Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Эскадренный броненосец "Александр III"
Цитата
Добрый день!
С Вашего позволения, Господа, - третий акт Марлезонского балета. Всего, как мы помним, их было 16.
Мне кажется в 16 Вы не уложитесь тут поболе будет. :D
Теперь я понял почему в сети очень моделей именно "Александра" - сильно он выбивался из серии условно-однотипных бородинцев.
А вот интересно во всех коробках "бородинцев" лежит одно и тоже или скажем в коробке с надписью "Александр 3" лежит все-таки немного другой пластик?
Добрый вечер!
А где Вы видели коробку с надписью "Император Александр III"!!!
Расскажите!!!
В картонных есть чертежи в 200-м масштабе. Я их перевел в 350-й и пользуюсь. Они, по-моему, наиболее точные.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Звезда такую модель точно не делает, ее выпускал еще Восточный экспресс. А из собранных моделей у меня всего три фото:
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Добрый вечер!
Спасибо за фото. Это, конечно, очень добротно сделанная модель, но это не "Император Александр III"!
Не буду вдаваться в подробности, но есть элементы, которые бросаются в глаза сразу: хотя бы якорные полки....
Интересно, а сколько же табуреток вывалят мне, после окончания данной работы???
Но, продолжим.
К бортам пока не созрел, поэтому пока подготовил "мелочевку" на спардеке: кожухи над котельными отделениями и адмиральскую каюту.
На очереди - башни СК. Вот так они выглядят, пока их не коснулась рука хирурга.
До встречи!
С Уважением, Алексей.
Пользователь добавил изображение
34737.attach.jpg (14.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
34738.attach.jpg (10.21 КБ)
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Кстати!
Вот интересная ссылка на чемпионат 2010!
http://files.mail.ru/PSETZ3
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вчера посмотрел, как наши коллеги собирают подобные модели из бумаги. Увиденное серьезно меня расстроило. Большую часть дельных вещей на палубах они очень качественно прорабатывают, от этого модель приобретает более реальный характер, нежели просто "загадинг". Естественно, масштаб 1:200 позволяет более творчески подходить к модели, но даже если половина "барахла" будет иметь место быть в 350м, то работа приобретет более качественный вид.
Рисунок
Добрый день!
А чего расстраиваться-то?
Радоваться надо, что есть такие люди, как Гармашев и Громик, которые с настоящей любовью занимаются очень нужным (пусть и для небольшой части нашего общества) делом. Воссоздают ИСТОРИЮ флота России.
Я думаю, что коллеги из картонного раздела на нас не будут особенно обижаться, что мы иногда используем их материалы. Ведь в наших пластмассовых кругах нет таких людей, как Гармашев и Громик...
С Уважением, Алексей.
P.S. А что такое "загадинг"?????
Пользователь добавил изображение
34772.attach.jpg (36.92 КБ)
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Добрый вечер!
С Вашего позволения, Господа, - вторая часть третьего акта Марлезонского балета. Как я, а??? Теперь точно уложусь в 16 актов!
Но, позвольте, к делу.
Вы видели какими были башни СК до. Теперь Вы видите их после.
Тут есть нюанс, а именно: башни СК в конструктивном исполнении принадлежали к двум самостоятельным типам: на "Бородино", "Орле" и "Славе" — системы Петербургского Металлического завода (прототип — башни "Ретвизана"), на "Князе Суворове" и "Императоре Александре III" — Путиловского завода. На последних двух броненосцах - башни были неправильной яйцеобразной формы. Что я и постарался воплотить в жизнь. На "Князе Суворове" я поленился это сделать. Теперь - исправляюсь.
Крыши башен СК придется делать заново, поскольку из тех, что в коробке, я не вижу возможности сделать что-нибудь похожее на оригинал. На  башнях СК для "Императора Александр III" и "Князь Суворов" совершенно по другому расположены командирские башенки и башни наводчиков. Кроме того, крыши башен должны иметь выпуклую форму.
Так что это откладываем до получения орудий. Потом буду делать "по живому".
На башнях ГК для этих броненосцев неправильно показаны колпаки командиров башен главного калибра. Переделано. Попытался изобразить амбразуры. По-моему не очень получилось.
Убрал "языки" с оснований башен главного калибра. Кто их придумал?
Лично для меня загадка - что хотели разработчики данной модели этим изобразить. Может кто-нибудь подскажет? Правда, я все-равно их уже спилил.
Кстати, башни ГК на Адмиралтейских и Балтийских броненосцах, также немного различались по габаритам. Я взял на себя смелость, оставить "коробочные" габариты. Все равно - со штангенциркулем никого к модели не подпущу!
На сегодня всё. Спокойной всем ночи!
С Уважением, Алексей.
Пользователь добавил изображение
34861.attach.jpg (15.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
34862.attach.jpg (14.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
34863.attach.jpg (14.82 КБ)
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
На "Ретвизане" не было башен СК - только казематы, может речь о "Цесаревиче"?
Цитата
На "Ретвизане" не было башен СК - только казематы, может речь о "Цесаревиче"?
Убедительнейшая просьба, простить меня за опечатку.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Убедительнейшая просьба, простить меня за опечатку.
С Уважением, Алексей.
Я же не со зла  0)(0.
Алексей, а что за шпаклевку используете? Долго сохнет?
Вопрос не праздный - после рихтовки "пассата" у меня осталось примерно полбанки 2-х компонентной шпакли вот думаю можно ли ее использовать в модельных целях.
Да чего это Вы!
Какое зло?
Я ведь специально открыл эту тему, чтобы поделиться с народом тем, что мне удалось узнать, и выслушать мнение об опечатках, ошибках, непонятках и пр. и пр. и пр...
Так что вопрос закрыт.
Чем больше будет всяких разных замечаний и предложений, тем лучше будет для всех, кто интересуется моделированием.
И мне это пригодится, если не на данной модели, то на следующих. Это точно. Кстати, по следующей - уже присматриваюсь к "Петропавловску". С именем С.О. Макарова в Российском флоте очень много связано.
Кстати, я тут повнимательнее изучил посещаемость корабельных страничек как по готовым моделям, так и в разделе "Сказки о стройке".
Интерес к кораблям самый, что ни на есть, мизерный.
Жаль, очень жаль.
Самая популярная, оказывается, тема бронетехники.
А шпаклевка самая обычная. Фото прилагается.
Вот только усадку дает приличную. Приходится проходить за несколько раз.
По использованию Вашей - проконсультируйтесь в любом покрасочном автосервисе, подойдет ли она для пластика. Я уже писал, мне прочитали целую лекцию, и подобрали грунтовку и краски те, которые доктор прописывает больным на голову людям.
Скоро опробуем в деле.
С Уважением, Алексей.
Пользователь добавил изображение
34958.attach.jpg (26.33 КБ)
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Такой шпатлевкой приходилось работать- впечатления самые хреновые. Так и не понял сколько времени надо на просушку.
 Почуть-чуть пользуюсь таким замесом: Работаю только клеем "Тамия"-супержидкая. Настрогаю с литников тонкой стружки пластика, собираю эту "перхоть" на жестяной поверхности и добавляя по капелькам клей замешиваю растворяющийся пластик до нужной консистенции. Наношу полученный состав кисточкой на нужную поверхность и жду сутки-двое (в зависимости от толщины слоя). Этот вариант подходит для несерьезных, мелких работ и доводок. Результат отличный. Пробовал клеем "Звезда" но время высыхания увеличивается вразы и иногда на готовой и покрашеной модели появляются трещины. Вобщем, дешевле-не всегда лучше.
Рисунок
Сейчас я использую вот такую шнаклевку - из автохимии.
Пользователь добавил изображение
результат в принципе нормальный - адгезия хорошая, быстро сохнет, достаточно дешева. Однозначно лучше чем модельная шпаклевка от Итальери.
Спасибо за совет. Учту на будущее.
С Уважением, Алексей Лежнев.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
И снова, добрый вечер всем, кто следит и, надеюсь, сочувствует течению данного процесса.
Подошла очередь нижней носовой надстройки, которая одновременно является основанием под боевую рубку.
Нарезал, разметил, вклеил... Получилось довольно "хиленько". Пришлось вклеивать рёбра жесткости. До кожуха носового котельного отделения, скорее всего, доводить не буду, тем более, что по одним данным основание доходит до кожуха, а по другим - нет. По опыту "Князя Суворова" знаю - под крыльями носового мостика и из за носовых башен СК, в глубине, все равно ничего не будет видно.
По ходу дела, закончил фальшборт у кормовой пары башен СК. Конечно же, с обустройством ящиков для коечных сеток и с выступом на 15 см (0,429мм в масштабе 1/350) за грань кормовой надстройки (как на прототипе, на фотографиях это очень заметно).
Ну, и в завершении, как всегда - примерка. прям как у Славы Зайцева...
А так сейчас выглядят борта. Каждый день что-нибудь подпиливается и подмазывается.
С Уважением, Алексей.
P.S. Господа! А кто подскажет, где можно найти точное, ну, или почти точное, носовое украшение на форштевень? Там ведь не только Герб.
Пользователь добавил изображение
35061.attach.jpg (16.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
35062.attach.jpg (18.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
35063.attach.jpg (18.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
35064.attach.jpg (17.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
35065.attach.jpg (20.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
35066.attach.jpg (31.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
35067.attach.jpg (22.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
35068.attach.jpg (24.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
35069.attach.jpg (45.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
35070.attach.jpg (29.49 КБ)
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А что там кроме герба есть? Травло на "Бородинцев"-Gold Medal Models. Проблема в том, что на одной плате травло и на "Варяг" сразу... Гербы в двух или трех вариантах, как и гребные винты.
Рисунок
Добрый день!
Травление, совместное с "Варягом", я видел только в интернете а вот с отдельным на "бородинцев" от WEM я работал по "Князю Суворову",  но там все очень простенько - Гербы.
На многих фото видно, что у "Императора Александра III" более развитая конструкция. Но, вот что там изображено???? Детальных фото я не нашел.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Уважаемый das boot!
Вы так и не ответили на мой вопрос: что же такое "загадинг".
Я уже сколько ночей не сплю - мучаюсь...
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
http://navsource.narod.ru/photos/01/028/index.html у Вас это скорее всего есть, но ресурс интересный
Спасибо за заботу о лишнем составе!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Добрый день, Господа!
С Вашего позволения - третья (и заключительная) часть третьего акта Марлезонского балета.
Настроения что-либо делать сегодня - нет вааще. Наверное, съел чего-нибудь...
Поэтому, сделал только заготовки под командирский салон и штурманскую рубку, которые расположены на спардеке в корме и на 1-м ярусе кормовой надстройки, соответственно.
Фотки делать лень.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
нуу даешь фотки для народа!!!!!!!!!
самый интерсный мне проект на данный момент из всех строек
фооотки фотки!!!
Загадинг-это нанесение имитации грязи, ржавчины и пр. следов эксплуатации.
 :D :D :D Вобщем, если хочется что-то сделать, а настроения ноль, то переворачиваешь модель кверху килем, имитируешь воду, дно красишь ржавчиной со сколами и.т.д. и всем рассказываешь, что оставшееся над водой "корыто"-есть "Александр III" за секунды до погружения. И заморочек-ноль, и куча вопросов различного содержания по "теме" загадинга.:D :D :D
Рисунок
Вот теперь всё ясно!
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, с удовольствием прочитал всю Вашу ветку - очень понравилась работа. Модели бородинцев конечно ужасные по качеству - доводить их можно до бесконечности. Я тоже пилю Бородино в Славу на WW I. Но работы идут ни - шатко ни -валко, не то что у Вас. В общем мне удается скопировать и темпы работ на настоящем корабле:D
Буду следить за Вашими работами.

Dard77 - автомобильная двухкомпонентная шпаклевка - очень хороша для моделизма. Я ей пользуюсь уже много лет. Беру финишную NOVOL. Одно замечание - шпаклевать лучше по грунтованной поверхности - так лучше вышлифовуются переходы.
Цитата
Dard77 - автомобильная двухкомпонентная шпаклевка - очень хороша для моделизма. Я ей пользуюсь уже много лет. Беру финишную NOVOL. Одно замечание - шпаклевать лучше по грунтованной поверхности - так лучше вышлифовуются переходы.
Видимо это Ваш перепил "Бородино" в "Славу" я видел на цусиме и скэйлмоде. Действительно там очень активно применялась 2-компонентная шпаклевка запамятовал совсем. Теперь буду знать куда можно остатки "пристроить". Спасибо Владимир.

Алексей лично я с большим интересом взираю на "балет" :D
Даешь фото! ... и побольше
0)(0
Да, это моя "Слава". Приемущество автошпаклевки перед однокомпонентной в том что она не вступает в реакцию с полистиролом - можно нанести слой в 1 см и не бояться что пластик поведет. Ну и время - шпаклевка становится за 15 минут - сразу можно шкурить.
Цитата
Да, это моя "Слава". Приемущество автошпаклевки перед однокомпонентной в том что она не вступает в реакцию с полистиролом - можно нанести слой в 1 см и не бояться что пластик поведет. Ну и время - шпаклевка становится за 15 минут - сразу можно шкурить.
Владимир у меня вопрос. Считается что эта шпаклевка гигроскопична, об этом меня предупреждали при кузовных работах. А вот это ее свойство не мешает в нашей сфере деятельности (моделизме), в частности как краска держится?
Теперь по теме:
По поводу носового украшения. У меня есть такая картинка - это "Пересвет" вроде похоже на то что у "Александра". В 350-м масштабе особой разницы не будет сильно заметно.
Пользователь добавил изображение
Надеюсь поможет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат