Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 32 След.
RSS
Французский рыболовный иол "Marie-Jeanne"
Цитата
Сергей Шевченко пишет:

"Галиот "Секрет"" - это НЕ ГАЛИОТ в прямом смысле слова...... Это - МЕЧТА!!!

 Слова "Мечта" и "Галиот" несовместимы. :)  Тогда уж, чтоб мечта стала красивой, нужно строить корабль капитана Грея " Секрет", или Корабль "Секрет" для Ассоль. Ох уж мне этот Грин, навыдумывал. ;)
Изменено: deLoro - 24.11.2012 20:17:59
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
deLoro, , приветствую!
Цитата
deLoro пишет:
Только по книге!
Это будет очень сложно, но выполнимо. Я имею ввиду чертежи.

Если не построют, так хоть книгу прочитают. );
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Немного не в тему
Изменено: Алёна Вершинина - 25.11.2012 01:32:52
иногда летаю на метле...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
На мой взгляд Секрет должен быть утонченным, иметь стремительные обводы, большую площадь парусности, ну и не мелким по размеру
Абсолютно согласна! Но! Я вижу в этой роли только Катти Сарк.Стремительная,изящная,утонченная,с огромной площадью парусов...да что говорить-
Кто к натруженной мачте однажды прижался щекой,
Кто живую почувствовал душу в гуденье и скрипе –
Тот коснулся минувшего сердцем своим, не рукой –
Вдруг, увидев на фоне заката стремительный клипер!
P.S: Да простит меня "Marie-Jeanne" ?^
иногда летаю на метле...
Прошу  Добро.   Всем  привет  и  Вам   леди    низкий  поклон.  Рад  видеть  Вас   тут.  Мне  Секрет  видится  шхуной  ,  небольшим  бригом, бригантиной, но  не   клипером.   Клипер  мне  кажется  великоват  однако.  Но  каждый  видит  мир  по  своему.
с  уважением
Цитата
Алёна Вершинина пишет:
Да простит меня "Marie-Jeanne"
Алёнушка, "Маричка-Иванна" совсем не в "обиде"... :)
Действительно, клипер более всего соответствует "настроению".... Хотя лично я (как и капитан Navy) "вижу" "Секрет" как двухмачтовый бриг....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
);  Значит  я  не  одинок.
Жаль, что на броню нельзя поставить Алые паруса......
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Лутше бы я не показывал каробку от Хеллера,вон,как разошлись и не остановить.
Вобщем вот,вам новая тема для дискурсий,а Алый парус скрылся за гаризонтом.
Пользователь добавил изображение
2490.jpg (88.05 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Кто,и что знает о паруснике Мария Целеста?
Пользователь добавил изображение
3403468_f520.jpg (55.48 КБ)
Рисунок
1097-3-f.jpg (236.45 КБ)
Изменено: Jokker Владимир - 25.11.2012 06:28:38
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Жаль, что на броню нельзя поставить Алые паруса......
Алексей, привет! Вполне решаемо. :D Железные пароходофрнгаты.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Jokker Владимир пишет:
Кто,и что знает о паруснике Мария Целеста?
Володя, привет! Обычная бригантина второй половины 19 века ничего примечательного. Интересна только благодаря своей тайне.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Судя по фото в инете и по рисункам бригантина была хороша собой,интересно,а куда все-таки делся экипаж?
Изменено: Jokker Владимир - 25.11.2012 06:28:00
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker Владимир пишет:
,интересно,а куда все-таки делся экипаж?
А кто его знает...??? unk()
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Jokker Владимир пишет:

,интересно,а куда все-таки делся экипаж?

А кто его знает...???  

И никто и не узнает...!!!
А кто нибудь видел ее модель? Наверняка ведь,кто нибудь делал,или моделисты народ суеверный?
Уж больно хороша бригантина.
Изменено: Jokker Владимир - 25.11.2012 07:13:41
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя     привет.  Её   судьба  окутана  тайной.  И  лучше  не  делать, все  может  пойти   наперекосяк.....  Ну  суеверный  я ?^   Парусники  сами  по  себе  романтичны  и  красивы.  Это  не  железо.  Моё   мнение  что  в  железном  флоте  выигрывают  военные  корабли,  ну  есть  в  них  строгость  и  стремление  в  перед  в  океанский  простор.  У   гражданских   судов  какая то  вальяжность  и  степенность  что ли.  Паруса  это  то  что  нам  не   хватает....  синева  моря  линия  горизонта...  появляется  точка  и  начинает  расти приближаясь  скользя  по  сине- зеленой  глади  могучего  океана. И  это  красота  приближается  к  тебе  приобретая  четкие  очертания  и  расцветая  как  цветок  с  каждой  минутой  становится  все  четче  и   прекрасней.  И  вот   уже  слышно  как  скрипят  снасти  шум  и  плеск  волны  которую  режет  форштевень и это  красота  в  тишине  проходит  мимо  и  тает  на горизонте  оставляя  за  собой  пенный след   чуть  угадываемой  кильватерного  следа  и  все.  Стоишь  на  палубе   с  отвисшей   челюстью  и   в  мыслях -  А  не  померещилось  ли  мне.....
и  в  дымке  стальная  махина  окутанная  ореолом  выхлопа  дизеля  или  того  хуже с  черным  шлейфом  дымного  следа  стелющегося  как  хвост  за  ним....  ой  что  то  я  не  туда ?^
Цитата
navy пишет:
Володя     привет.  Её   судьба  окутана  тайной.  И  лучше  не  делать, все  может  пойти   наперекосяк.....  Ну  суеверный  я     Парусники  сами  по  себе  романтичны  и  красивы.  Это  не  железо.  Моё   мнение  что  в  железном  флоте  выигрывают  военные  корабли,  ну  есть  в  них  строгость  и  стремление  в  перед  в  океанский  простор.  У   гражданских   судов  какая то  вальяжность  и  степенность  что ли.  Паруса  это  то  что  нам  не   хватает....  синева  моря  линия  горизонта...  появляется  точка  и  начинает  расти приближаясь  скользя  по  сине- зеленой  глади  могучего  океана. И  это  красота  приближается  к  тебе  приобретая  четкие  очертания  и  расцветая  как  цветок  с  каждой  минутой  становится  все  четче  и   прекрасней.  И  вот   уже  слышно  как  скрипят  снасти  шум  и  плеск  волны  которую  режет  форштевень и это  красота  в  тишине  проходит  мимо  и  тает  на горизонте  оставляя  за  собой  пенный след   чуть  угадываемой  кильватерного  следа  и  все.  Стоишь  на  палубе   с  отвисшей   челюстью  и   в  мыслях -  А  не  померещилось  ли  мне.....

и  в  дымке  стальная  махина  окутанная  ореолом  выхлопа  дизеля  или  того  хуже с  черным  шлейфом  дымного  следа  стелющегося  как  хвост  за  ним....  ой  что  то  я  не  туда  

Туда, туда. +100050000...!!!
Правда в желе есть своя красота, мощь, стремительность, изящество. Люблю их. Однако в моделях больше тяготею к парусникам.

А насчет Марии Целесты... ну ее нафиг.. Жуть. Правда есть катастрофы и тайны по-круче. Модель ее как-то в сети видел давно, но не долго. Пропала, автора не помню. :o
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
М-да... мистика, какая-то...
Капитаны,а знаете за,что я люблю корабли? За то.что каждый корабль уникален,каждый имеет свою историю и судьбу,они прям,как люди.
Не одно механическое изобретения человека,не будоражет воображение,как парусники.И не одна железная машина не имеет души,а железные корабли имеют.Не даром же счас идет битва за ледокол "Арктика" Значит взывает он молча к неравнодушным людям.
Чего то меня на лирику потянуло.
Изменено: Jokker Владимир - 25.11.2012 18:36:32
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Серег,а этот набор три в одном сачал специально для тебя.Оказывается были и такие интересные наборчики в начале производства твоего буксирчика.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker Владимир пишет:
Серег,а этот набор три в одном сачал специально для тебя.Оказывается были и такие интересные наборчики в начале производства твоего буксирчика.
СПАСИБО!!!!
Этож какие размеры коробки были, чтобы вместить ТРИ модели??????
Володь, а труба на буксирчике - РЕАЛЬНОЙ фирмы.... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Да и окраска,тоже не такая,как счас.
Посмотреть бы на собранную модель в этой окраске,жаль наверняка не одной не сохранилось,до наших дней.
А набор реальный и даже продается. в Штатах на ЕБЭЕ:http://www.ebay.com/itm/REVELL-S-Series-MERCHANT-FLEET-GIFT-SET-dated-1956-Rare-3-Ship-Set-/150942269446?pt=Model_Kit_US&hash=item2324dc4006 Раритет 1956 года 350 баксов
Нашел только второй вариант.
Изменено: Jokker Владимир - 26.11.2012 03:33:39
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Я так понял,что в этом наборе по мимо твоего буксира еще,вот эти две модели.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Серег я тебя наверно уже достал со своими моделями от Ревелла,но не показать эту модель не могу.
Был у Ревела в 60х и пожарный буксир.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker Владимир пишет:
Был у Ревела в 60х и пожарный буксир
Было. Да они поснимали с производства очень хорошие модели.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да Игарек,полностью с тобой соглашусь,очень много отличных моделей от Ревела счас даже на аукционах не найдешь.
Один рыболовный катер чего стоил,уже года три за ним гоняюсь,пока результат нулевой,а те ,что находил продавали по бешеной цене,по моему эти неодекваты его до сих пор продают.
http://plamoya.com/it/revell-sport-fishing-boat-p-15498.html?cPath=1024
Пользователь добавил изображение
38ff8caf.jpg (143.93 КБ)
Изменено: Jokker Владимир - 26.11.2012 14:18:17
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker Владимир пишет:
Да Игарек,полностью с тобой соглашусь,очень много отличных моделей от Ревела счас даже на аукционах не найдешь.
Один рыболовный катер чего стоил,уже года три за ним гоняюсь,пока результат нулевой,а те ,что находил продавали по бешеной цене,по моему эти неодекваты его до сих пор продают.
http://plamoya.com/it/revell-sport-fi...cPath=1024

Добрый день Володя!
Думаю тебе скоро должно повезти в поисках катера, у тебя ведь рука вроде легкая, спасательный бот вон нашел почти мгновенно, (хотя я его уже год ищу и никак не получается... :(  cry1 )
Влад приветствую,твои бы слова а богу в уши. Да со спасательным ботом мне мне подфортило,тоже очень редкая модель,у меня вообще в последнее время дома собрание раритетных моделей.Вот и Стингер от Монограма тоже модель из прошлого.http://karopka.ru/community/user/8991/?MODEL=300316
Ну думаю и тебе должно повезти,ведь все моделисты живут под одним девизом:-Кто ищет,тот всегда найдет.
Изменено: Jokker Владимир - 26.11.2012 17:18:43
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

:D  :D  :D
Надеюсь...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат