Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
RSS
Композиция в бутылке "Гулливер похищает флот блефускуанцев" Масштаб 1:35, Ну, вот как-то так... :)
Цитата
Антон Хотеев написал:
+1   Только очки не обязательно ИМХО... А то будет на Пагенеля похож, тем более с трубой
На очках Свифт специально сконцентрировал внимание. Гулливер их использовал, чтобы предохранить глаза от стрел блефускианцев.
Или на Джона Леннона из Битлз  :)  
Днём продолжил работу с корпусом...
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Коллеги, так что там за ошибку допускают художники, изображая Гулливера ?
Сегодня десяток раз из разных источников (включая ссылку Антона Хотеева) пытался просмотреть этот материал, но...
Но в наших палестинах в моем браузере  по известной причине не все интернет ресурсы доступны...Видать этот несет какую-то государственную угрозу... cry1
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
а вот еще такая...из аутентичных, так сказать, источников...
Похож на Гарри Поттера.
Попробовал немного подпилить Гулливера...
Рисунок
Рисунок  
У меня в книге вот такая иллюстрация
Рисунок
8.jpg (804.98 КБ)
Цитата
Сергей_1 написал:
У меня в книге вот такая иллюстрация
Да, Сергей, я видел несколько иллюстраций, где он босиком, но я решил в башмаках его делать.
Цитата
IgorSky написал:
Попробовал немного подпилить Гулливера...
     
Привет Игорь!!!
Правая нога - ЗАЧЁТ!!!!  8D  
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Цитата
IgorSky написал:
Попробовал немного подпилить Гулливера...
     
Привет Игорь!!!
Правая нога - ЗАЧЁТ!!!!    
Спасибо, Сергей! Остановился, чтобы не накосячить. Думаю, в следующий заход вторую штанину спилить, а уже потом подумать о более тонкой отделке.
Отличный великан! Игорь, а ты будешь как-то бутылку обыгрывать? Я имею ввиду где ручка, эту впуклость...
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Цитата
Korbut написал:
Отличный великан! Игорь, а ты будешь как-то бутылку обыгрывать? Я имею ввиду где ручка, эту впуклость...
Так как раз перед горлом в этой части Гулливер и будет
Как по мне, если левая нога не хуже получится, это замечательно.... обутый Гуливер даже логичнее, чем босоногий..... Я б точно с "козявками" воевать раздетый и разутый, ни за что не пошёл.....  :D  
Про очки.... да из обычной медной, или латунной проволоки сделай, линзы тут не обязательны совсем, главное - оправа.... Типа: а-ля Берия, или, как друзья подсказывали: а-ля Джон Леннон..... ну или кот Базилио, на худой конец.... В 19-м веке не сильный был выбор в форме очков, т.к. все линзы делались вручную, и все были исключительно круглой формы..... Но очки точно нужны, как лично мне кажется...... [or])
Усё..... удаляюсь назад, на свой раскладной стульчик..... и замолкаю....... ?^  :D
Успешного продолжения!!!!  8D  
Так это понятно, а ручкой вверх будет, или вниз перевернёшь? Если ручкой вниз, то появится чудная полочка для всякой всячины, домов например...
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Как по мне, если левая нога не хуже получится, это замечательно.... обутый Гуливер даже логичнее, чем босоногий..... Я б точно с "козявками" воевать раздетый и разутый, ни за что не пошёл.....    
Про очки.... да из обычной медной, или латунной проволоки сделай, линзы тут не обязательны совсем, главное - оправа.... Типа: а-ля Берия, или, как друзья подсказывали: а-ля Джон Леннон..... ну или кот Базилио, на худой конец.... В 19-м веке не сильный был выбор в форме очков, т.к. все линзы делались вручную, и все были исключительно круглой формы..... Но очки точно нужны, как лично мне кажется...... [or])
Усё..... удаляюсь назад, на свой раскладной стульчик..... и замолкаю.......    
Успешного продолжения!!!!    
Да, очки точно планирую попробовать сделать. Они и по книге есть и в этом масштабе будут хорошо заметны, как и их отсутствие. В выходные хочу попробовать покркутить-погнуть разные проволочки.
Цитата
Korbut написал:
Так это понятно, а ручкой вверх будет, или вниз перевернёшь? Если ручкой вниз, то появится чудная полочка для всякой всячины, домов например...
Не-не, планирую ручкой вверх, т.к. со стороны дна бутылки пока предполагаю построить город блефескуанцев
Привет, Игорь. Нога почти отлично. ИМХО чуть у щиколотки еще можно утоньшить...Все же чулки довольно плотно облегали ноги....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Привет, Игорь. Нога почти отлично. ИМХО чуть у щиколотки еще можно утоньшить...Все же чулки довольно плотно облегали ноги....
Да, Антон, так и есть, но хочу сначала вторую ногу выпилить, а потом уже обе доводить
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
Коллеги, так что там за ошибку допускают художники, изображая Гулливера ?
Сегодня десяток раз из разных источников (включая ссылку Антона Хотеева) пытался просмотреть этот материал, но...
Но в наших палестинах в моем браузере  по известной причине не все интернет ресурсы доступны...Видать этот несет какую-то государственную угрозу...
Костя, там основной обсуждаемый косяк - это Гулливер, идущий по щиколотку в воде.
Цитата
Антон Хотеев написал:
Нога почти отлично. ИМХО чуть у щиколотки еще можно утоньшить
Эта нога - того, кого надо, нога...
Рисунок
Продолжаю пилить потихоньку...
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Почему то думаю что на ботинках пряжки должны быть на манер голландской обуви.
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Почему то думаю что на ботинках пряжки должны быть на манер голландской обуви.
Да, думаю, какой-нибудь ремешок пустить поперек и на нем пряжку. Я для Джека пряжки на пояс и на перевязь для сабли делал. Там был 72-й масштаб. Наверное, в 35-м как раз на туфли подойдёт
А обещали кораблик в бутылке...  :cry2
Изменено: Константин (Fortres) Кравченко - 14.11.2019 20:42:46
Цитата
IgorSky написал:
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Почему то думаю что на ботинках пряжки должны быть на манер голландской обуви.
Да, думаю, какой-нибудь ремешок пустить поперек и на нем пряжку. Я для Джека пряжки на пояс и на перевязь для сабли делал. Там был 72-й масштаб. Наверное, в 35-м как раз на туфли подойдёт
Ну, что не так, Костя!?!? :)
Корпус первого почти готов. Сейчас всякую мелочь делаю для остальных кораблей - шлюпки, люки. Наверное, в выходные начну пилить корпус следующего корабля :)
Та я прикалываюсь...а то жизнь какая-то скучно-однообразная пошла...
Я и дома...для разнообразия...диванчик для внучки затеял...
Пол-года сочинял, а строится дня за три...вот завтра тканью обвес отделаю и готово...
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
А обещали кораблик в бутылке..
Так будет МНОГО корабликов в бутылке.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Привет Игорь! Шикарная затея! Удачного запила!!!
Смотрю с отпавшей челюстью (каждый раз под стол надоело лазить).  :o
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
Та я прикалываюсь...а то жизнь какая-то скучно-однообразная пошла...
Я и дома...для разнообразия...диванчик для внучки затеял...
Пол-года сочинял, а строится дня за три...вот завтра тканью обвес отделаю и готово...
о! Строительство диванчики для внучки - это действительно КРУТО!
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
А обещали кораблик в бутылке..
Так будет МНОГО корабликов в бутылке.....

С Уважением, Алексей.
Да, Алексей! "Флот" предполагает, что их должно быть точно больше одного :) На сегодня могу более-менее уверенно сказать, что их будет не менее двух :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат