Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Эскадренный броненосец Гангут, 1/350
Привет, Костя.
Вот как раз сейчас перешёл к попной части Потёмыча (но, понятно, не такими скоростями), а именно - ломаю остатки головного мозга, как сделать петли у руля.
Тут, я смотрю, всё отлично. Толщину руля или метпластины под него не подскажешь?
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!

Юра привет. У меня руль получился 0,8 мм. В качестве металла старые еще советские жалюзи они из дюраля толщиной 0,3мм.

Сейчас у себя мучаюсь уже неделю со шлюпками. Решил делать сразу и на Память Меркурия. Всего 22 шт, и вот уже неделю как ковыряюсь а конца не видно.

Всем привет.  Работа над шлюпками закончена. Сегодня начал делать дымовую трубу из подходящей по диаметру  аллюминевой трубки, в результате при сверлении отверстий поломал последнее сверло на 0,5мм но кое как досверлил обломком сверла.

Рисунок
6 (1).jpg (1.99 МБ)
Рисунок
6 (2).jpg (3.23 МБ)
Рисунок
6 (3).jpg (2.3 МБ)
Рисунок
6 (4).jpg (1.13 МБ)
Рисунок
6 (5).jpg (626.36 КБ)
Рисунок
6 (6).jpg (1.27 МБ)
Браво! Очень впечатляет.
"Флот лилипутов" вообще -огонь!!!! Серия не контролируемых оргазмов!!! :))))))))
Спасибо коллеги.
Цитата
Олег Черкасов
Оргазмируем вместе. Я в шоковом состоянии от этих суденышек.
А уж я как оргазмировал пока их делал. Такое впечатление что при проектировке броненосца знали что он утонет и наделали на нем шлюпок как на больших кораблях например как на Бородино. А за шлюпбалки я вообще молчу. Такого разнообразия экзотических конструкций наверное не было ни на одном корабле. Третий день их мучаю , а они все не кончаются. Всего их 28 штук.
Цитата
КОС1904
не забудь про скоб-трапы, как на них, так и без них….:))) Наверняка, своим неловким предположением попал в точку! :)))))
Кость смотрю вот на твои постройки и тихо охреневаю.Для меня это не постижимое мастерство ,да еще и в таком масштабе !!! БРАВО МАСТЕР !!!!!
Юра, не надо скромничать. У тебя не хуже получается.
Олег, скоб трапы это не самое страшное на этих конструкциях.
Сегодня доделал шлюпбалки, заодно чтобы немного отвлечься от них выточил из эбонита ( крышка от старой сковородки) носовую башню. Завтра буду грунтовать все что наделал.
Рисунок
7 (1).jpg (1.39 МБ)
Рисунок
7 (2).jpg (1.56 МБ)
Рисунок
7 (3).jpg (1.53 МБ)
Рисунок
7 (4).jpg (1.6 МБ)
Рисунок
7 (5).jpg (1.26 МБ)
Вопрос к знатокам, верхний переходной мостик покрывался деревянной палубой или линолиумом. Сегодня поработал над мачтой. Хоть в чем-то повезло, она одна.
Всем привет. Несмотря на 40 градусную жару, работа потихоньку движется. Вчера закончил окраску модели, причем пробовал подводную часть окрасить Тамией но ничего из этого не получилось. После окраски вся краска стиралась от первого же прикосновения как мел. Пришлось старым проверенным способом из балончика красной нитро. Надводный борт окрашен акриловой художественной краской. Результат на фото.
Отлично получается!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Вопрос к знатокам, верхний переходной мостик покрывался деревянной палубой или линолиумом.

Пользователь добавил изображение
Тунгус-74  Спасибо за подсказку, значит угадал и сделал правильно.
Алексей спасибо за отзыв.

Всем привет. Потихоньку обрастаем надстройками.

Рисунок
8 (8).jpg (1.34 МБ)
Рисунок
8 (2).jpg (2.56 МБ)
Рисунок
8 (7).jpg (2.38 МБ)
Рисунок
8 (6).jpg (1.5 МБ)
Рисунок
8 (4).jpg (2.35 МБ)
Рисунок
8 (3).jpg (2.64 МБ)
Рисунок
8 (1).jpg (1.88 МБ)
Рисунок
8 (5).jpg (2.51 МБ)
Цитата
Потихоньку обрастаем надстройками.
Отлично!

Рисунок

Рисунок
Изменено: Тунгус-74 - 09.07.2024 13:32:28
Тунгус-74 спасибо за подсказку по марсу. Сегодня исправил, завтра выложу.
А зачем белые леера? Ну не были они белые, да и смотрятся белые некрасиво(((
Милый мини - броненосец. Красиво будет, не сомневаюсь.
Отличная работа!!!  (hi)  
Спасибо за отзывы. Юра, леера исправил, сейчас выложу результат.  
По поводу лееров, лучше бы оставил как было, выглядит очень грубо как забор. В остальном- раньше был лес мачт, теперь лес шлюпбалок. Шлюпки повсюду, заполонили все пространство.
Рисунок
Рисунок4.jpg (508.54 КБ)
Рисунок
Рисунок6.jpg (498.74 КБ)
Рисунок
Рисунок5.jpg (497.27 КБ)
Рисунок
Рисунок3.jpg (581.99 КБ)
Рисунок
Рисунок2.jpg (547.89 КБ)
Рисунок
Рисунок1.jpg (545.82 КБ)
Цитата
КОС1904
Все равно- отлично! Это не то, что некрасиво. Это прототип такой. Я бы купил, но это нереально.
С леерами промахнулся - надо аккуратнее, чтоб стойки оставались белые, а трос тёмно-серый, стальной. А так косячно выглядят.
Юра, сегодня 2 часа соскабливал все что накрасил. Оставлю как есть.
Юрий Горожанкин спасибо за отзыв.
Всем привет. Несмотря на 40 градусную жару и отсутствие электричества я его все таки победил. Получился вот такой шлюпконосец.
Забавный утюжок.))
Вот эта штука на корме ( рядом с флагштоком), это семи-гик. Или, говоря по русски: полу-выстрел.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат