Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 48 След.
RSS
Линкор Российского Императорского флота "Севастополь", 1:350, Звезда, конверсия (Готово), 1914 год.
Я сегодня много чего ещё отпишу.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Я сегодня много чего ещё отпишу.

С Уважением, Алексей.
Конспект всегда готов,Адмирал!...записываю...
иногда летаю на метле...
Да-ааа!
Вот Преподавателем я в своей жизни ещё не был.
Неужели - пора???
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
кстати, народ. по поводу палубы от Артвокса http://artwox.com/index.php?document_srl=3975   вам не кажется, что какая-то она... ну не знаю... как-то уж слишком неестественно выделена расшивка, да и оттенки досок палубы уж как-то слишком играют оттенками? ощущение какой-то игрушечности.
Так это, по моему, можно сказать в отношении любой деревянной палубы (не самоделки)....
Или я ошибаюсь.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Роман Быков пишет:
кстати, народ. по поводу палубы от Артвокса http://artwox.com/index.php?document_srl=3975   вам не кажется, что какая-то она... ну не знаю... как-то уж слишком неестественно выделена расшивка, да и оттенки досок палубы уж как-то слишком играют оттенками? ощущение какой-то игрушечности.
Да "загасить не проблема, на моей I-19, наклейка была почти лимонно-желтая, и ничего вроде в итоге нормально получилось
а можно поподробнее про "загасить"?
Нормальная палуба. Согласен с Даниилом.
Палуба уже в продаже!
http://www.hobbyeasy.com/en/data/3ds0bljojmulus52qz6c.html
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
шустро они. молодцы! хотя я все же пожалуй родную приклею. сделана отменно и к корпусу должна хорошо подойти. у этой какие-то щели местами все же. Алексей, кстати, вам вопрос: палуба нормально встает на место?
На щелчок!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
так это вообще супер. решится проблема бородинцев, где надо палубу красить так чтобы корпус не задеть и наоборот! а тут я ее  сначала покрашу, а потом вклею)))
И это - правильное решение!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Добрый день, Уважаемые Коллеги!

Почему день? Да потому что пока буду Вам рассказывать эту главу Сказки, уверен, наступит вечер.
Обещал я Вам сегодня продолжение? Обещал! А обещания надо выполнять.

Итак, начинаем.

Первый, пошёл!!!
Первое, чем я сегодня занялся, были дымовые трубы. Рано я, оказывается, радовался, что с ними "покончено".
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пояснения. Установил наклонные (неправильные для "Севастополя") трапы на задней дымовой трубе, и "окольцевал" дополнительными колечками (на самом верху под под большим кольцом) обе дымовые трубы, чтобы потом можно было обтянуть такелажем стрелы для погрузки угля (4 на задней трубе и 2 - на передней, я их буду делать обязательно).

Второй пошёл!!!
Подготовил к покраске мелочёвку. Да, чуть не забыл, сегодня огрунтовал корпус и палубу. Палуба, в принципе, абсолютно не изменилась, а корпус сфотографирую когда подсохнет и обязательно Вам покажу.
Ладно, к делу.
Вот мелочёвка.
Пользователь добавил изображение

Пояснения. Есть довольно существенный нюанс.
В Инструкции пропущена установка деталей В-5 и В-6. Я уже отзвонился на "Звезду", обещали подправить Инструкцию. Но пока, кто будет делать эту модель с уже приобретённой Инструкцией, имейте это ввиду.
Красным помечены правильные места установки этих деталей.
Пользователь добавил изображение

Третий пошёл!!!

Возвращаемся к кормовой боевой рубке.
Балтийский завод.
"Севастополь"
Пользователь добавил изображение    

"Петропавловск"
Пользователь добавил изображение

Адмиралтейские верфи.
"Гангут"
Пользователь добавил изображение

"Полтава"
Чётких фотографий кормовой боевой рубки не нашёл. Но завод-то - один и тот же!

Обратили внимание на различие в наружных сходных трапах на кормовой боевой рубке?
Два завода - два варианта.

Поэтому я делаю сходные трапы именно так, как дала это "Звезда" и именно для "Севастополя".

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

Четвёртый пошёл!!!

Как Вы думаете, что это за детальки такие???
Пользователь добавил изображение

А вот Вам и ответ. Это трубы системы вентиляции с раструбами на конце (раструбы я сделать не смог). Ну, заодно установил на место и трапики и иллюминаторы (на кормовом срезе иллюминаторы были с козырьками, в отличие от тех, которые располагались непосредственно по бортам).
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

Пояснения.
По трубе вентиляции и по трапу ориентировался вот на этот снимок.
Пользователь добавил изображение

Только тут есть одно НО!!!
Пользователь добавил изображение

Этот дополнительный иллюминатор появился уже в ходе первой модернизации корабля, поэтому на моей модели его нету!

А на левом борту всё осталось без изменений.
Пользователь добавил изображение

У-ффф....
.....Рука бойцов писáть устала....

Да на сегодня за мной ещё один должок остался: прогрунтованный корпус.

Так что - не прощаюсь.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Прошу   добро  на  борт.  Всем  привет.   Палуба  хороша  слов  нет....,  но  есть  одно  но!
Все  что  на  родной  палубе (  люки,   основание   башен, грибки  вентиляции  и прочее  прочее...) придется  поднимать  на  толщину  самой   палубы.  Об  этом  как  то  все   забывают.....  Тот же  коминс  люка тонет  в  ней (в  палубе) и  смотрится  не естественно...    Не  знаю  как  Вам  капитаны  но  мне  глаз  режет.   Раз  уж  разговор  о  масштабности  шестов  зашел то  как  с  ней   быть?
Шесты 170мм   ой  сомневаюсь ...... Шесты  работают  на  излом . Сеть  все таки   даже  если из простого  троса (пенька?) в   воде  и  мокнет  и  становится  тяжелой.  А  потом  сами  шесты   дерево  или  металл?  Хотя  кто  его  знает......
Алексей   я  правлю  кольца  по другому....  Острая  игла или  тонкое  шило.  Вставляем  в  помятое  (деформированное  )  кольцо  и  вращая  его  медленно давим. получаем  конус  оправку...   Срабатывает.
с  уважением  
P.s.   жду   с  не  терпеньем  продолжения
Цитата
navy пишет:
Алексей   я  правлю  кольца  по другому....  Острая  игла или  тонкое  шило.  Вставляем  в  помятое  (деформированное  )  кольцо  и  вращая  его  медленно давим. получаем  конус  оправку...   Срабатывает.
Это же была шутка юмора от Юрия!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Посыпьте  мне  голову  пеплом....... ?^
Алексей, Артвокс анонсирует палубу на Севастополь. Видел на их сайте?
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Виноват, уже все в курсе, бакштаг мне в ...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
бакштаг мне в ...
Попрошу уточнить направление бакштага.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
canalis analis, извиняюсь за флуд... 8[[[
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Принято!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, а Вы уже определились с цветом? У АКАН-а есть защитный 1908г - в анотации написано, что для флота. Но какой-то он странныйПользователь добавил изображение

Или такой и должен быть?
Изменено: Юрий Саламатин - 29.08.2012 21:03:51
Я, однозначно, буду делать двухцветный вариант: низ темнее, верх - светлее.
А какой будет оттенок?
Да, какой будет, такой и будет.
Главное, что серого цвета.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Посидел я, посидел.
Подумал, подумал (минут пятнадцать).
Да и придумал.

Чего без дела сидеть-то?
И нашёл себе занятие.
Вот что из этого получилось.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Мне кажется, что пояснения к этим фотографиям не нужны.

Да, и нарушая старинную пословицу "обещанного три года ждут", представляю на Ваше рассмотрение огрунтованный корпус.
Обещал ведь....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Вот теперь на сегодня - ВСЁ!!!
Спокойной ночи.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Прошу прощения у топикстартера автора темы за маленький офф-топ
Цитата
Роман Быков пишет:
а можно поподробнее про "загасить"?
В наборе I-19 изначально палуба выглядела так (свежая прямо с пилорамы)
Пользователь добавил изображение
После манипуляций (смывка, нанесение фильтров, лакировка  и опять смывка)она стала скромнее:
Пользователь добавил изображение
Я все это к чему, при работе с наклейками не стоит ограничиваться ее аккуратной приклейкой, все-таки стоит ее немного доработать (сама идея родилась глядючи на многочисленные "сказки" коллег-парусостроителей и одного моего друга собиравшего параллельно со мной другую японку I-16), да живое дерево это прикольно, но иногда исходник выглядит игрущечно (пример я привел выше)
Данила 8D   Сражен   одной   торпедой.    Утонул  в  эмоциях!  Красавица \$/
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Утонул в эмоциях!Красавица
:oops
Добрый вечер, Уважаемые Коллеги!

Итак, шутки - в сторону!
Начинается процесс придания модели товарного вида!
Как там говорится у Н.В. Гоголя???? ..... "эх, давно не брал я в руки шашек аэрограф".....
Хоть и промывал и просушивал его год назад, "прикипел" намертво. Отмачивать пришлось довольно долго.
Но, зато какой результат!
Вот, пожалуйста, днище модели
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

А вот - палуба.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Надстройки, башни и трубы тоже покрасил, но они как были серыми, так ими и остались.
Поэтому фотографировать их не стал.

Теперь ждём, когда всё это приобретёт природную твёрдость, и начнём с ними работать дальше.
Но перерыва в работе не будет, не надейтесь!
Есть ещё куча всего, что можно делать и не дожидаясь покраски.

Но об этом в следующей главе моей Сказки.
До скорого!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей   что   за   краса (  базовая)  палубы...  №   подскажи  и  производителя...
с уважением
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 48 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат