старости люди занимающиеся физ. трудом как правило "усыхают", но остаются большими и даже увеличиваются суставные части. Это не обязательно делать конечно, но сейчас у него тело молодого подкаченного мужика :) .
Если рубаха без пояса, стоит чуть свободнее ее "повесить" на дедушке- сейчас чуть приталена. Можно еще более костлявыми плечи сделать, тоже чуть сточить, чтобы заострились.
Штаны длиннее не нужно -  8D .
Все мои мысли тебе к рассмотрению просто ?^ - не обязательно так делать. Просто думаю это несколько более характерным сделает образ :}{
Успеха
Пользователь добавил изображение
старик.jpg (47.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
старик2.jpg (69.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
старик3.jpg (41.06 КБ)
Изменено: Антон Хотеев - 05.06.2016 12:25:27
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

У меня уже нету слов...... вот это народ у нас собрался....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо, Антон, Алексей!
Да, Антон, сегодня немного "подрезал" ноги чуть выше лодыжек... правда, при этом безвозвратно потерял кисть левой руки. Она уже отламывалась один раз. Пластик хрупкий, поэтому точить у меня не получается, потихоньку подрезаю скальпелем. Теперь думаю, как сделать руку...
Да, рубаху в средней части туловища местами еще подпузырю. Я все это Титбондом делаю. Но сквозь него просвечивает пластик местами, поэтому не всегда на фото все выглядит так, как на самом деле.
Надо готовиться к покраске, но пока даже не знаю с чего начинать :) Да, и шляпу еще как-то слепить.
Привет Игорь!
Старик Великолепен!  8D
шляпу можно из обычной офисной бумаги склеить: верхняя часть - полоска, намотанная на подходящего диаметра сверло и промазанная ца, а поля - кольцо из той же бумаги, или можно из альбомной тоже..., я своим морякам именно так шляпы делал.... также можно на шею галстук из чёрного тонкого полиэтилена (от мусорного пакета) повязать...., при затягивании узла, кончики полиэтиленовой полоски растягиваются и принимают нужный вид, прямо как на концах пионерского галстука  :), лишнее отрезается маникюрными ножницами.... и если титбонд прозрачен и не позволяет оценить рельеф, наверное, перед покраской, неплохо будет серым грунтом всю фигурку покрыть, за одно и мелкие косяки можно будет дополнительно разглядеть и подправить.... а у меня грунта не было, и я вообще вместо него серую акриловую краску использовал.... кто бы чего не говорил, лично мне грунтовка реально во многом помогла....
Успешного продолжения!  8D
Спасибо, Сергей!
У меня есть акриловая грунтовка ГРУНТ ЛЕВКАС. Я ее уже пробовал на рыбе и акуле. Она белая и после засыхания легко обрабатывается. Но терзаюсь сомнениями как и чем красить. Фигурка достаточно качественная, даже черты лица видны. Боюсь испортить при покраске. Ну и вопросы по холщовым штанам и рубахе - цвет, как я понимаю должен быть светло-желовато-сероватый и кое где с пятнами пота.
Цитата
IgorSky пишет:
Спасибо, Сергей!

У меня есть акриловая грунтовка ГРУНТ ЛЕВКАС. Я ее уже пробовал на рыбе и акуле. Она белая и после засыхания легко обрабатывается. Но терзаюсь сомнениями как и чем красить. Фигурка достаточно качественная, даже черты лица видны. Боюсь испортить при покраске. Ну и вопросы по холщовым штанам и рубахе - цвет, как я понимаю должен быть светло-желовато-сероватый и кое где с пятнами пота.
по рубахе, полностью согласен, штаны можно немного потемнее, с серым, или грязно-зелёным оттенком....
по покраске, мне кажется Антон в своё время вот эту ссылку давал, хоть из меня художник ещё тот  :}{  :D , а вот тебе вполне может пригодится: http://www.chen-la.com/articles-vim/baron/painting-face/painting-face.html
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат