Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Фильм "Танки". Или "Активировать Шульца" Россия 2018 год., Впечатления от просмотра... Внимание! Много текста.
Цитата
Демьян написал:
Истина вещь великая
Рисунок
В фильме "Танки", хорошая операторская работа, отличные приемы операторской работы, красивая картинка. Хороший монтаж. В техническом плане ,все отлично. Но на этом плюсы и заканчиваются. Сюжет убивает все. По одной фразе режиссера ,что в реальном пробеге нет ни чего интересного, все ясно. Видно сразу ,что человек не разу не ночевал в лесу, не пробирался через сугробы.. для него это не интересно.. и не сложно... когда человек дальше асфальта не ходит, таких сложностей ему не понять.

А ведь реальный пробег танков Т-34, в сложных природных условиях, в холод, мартовский снег, был не простым испытанием для его участников. Все это отлично показано в фильме "Главный конструктор" ,который я специально посмотрел накануне простора "Танков".  Две серии ,смотрятся на одном дыхании. Потому ,что там реальные герои, реальная история (хотя допускаю ,что и там не все на 100% правильно показано), и сам пробег смотрится с интересом.

Еще о самом танке. В главном конструкторе подержали интригу, танк не сразу показали. В "танках" сразу, буквально с первых кадров. И главное, в "Танках" собственно танку не уделили внимание. Кроме красивых кадров нет ни чего, чем бы он показал свое превосходство. А в главном конструкторе сцена ,где опытный танкист ,прошедшей финскую, "отрывается" на Т-34. Загляденье. И он после и вывод делает о танке о его характеристиках.
Цитата
Maestro_Bear написал:
По одной фразе режиссера ,что в реальном пробеге нет ни чего интересного, все ясно.
Н-да, режиссер явно не Блейк Эдвардс...
ничего тут небыло7
Изменено: =PUH=kitt - 02.01.2021 23:30:49
Цитата
=PUH=kitt Маэстро, я с нетерпением жду твоего и твоих друзей фильма.
Ты, ведь, сделаешь всё "как надо"!
правда ? ;)  
Не нужно быть шеф-поваром, чтобы понять, что блюдо не удалось.
Цитата
Алексей Карпов написал:
Цитата
 =PUH=kitt  Маэстро, я с нетерпением жду твоего и твоих друзей фильма.
Ты, ведь, сделаешь всё "как надо"!
правда ?  
Не нужно быть шеф-поваром, чтобы понять, что блюдо не удалось.
Нет нет нет, ребята! Нужно же всенепременно самому снимать фильмы, ставить спектакли, играть в сборной страны по керлингу, петь песни сопрано до третей октавы и т.п., для того, чтобы иметь собственное мнение от том, что тебе показывают.
ничего тут небыло5
Изменено: =PUH=kitt - 02.01.2021 23:30:13
ничего тут небыло4
Изменено: =PUH=kitt - 02.01.2021 23:29:38
Цитата
=PUH=kitt написал:
Цитата
 Maestro_Bear  написал:
... Видно сразу ,что ....
таких сложностей ему не понять.
... я специально посмотрел...  Две серии ,смотрятся на одном дыхании. ...
...И главное, в "Танках" собственно танку не уделили внимание. Кроме красивых кадров нет ни чего, чем бы он показал свое превосходство....
Маэстро, я с нетерпением жду твоего и твоих друзей фильма.
Ты, ведь, сделаешь всё "как надо"!
правда ?    
Думаю не разочаруетесь. В меру своих возможностей делаем, многое уже сделано ,осталось совсем немного.
Цитата
Алексей Карпов написал:
Цитата
 =PUH=kitt  Маэстро, я с нетерпением жду твоего и твоих друзей фильма.
Ты, ведь, сделаешь всё "как надо"!
правда ? ;)Не нужно быть шеф-поваром, чтобы понять, что блюдо не удалось.
От чего это такие выводы?
Цитата
=PUH=kitt написал:
а ещё клеить танчики, строить диорамки, иметь образование педагога и медика, само-собой, быть дипломированным экономистом и дипломатом...
Да-да-да. И еще заканчиваете 5 курсов ВУЗа по материаловедению перед покупкой сковородки в супермаркете...
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Ух,понаписАли!Аж захотелось посмотреть,что там за танки,шульц-актив и прочее!Ну а вообще-давно перестал относиться к нашему кинематографу,как  чему-то серьёзному.(и не только нашему).Сняли и сняли.
Так тоже нельзя, ибо идёт прямое вредительство.
Ну раз речь пошла о вредительстве, то пора Сталина реанимировать и дать ему все эти шЫдЭвры посмотреть...   :oops  
Изменено: Юрий Зуйко - 13.06.2018 13:49:27
Цитата
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Обновления
Упал падстол... Интересно, как бы он на себя на экране отреагировал?!
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Ну раз речь пошла о вредительстве, то пора Сталина реанимировать и дать ему все эти шЫдЭвры посмотреть...    
т.е. ранимировать, чтобы убить изощренным способом....это жестоко.  
Ну я думаю, что он успеет прихватить с собой пару-тройку рЫжЫсссёрров и продуюсёров...
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Ну я думаю, что он успеет прихватить с собой пару-тройку рЫжЫсссёрров и продуюсёров...
Миллионов! Миллионов!! Пару-тройку миллионов этих самых!!!
Неужели у нас столько много говённых киношников?!  :o  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Неужели у нас столько много говённых киношников?!    
Ну дык у ИВС масштабы то какие? Я думаю, недостающее количество сами бы сознались в том, что они режиссеры!  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат