Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 32 След.
RSS
Французский рыболовный иол "Marie-Jeanne"
Владимер фото шлюпки в студию можно ? ) Или название?
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Владимер фото шлюпки в студию можно ? ) Или название?
ЛеХко... :) - http://karopka.ru/community/user/12815/?MODEL=297224

В отличие от "болванки" приложенной к набору "Марички-Иванны" эта шлюпка идеально подходит по своим размерам.... Единственный недостаток - не смог найти в продаже на Украине.... :(
Изменено: Сергей Шевченко - 11.12.2012 03:05:34
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Приветствую, Сергей!

КИТы от Милании были в Украине, в одном из магазинов Донецка, но продержались в продаже около месяца, их размели.
Цитата
Константин Буркин пишет:
КИТы от Милании были в Украине, в одном из магазинов Донецка, но продержались в продаже около месяца, их размели.
Константин, с 8 ноября (момента, когда увидел обзор) и до вчерашнего вечера "утюжил" Украинские сайты как пират, ищущий добычу.... Увы... Безрезультатно. Обратился в "дышащий на ладан" (последний в Николаеве Модельный) магазин - кстати там я купил "Маричку-Иванну" - они слыхом не слыхивали о таком наборе... Обратился к единственному частному предпринимателю (раньше он держал отличный модельный магазин, но с приходом "покращання" его пришлось закрыть и открыть малюсенькую палатку на рынке) - готов был помочь, но тут я прикинул, что кроме стоимости модели и стоимости ее пересылки придется заплатить "комиссионные". Посему решил "убрать посредника" и обратиться напрямую к Российским Коллегам. Благо - ПриватБанк в Москве есть и с переводом денежков проблем не будет... :)
Одну взял для иола, а вторую "для души"... Слепить какой нибудь "минибаркасик" парусный на досуге... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Понятно, Сергей!

КИТы были в конце августа- начале сентября в одном донецком интернет- магазине. Я тогда взял себе дюббель шлюпку (такой  корабль собирал Билли Бонс). Пока еще не добрался к этому судну,буду собирать позже. Была в продаже и такая шлюпка, как Вы купили.
Изменено: Константин Буркин - 11.12.2012 04:25:04
Увы.... В августе-сентябре я еще не знал о ее существовании... :(
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Доброго дня, Коллеги!!!
Сегодня закончил своего "ёжика"... :)
Впереди "шкурные" работы...
Рисунок
DSCN3311.JPG (157.09 КБ)
Рисунок
DSCN3312.JPG (148.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3313.JPG (143.91 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Серега,смотрится пока колюче,но после шкурения думаю будет мягко и пушисто.
Шлюпки упакованы и ждут отправки к своему капитану.
Изменено: Jokker Владимир - 15.12.2012 21:16:17
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Эх, какой красавец, прямо мина донная,весь в калючках )))
Красиво!

Приветствую, Сергей!
Сергей   Вы   уж  по  аккуратней. -  Со  шкуркой  по  нижней,  а  то  ежик   обидеться.
с  уважением
Доброго вечера, Коллеги!!!
Действительно напоминает "морскую мину" своими "рожками"... :)
Но "рожки" то я ей "пообломаю"... :)
Шкурить пытался... В тех местах, где пробовал - трудно отличить "место забития деревянного нагеля" от обшивки... Так что я результатом доволен... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей рад  что  все  получилось  как  задумал.   Наблюдаю  постоянно  и  учусь.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Наблюдаюпостоянноиучусь.
Капитан Navy!!!!!!
"Учиться" особо НЕЧЕМУ.... Моя "первАя дИрИвянная" идет в разрез с канонами.... :(
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
В  любой  стройке  есть  полезное... А на  счет  канонов.... Так  порой  стоит  попробовать  и  найти  что  то  свое  ,  что то  новое....   Что  мы  при этом  теряем?   Ни чего,  только  выигрываем...  Отрицательный  результат  он  как не  крути  тоже  результат!
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Так порой стоит попробовать и найти что тосвое,что то новое....
Именно поэтому я против "обучения" на своих Стройках!!! :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей привет! Ну вот так тоже стройки вести нельзя... :D Шучу! :D  Отличный ежик! Сергей а схему окраски уже продумал? То что стройка идет в разрез канонам это по-моему не страшно. Здесь главное конечный результат,а он я уверен будет на высоте. Пока писал вспомнились мои корпуса - какие же они не каннонные и страшные до окраски...а потом глаз радуют!
Цитата
scrafter пишет:
схему окраски уже продумал?
Приветствую, Капитан!!!
Андрей, "схема" примитивна до "изкоробочности".... :) Черное днище, белая полоса по корпусу и голубой фальшборт.... Никаких "изысков".... Буду делать "как доктор прописал"... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Цитата
scrafter пишет:схему окраски уже продумал?
Приветствую, Капитан!!!
Андрей, "схема" примитивна до "изкоробочности"....   Черное днище, белая полоса по корпусу и голубой фальшборт.... Никаких "изысков".... Буду делать "как доктор прописал"...  

Добрый вечер!
А что, очень красивая окраска будет!
Сергей, привет!
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
"схема" примитивна до "изкоробочности"
Ага, если учесть еще маленькие перепилки. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Сергей как ваша стройка. Нужна доза а то ломает скиньте новые фото  :)
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Сергей, привет!
Цитата
Сергей Шевченко пишет:

"схема" примитивна до "изкоробочности"

Ага, если учесть еще маленькие перепилки.  

Эх... Игорь куда-то пропал ((
Изменено: Константин Буркин - 22.12.2012 01:57:23
Всем, привет! Я туточки. :D Просто проблемы со связью были.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь  рад  видеть  тебя!  Как  твоя  стройка?   Выкладывай  новости,  ну  хоть  в  общих  чертах.
с  уважением
navy,, привет! Аналогично ); .
Цитата
navy пишет:
Как твоя стройка? Выкладывай новости, ну хоть в общих чертах.
с уважением
Ну примерно так. Дом закончил, газ и все коммуникации подвел, уже в нем живем всей семьей. Проводной инет подключил. Вообщем до морозов успел. Вот этим занимался все лето.  Купил жене большую машину внуков в детский сад возить. Машину б/у, но хорошую.SsangYong Rexton. На новую уже денег не осталось. Потратил все сбережения, но я не жалею, силы пока есть, остальное приложится.У меня то машина есть, для работы она просто необходима. Зато у нас с женой все мечты исполнились. Ну или почти все. Теперь она мечтает, что бы у меня была возможность корабли доделать и поставить их в новый дом. Место уже жена подготовила.  Осталась мелочевка в виде мебели. Теперь надо заняться временной мастерской.  Правда к моделизму это отношение не имеет. А вот по моделям пока подвижек нет. Подустал я немного.
Ну чего это я разболтался. Сам уже соскучился по своим корабликам.
Как-то так.
Изменено: Игорь Шейнин - 22.12.2012 06:09:37
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет: navy, , привет! Аналогично.
Цитата
navy пишет:
Как твоя стройка? Выкладывай новости, ну хоть в общих чертах.
с уважением

Ну примерно так. Дом закончил, газ и все коммуникации подвел, уже в нем живем всей семьей. Проводной инет подключил. Вообщем до морозов успел. Вот этим занимался все лето.  Купил жене большую машину внуков в детский сад возить. Машину б/у, но хорошую.SsangYong Rexton. На новую уже денег не осталось. Потратил все сбережения, но я не жалею, силы пока есть, остальное приложится.У меня то машина есть, для работы она просто необходима. Зато у нас с женой все мечты исполнились. Ну или почти все. Теперь она мечтает, что бы у меня была возможность корабли доделать и поставить их в новый дом. Место уже жена подготовила.  Осталась мелочевка в виде мебели. Теперь надо заняться временной мастерской.  Правда к моделизму это отношение не имеет. А вот по моделям пока подвижек нет. Подустал я немного.
Ну чего это я разболтался. Сам уже соскучился по своим корабликам.
Как-то так.


Добрый вечер!
Вот это мечта у жены, хорошая...
А по поводу мастерской - если она будет (временная или постоянная) то она обязательно к моделизму отношение заимеет... :D
Влад, привет!
Цитата
Влад пишет:
А по поводу мастерской - если она будет (временная или постоянная) то она обязательно к моделизму отношение заимеет...
Ну так для этого и хочу что-то сварганить. Летом то было где делать, а зимой не где.
Изменено: Игорь Шейнин - 22.12.2012 06:32:01
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Принимай  поздравления! Дом  это хорошо  и  дел  столько  перелопатил.   Рад  за  Вас!  Игорь  с  возвращением  к  нам  и  дальнего  похода  по  волнам  океана   " Повседневные  будни  и  хлопоты".  Много  дел  сделал,  не зря время прошло.  Ну  теперь  и  к нам  в  кают  кампанию  пора.   Ждем  рассказов.
с  уважением
И я присоединяюсь к поздравлениям!
Моделизм - моделизмом, а обустройство жизненного пространства семьи - намного важнее.
Тем более, что семья полностью это твоё увлечение поддерживает.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Мужики, всем огромное спасибо!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Доброго дня, Коллеги!!!
Черт возьми, как хорошо быть в отпуске!!! :)
Ну а раз отпуск, то есть свободное время.. А если оно есть (и много) то отчего бы не заняться корабликом? :)
Итак, встав с утра занялся обещанным - "обламыванием рогов"... :) Четыре часа общения со шкурками различной зернистости превратили меня в "мельника, обсыпанного мукой"... Хотя результатом я доволен - "рожки" спилились заподлицо да и "лесенка" досок обшивки практически сошла на нет...
Впереди дополнительная небольшая шлифовка, вклейка киля и штевней и.... шпатлевка... :(
Рисунок
DSCN3321.JPG (156.4 КБ)
Рисунок
DSCN3322.JPG (158.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3323.JPG (141.53 КБ)
Изменено: Сергей Шевченко - 02.01.2013 22:12:04
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат