Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Яхта Пен Дюк (Pen Duick) Эрика Табарли в парфюмном флаконе. Масштаб 1:300
Всем привет. Достал недавно из коробочки еще один маленький проектик, который начал 1 марта 2019 года :)
Итак, сначала как обычно вырезал из обрезков рейки  две части основы корпуса. Корпус традиционно разрезной по ватерлинии.
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
В верхней половинке прорезал отверстие кокпита и обшил его изнутри рейками.

Рисунок
Рисунок  
Затем настелил палубу

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Затем обшил надводную часть корпуса черным грабом

Рисунок
Рисунок
Рисунок

И параллельно начал обшивать подводную часть зеленым грабом

Рисунок  
В итоге получилось как-то так

Рисунок
Рисунок  
Потом приступил к изготовлению некоторых палубных элементов - нактоуза, световых люков и т.д.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Затем сделал части рангоута и ватерлинию из белого листового пластика

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Затем продолжил изготовление палубных элементов - ограждения кокпита, румпеля и всякой мелочи

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Затем накрутил вот таких петелек. Чуть позже станет понятно, где я их использовал.
Рисунок

и установил на свои места палубные элементы
Рисунок  
Изменено: IgorSky - 12.06.2020 17:10:39
Затем установил на стеньгу и гафель... не знаю как называются эти элементы :(. Может быть кто-то подскажет как называются эти дополнительные штуки для верхнего паруса?

Рисунок  
Затем нарезал из медицинской иглы 0,4 мм стойки для лееров и вставил их в заренее просверленные отверстия.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Параллельно изготовил паруса

Рисунок  
Ваши работы нужно в Алмазном фонде выставлять. Уму непостижимо, как Вы это делаете. Спасибо за возможность созерцания процесса создания этой удивительной модели.
Потрясающе!  8D
Шведский королевский корабль "Васа"
  http://karopka.ru/community/user/21010/?MODEL=481749

Дельные вещи для парусников своими руками
http://serikoff.ucoz.ru/forum/16
Цитата
Константин Ольхович написал:
Ваши работы нужно в Алмазном фонде выставлять. Уму непостижимо, как Вы это делаете. Спасибо за возможность созерцания процесса создания этой удивительной модели.
Спасибо, Константин!
Ну... если только начать использовать драгметаллы вместо дерева и сосуды из чистейшего хрусталя вместо бутылок и флаконов :)
Цитата
Владимир написал:
Потрясающе!  
Спасибо, Володя!
Как обычно, сначала решил что-нибудь по-быстрому сварганить, чтобы отвлечься, а потом увлекся и завяз надолго :)
Затем приступил к тем самым леерам. Стойки выравнивал по высоте, потом в вставлял в стойку заранее скрученные из тонкой проволоки колечки с хвостиком, через колечко пропускал леер, натягивал его и фиксировал клеем стойку и кольцо.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
[FILE ID=2192986]  
Изменено: IgorSky - 12.06.2020 18:37:16
Затем прикрутил к мачте гик, пришнуровал парус к мачте и гику, прикрутил гафель и пришнуровал к нему парус.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Игорь, шикарно!
Фаберже, случайно. не Ваш родственник?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Олег Рудановский написал:
Игорь, шикарно!
Спасибо, Олег!
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Фаберже, случайно. не Ваш родственник?

С Уважением, Алексей.
Не, Алексей, даже не однофамилец и знакомой императорской семьи у меня нет :(.
Хотя, я дважды уже бывал в Музее имени его фамилии :)
Изготовил и пришнуровал на место ещё один парус. Я правильно понимаю, что в яхтинге он называется топсель?

Рисунок
Рисунок  
Игорь, приветствую!
Знакомый пузырек, какой его размер? Металлический обруч будешь снимать с пузырька?
И еще вопросик: какой диаметр горла пузырька? По фотографиям складывается представления, что леера будут задевать при проходе через горло.  
Цитата
Андрей Шестопалов написал:
Игорь, приветствую!
Знакомый пузырек, какой его размер? Металлический обруч будешь снимать с пузырька?
И еще вопросик: какой диаметр горла пузырька? По фотографиям складывается представления, что леера будут задевать при проходе через горло.  
Привет, Андрей! Это средний флакон из трёх этой серии, которые у меня есть. Завтра померяю размеры. В горло проходит с большим скрипом.

Рисунок  
Привет!

Цитата
IgorSky написал:
В горло проходит с большим скрипом.
Да, неприятные ощущения, очевидно....

Но вот через границу с таким флаконом надо осторожнее.
Дело в том, что духи Chanel Chance при сканировании багажа на таможне дают странный спектр, который у таможенников вызывает ощущение чего-то наркотического.
У меня так жену остановили для проверки, даже собак приводили. Потом проверили, разобрались, отпустили. И сказали, что спектральный анализ показал что-то недозволенное.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Андрей Шестопалов написал:
Игорь, приветствую!
Знакомый пузырек, какой его размер? Металлический обруч будешь снимать с пузырька?
И еще вопросик: какой диаметр горла пузырька? По фотографиям складывается представления, что леера будут задевать при проходе через горло.  
Андрей, внешний диаметр флакона 86 мм, толщина максимальная 26 мм, горло - 9 мм.
Нет, металлический обод снимать не планирую, т.к. тогда металлическая обделка горла, скорее всего, слетит и родную крышку будет не прицепить. Еще остались 96 мм и 70 мм флаконы.Кстати, на маленьком надписи нет.

Рисунок  
Изменено: IgorSky - 14.06.2020 11:54:03
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Привет!

Цитата
IgorSky написал:
В горло проходит с большим скрипом.
Да, неприятные ощущения, очевидно....

Но вот через границу с таким флаконом надо осторожнее.
Дело в том, что духи Chanel Chance при сканировании багажа на таможне дают странный спектр, который у таможенников вызывает ощущение чего-то наркотического.
У меня так жену остановили для проверки, даже собак приводили. Потом проверили, разобрались, отпустили. И сказали, что спектральный анализ показал что-то недозволенное.....

С Уважением, Алексей.
Да, есть немного :), Совсем пропихивать в горло пока опасаюсь, т.к. обратно может и не выйти, а у меня еще не все доделано :)

Ну, мне они уже пустые достались и долго стояли, да и мыть еще буду перед забутыливанием. А жена Шанель Шансе как-то не использует сама :) Но она всегда в парфюмерных магазинах, покупая какие-нибудь духи, спрашивает подойдет ли мне такой флакончик :)
Цитата
IgorSky написал:
Но она всегда в парфюмерных магазинах, покупая какие-нибудь духи, спрашивает подойдет ли мне такой флакончик

Слава нашим жёнам!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:

Слава нашим жёнам!!!!!
Ну, да! Поддерживаю! :)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат