Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
International Transtar 4300 Eagle. АМТ 1/25, сборка американского седельного тягача.
Тут в инструкции предлагается горизонтальная установка передних тормозных камер, такое расположение могло быть? Или поставить их вертикально? Я весь интернет перерыл, ни где не нашёл фоток передней балки этого грузовика...
 
Рисунок
DSC_0103.JPG (182.75 КБ)
Рисунок
DSC_0104.JPG (156.79 КБ)
Изменено: Андрей - 09.03.2019 21:19:47
За америкосов не скажу, а на наших практикуется второй вариант.
Вообще, у большинства вертикально стоят...
Рисунок

Рисунок
Был не в себе... выходил покурить...
Andrey S ded, благодарю!)))
Изменено: Андрей - 09.10.2017 21:53:24
Всем привет! По ряду причин давненько не обновлял стройку, тут и в больничке успел полежать да и просто хреново заходит что-то этот кит, всё приходится подгонять... Собрал раму, не полностью конечно, некоторые детали для удобства покраски не приклеиваю ( по Уралу знаю, какой гемор красить раму ). Сборка в основном по инструкции с некоторыми доработками, кое где установил гайки с шайбой от Master Club размер под ключ 1.4 мм. Стремянки на рессоры из проволоки изобразил. Немного доработал тормозные камеры на заднем мосту, тормозные шланги буду устанавливать после покраски рамы.
Рисунок
DSC_0212.JPG (248.3 КБ)
Рисунок
DSC_0211.JPG (261.29 КБ)
Рисунок
DSC_0209.JPG (327.82 КБ)
Рисунок
DSC_0207.JPG (281.65 КБ)
Рисунок
DSC_0213.JPG (304.04 КБ)
Рисунок
DSC_0204.JPG (219.3 КБ)
Рисунок
DSC_0205.JPG (234.33 КБ)
Изменено: Андрей - 09.03.2019 21:21:11
С возвращением!  (bay)
Бдю....  ;)  
Был не в себе... выходил покурить...
Приветствую (bay) Короче, по колдовал тут с хромом ( Alclad ) и результат меня вполне устроил, хром получился немного мутнее заводского покрытия, но я готов этим пожертвовать в пользу более ровных ( без дичайших швов от стыков пресс-форм ) и подогнанных деталей. Думаю отмывать буду весь хром.
Рисунок
Вот думаю ещё попробовать вариант, задуть в качестве базы под хром, хром от Bosny. Он и стоит вроде не дорого 239 руб. можно рискнуть...
Рисунок
Ещё два варианта красок под хром нашёл в "Леонардо" но ценники сами видите, не для экспериментов...
Рисунок Рисунок  
Андрей привет.
Тут же на коробке в видеообзорах был заменитель хрома, без геммороя.
спиртовые маркеры MOLOTOW в них жидкие чернила прекрасно наносятся аэром и не стираются как ALCLAD.
Заправка отдельно так же продается (ценник правда 1500р за 30мл)

PS смотрю пошла пьянка по грузовикам, со своим ProStar'ом чтоли сказку открывать )))) дабы не отбиваться от коллектива.
Цитата
Евгений Базырин написал:
со своим ProStar'ом чтоли сказку открывать )))) дабы не отбиваться от коллектива.
Конечно открывай!  Интересно же. :)
Цитата
Андрей написал:
Вот думаю ещё попробовать вариант, задуть в качестве базы под хром, хром от Bosny. Он и стоит вроде не дорого 239 руб. можно рискнуть...
Хром от Bosny сам по себе очень неплох. Главное хорошо перемешать после стравливания в аэр. Рекомендую.
Цитата
Евгений Базырин написал:
Андрей привет.
Тут же на коробке в видеообзорах был заменитель хрома, без геммороя.
спиртовые маркеры MOLOTOW в них жидкие чернила прекрасно наносятся аэром и не стираются как ALCLAD.
Заправка отдельно так же продается (ценник правда 1500р за 30мл)

PS смотрю пошла пьянка по грузовикам, со своим ProStar'ом чтоли сказку открывать )))) дабы не отбиваться от коллектива.
Я рассматривал эти маркеры. Да результат хороший, у меня возможности сравнить конечно нет, но чисто визуально, результат примерно одинаковый, разве что действительно с MOLOTOW мороки меньше. Но блин, дорого... Если покупать, то сразу заправку 30 мл. а мне не к чему столько, если бы я постоянно занимался "Американцами" в 24-м масштабе... А у меня их, вот этот грузовик, да Charger от Revell, остальное всё БТТ в 35-ом, а там хром не кчему))) Поэтому решил обойтись Алкладом.
А так присоединяйтесь, с удовольствием посмотрим и за вашей стройкой :)  
Изменено: Андрей - 04.01.2018 16:22:19
Цитата
Константин Ольхович написал:
Хром от Bosny сам по себе очень неплох. Главное хорошо перемешать после стравливания в аэр. Рекомендую.
Я его хочу попробовать как базу под Alclad, вместо чёрного глянца. Он ведь глянцевый?
Цитата
Андрей написал:
Цитата
 Константин Ольхович  написал:
Хром от Bosny сам по себе очень неплох. Главное хорошо перемешать после стравливания в аэр. Рекомендую.
Я его хочу попробовать как базу под Alclad, вместо чёрного глянца. Он ведь глянцевый?
А в чем смысл хром на хром наносить? Насколько я помню вся суть нанесения хрома на "подложку" именно в контрастном глянцевом цвете. Или я ошибаюсь?  Босни Хром глянцевый.  
Засада может оказаться в том, что эти две краски могут не "подружиться".... имхо...  unk()  
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Константин Ольхович написал:
А в чем смысл хром на хром наносить? Насколько я помню вся суть нанесения хрома на "подложку" именно в контрастном глянцевом цвете. Или я ошибаюсь?  Босни Хром глянцевый.
Просто если перестараться с полировкой Алклада, то можно незаметно для себя, дотереть до той самой глянцевой чёрной базы, а на деталях с гранями это будет ещё проще. И я предположил, что если база будет тоже под хром, ну или хотя бы серебристая, то если мы дотрём до неё ( случайно конечно же ), это будет не страшно)))  Читал тут, люди пробовали наносить Алклад на белый глянец, в результате хром стал желтизной отдавать... Кстати, а почему именно чёрная глянцевая база идёт под хром? Для чего глянец нужен понятно, а почему чёрный?  
Цитата
Andrey S ded написал:
Засада может оказаться в том, что эти две краски могут не "подружиться".... имхо...    
Судя по запаху, Алклад спиртовой, а Bosny по любому какая-нибудь нитро-эмаль, так что всё должно быть нормально. К тому же Алклад наносится на большом давлении и с приличного расстояния, как бы напылением.
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Для чего глянец нужен понятно, а почему чёрный?
Простейший эффект зеркала. Амальгаму покрывают чёрной краской, чтобы было от чего отражаться...  :}{
Поэтому, рискуешь не получить нужного эффекта...
"И Опыт, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг,
И Случай, бог изобретатель" (с) А.С. Пушкин
Изменено: Andrey S ded - 04.01.2018 20:52:30
Был не в себе... выходил покурить...
Всем привет! В общем хром я смыл, но под ним ещё есть лаковая подложка, которую тормозуха не берёт (ну, местами смывает). Вот думаю, может тормозуха старая (а она действительно старая, лет пять точно, если не больше...), или купать в ней надо дольше? На ночь оставил в ней пару деталек, где-то часов 12 они там плавали и то местами лак остался... А дольше оставлять боюсь, как бы тормозуха пластику не навредила, восстанавливать детальки вообще не вариант... На фото, то что жёлтое это лак:
Рисунок  
В таких случаях, я предпочитал механическое удаление. Тем более что, детали, всё равно, обрабатывать...
Изменено: Andrey S ded - 07.01.2018 13:11:20
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Андрей написал:
Цитата
 Andrey S ded  написал:
Засада может оказаться в том, что эти две краски могут не "подружиться".... имхо...    
Судя по запаху, Алклад спиртовой, а Bosny по любому какая-нибудь нитро-эмаль, так что всё должно быть нормально. К тому же Алклад наносится на большом давлении и с приличного расстояния, как бы напылением.
Алклад ни разу не спиртовой. Может легко снять Босни. Так что "кошка".
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Василий Шевчук написал:
Алклад ни разу не спиртовой. Может легко снять Босни. Так что "кошка".
Из пузырька воняет спиртом. Ладно, всё равно я решил отказаться от экспериментов и действовать по классической схеме (чёрный глянец, поверх Alclad) буду осторожен при полировке.
так для размышления на тему хрома
От себя добавлю: проверил, реально весчь. Единственный минус - долго сохнет, остальное плюсы, включая качество поверхности.
Цитата
Максим Семенов написал:
так для размышления на тему хрома
От себя добавлю: проверил, реально весчь. Единственный минус - долго сохнет, остальное плюсы, включая качество поверхности.
Да, смотрел видос, спасибо. Вещь действительно хорошая, но в этот раз постараюсь обойтись Алкладом.
Приветствую! Вот думаю что с баками делать, оставлять в хроме, или красить под алюминий (нержавейка) из чего они у них там... Если красить, то тут вопросов нет: смываем, зачищаем (если надо шпаклюем), грунтуем, красим, да и вариант этот более жизненный, большинство тягачей именно с такими баками. Если оставлять в хроме, то нужно как-то маскировать эти швы на торцах баков. Тут если только вырезать кружок из металло-скотча, фольги и клеить на торцы, мне на ум больше ни чего не приходит.
Рисунок  
Изменено: Андрей - 11.01.2018 14:03:44
А хомуты тоже в хроме оставлять? Нее, я бы перекрасил удалив литняк и швы, подчеркнул хомуты. Полюбому лучше гаиграет.
Кстати вот пример маркера в моем исполнении.
[URL=http://www.picshare.ru/view/8414848/][IMG]http://www.picshare.ru/uploads/180111/J0Z31w4Ir6.jpg[/IMG]...]
Да, я тоже склоняюсь к этому варианту.
Цитата
Максим Семенов написал:
Кстати вот пример маркера в моем исполнении
Нормально так смотрится, а расход большой у краски? Я так понимаю её мокрым слоем сразу надо наносить.  
Цитата
Андрей написал:
Цитата
 Максим Семенов  написал:
Кстати вот пример маркера в моем исполнении
Нормально так смотрится, а расход большой у краски? Я так понимаю её мокрым слоем сразу надо наносить.  
расход мизерный, укрывистость бешенная, сохнет примерно сутки и по этому образуется глянец сам собой затягивая все дефекты. Вобщем это лучшее что я держал в руках.
Решил. Будет такой вариант, с хромированными хомутами:
Рисунок  
Приветствую! Понемногу ковыряю... Много времени уходит на обработку и подгонку деталей, немножко дорабатываю:

Сделал седло подвижным, а то вдруг стрельнет мне к нему прицеп прикупить...
Рисунок

Брызговики решил оставить родные,ибо они с логотипами, только сточил до приемлемой толщины:
Рисунок
Рисунок

Срезал и сдвинул болты на раме, они были смещены относительно поперечин:
Пользователь добавил изображение

Изобразил хомут (или как его обозвать) для крепления тормозных шлангов:
Пользователь добавил изображение  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат