Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Смешные случаи связанные с моделями
Отличный рассказ! Посочувствовал, посмеялся. %))
Вообще супер!!!
Рисунок
Зачет!
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Классные рассказы ,  а у меня до сих пор,  котенок  таскает модели из WARHAMMERA 40K и не только , в рот возьмёт и вперед ,но теранид с шыпами ему не по зубам , потом я их находил по всей квартире . Но сейчас закрываю от него дверь , а чуть зазеваюсь он  сразу туда и давай их по полу гонять . Ну , что поделать с пяти месячным котенком .
Коты вообще забавные зверушки.... У меня уже давно в техпроцессе заложено "пинцетное ощипывание" моделей от кошачьей шерсти после грунтовки, окраски, лакирования... Как бы не укрывал - все равно "пушисто" получается))))
Да, кОты они такие :) Зато - из их усов (разумеется самостоятельно выпавших и своевременно найденных хозяином кОта :)) получаются отменные антенки для бтт:)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ну не знаю, смешно ли это...Больше всего боялся раздавить прозрачные деталки моделек колесом от стула, и за всю свою модельную историю всё-таки раздавил однажды лобовое стекло, причём от самого своего дорогого кита, Ми-6 Амодел. И ещё, все кто узнает о моем увлечении говорят: "Тебе надо девок клеить, а не модельки!"
Цитата
Rulevoy пишет:
"Тебе надо девок клеить, а не модельки!"
ыыы, тоже примерно много раз слышал подобное от знакомых и друзей, "Да это ж для детей" или "Ты че маленький? пойдем типо пиво пить", как будто выпивка алкоголя в разных количествах по своему усмотрению, делает тебя "взрослым" :D А один раз друг зашел, и тоже самое примерно произнес, я его посадил за стол, дал нужные инструменты, клей и коробку c "Звездовским" ГАЗом-ААА. Он посидел десять минут над схемой сборки, потом попыласо что-то склеить, у него не чего не получилось. После этого он больше так не высказывалсо =)
А еще иногда продавцы удивленно смотрят на тебя, особенно в "Детском мире", там Звезды много =)
Рисунок
Рисунок
Всё точь в точь как и у меня:)))) И на счёт друзей, которые потом всё-таки понимают, что это не так просто (особенно всякого рода перепилы) и продавцы в Детском мире. Когда там покупал модельки мне дали дисконтную карту (но выглядит она очень по-детски) до сих пор в машине валяется, я ей снег отшкрябываю со стекол :). Друзья когда видят, смеются, потом следует объяснения, для чего я туда ходил, ну а уже узнав, говорят своё коронное: "ты бы лучше девок клеил..." Благо есть возможность больше не покупать модельки в детском мире:)
Zodiak пишет:
ыыы, тоже примерно много раз слышал подобное от знакомых и друзей, "Да это ж для детей" или "Ты че маленький? пойдем типо пиво пить", как будто выпивка алкоголя в разных количествах по своему усмотрению, делает тебя "взрослым" А один раз друг зашел, и тоже самое примерно произнес, я его посадил за стол, дал нужные инструменты, клей и коробку c "Звездовским" ГАЗом-ААА. Он посидел десять минут над схемой сборки, потом попыласо что-то склеить, у него не чего не получилось. После этого он больше так не высказывалсо =) А еще иногда продавцы удивленно смотрят на тебя, особенно в "Детском мире", там Звезды много =)


+1
Цитата
Rulevoy пишет:
"Тебе надо девок клеить, а не модельки!"
Аналогично...Или когда оказываюсь в малознакомой компании говорю гордо: "А я занимаюсь моделями!". У всех сразу некоторая заинтересованность появляется, а потом я ещё подливаю: "Теми что Топ!". Все в афиге...
А когда мне было лет 7, мы с дедушкой на рынке МиГ-3 звезды за 120руб. увидели, не знали что и как и какого размера модель и тут случилось НЕДОРАЗУМЕНИЕ: на коробке написан масштаб 1:72, мы не поняли что это модель в 72 раза меньше настоящего самолёта, а продавщица сказала, что модель в 72 раза больше рисунка на коробке, взяла линейку, измерила, и короче получилось несколько метров. Мы удивились, как такая большая модель поместится в такой маленькой коробке, но самолёт купили. Принеся коробку домой и открыв, мы увидели не кучу деталей для сборки супер-самолёта, а..................материца тогда не умел... Короче моментом склеили, как приделать деки не знали, и вместо нескольких метров получилось несколько сантиметров в клею, от которых вскоре отвалились винты и шасси... гы...
Рисунок
Цитата
FaustPatron пишет:
а продавщица сказала, что модель в 72 раза больше рисунка на коробке
uuh  uuh  uuh  uuh  uuh
У меня маман...... Лет 12 назад...... увидев танк...... (а он был состарен подручными средствами).... взяла и помылае его...... а это была моя первая серьёзная работа.........
Рисунок
Цитата
James Wood пишет:
У меня маман...... Лет 12 назад...... увидев танк...... (а он был состарен подручными средствами).... взяла и помылае его...... а это была моя первая серьёзная работа.........
УМОРА МАМЕ РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!
Рисунок
Помню, когда совсем мелкиц был классе в 1 купили мне набор СПЕЦНАЗа. Ну я его и попытался клеем карандашом склеить (Костик). Ну естественно ничего не вышло и набор отправился в путшествие на свалку
Цитата
Олег Иванов пишет:
Помню, когда совсем мелкиц был классе в 1 купили мне набор СПЕЦНАЗа. Ну я его и попытался клеем карандашом склеить (Костик). Ну естественно ничего не вышло и набор отправился в путшествие на свалку
Нада была маментам.... :o  uuh
Рисунок
Цитата
Rulevoy пишет:
И ещё, все кто узнает о моем увлечении говорят: "Тебе надо девок клеить, а не модельки!"
С моделями проще. К каждой девице инструкцию не прикладывают, как ее клеить. Каждый раз приходится импровизировать.  :D
Цитата
dark21 пишет:

.... К каждой девице инструкцию не прикладывают, как ее клеить. Каждый раз приходится импровизировать.  
Зато к ним нет проблем с травлом и афтемаркетом :D
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse пишет:
Зато к ним нет проблем с травлом и афтемаркетом
:D ну ну)))
Цитата
Krazy Horse пишет:
Цитата
dark21 пишет:



.... К каждой девице инструкцию не прикладывают, как ее клеить. Каждый раз приходится импровизировать.  

Зато к ним нет проблем с травлом и афтемаркетом  
Это как посмотреть. Иногда все ноги до колен стопчешь пока подарок на День рождения или 8 марта найдешь.
Цитата
zZtale пишет:
 ну ну)))
Ага! любой магазин со шмотками :D
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Николай Голубев пишет:
Это как посмотреть. Иногда все ноги до колен стопчешь пока подарок на День рождения или 8 марта найдешь.
Значит у тебя модель эксклюзивная \8/
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Несколько лет назад, когда мне было 12 или 13, на новый год случилась забавная штука. В тот новый год отец был на дежурстве и меня, как единственного мужчину в доме, заставили открывать шампанское. До этого я ни разу не открывал его и очень волновался, что не успею распечатать бутылку за время боя курантов. Поэтому я снял фольгу заранее, скрутил проволоку и оставил шампанское на столе. Тогда ещё не знал, что газы могут выбить пробку без постороннего вмешательства) Заканчивает, значит Путин свою речь, я беру бутылку в руки и тут бух! и какой-то треск на заднем фоне. После того, как закончили, включаю свет, чтоб найти пробку и вижу следующую картину: на потолочной плитке неслабая вмятина, а на полке стоит раздолбанный Су-35)) Про некоторые модели можно сказать, что их преследует злой рок... Моя сушка как раз из таких моделей) После рикошета от потолка пробка попала ему в крыло, оторвав его, раскидав ракеты по полке и сломав все стойки шасси)) Вот такая вот "зенитка" может получиться из шампанского))
А у меня бабушка почему то сначала мои работы не взлюбила, на вторую мою модель ИЛ-2 она каким то образом села и раздавила, а на третьй или четвертый БТ-7 она бросила тяжелый кошелек...
Сейчас с улыбкой вспоминаю, а тогда было очень обидно,ругался с ней из за этого сильно.
А один раз папа решил сделать доброе дело и помыл мои модели под краном тем самым смыв все декали.
Сейчас все те старые модельки разломаны на мелкие запчасти и эти руины ждут своей участи в коробке, думаю потом из них какого нибудь шагохода сделать.
Цитата
Sunset glow пишет:
Несколько лет назад, когда мне было 12 или 13, на новый год случилась забавная штука. В тот новый год отец был на дежурстве и меня, как единственного мужчину в доме, заставили открывать шампанское. До этого я ни разу не открывал его и очень волновался, что не успею распечатать бутылку за время боя курантов. Поэтому я снял фольгу заранее, скрутил проволоку и оставил шампанское на столе. Тогда ещё не знал, что газы могут выбить пробку без постороннего вмешательства) Заканчивает, значит Путин свою речь, я беру бутылку в руки и тут бух! и какой-то треск на заднем фоне. После того, как закончили, включаю свет, чтоб найти пробку и вижу следующую картину: на потолочной плитке неслабая вмятина, а на полке стоит раздолбанный Су-35)) Про некоторые модели можно сказать, что их преследует злой рок... Моя сушка как раз из таких моделей) После рикошета от потолка пробка попала ему в крыло, оторвав его, раскидав ракеты по полке и сломав все стойки шасси)) Вот такая вот "зенитка" может получиться из шампанского))
А ты пил шампаньское в сим младом возрасте?
Рисунок
Цитата
Krazy Horse пишет:
Цитата
Николай Голубев пишет:
Это как посмотреть. Иногда все ноги до колен стопчешь пока подарок на День рождения или 8 марта найдешь.
Значит у тебя модель эксклюзивная  
Раритетная
вернулся)
Цитата
Олег Иванов пишет:
Помню, когда совсем мелкиц был классе в 1 купили мне набор СПЕЦНАЗа. Ну я его и попытался клеем карандашом склеить (Костик). Ну естественно ничего не вышло и набор отправился в путшествие на свалку
А я звездовский миг 3 пластилином
вернулся)
У меня тамиевскую ленту для масок использовали вместо скотча для упаковывания посылки. Дочка высказалась, что плохой скотч какой то.
Кусачками для отделения деталей от литников, перекусывали миллиметровую стальную проволоку, кусачкам хана, пришлось новые покупать.
Гунзовскими красками разукрашивали подарки на Новый Год, притом что рядом не тронули ХОМАвские. Жена ещё не знала сколько они стоят.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат