Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] поддержите,не дайте надругаться над нашей победой!!!, очередной всяправдышний понос о великой войне...
Вы знаете,мне попалась одна вещь,которую запомнил.Не дословно,но воспроизведу: В Германии история ВМВ излагается так-"Злобные русские красные казаки вместе с татаро-монголами при поддержке стад прирученных белых медведей напали на мирную Германию.И только высадка в Нормандии бравых американских парней в помощь Вермахту героически смогла остановить их на Эльбе."
Самое смешное,это то,что войну выиграли американцы.Ну.там немного помогли англичане.Да, и французы...
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский пишет:
Самое смешное,это то,что войну выиграли американцы.Ну.там немного помогли англичане.Да, и французы...
Ну дай им Бог здоровья!
Рисунок
Цитата
Борис Волконский пишет:
Вы знаете,мне попалась одна вещь,которую запомнил.Не дословно,но воспроизведу: В Германии история ВМВ излагается так-"Злобные русские красные казаки вместе с татаро-монголами при поддержке стад прирученных белых медведей напали на мирную Германию.И только высадка в Нормандии бравых американских парней в помощь Вермахту героически смогла остановить их на Эльбе."

Самое смешное,это то,что войну выиграли американцы.Ну.там немного помогли англичане.Да, и французы...

Вы знаете, есть страны, в которых довольно большая часть не знает даже подобных подробностей. Я думаю, главное чтобы мы сами ничего не забыли, это важно прежде всего для нас. А насчет того, что в германии так преподают историю, я, честно говоря сомневаюсь. Если кто знает немецкий, пусть покажет и переведет главу в тамошнем учебнике про ВМВ, а там посмотрим.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата

А насчет того, что в германии так преподают историю, я, честно говоря сомневаюсь. Если кто знает немецкий, пусть покажет и переведет главу в тамошнем учебнике про ВМВ, а там посмотрим.
Кстати, хорошая идея!
Рисунок
Цитата
Борис Волконский пишет:
Вы знаете,мне попалась одна вещь,которую запомнил.Не дословно,но воспроизведу: В Германии история ВМВ излагается так-"Злобные русские красные казаки вместе с татаро-монголами при поддержке стад прирученных белых медведей напали на мирную Германию.И только высадка в Нормандии бравых американских парней в помощь Вермахту героически смогла остановить их на Эльбе." Самое смешное,это то,что войну выиграли американцы.Ну.там немного помогли англичане.Да, и французы...

Фантастическая чушь. В смысле чушь, будто в Германии так историю ВМВ преподают.
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Цитата
Борис Волконский пишет:

Вы знаете,мне попалась одна вещь,которую запомнил.Не дословно,но воспроизведу: В Германии история ВМВ излагается так-"Злобные русские красные казаки вместе с татаро-монголами при поддержке стад прирученных белых медведей напали на мирную Германию.И только высадка в Нормандии бравых американских парней в помощь Вермахту героически смогла остановить их на Эльбе." Самое смешное,это то,что войну выиграли американцы.Ну.там немного помогли англичане.Да, и французы...
Фантастическая чушь. В смысле чушь, будто в Германии так историю ВМВ преподают.

А зря не верите. Там действительно в головы вбивают что США выйграли войну. При этом про Курск знают не все, а вот битва под Эль-Аламейном у них идет как переломная в войне, когда союзники начали гнать фашистов и т.д. Я держал их учебник в руках, а друг переводил.
ку :)
Так чего делать-то надо? Вообще не въехал :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Anton пишет:
А зря не верите. Там действительно в головы вбивают что США выйграли войну.

Нет, не зря. У меня с университетских времен довольно много приятелей-немцев, я этот вопрос еще давно вентилировал. Хотя не буду спорить, что какой-то учебник вы держали в руках. Учебников, как известно, много.
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Цитата
Anton пишет:

А зря не верите. Там действительно в головы вбивают что США выйграли войну.

Нет, не зря. У меня с университетских времен довольно много приятелей-немцев, я этот вопрос еще давно вентилировал. Хотя не буду спорить, что какой-то учебник вы держали в руках. Учебников, как известно, много.

Не путайте, так сказать - "специалистов" и массы. Уже и наша молодежь не знает истории :( Знают что 9 мая праздник, а в честь чего и почему именно 9 го затрудняются ответить.
ку :)
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Так чего делать-то надо? Вообще не въехал  

там ссылка,написать послание,стобы сняли данную порнуху с эфира в этот день.и весь замут... ;)
Цитата
Anton пишет:
Не путайте, так сказать - "специалистов" и массы.

При чем тут специалисты? Я спрашивал, как им в школах рассказывали про войну. Конечно, преподавание этого периода там по понятным причинам несколько отличается от нашего, но что Берлин брали советские войска все прекрасно знают, не переживайте. Хотя там всегда отмечается, что войну Германия вела против коалиции, на два фронта, это да.

Ну а про 9 мая - что ж, любая история постепенно становится историей, с этим ничего не поделать. Вы вот, например, навскиду, без интернета, скажете, что за день 7 января?
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Конечно, преподавание этого периода там по понятным причинам несколько отличается от нашего, но что Берлин брали советские войска все прекрасно знают, не переживайте. Хотя там всегда отмечается, что войну Германия вела против коалиции, на два фронта, это да.

Ключевой вопрос в акцентах - ряд недоумков будет праздновать 22 июня как "день начала освобождения от большевиков"...

А европейцы, и немцы в частности, хорошо понимали суть "9 мая" только в период существования ГСВГ...
Цитата
Athlon пишет:
Feel пишет:
тем не менее, Михалков снял один из лучших современных фильмов о войне

[:](  [:](  [:]( мда,убило на повал.там не про войну,а про жестоких,тупых,бездарных,вечно в похоти и пьянстве красных командирах... ну и про умного,а самое главное-честного и мужественого комдива котова,который жену сливает,чтоб не пиз***ли его больше кровожадные чекисты...

ну да ладно,пусть меня забанят,но скажу...
толерастная либерасня всё больше и больше лезет в умы.я смотрю либерасты уже здесь есть.им похер на то,что всё больше и больше снимается фильмов о той войне,где советские солдаты показаны неорганизованым быдлом,стадом,а их командиры вечно жрут водку и посылают в жернова мельницы войны всё новые и новые тысячи солдат,перемалывая их в мясо и кости...  будто небыло москвы,небыло сталинграда,небыло ленинграда,курской дуги и берлина,и красного флага над рейхстагом.нет,это не солдат красной армии остановил,а потом и погнал назад солдата самой мощной армии мира на тот период.это зеки,да зеки из штрафбата,вместе с малолетками-урками,с хорошим комдивом котовым,да православными паучками,да мышками-подрывниками,остановили и дали пинка хорошего под зад гансу... а,забыл,ещё зомби-танкист с мародёром-насильником и алкашом(фильм не видел,но книга муйня!как грится,АФТАР ПОДЕЛИСЬ ЧТО КУРИШЬ!)
вот и получается,что пока существует данная политика только обливания помоями,да обсерания истории родного государства,нам ничего хорошего не снимут и не покажут... ну не светит,нам десталинизация и десоветчина нужнее.так и будут либерастные чмо без гордости за свою страну,говорить "рашка","совок".раньше монголо-татар обвиняли в отставании развития,теперь тоталитарный режим крававага сталина...
учите историю и гордитесь своей страной.да,есть чёрные пятна,но поверьте,у других народов их не меньше,но зачем ссор из избы выносить?
к либерастам обращение...
смысл голосования был в недопускании глумления в такой тяжёлый день для страны над памятью,над историей.22го июня пограничники сдерживали фашиста,а не зеки-уркагаганы с гришаевой... и не трусость нквд(а погранцы под берией ходили),а наоборот-их смелость,их стойкость и организованность,не позволила планам ,где 20 минут на взятие застав отводилось ,осуществиться...не для такого дня фильм.
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Цитата
Anton пишет:
А зря не верите. Там действительно в головы вбивают что США выйграли войну.

Нет, не зря. У меня с университетских времен довольно много приятелей-немцев, я этот вопрос еще давно вентилировал. Хотя не буду спорить, что какой-то учебник вы держали в руках. Учебников, как известно, много.

были в германии.красный мерин с 34rus номерами...  пристали "чё за город?"."волгоград"-говорим.задумались.дядя бякнул "шталинграден,*ля!".сразу поняли,даже шарахнулись.у одного дедуля там ласты завернул.уважительно относятся,помнят.ждём фильм бондарчука о родном городе.... %%
Уважаемый Владимир, прежде чем делать выводы, основанные на собственном субъективном восприятии, советую ознакомится, например с книгой Николая Никулина "Воспоминания о войне":
http://www.belousenko.com/books/nikulin/nikulin_vojna.htm
Или Виктора Астафьева "Прокляты и убиты", "Пастух и пастушка", "Так хочется жить"
Или Вячеслава Кондратьева "Сашка".
Или...
Вообще чтобы рассуждать о войне, надо ознакомиться со многими источниками, а не только с теми, где поётся "великая, могучая, никем не победимая".

А вообще прошу обратить внимание админов на то, что тема неминуемо грозит превратиться в очередной бессмысленный холивар с выливанием друг на друга грязи и взаимными оскорблениями.
Вон уже пошёл товарищ толерастами всех подряд обзывать.
з.ы. Показ на нтв вы называете "выносом сора из избы?"
Вы слишком много внимания уделяете ТВ. Опомнитесь, все уже давно сидят в интернете.
Изменено: Михаил - 15.06.2012 12:49:52
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
Михаил пишет:
Или Виктора Астафьева "Прокляты и убиты", "Пастух и пастушка", "Так хочется жить"
Астафьева читал. Лично я не встречал лучше и правдивее книги о войне, чем "Прокляты и убиты".

Что же касается "клеветнических" фильмов, то запреты не нужны, а нужны хорошие и правильные фильмы о войне.
Михаил,

телевизор не смотрю,так новости если...

Цитата
Михаил пишет:
Показ на нтв вы называете "выносом сора из избы?"

не нтв имелось в виду.смотри ширеЕ.утомсолнц на оскар например....

Цитата
Михаил пишет:
Вон уже пошёл товарищ толерастами всех подряд обзывать.

зацепило?страшно осознать? ;)  ;)  ;)   %)-  %)-  %)-


ладно,админы,закрывай тему,вроде сдвинулось на нтв что-то...  (bay)  (bay)  (bay)
а там посмотрим...

да,мишань,спасибо за ссылку,в избранное добавил,перечитаю ещё раз.уже читал.прям рассказы деда-соседа напоминают.только тот со сталинграда начал...
Изменено: владимир любимов - 15.06.2012 13:24:32
Цитата
владимир любимов пишет:
зацепило?страшно осознать?
Ну тут просто не совсем понятно, что есть "толераст"?)) И непонятно, почему это плохо. Я не призываю терпеть, я предлагаю сначала во всём разобраться например, написал об этом в самом начале темы)
З.Ы. Оскара Михалкову не дали, а продолжение (2-ая часть) утомлённых солнцем вообще миновала широкие экраны и вышла сразу в прокат, так что... Не всё так печально, на мой взгляд.
А хороших фильмов про войну сейчас и вправду не снимают, и вот это действительно жаль.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
снимут с НТВ, на другом покажут...
Sua cuique sunt vitia.
Коллеги!Я ведь процитировал это как шутливую сентенцию одного знакомого,но,казалось бы где должны знать кто выиграл войну,как не в Израиле.Тем не менее 9 мая 94-го или 95-го года /не помню точно/ ко мне приходит сосед румын и с намерением пожаловаться на "ваших русских",которые видишь ли в обед сели в скверике под его окнами с "пивом, и ты господи,водочкой",с аккордеоном и поют панимаешь...И искал сочувствия.Я ему "посочуствовал",посоветовал сходить в пешее эротическое и еще кое-куда для успокоения.А потом показал на предплечье его жены с лагерным номером и спросил,знает ли он почему она в печь не попала.Он мне сказал-американцы освободили.Но тут она ему что-то резко сказала на румынском.И он заткнулся.Это не единичный случай,а всеобщий уровень.И не только по ВМВ.Первый космонавт- Армстронг.Гагарина не слышали.То.что галиль-ухудшеный Калашников- грязная ложь.Причем не знают,что ухудшал его тоже "русский" с фамилией /ха-ха/ Балашников.И так во многом во многом.Но самое интересное,что ирония эта не очень далека от истины.
А если фильм перенесли-это хорошо.Для меня это тоже печальный день: отец воевал и с немцами и с японцами,мать всю блокаду была в Питере,вывезли без сознания через Ладогу перед самым освобождением.Воевали оба брата отца,рвали пуп на заводе тесть с тещей...Многих из нас не было бы на свете....
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Вот чего меня поражает в таких беседах так это уверенность. Уверенность, свойственная хорошему нижнетагильскому танку.

"Кино - гавно".
"Их так учат"
"Они все ничего не знают"
" Дети ни хрена историю не знают, смотрят только кино (см 1 пункт)"
"Толерасты - педерасты"
"Это можно - это нельзя"
"Либерастам все по...р"

Причем, нисколько не волнует, что таким образом, оскорбляют людей, придерживающихся других взглядов. Своих, между прочим, коллег по хобби.
Цитата
владимир любимов пишет:
.я смотрю либерасты уже здесь есть.им похер
А если, я напишу - "Смотрю, все больше и больше разводится Шариковых, и они уже здесь" - это как, не обидно будет?
Предлагаю админам вообще закрывать темы, где не то что "политика", а политическое хамство". Спокойней будет.

А фильм на НТВ -  конечно хреновый. Какой канал - такое и кино.
Но совсем по другой причине...
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
Viktord пишет:
Причем, нисколько не волнует, что таким образом, оскорбляют людей, придерживающихся других взглядов. Своих, между прочим, коллег по хобби.

Я в юности тоже считал, что среди представителей героических (мужественных профессий), как то, моряков, военных, врачей, учителей и т.д. и т.п., нет негодяев...

А ежели Вам нравится плюрализм - пожалуйста, тоните в фекалях, которые выливают на Родину...
Цитата
Viktord пишет:
А если, я напишу - "Смотрю, все больше и больше разводится Шариковых, и они уже здесь" - это как, не обидно будет?


хм...  знате Viktord, ,нет,не обижусь.мне очень нравится булгаков м.а.,и особенно его "роковые яйца"(каламбур какой-то нехороший).читали-с и "собачье сердце",читали-с...
так вот,"шариковщина"-это совсем другое,нежели вы имеете тут в виду...   да-да,сАААААфсем другое,почитайте...

простите,а что вас так зацепило-то это слово??????  %)-
Цитата
владимир любимов пишет:
простите,а что вас так зацепило-то это слово??????

Не слово - характер "беседы". Я не знаю, и не признаю слово"либераст", "толерастная либерасня"  которым, при желании, можно назвать любого гражданина в нашей стране. Вы, например, вышли на улицу, когда была монетизация льгот, и бабушек-кавалеров орденов трудовой славы грабили по-черному? А я там с студентами стоял, которые судя по некоторым постам уже давно Родину продали.
Так кто из нас толейрантен к злу?  
Конечно, мой пример ничего не значит - я только показал вам как легко можно попасть под этот оскорбительный эпитет.
Есть слово - либерал. И понятие - толерантность. И это не диагноз. Давайте из этого и исходить.
Вот тут один товарищ кровавыми слезами исходит по поводу "плюрализма". Так я его не наблюдаю. Стоило нескольким форумчанам выразить свои сомнения, и они автоматом попали в эту категорию.  

Заканчивая тему - мне вообще не нравится, когда "берут на голос". Я привык уважать другое мнение. Особенно, когда люди его отстаивают не в инете, а в деле. И ваша позиция меня ни сколько не оскорбляет - вы хотите такого кино, которое бы соответствовало вашим представлениям.
При чем тут Михаил, например?
Пишите на НТВ, выражайте свое мнение и гневный протест. Можете даже устроить демонстрацию под их окнами - такое теперь  можно.
Но не забывайте - это и есть "плюрализм".
Fais se que dois adviegne que peut...
И...все?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
И...все?

ну да,вот http://news.rambler.ru/14383326/

тут некоторые говорили,что демократия нужна...
а чем вам не пример-торжество демократии(ну почти,может и не снимут,нтв-мерзкий каналишка),мнение людей и моральные устои учли.спасибо всем,кто поддержал!
Согласен.Могут снять,но там Пивоваров настрогал еще какую-то гнусь...Судя по анонсу как бы  не по Суворову/Резуну/....
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
владимир любимов пишет:
ну михалков со своими утомлёнными ещё и не так крут,как эти фильмы....  сплошной высер....   я поддержал...



http://www.odnako.org/blogs/show_19022/



http://oper.ru/news/read.php?t=1051610543
Вот обясните мне  Вы что хотели что б мы пошли нтв штурмовать?что фильмец не показывали?или просто языками почесали страниц на 210?
последнее
Sua cuique sunt vitia.
Фильм-то кто-нибудь смотрел? В инете уже можно посмотреть.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат