Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Броненосец "Петр Великий" М1:250 с нуля, Первый Русский мореходный броненосец. Корабль достаточно известный, нет смысла описывать его историю. Модель строилась по первой и единственной на сегодня Анатомии отечественного автора. "Броненосный корабль Петр Великий" С.И. Овсянников. Издательство Ган
Не понял. Объясни дураку :(  
Цитата
Алексей Шмагин написал:
Не понял. Объясни дураку
Почему обшивка корпуса выше броневого пояса выступает за пределы оного..., да ещё с таким характерно выраженным выступом...?!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Дык. Эта. Штевень еще не установлен. Гы (bay)  
Цитата
Алексей Шмагин написал:
Дык. Эта. Штевень еще не установлен. Гы  
Аааа.... Посмотрел фото уже готовой модели... :)  
Просто, как-то непривычно смотрится...:}{
Да и на фото самого корабля, штевень с корпусом вымазаны красками и сливаются в одно целое.... Только при максимальном увеличении, на некоторых можно разглядеть форштевень, как отдельную деталь....  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Дык. Я ж, воде, говорил что штевни и руль - полированная латунь. Винты с кронштейнами - серебро.
Несколько стилизовано. Но. Как говорит наш уважаемый Адмирал -" это же модель..."
В добавок не спортивная. А так, на камин.
И потом. Я же не профи. Так, люби. Мне можно.
И работаю с помощниками.
На фотах старший помощник (лапы сложил) и члены экипажа.
Изменено: Алексей Шмагин - 13.08.2021 13:38:55
Собрался было устанавливать шлюпбалки. Ага. Выяснилось, что самые маленькие испарились. Ушли куда то.
Пришлось лабать по новой.
Прикрутил самовары. Пора заканчивать проэкт. crezy
И сдуть с парохода пыль. Смотришь на него - вроде пыли не видно. Глянул на фото - кошмарики. )T(  
Изменено: Алексей Шмагин - 12.10.2021 11:32:55
Очень, очень круто выглядит, прямо как из "Modelling Victorian Battleships" И покрашено здорово.
Прожектор. Фотограф из меня еще тот.  unk()  
катера стали на штатные места.
Шлюпбалки встают на свои места. Плавсредства тоже занимают свои места согласно купленным билетам ;)  
Еще не много. Еще чуть чуть.
Вкусно получается.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Что сказать -красавец получается. Еще одна прекрасная модель из немногочисленных моделей  кораблей российского флота.
Хорошая работа,приятно смотреть.
Удачи
Последние детальки.
Класс!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Фсе. Финиш.  Все что хотел поставить поставил.
Осталось накрыть колпаком и на каминную полку.
Давайте скорее в Прихожую - а то я со своим "Севастополем" уже терплю бедствие :)
Стесняюсь спросить. Прихожая - это ху?
Как и зачем туда идти?
Цитата
Юрий Флоров написал:
Давайте скорее в Прихожую - а то я со своим "Севастополем" уже терплю бедствие
Да тут, собственно, практически придраться даже не к чему....
Есть некоторые спорные вопросы..., но это так..., мелочи..., которые не сильно заметны и не влияют на общею картину великолепия 8D  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Шмагин написал:
Стесняюсь спросить. Прихожая - это ху?
Как и зачем туда идти?
Прихожая, это вот - https://karopka.ru/model/requests/view/
Зачем туда идти...?! - Получить бурю положительных, и не только, эмоций и узнать ещё чего нибудь новое и интересное о своей работе D;D  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Занятно. На абазе табуретки, пожелания, рекомендации и и.д. выдают в процессе развития ветки. А не по завершении работы.  В моём случае рекомендаций не было. Лана. Посмотрим что будет в прихожей (bay)  
Цитата
Алексей Шмагин написал:
Занятно. На абазе табуретки, пожелания, рекомендации и и.д. выдают в процессе развития ветки. А не по завершении работы.  В моём случае рекомендаций не было. Лана. Посмотрим что будет в прихожей  
Ну, если хотите....
Лично у меня несколько придиризмов. А именно: не понравился цвет остекления палубных иллюминаторов и световых люков; решение с показом форштевня; отсутствие погон 299мм мортир на кормовой палубе; не верный цвет стеньг.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Попытаюсь ответить. Цвет люмиков моё решение, как художника. Прозрачные люмики, в  моем пониманми, в этом масштабе не совсем айс. Форштевень, отливка, заканчивался именно там где я сделал. Погон был снят вместе с орудиями. Основание осталось и оно присутствует на мадельке. Вопрос цвета стеньг очень субъективен. Цвета подбирал по описанию в монографии. А там как вышло ;) . Повторюсь. Это моё видение. Без претензий на  полную достоверность. \8/  
Цитата
Алексей Шмагин написал:
Цвет люмиков моё решение, как художника. Прозрачные люмики, в  моем пониманми, в этом масштабе не совсем айс.
Без претензий. Но думаю, что более тёмный цвет выглядел бы не так ярко....
Цитата
Алексей Шмагин написал:
Форштевень, отливка, заканчивался именно там где я сделал.
Тоже, Ваше решение. Просто, как-то необычно смотрится.
Цитата
Алексей Шмагин написал:
Погон был снят вместе с орудиями.
Если мне память не изменяет..., после снятия мортир погоны оставались на корабле до его глубокой модернизации. Давно читал монографию Арбузова по этому кораблю..., могу и ошибаться....
Цитата
Алексей Шмагин написал:
Вопрос цвета стеньг очень субъективен.
По правилам окраски рангоута, стеньги должны быть покрыты тиром и иметь коричневый цвет.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Я "звиняюсь," (hi) . А на корме Названия корабля не было?  Привык что на корме имя корабля- unk()  вот такой вопросий .
С Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
А на корме Названия корабля не было?
Нет, не было.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах.
Собрался поставить мадельку в футляр.
Снял футляр в сборе с полки. Начал снимать колпак.... Пипец. Развалился в руках на запчасти.
Если оставались не седые волосы то видать и они поседели.
С другой стороны и хорошо. Если бы развалился при транспортировке, гамон был бы пароходу.
Цитата
Алексей Шмагин написал:
Хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах.
Собрался поставить мадельку в футляр.
Снял футляр в сборе с полки. Начал снимать колпак.... Пипец. Развалился в руках на запчасти.
Если оставались не седые волосы то видать и они поседели.
С другой стороны и хорошо. Если бы развалился при транспортировке, гамон был бы пароходу.
Это же просто здорово что он развалился пустой! Можно считать везением чистой воды. Вот если бы с моделью внутри развалился это бы уже была трагедия.
С уважением,
Андрей
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат