Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Эскадренный броненосец Гангут, 1/350
Да! что ни говори, красивый и интересный был корабль, и модель Кости его достойна. Не наша вина, что кто-то старался вытереть его из нашей летописи... Но как же хорошо, что есть люди, которые помнят.
Костя, как всегда, молодец. Да, мало кто помнит, мало кто ценит, но наша история - это наша история, и "Гангут" - это наша частичка жизни, о которой нельзя забывать. Костя, спасибо тебе за то, что ценишь и хранишь!  
Великолепная работа. Автор корабли как пирожки печет. А вот прототип бестолковый таранный броненосец береговой обороны. Уж извините за мой французский.
Реально, плавучий «ботинок»! :))) Костя, похоже ты - «автоматический моделист» с где то встроенным ЧПУ!!!! :)))))))) Мне кажется, что следующую серию про людей Х, надо снимать про тебя! :)))))) Какая то бешеная скорость постройки кораблей….. :)))
А про Гангут - как всегда прекрасно построенная модель и как всегда не исхоженный прототип! Браво!
Цитата
Какая то бешеная скорость постройки кораблей….
Тут палка о двух концах. Я не буду говорить о матчасти, видно что местами автору жутко не хватало информации. Речь не о том. Малый масштаб позволяет строить быстро и в то же время... скажем так... немного попроще. Макросъемка в этом плане работает во-зло. Хотя с некоторой дистанции модель выглядит отлично, образ броненосца хороший. Интересно было бы взглянуть на работу в более крупном масштабе, но это такой стиль автора, как я понимаю.
Такая реплика из зала, надеюсь ни кого не обидел.))
Изменено: Тунгус-74 - 18.07.2024 09:11:56
Цитата
Макросъемка в этом плане работает во-зло.
Если фотографировать "для себя", то макросъёмка это великолепный помощник!!!!!!!

Глаз "замыливается" и никуда от этого не деться......

Лично я постоянно использую этот способ в процессе постройки своих моделей.

Естественно, Коллегам эти фотографии я не показываю....... самому иногда бывает страшно. Зато прекрасно видно - когда и где ты напортачил.


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Если фотографировать "для себя", то макросъёмка это великолепный помощник!!!!!!!Глаз "замыливается" и никуда от этого не деться......Лично я постоянно использую этот способ в процессе постройки своих моделей. Естественно, Коллегам эти фотографии я не показываю....... самому иногда бывает страшно. Зато прекрасно видно - когда и где ты напортачил.
Что то в этом есть. Сфотографировать при большом увеличении и спокойно посмотреть свои косяки на экране.
Я и сам когда то делал в мелком масштабе (400, если точно помню). Правда в 80-е годы цифровых фотоаппаратов в природе не существовало. Но тем не менее быстро сообразил, что надо переходить на что то побольше (а заодно руки выпрямлять). Сейчас на те изделия без слез не взглянешь, что и без всякого фотоаппарата понятно (пример ниже). Это к тому что надо обсуждать до определенной грани, а лучше сделать самому и... лучше.  
Рисунок
М (5).jpg (442.13 КБ)
Коллеги огромное спасибо за вашу поддержку и отзывы. Было очень приятно.
Тунгус-74 интересная модель  Мономаха. Я в 80-е тоже строил аналогичное по материалам морской коллекции Моделиста конструктора в масштабе 1/500 и тоже только российский флот. Было около 60 моделей. Осталась одна которая неплохо сохранилась и тоже Мономах.
Однопушечный мегашлюп, как есть. Полкорабля ни пойми к чему. Ещё куча места, минимум, для 4-х 229-мм пушек, даже без ГК.

Но всё равно красавец-броненосец!

С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юра на нем толщину брони  уменьшали, чтобы он хоть как то подвсплыл, а ты его дополнительными пушками совсем утопить решил.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат