Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 20 След.
RSS
Крейсера "Варяг"., Попытка построить приличную модель крейсера "Варяг".
Порядок фото, я смотрю, меняется... Короче, на фото 02 видно, что верх катеров не белый. А фото 01 и 03 отличается только цветом. И вариант Артвокса(04) с дерпалубой катеров не проходит... И вариант 05 не проходит - не белый верх-то должон быть...
Я склоняюсь (без принуждения!) к варианту фото 03.
Пользователь добавил изображение
05.jpg (11.02 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Короче, на фото 02 видно, что верх катеров не белый.
с другой стороны может я и неправ насчет музейной модели.
Рисунок
Всем добрый день!
Закончил, таки, лепку колечек на иллюминаторы, всего 106 штучек... Кину очередной булыжник в огород WEM-а. Могли бы, ......., ободки помельче сделать, буквально чуть-чуть. А так сделаны большие дырки - не очень хорошо смотрится и центрировать очень тяжело.
Вот как-то так.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Выборка отверстий иллюминаторов под конус пошла под хвост моей кошке. Ободки свели всё на нет - так что нет смысла рассверливать.
Вблизи вид значительно не аппетитнее...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Линия-ватерлиния загуляла. Вясна...
Далее, как понимаю, выравнивание, клейка палуб и ... тишина, ибо дерпалубу ещё не получил. Ждём-с...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юрий! Ну как же так - гульнула! Ведь проходил это уже много раз!
Обидно..... теперь выправлять тяжеловато будет.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Юрий, приветствую!
Брошу и я, если можно, булыжник в Ваш огород. По-моему, на "Варяге" иллюминаторы не "выпирали" из корпуса. Сам к этому приглядывался. Также неправильное расположение иллюминаторов: между двумя казематами 6" орудий иллюминаторы распологались между шлюпбалками, и в крышке люка для погрузки торпед иллюминатор был. Но это мелочи. Ватерлинию отшкурите и все!
P.S. Надо было носовое украшение крепить до покраски, потом просто ободрать лишнее.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Да, и под ТА иллюминатор был.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Уважаемый Дмитрий, благодарствуем за ваш булыжник - попал прамохонько в лобешник! Гнетущее чуйство, когда надо всё переделать (сколько раз хотел всё выкинуть и завязать с этим моделизьмом...) нам зело знакомо - тётя Каролина приучила ко многому. Но что-то всё время мешает уйти от парахедов - очень сильное чуйство...
Поэтому скажу - спасибо, мне самому не очень нравится и, принимая замечание по месту иллюминатора под крышкой ТА, буду переделывать, начиная с него. Попробую сделать, как на этой картонной модели.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
43b6463de65f.jpg (95.04 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
А ещё есть такое чуйство, как невтерпеж. Это когда надо решить нести твою моделю в мусорное ведро или получить очередное удовольствие от содеянного.
Раздербанил 11 иллюминаторов. Осталось не более 97-ми штук. Посмотрел. Понравилось, действительно лучше смотрится. Только, думаю, не всех подправить удастся - кернить не везде доступно. Так что с десяток штук останутся как есть. {dans}
Вяляйте свои булдыганы дальше.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Теперь как-то так...
Пользователь добавил изображение
123.jpg (82.13 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Тонко и аккуратно.
Скоб-трапы просто красавцы!
Это "нортстаровские"?
Юрий! Ты - гений (не побоюсь этого слова)!
Я бы ни за что не стал переделывать иллюминаторы. Убеждён - 350-й масштаб допускает некоторые упрощения при сравнивании модели с прототипом!
Хотя, что уж греха таить, сейчас смотрится намного лучше.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Юрий, Вы извините, но на более крупных снимках, как мне кажется, краска легла не "гладко". Особенно в районе над и под ватерлинией. Можно пошлифовать 6 или 8 тысячной шкуркой, должно стать лучше. Сейчас еще не поздно.
Ну вот, другое дело! Только Вы меня не совсем так поняли. Я имел в виду иллюминаторы под бортовыми ТА, которые ближе к носу. Зайдите в Литературу, там Станислав это указывал.
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Цитата
tellllur пишет:
Раздербанил 11 иллюминаторов....
Теперь как-то так..

А можно подробнее, как это было сделано? Рассверливал сверлом с диаметром иллюминатора?
Получилось действительно здорово
Добры вечерок всем!
Однако после работы тяжеловато кораблики ковырять... Сегодня осилил только 21 иллюминашку - итого 33 штуки...
Лучше отвечу всем.
Марат, спасибо, особенно за "аккуратно".
Данила, конечно нордовские, но, если честно, старые, самодельные, больше нравились... Изяшнее были...
Алексей, если я - гений, тогда ты кто? Есть ли такое слово?
Вениамин, я знаю, буду подправлять, только не могу понять, как так получилось...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Продолжаем.
Дмитрий, иллюм между шлюпбалками уже намертво, не исправить. Иллюм под ТА (синий) уже сделан, просто в фото не попал. А иллюм в крышке для погрузки торпед это красный?
Dmitry, главное - угадать с размером сверла, можно пролететь и раскернить черезчур.
Пользователь добавил изображение
12345.jpg (42.61 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Готовые трубочки...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ближее...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юрий, приветствую!
Вопрос: как красил трубы? Там же лесенки, особо не размахнешься. Мне кажется, что желтый должен быть ярче...
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Использовал пищевую плёнку. В некоторых случаях - незаменимая вещь. А цвет ярче делать не буду - станки такие же, не буду делать яркими... Дмитрий, так как насчёт илюма крышки ТА?
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Так иллюминатор был не на самой крышке, а под ней. На изображении я отметил те иллюминаторы, про которые говорил. Если надо, могу скинуть книгу, в которой это есть.
С Уважением, Дмитрий.
Пользователь добавил изображение
Ich kann alles

Рисунок

Дим, про эти я писал - верхние уже не исправить, а нижние я сделал. Вопрос вот по этому:
Цитата
Дмитрий Суворов пишет:
и в крышке люка для погрузки торпед иллюминатор был.
Иде это? В п.259 это в красном?
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юра, а козырьки на верхушках нижних колен по идее снизу тоже должны быть черными.
Цитата
Дмитрий Суворов пишет:
Мне кажется, что желтый должен быть ярче...
Похоже Юрий немного высветлил фотку, но мы его раскусили
путем несложных махинаций я пришел к выводу что в цвет он все-таки попал
за образец схватил Ретвизана
Цитата
Dard77 пишет:
что в цвет он все-таки попал
эээ.. а как же масштаб цвета?
Все.Понял. Исправляюсь. Отметил синим. С труб притензии снимаются. Прошу простить засранца.
Пользователь добавил изображение
Ich kann alles

Рисунок

Да... Красивый все-таки корабль этот Ретвизан...
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

Цитата
Дмитрий Суворов пишет:
С труб притензии снимаются. Прошу простить засранца.
Да все нормально, вопрос правильный был, пришлось проверить  ;)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 20 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат