Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Литвяк
Дела на проекте: Большие съёмки https://www.youtube.com/watch?v=c7PorFNv2rw&embeds_euri=https%3A%2F%2Faviaforum.ru%2F&am...
естественно, снимают ПО РЕАЛЬНЫМ СОБЫТИЯМ.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
естественно, снимают ПО РЕАЛЬНЫМ СОБЫТИЯМ
скорее, по книжке Виноградовой.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Константин, киноделы кино по книжкам не снимают))) у них все-по реальным событиям. То есть полная хрень.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Очень крутой бэк! Первый раз нашу кухню так красиво показали.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Кстати, Тимин разбирал боевой путь Лидии, в частности количество подтвержденных сбитых. Все очень печально. Не умаляя ее заслуг в тяжелейших условиях 1942-43 годов, все же большинство побед было бумажных. А реально 1 лично, 1 в группе. И всё.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин
А не может ли он разобрать количество побед Хартмана или Баркхорна?
"У меня нет меча,и никогда не было"©
Ну Тимин, как и Моторин, те ещё спецы. Один МиГ-15 с немцем времен ВОВ сравнивает, доказывая, что МиГ это свистнутый русскими немец, второй новичков на Ил-2 в мини пилотажную группу определяет, которые летают как пилотажники в сомкнутом строю на предельно малых высотах, а стрелять не умеют. И поэтому ведущий при атаке на мост использует их как камикадзе. Хотя верить им или нет-личное дело каждого. Мне, например . больше доверия к скай артист.
Изменено: Шмель - 07.04.2023 10:22:02
Только Тимин, только Тактик !  
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
больше доверия к скай артист.
божечки мои. Верить этому гореэксперту...
Press F

Цитата
торой новичков на Ил-2 в мини пилотажную группу определяет, которые летают как пилотажники в сомкнутом строю на предельно малых высотах
Что за чушь? можно ссылку на эту статью или ролик?
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
А не может ли он разобрать количество побед Хартмана или Баркхорна?
У него вообщет другая тема. Наши ВВС в 41.
Впрочем Хартмана и Баркхорна разбирали на варспоте. Даже с учетом их завышений, подтвержденных побед у них хватит слихвой
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
При всей сложности подвесной системы, не сделали отклонения элеронов и рулей высоты.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Антон Архипов
Куда после съёмок все эти конструкции девают?
Рисунок
Цитата
Friedrich
На Варспоте читал,там по боям Хартмана в Румынии выходит что он просто врун записной,типа Мюнхаузена.Но народ продолжает верить в его победы,как и в 13 сбитых в одном бою Рудорфером.
"У меня нет меча,и никогда не было"©
А мне лично пофиг сколько у нее реальных и "бумажных" побед, как немцам и использующим их "белокурых рыцарей" в качестве пропаганды - они то не высчитывают реальные, как Тимин. Им то чем больше - тем лучше, для указания степени неполноценности "рус иван", так с какого перепугу вы это тут обсуждаете, по головке погладит, или печеньку даст дядя Сэм?
А по книгам наверно тоже можно снимать, но к сожалению так никто и не созрел за столько лет на "Небо войны" Покрышкина.
Изменено: Andrey Stan - 08.04.2023 17:18:43
Цитата
На Варспоте читал,там по боям Хартмана в Румынии выходит что он просто врун записной,типа Мюнхаузена.
Завышал, как и любой другой летчик, не важно наш, союзный, немец или другие
На варспоте целая серия таких шейных чесоток. Но даже при немалом уровне завышений, подтвержденных побед у него весьма немало и под сотню так точно наберется

Цитата
Но народ продолжает верить в его победы,как и в 13 сбитых в одном бою Рудорфером.
Ну так популярная литература, она популярнее научных статей и книжек. Со временем, если популярность научных работ будет расти, будет расти и осведомленность публики
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Не "как каждый любой", на том же сайте читал, что у кого то из немцев весьма высокий процент подтверждения заявок был, но с его честностью конечно не на несколько сотен (хотя в общем то логично, что победы зависят от количества вылетов-боёв). По Корее если посмотреть - у некоторых подтверждается под 90%, так что далеко не все такие вруны как "буби".
Ну и касательно уверенности в исследованиях - а Тимин точно все документы нашел? А все ли документы сохранились, или в них вообще нашла отражения вся  статистика? На каком основании он отметает один документ только потому, что в другом известном количество побед меньше? То есть по логике наградной сфальсифицировали?? А не просто что то из перечисленного выше. У Быкова такое наблюдал... но мне этого не заходит (может наивный?) - "командир нарисовал летчику левые победы для приказа, а остальные лётчики молча сглотнули зная"? Шокирующий взгляд на историю, как по мне, напоминает "я вижу что вы человек, но документ представьте"!  
Изменено: Andrey Stan - 08.04.2023 19:40:31
Цитата
Ну и касательно уверенности в исследованиях - а Тимин точно все документы нашел? А все ли документы сохранились, или в них вообще нашла отражения вся  статистика? На каком основании он отметает один документ только потому, что в другом известном количество побед меньше?
Ну если заявили с одной стороны победу, а с другой стороны по документам вообще потерь в этот день не было - этого достаточно для выводов?
С субъективными оценками Тимина можно не соглашаться, но подобные встречные проверки документов объективны.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин.  Ну если заявили с одной стороны победу, а с другой стороны по документам вообще потерь в этот день не было - этого достаточно для выводов?  

Это же просто гениально! Раз одни приписали себе победу, то другие ни в коем случае не могут скрыть свои потери!

п.с. Как тут смайлик "рука-лицо" найти?
Изменено: Билли Рубин - 09.04.2023 08:41:44
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Раз одни приписали себе победу, то другие ни в коем случае не могут скрыть свои потери!
Это при том, что потерянный самолёт может даже не быть немецким.
Союзничков по Оси под Сталинградом летало не мало. И немцы могли в сводке указать только свои потери.

А на счёт побед и пропаганды, даже в наше время повального наблюдения за районом боевых действий,
находятся сказочники. Вспомнить хотя-бы "Призрак Куева"  ))
Цитата
Это же просто гениально! Раз одни приписали себе победу, то другие ни в коем случае не могут скрыть свои потери!
Ну конечно же можно невернувшийся на базу самолет и погибшего летчика отмечать в журнале боевых действий числящимся в строю, докладывать руководству о том, что завтра гешвадер вылетит в полном составе, отдавать распоряжения по аэродрому чтобы готовить невернувшегося к завтрашним вылетам.
Вы смайли нашли? Хочу его вставить.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Не вижу ничего смешного, тем более повода для посыпания головы пеплом и рефлексии перед "тевтонским гением" - на том же Варспот был пример подобного в виде растягивания потерь по времени (чтоб не спросили сверху как это так "рус фанер" их побил за всего день - руководству тоже хотелось медальки, а не порицания от более высшего, которое по инерции в 43-м ожидало показателей 41-го), или списание самолета позже на не боевые (хоть и вернулся, но восстановлению не подлежал). А примеры мертвых душ (приписок по сути по тем же мотивам) можно наблюдать и сейчас по обе стороны
Изменено: Andrey Stan - 09.04.2023 14:14:31
Цитата
Константин Абдуллин.  Ну конечно же можно невернувшийся на базу самолет и погибшего летчика отмечать в журнале боевых действий числящимся в строю, докладывать руководству о том, что завтра гешвадер вылетит в полном составе, отдавать распоряжения по аэродрому чтобы готовить невернувшегося к завтрашним вылетам.
Вы смайли нашли? Хочу его вставить.  
А летчик обязан погибнуть во что бы то ни стало?
Забыли ещё одного сказочника Штруделя? Его сбивали, он завязывал шнурки, быстренько бежал домой, садился на новую Штуку и опять сотнями уничтожал русские танки. И так по семь раз в день.
Если рассуждать так прямолинейно, как Вы, то подозреваю, что многие тысячи побед белокурых фурий ещё даже не установлены и нас ждёт новая эра их неугасаемых подвигов.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Не,ну я с вас тащусь...
С какого перепуга мне стали приписывать аппологетику побед фрицев? Сами напридумывали что-то, сами мне эти фразы приписали, сами с ними спорите... Это как бы... вернитесь в реальный мир... Я говорил только что, вероятно, Лидии приписали побед больше чем было,и что это не подтверждается по встречным проверкам документов.
Кстати, Тимин очень здраво разбирает многие ее бои и показывает почему возможны были ошибки в подсчетах.
Этим (припиской побед), не спорю, занимались все, - посмотрите сколько утопленных линкоров и авианосцев заявили япы-палубники, не добившись вообще ни одного попадания бомбой или торпедой за вылет всей эскадрильей (Максим Токарев вам в помощь).  
Но я говорил только применительно к теме фильма. И этот фильм называется не Баркхорн, не Хартман, не Рудель. Потому не надо в патриотическом угаре указывать что у ворогов тоже все завышено в подсчетах. Речь шла о том что надо здраво относиться к первоисточникам и для исторического фильма брать проверенные данные.
Изменено: Константин Абдуллин - 09.04.2023 20:06:47
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Ну если заявили с одной стороны победу, а с другой стороны по документам вообще потерь в этот день не было - этого достаточно для выводов?
Нет не достаточно. Принято считать, что по немецкой методике списанным считался самолет с 60% повреждения. А остальные подлежали ремонту. Но далеко не все самолеты с повреждениями менее 60% ремонтировались и вводились в строй - по сути, это украденные у наших пилотов победы.

Тимин излишне категоричен. Посмотрел фото наших аэродромов июня 1941г и заявил, что все они были уничтожены люфтваффе. Но вот следов от бомб поблизости не было. А если эти самолеты сожгли наши техники при отступлении, а немцам приписали лишнее? А так по факту и было. На тот момент не было технической возможности уничтожить столько самолетов на аэродромах.

"Ну конечно же можно невернувшийся на базу самолет и погибшего летчика  отмечать в журнале боевых действий числящимся в строю, докладывать  руководству о том, что завтра гешвадер вылетит в полном составе,  отдавать распоряжения по аэродрому чтобы готовить невернувшегося к  завтрашним вылетам."

И такой пример могу привести, правда не из авиации. Прохоровка. 12 июля. Немцы захватили рубежи развертывания 5 ТА и в бой танки бросили побригадно, на узких участках, на окопавшихся немцев с плотностью более 30 орудий калибра более 100мм на км фронта. А бригада, на тот момент - 25 танков. Да еще противотанковый ров на пути.

За день немцы вынесли 400 наших танков при совсем смешных своих потерях. За такое можно было вполне лишиться не только погон, но и головы. Что делает Ротмистров, бросивший на убой наших танкистов?
Отчитывается, что в первый день потери 200 танков, во второй день еще 200 танков, у немцев орды тигров и пантер, которых было не очень то и много. А завершается это все письмом о зазнайстве наших конструкторов, которые сделали лучший в мире танк на начало войны, а потом забили на него болт и теперь он уступает во всем немецким тиграм и пантерам. Источник - Валерий Замулин. У него серия книг о курской битвой, практически с почасовым таймингом.
Ротмистров вполне послал на следующий день сожженные танки.


Ну и возвращаясь к авиации - а хоть кто то из современных исследователей дал определение воздушной победы?
А если нет, то что можно считать воздушной победой, а что считать нельзя?
Изменено: Андрей - 10.04.2023 00:30:39
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Athlon
Сначала хранится на складе, может быть разок ещё снимут. Потом валяются по всем углам студии. Потом в костёр.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
На хорошем проекте предыдущую декорацию нормальный художник не возьмёт, он сделает новую. А эти крылышки с фюзеляжами работали два раза и потом в утиль. Это в Москве, в Марьино, студия Стар-Медиа. После съёмок сериалов "Чужие крылья! и "Истребители". Стоимость вывоза как мусора была очень высока, вывезли сами в Володарку и сожгли. Там вообще после съёмок целое кладбище наших декораций было.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Тимин очень здраво разбирает многие ее бои и показывает почему возможны были ошибки в подсчетах.
у Тимина давно профессиональная прогрессирующая аберрация сознания при восприятии темы (в простонародии называемая "немцедрочерство". Вкратце: германским источникам Тимин доверяет на 100%, советским - на 0%). Опираться на словесную диарею Тимина как на ИСТОЧНИК информации и как на ИССЛЕДОВАНИЯ - это как минимум неосмотрительно.

Последние вменяемые публикации Тимина - это "цвета советской авиации" в М-Хобби 90-х.
Изменено: Эл-76 - 10.04.2023 08:54:29
Цитата
Андрей
По курским событиям тоже какая то фигня непонятная.Немцы бьют русских одной левой судя по исследованиям правильных исследователей,но по итогам операции откатываются назад аж за Днепр теряя тапки на ходу.Поэтому я ни немецким мемуарам,ни немецким документам не верю вообще.
"У меня нет меча,и никогда не было"©
По поводу Прохоровки. Пример понятен, но не соответствует. Ротмистров реально спасал свою шею, скрывая потери.
А чем рисковал какой-то оберст, не показывая потерю одной-двух машин из нескольких десятков?


"Ну и возвращаясь к авиации - а хоть кто то из современных исследователей дал определение воздушной победы? А если нет, то что можно считать воздушной победой, а что считать нельзя?"
Андрей, это правильный вопрос. Сбитый и подбитый - две большие разницы.





Но если подвести итог всех постов, то напрашивается три возможных варианта с соответствующими выводами.

1. Приписывают победы себе все и во всех армиях на всех фронтах по разным причинам (ошибочное наблюдение в горячке боя, желание славы, денег "за сбитый" или ради пропаганды и подъема боевого духа).
Вывод: верим только доступным в настоящий момент документальным подтверждениям - фото или встречным проверкам, не верим заявленным цифрам Хартмана, Руделя, ну и Лидии Литвяк тоже.

2. Верим джентельменам на слово. Документы из архивов - в помойку, тимины и исаевы - не говорят ни слово правды.
Вывод: Лидия - сбивала все что видела в воздухе, но все равно Хартман и Рудель ве бест.

3. Правду-матку о победах режут только наши сталинские соколы, а всякие фрицы, финны, япошки привирают вдесятеро.
Вывод: вам или к скабеевой-киселеву на тв, или с лозунгом "Вы не понимаете,это другое" на запрещенный в РФ "Дождь".

Выбирайте.
Изменено: Константин Абдуллин - 10.04.2023 09:29:20
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат