Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Bf-109 F-4 от Звезды 1/48, Новичок в моделизме
всем привет
на скале убрали всех немцев-и танки и самолеты
это к празднику или как?
Цитата
Rio2_2 пишет:
всем привет

на скале убрали всех немцев-и танки и самолеты

это к празднику или как?
Это маразм в действии. Ребята наверно немного очкуют в свете последних событий.
Понял,типа пропаганда...
Идиотизм
На какой "Скале"? На этой? http://scalemodels.ru/articles/8325-zvezda-1-72-Fw-190A-4-JG2-kurta-bukhlingena.html
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
На какой "Скале"? На этой?  http://scalemodels.ru/articles/8325-z...ngena.html
Рустам Азербаев, а где все фотки немчуры? :o
Цитата
Черномор пишет:
а где все фотки немчуры?

Вот это я один вижу?
Пользователь добавил изображение
Рустам,вот только ерничать не надо
Я имел в виду галерею-ну нет их там,хоть убей...
Цитата
Rio2_2 пишет:
Я имел в виду галерею-ну нет их там,хоть убей...
А я откуда дал ссылку? Не с Галереи Скалы? Или это не немец?
Если что, смотрите 4-ю страницу Галереи. А на 6-й три немца. А вот Алексей Клюев скоро выложит там своего "мессера", будет и на 1-й.
Танки есть уже на 1-й странице, не одна штука.
Изменено: Рустам Азербаев - 18.04.2015 23:41:46
http://scalemodels.ru/articles/8325-zvezda-1-72-Fw-190A-4-JG2-kurta-bukhlingena.html
открываю-нет нет фоток,только текст

немцев нет ни на 4,ни на 6-их вообще нет...
причем интересная история-с телефона захожу-есть
охренеть...

причем у Черномора похоже та же ерунда
Изменено: Rio2_2 - 19.04.2015 00:15:32
Думаю они на сайте включили фильтр, чтобы к ним ГБшники не могли подкопаться. С телефона открывается из-за особенностей движка сайта. Но точнее можно спросить в группе в ВК.
Имхо - верное решение в данное время.
УПД у меня в галерее немцы тоже не отображаются.
Изменено: Sergei Zhilinski - 19.04.2015 09:55:51
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Думаю они на сайте включили фильтр, чтобы к ним ГБшники не могли подкопаться.
Зашел по ссылке - фоток нет. Авторизовался - фотки есть.
Вывод - фотки не видны незарегистрированным пользователям  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Вывод - фотки не видны незарегистрированным пользователям  
У меня и после авторизации ничего нет  unk()

Начал потихоньку кормить своего суслика
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Посмотрел в макро и как-то разонравились результаты работы. Ну да ничего, пару мест где ещё подмахнуть кисточкой увидел, подправлю.
Да, серый это якобы окрас под алюминий, а серо-голубой - под сталь. Знаю что не похоже, но ближе намешать у меня не получилось (
Сергей,привет  :D
рад,что наконец-то начал своего фридриха или фрица кто как называет...
я теперь кстати недалеко от тебя ушел-мой улетел в мусорку...  8(-)  завтра заново начинаю
намудрил с камуфляжем,все испортил... купил новый-у нас это не проблема
но буду пока без движка делать и камуфляж другой искать буду-попроще
вот такие дела
Блок (сталь или чугун) наверно красились (посмотрите на Вазовский блок), хотя могу и  ошибаться...
Цитата
Rio2_2 пишет:

я теперь кстати недалеко от тебя ушел-мой улетел в мусорку...     завтра заново начинаю

Ох, сочувствую. Но по второму разу всё должно быстрее пойти

Цитата
Юрич пишет:
Блок (сталь или чугун) наверно красились (посмотрите на Вазовский блок), хотя могу и  ошибаться...
Ну я  достоверной информации не нашёл, а русскоязычным источникам не очень доверяю, поэтому решил делать как у Звезды в инструкции.  unk()
Цитата
Rio2_2 пишет:
я теперь кстати недалеко от тебя ушел-мой улетел в мусорку...
А смыть краску нельзя было?
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Ну я  достоверной информации не нашёл, а русскоязычным источникам не очень доверяю, поэтому решил делать как у Звезды в инструкции.
Есть много цветных фото в Интернете. На большинстве из них блок двигателя черный.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
сегодня заезжал за мессером... и не взял
увидел 196й Arado-зацепило.его взял
так что пока им займусь... кто смотрел за темой и Сергей как автор топика-глубочайшие извинения,моделист пока из меня никакой... unk()
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Есть много цветных фото в Интернете. На большинстве из них блок двигателя черный.
Погуглю ещё, если что - закрасить чёрным не сложно.

Цитата
Rio2_2 пишет:
сегодня заезжал за мессером... и не взял

увидел 196й Arado-зацепило.его взял

так что пока им займусь... кто смотрел за темой и Сергей как автор топика-глубочайшие извинения,моделист пока из меня никакой...  
Эх, ну, надеюсь ещё вернёшься!
А у меня на месте не стоит, двигатель потихоньку собирается
Пользователь добавил изображение
отличный движок  :D
проводки не хватает и я бы еще сухой кистью с металликом по граням прошелся...
Sergei Zhilinski,
8D  \%/  crezy
мне кажется или движок не до собран? раз так, значит его видно не будет? и выделять ничего не надо... сам сейчас на этом же этапе стройки
Цитата
Rio2_2 пишет:
отличный движок    

проводки не хватает и я бы еще сухой кистью с металликом по граням прошелся...
Спасибо! Мне правда кажется, что я его слишком тёмным сделал, но перекрашивать не буду, т.к. лучшее враг хорошего
Проводку я чуть позже буду клеить, я же ещё набор травла от Эдуарда имею  )8(  Завтра, надеюсь, наклею панели поверх патрубков и тогда уже можно будет приделывать травло.
А кистью буду уже в самом конце или перед установкой травла.
Воспользовался плохой погодой и начал осваивать фототравление. Результаты меня пока радуют (из подручных материалов я бы не смог шланги накрутить), но печалит, что краска немного слезла.
Пользователь добавил изображение
Возникли вопросы
1) вот наверху у двигателя есть два бронзовых ушка
Пользователь добавил изображение
но на инструкции к фототравлению они указаны только с другой стороны. В то же время, в инструкции они упоминаются всего 1 раз (клеятся в двух местах с одной стороны), а на плате их 10 штук. Пока наклеил их только с той стороны, что на фото выше (которое моё, они есть, просто видны плохенько), стоит ли клеить с другой стороны?
2) стоит ли красить данные детали травла? Так-то и в музее, и на части фото я их видел некорашенными, цвета как фототравление, но у моделистов которые сами делали шланги постоянно вижу их чёрного или тёмно-серого цвета. Что скажут мастера?
3) на фотографии реального движка на компрессоре лоатки бронзовые, а я их сдуру покрасил чёрным, а потом заклеил сеткой с набора травла. Стоит ли переделывать? Так-то это такой суслик, которого не видать от слова вообще.
Ушки-это транспортировочные петли,по 2 с каждой стороны
Травло, думаю, надо красить-это ведь провода высоковольтные от магнето к свечам-изоляция должна быть,цвет скорее всего чёрный или серый
Лопатки под решёткой все равно не видно...
Спасибо, думаю до выходных успею доделать.
Сергей, а как насчёт пулемётов: обязательно ли менять стволы на шприцы? Если что - ни разу этого не делал, не уверен, что смогу качественно. Неужели родные настолько плохи?
Я стал менять потому что они у меня кривые были.пробовал исправить-один сломался
Если у тебя нормальные-ставь...попробуй стволы немного рассверлить,если желание будет
Двигатель с блоком,где пулеметы стоят,не склеивай-в сборе он в склеенный фюзель не влезет...
В общем, собрал пулемётный блок и приостановился в растерянности. Нет, пулемёты у меня ровные, иглами их заменять не стал. Но, после сборки пулемёты смотрят не прямо, а под углом к оси симметрии самолёта. И не только вбок уходят, но и вверх.
Судя по инструкции, должны быть параллельны оси винта, но этого я не наблюдаю.
Чисто теоретически, стволы я смогу согнуть после сборки капота (тогда снаружи будет выглядеть всё как и должно), но ведь совесть будет терзать...
В общем, пока отложил блок в сторону, сегодня принимаюсь за кокпит, а с блоком решу на стадии установки в фюзеляж.
После пулемётного блока собрал регуляторы закрылков и хвостового оперения, прицел и приборную панель (частично - часть деталей - 31 и 21 решил клеить прямо перед сборкой на корпус, из-за боязни сломать).
Пользователь добавил изображение
В процессе сборки панели нашёл вот такое вот фото - возможно, ещё пригодится
Пользователь добавил изображение

Очень не понравилась основа для регуляторов закрылков и ХО с фототравления - после сборки обнаружил, что сгибать приходится не так как на схеме, из-за несовпадения размеров. Но выглядит чуть аккуратней, тут не поспорить. Не очень понимаю, почему от них отходит 3 цепи, хотя на всех фото что я нагуглил отходит всего 2.
Ещё не очень понравилось, что на приборной панели, которая собирается слоями, отверстие под стартер на двух слоях не совпадает, значит придётся клеить очень аккуратно, укоротив стартер.

УПД а вот ремни на кресле, как раз на днях ими заниматься буду
Пользователь добавил изображение
Изменено: Sergei Zhilinski - 10.05.2015 17:21:37
Сергей,привет ;)
Есть такой грешок у эдика с несовпадением размеров...
Цветное травло шикарно выглядит
Цепей и должно быть три-одна на качалку элеронов,вторая-на управление рулем высоты,третья-коротенькая,на индикатор положения,он рядышком со штурвалами стоит...

Жду фоток-интересно ведь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат