Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 19 След.
RSS
Компрессор из холодильника и газового баллона. Новая авторская версия, Мой взгляд на старую тему источника воздуха для аэрографа.
данная схема на 100% рабочая -у самого по этой схеме собран-вполне устраивает
фото делалось по заказу андрея2by-на пальцах разрисовывал
Отличный ресивер - ресивер от авто Валдай (400 рэ в магазине для грузовых авто). Свой компрессор собрал с таким ресивером и компресором-цилиндром от стаааарого холодильника, по размерам как компьютер, даже крышка сверху от него
oleg2009,
Рисунок
Рисунок
если где непонятно обьясню
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Покажу и я свой "чудо не самогоный аппарат" правда нужно еще реле подключить и фильтр заменить
Пользователь добавил изображение
IMG_1970.jpg (75.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1971.jpg (90.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1972.jpg (92.55 КБ)
Петр Хомченко,
ресивер зря внизу ..масло в него будет гнать..а фильтр этот разорвёт...у меня потому и стакан точёный стоит что я уже имею печальный опыт
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Макс расскажи по подробней плиз , где брал вот эти узлы , еще раз спрошу ты из Рязани или нет а то 62 , я просто от туда
Пользователь добавил изображение
e21983a979f5.jpg (133.3 КБ)
Цитата
Петр Хомченко пишет:
Покажу и я свой "чудо не самогоный аппарат" правда нужно еще реле подключить и фильтр заменить
Как закреплен шланг подачи воздуха в ресивере?
Цитата
maks62 пишет:
Олег если ты прям не сегодня его собираешь то я свой отфоткаю и скину описание..гости у меня ..ноут чиним
Нет Максим пока инфу собираю и собираюсь на охоту за злобным зверем насосом от холодильника , а собирать планировал в выходные , Было бы не плохо разобраться как мой огнересивер доработать а то в выходные ни кого из сварщиков не найдешь, Заранее спасибо (hi)
[QUOTE]Александр Костин пишет:
Отличный ресивер - ресивер от авто Валдай (400 рэ в магазине для грузовых авто). Свой компрессор собрал с таким ресивером и компресором-цилиндром от стаааарого холодильника, по размерам как компьютер, даже крышка сверху от него Уважаемый Александр понятно что ресивер который был в девичестве ресивером классная штука и отверстия нужные наверняка есть , и стенки толстые . Но раз я взялся за самопал денег лишних вкладывать не хотца , тем более есть огнересивер Чтож его обратно где тиснул нести %%  . А за лишние деньги я лучше аэр путневый куплю \8/
Изменено: oleg2009 - 25.10.2012 17:53:56
oleg2009,
нет я не из Рязани..компрессор у меня от зила холодильника.горшок намного меньше ..я щас в пейнте фотку пронумерую и распишу что и откуда
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Пользователь добавил изображение
1 реле рдм 5
2 регулятор давления с манометром фирма кратон
3 крестовина на пол дюйма из магазина сантехника
4 обратный клапан из сантехники
5 волговский фильтр отстойник чашка стальная была заменена после того как родную карболитовую разорвало при давлении в 4 атмосферы
6 манометр для измерения давления в ресивере из сантехники
7 фильтр бензиновый для фильтрации поступающего воздуха
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
и хочу предупредить сразу НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВКЛЮЧАЙ КОМПРЕССОР ПОКА НЕ ПОДКЛЮЧИШЬ РЕЛЕ РЕГУЛЯТОР ЭТО ОПАСНО!!!!
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Всуну свои пять копеек :)
Обратный клапан можно не ставить потому, что в головке компрессора он уже стоит.
Вместо волговского фильтра можно поставить топливный от инжекторных авто.
Рисунок
Николай Овчаров,
прелесть этого в том что он разборный и я вижу гонит масло или нет..и сколько
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Макс 8D Первым делом дорабатываю огнересивер Бегу в сантехника и беру крестовину полдюйма и ввариваю ее в ту резьбу каторая не пойми с каким шагом (в огнетушителе) Так излагаю . Я лучше что не понятно спрошу , а то ка бы не получилось ()()
Цитата
maks62 пишет:
Петр Хомченко,  

ресивер зря внизу ..масло в него будет гнать..а фильтр этот разорвёт...у меня потому и стакан точёный стоит что я уже имею печальный опыт и хочу предупредить сразу НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВКЛЮЧАЙ КОМПРЕССОР ПОКА НЕ ПОДКЛЮЧИШЬ РЕЛЕ РЕГУЛЯТОР ЭТО ОПАСНО!!!!
Насчет фильтра вы правы уже второй,вот потому и хочу заменить на миол тот что на картинке,а без реле уже работал только следить надо,выше 5 стараюсь не поднимать,масло тоже могу спокойно согнать с ресивера на дне есть болтик :D
Макс, с этим я абсолютно согласен, удобно. А у меня вообще бачок уровня масла стоит.
Рисунок
Олег :() стояяяяяять!!!!вваривать надо резьбу на полдюйма..крестовина прикручена к ней через фум ленту....моя установка прошла испытание на 11 атмосфер...только по моей дурости...НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВКЛЮЧАЙ КОМПРЕССОР ПОКА НЕ ПОДКЛЮЧИШЬ РЕЛЕ РЕГУЛЯТОР ЭТО ОПАСНО!!!!запомни это перво наперво..чудом никто не пострадал в результате взрыва
Изменено: maks62 - 25.10.2012 19:06:24
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
oleg2009,
внимательно смотри какие манометры ты покупаешь тарировка их должна быть в барах и килограммах..и ни при каких случаях не в паскалях!!!!разница в давлении на порядок
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
oleg2009,
http://супер-м.рф/product/681
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Макс уяснил , вваривать резьбу значит , а что взять в качестве детали с резьбой , какой материал подойдет?
стальной сгон на полдюйма
oleg2009,
в сантехнике скажи мне резьбу на полдюйма под сварку..дадут кусочек трубы тебе сантиметров 5..на одном конце резьба а второй просто обрезан ровно..ты я так понимаю далёк от слесарных работ?
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Далек, писал опыт в сборке ноль .Желания 105% .Ребята на заводе помогут по любе . А такие точности спрашиваю чтоб с ними понимал о чем разговариваю , теперь вроде фронт работ понятен . Максим спасибо большое за разьеснение
Цитата
maks62 пишет:
oleg2009,  

http://супер-м.рф/product/681
манометр в магазине все для газовщика искать , или лучше по ссылке заказать
oleg2009,
дружище не горячись...закупи основные компоненты и потом смотри какие переходники тебе нужны..на моём фото невидно но на самом деле там дохрена переходников и на реле и на регулятор давления...ну если у вас там хорошие и не вредные токаря возможно что всё будет и попроще..и после приваривания резьбы зашкури и окрась огнетушитель..делай сразу хорошо и красиво
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
oleg2009,
я это всё на стой рынке купил там есть где торгуют пневмоинструментом вот у них и брал..вот на газовом я и взорвался не посмотрел что манометр в паскалях а один паскаль это 10 атмосфер...я хотел до 4 накачать...но не знал что паскаль...
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Понял а испытания в цеху проводить лучше %%
oleg2009,
лучше всё перепроверить до запуска..))))))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Вот токаря у нас дедки такие старые и вредные как мухоморы , зато сварщики свои ребята drink
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 19 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат