Регистрация Вход
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
RSS
Какой аэрограф выбрать?, Какой удобней для покраски и база и мелочи?

Хорошим инструментом приятно работать. Заказал прокон, после нового года всё будет дороже.

Цитата
ekha написал:
Player2 , речь не о давлении, а просто о количестве шлангов. Быстросъемы рулят. А если зачем-то нужен МАС, то есть быстросъемы и с ним. А вообще, ничего не мешает приделать к столу регулятор давления.
да без разницы сколько шлангов. я настраиваю компрессор на аэр с самой толстой дыркой и соответственно - самым большим давлением. Собственно всё, компрессор можно больше не трогать - на остальных аэрах своя собственная регулировка воздуха, причём они уже накручены примерно как надо, воткнул, чуть подкрутил под то что в него залито - и вперёд, к самовыражению. Ну или в моём случае - с держателя снял - и туда же. Мак конечно немного не про то, но почему бы его и так не пользовать ;)

Надоело рисовать камуфляж на БТТ с помощью блютака. Решил попробовать рисовать от руки. Но мои H&S эволющены не могут четкую грань на переходе дать. Задумался о покупке "рисовального" аэра.Посоветуйте хороший вариант, исключительно для тонких работ. Желательно с ограничителем подачи краски.

Цитата
Baston написал:
Надоело рисовать камуфляж на БТТ с помощью блютака. Решил попробовать рисовать от руки. Но мои H&S эволющены не могут четкую грань на переходе дать. Задумался о покупке "рисовального" аэра.Посоветуйте хороший вариант, исключительно для тонких работ. Желательно с ограничителем подачи краски.
Гляньте мои обзоры Инкедов с 0.3 и 0.2 соплом

Цитата
Baston написал:
ИМХО, если H&S Evo, у которых сопла 0.2 и 0.15, и которые всегда славились своей точностью, не дают Вам достаточной "тонкости" работы, то уже ничто не поможет.

Кроме того, с помощью только лишь аэрографа нанести достаточно чёткие даже для 35-го масштаба грани просто нереально. В силу естества конструкции аэрографа, дающего хоть и тонкие, но все-таки не совсем чётко очерченные линии.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Хорошее дело браком не назовут.

3. Боишься — не делай, делаешь — более не бойся, а сделал — не сожалей.

Цитата
Baston написал:
Но мои H&S эволющены не могут четкую грань на переходе дать
Дык и ни один другой не может. Любое распыление краски имеет факел распыла, в центре которого краски больше, а по краям меньше. Фактически стоит посмотреть на фотографию прототипа - если переходы цветов нечёткие, можно попытаться изобразить без масок, хотя у меня нормально не получилось (но Iwata 0,5 и китаец 0,3 для этого и не предназначены были), а вот если края ровные и рубленные, то их и в реале с масками рисовали, чего ж вы хотите?
Можете хоть на Iwata custom micron разориться (мечта, конечно), да только в масштабах меньше 48 без масок нельзя вообще (немасштабно), а в 48 и 35 надо смотреть внимательно на конкретный случай. Немецкие камо на бтт только без масок и наносят.  

Цитата
Николай Бондаренко написал:
Гляньте мои обзоры Инкедов с 0.3 и 0.2 соплом
Да хватит уже везде свои Инкеды пихать! Вы их толкаете даже тем, кто пользуется немцами или японцами. Я бы понял, если бы у человека был Джас.
Ваш полировщик из поколения Гугла...

Может дело не в аэрографе,а в желании и умении? Этот камуфляж нанесён от руки ,без масок,аэр ДЖАС 1113,сопло 0,3,краски АКАН 7 серия. Снял диффузор,давление чуть больше и вперёд! Главное захотеть!

Цитата
Анатолий Мишенков написал:
АКАН 7 серия
Акан-7!??? Фантастика! А разбавляли как? И чем?

Водой,самой обычной из под крана.Краску разбавляю чуть пожиже и давление чуть больше.
Изменено: Анатолий Мишенков - 12.02.2019 13:55:38

Цитата
Водой,самой обычной из под крана.Краску разбавляю чуть пожиже и давление чуть больше.
Хм-м. У меня при разбавлении больше, чем 1:1 уже идут "паучьи лапки". С Иватой. И оверспрей при любом режиме. А на Вашем фото оверспрея не видно! Может точно 1113 купить?  crezy  

У меня тоже не сразу всё получалось,но постепенно приноровился,и дело пошло. :D
Изменено: Анатолий Мишенков - 20.02.2019 18:52:22

Добрый день коллеги . Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу работы с аэрографом  H&S EVOLUTION  SOLO .Хочу приобрести в замен старого китайца . Занимаюсь техникой 1/35 . Вопрос . Нормально ли им  красить с соплом 0,2 такой масштаб . У меня после" Белоруса " был простой китаец  с сопло 0,3  вот и решил порадовать себя хорошим инструментом .

Цитата
Может дело не в аэрографе,а в желании и умении? Этот камуфляж нанесён от руки ,без масок,аэр ДЖАС 1113,сопло 0,3,краски АКАН 7 серия. Снял диффузор,давление чуть больше и вперёд! Главное захотеть!
может просто человек в 72-м, а не 48-м

Разве масштаб влияет на желание научиться рисовать от руки камуфляж и не только?
Изменено: Анатолий Мишенков - 17.03.2019 17:13:35

Цитата
Разве масштаб влияет на желание научиться рисовать от руки камуфляж и не только?
Ну, если так судить, то вот пример покраски Фроговского Ягуара в 72-м древнючим Белорусом, от руки... Делалось сие в 1991 году...

Вопрос не только в том, возможно ли покрасить, но и в том, что бы при этом не устраивать бои с инструментом, а просто работать в удовольствие...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(

Цитата
Phantom1976 написал:
Вопрос не только в том, возможно ли покрасить, но и в том, что бы при этом не устраивать бои с инструментом, а просто работать в удовольствие...
Даже я смысл из этой фразы озвучивал раз сто. Народу пофиг - они продолжают колоться, но жрать кактус, при этом доказывая, что между лобстером и кактусом нет никакой разницы.
Ваш полировщик из поколения Гугла...

Народ подскажите, мне нужен комплект для покраски моделей, аэрографом не пользовался ни разу, модели у меня в масштабе 1:87 и 1:144, что взять, с чего начать??? Или вообще не заморачиватся и красить кистью?
Начитался кучу сообщений, разных статей и в итоге совсем не могу определиться, бюджет не большой.
Так как аэрографом не пользовался сейчас крашу кисточками и баллончиками.
Пример работы кистьюРисунок Рисунок  

Цитата
Антон Дюбин написал:
Так как аэрографом не пользовался сейчас крашу кисточками и баллончиками.
ИМХО, с такими масштабами и баллонами красить не стоит)))
Только кисточки.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©

Цитата
Phantom1976 написал:
Цитата
Ну, если так судить, то вот пример покраски Фроговского Ягуара в 72-м древнючим Белорусом, от руки... Делалось сие в 1991 году...

Подтверждаю, такое "белорус" сможет выдать. Но крови попьет - будь здоров. Красил нитрой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Читают тему (гостей: 1)