Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
БЗ-38 от "UM" (1:72), Моя первая машинка, и, как всегда, "изкоробка".
Всё никак не решусь начать собирать колеса...
А пока - масло...

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Даже сказать ни чего ни могу unk() в 72 технику не собирал-но могу представить как все мелко...
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
...в 72 технику не собирал-но могу представить как все мелко...
Это тоже мой первый опыт  crezy
В следующий раз, если не забуду, рядом со спичкой сфоткаю...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пришлось из пивжести делать передний бампер, так как в наборе этот элемент оказался сломанным

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
оказался сломанным
И наверняка оочень толстым... crezy
Так что, новый бампер однозначно лучше!
Изменено: Юрич - 07.01.2015 15:12:29
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
оказался сломанным
И наверняка оочень толстым...  
Так что, новый бампер однозначно лучше!
Не... он был нормальным - две тоненькие параллельные ниточки...
Но они сломались посредине, поэтому пришлось делать сплошной, так как паять я не умею...
Но ведь и в реальности бампера меняли на что попало под руку? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
так как паять я не умею...
А вот это напрасно, напрасно...
Совсем не сложное искусство! И очень полезное. Попробуйте, не пожалеете! Паяльник, припой и флюсы/канифоль стоят совсем не дорого. Раз 20-30 обожгётесь, но сколько потом возможностей!..
С Рождеством!
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
так как паять я не умею...
А вот это напрасно, напрасно...
Совсем не сложное искусство!
Это я знаю... Сколько себя помню, дома всегда паяльник был (и есть)... Как-то раз даже жене серёжку сломавшуюся спаял...
Может на самом деле попробовать научиться?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей Красильников, надо только начать пробовать, а там и навык выработается :)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Немного отфильтровал и обдекалил...
Сделал некое подобие оптики...
Дальше - смывка.
Рисунок
070120154677.jpg (165.44 КБ)
Рисунок
070120154680.jpg (147.9 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сделал небольшую смывку.
Установил огнетушители.
Снял маски с остекления.
Кстати, эксперимент с масками из медицинского БФ-6, можно сказать, удался.
Только в следующий раз нужно будет слой лить потолще и "стекло" клеить получше, чтобы не бояться подрезать границы.
А так - потихоньку ползу к финишу...
Рисунок
070120154682.jpg (344.43 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Сделал некое подобие оптики...

Я, эту дугу, заменил бы на проволоку и фары Эльфовские................
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse пишет:
Я, эту дугу, заменил бы на проволоку и фары Эльфовские...
Если бы я ставил Эльфовские фары, то, возможно, дугу заменил бы на проволоку...
А так как сборка у меня, как обычно, "изкоробка" и без афтера, то обойдемся пока тем, что имеем.
А фары я делал первый раз в жизни, если честно...  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Для "запасок" в крыльях нужно ниши делать.
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Но ведь и в реальности бампера меняли на что попало под руку?
Бампер на этих машинах был сделан из листов рессор.
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Для "запасок" в крыльях нужно ниши делать.
Вадим, я на такой перепил не был настроен, хотя про запаски знал.
Тем более это "изкоробка"... А по схеме сборки запасок нет, хотя шин в наборе 12...

Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Но ведь и в реальности бампера меняли на что попало под руку?
Бампер на этих машинах был сделан из листов рессор.
Спасибо. Я подозревал об этом (из-за "колечек" на концах)... Поэтому будем считать, что у меня просто три листа без зазоров вместе сварили и поставили.
Изменено: Сергей Красильников - 08.01.2015 08:43:04
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ого... а модель-то уже почти готова! Это я о фото ''с перчаткой''. Смотрится очень и очень симпатично! Видимо миниатюрность самой модели придает ей такой изящний вид...
Удачи, Сергей, в завершении работы! Повторюсь-понравилось! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 08.01.2015 08:48:34
Анатолий, спасибо!
Миниатюрность преподносит свои сюрпризы...
Сейчас стал приклеивать оптику и опять отломал заднюю тележку шасси... И это не смотря на сделанное непредусмотренное инструкцией усиление конструкции...

А по большому счету - да - близится завершение работы. Сейчас кое-где подкрашу, задую матом, чуток испачкаю бочку и...
Останется только собрать и установить колеса.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Анатолий, спасибо!
А по большому счету - да - близится завершение работы. Сейчас кое-где подкрашу, задую матом, чуток испачкаю бочку и...
Останется только собрать и установить колеса.
К какому самолету планируешь, Сергей, подставить этот БЗ? Неплохая виньетка-диорама может получиться...
Изменено: Анатолий Арестов - 08.01.2015 10:25:40
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
К какому самолету планируешь, Сергей, подставить этот БЗ? Неплохая виньетка-диорама может получиться...
Пока ни к какому... Это был, так сказать, первый опыт строительства машинки...
Но товарищи рекомендуют Пе-8  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Народ, а на что лучше приклеить колеса???

Сейчас пробую их прицепить на тамиевский клей, и что-то этот способ вызывает опасения по поводу прочности конструкции... Может лучше на момент-гель посадить?

Ну а перед этим попробовал впервые попачкать модель (самолеты не считаются). Только что-то оттенки немного не так передались - там побольше коричневого и кремового, чем белого...
Рисунок
DSC_3268.JPG (191.6 КБ)
Рисунок
DSC_3270.JPG (160.77 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Привет, Сергей!
На мой неискушенный взгляд ВСЕ детали из пластика лучше клеить на модельны клей! Все-таки он, растворяя сам пластик, буквально цементирует место соединения. А вот прочие ''прибамбасы''-всякие проволочки из металла, разные детали из пив.жести и прочее-то, конечно, на супер-клей! :)
Так что удачи, Сергей!
Изменено: Анатолий Арестов - 08.01.2015 13:04:45
Анатолий, спасибо.
Подожду еще немного...
Если на модельном не зацепятся - буду клеить на Гель.
А по сути - модель уже готова. Осталось немного "припудрить носик" перед финальной фотосессией, и можно будет возвращаться к заброшенному "Корсару" ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ГОТОВО!!!
Финальная сессия проведена.
Уж что получилось - то получилось  crezy
Прошу прощения, если не оправдал чьих то ожиданий...
Рисунок
DSC_3292.JPG (221.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_32832.jpg (120.52 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну "машинисты" наверное поругают, а на мой взгляд - нормально, и главное быстро, и у самолета вполне смотрится! Мои поздравления!
Рустам, спасибо!
Ругать тут есть за что... Причем много и жёстко!

Но... Машинка мне нравится, а это самое главное ;)

Для сбора урожая помидор поехал в "Песочницу"  crezy
Фотки ТУТ
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Поздравляю с окончанием стройки.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
С завершением.Очень даже не плохо!
Макс, Андрей, спасибо!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Господа, если не сложно...
Фотографии модели получились довольно неплохими, поэтому прошу высказать ваше мнение по обгадингу машины...
Интересуют и верх и низ. ?^
На матчасть внимания можно не обращать, хотя на явные косяки указать желательно (кроме тех, которые указаны на картинке) - вдруг опять буду делать что-то подобное...
Спасибо.
Рисунок
DSC_3277.jpg (144.77 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат