Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
«Wicked Wench» или Прошлое Черной жемчужины., В данной теме мне бы хотелость отразить процесс сборки Распутной Девки в том виде, в каком я себе её представляю.
Константин, Благодарю за ликбез!!!
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Ведь получается, что штуртрос проходит через всю ютовую надстройку на орудийную палубу, где должен сообщаться с румпелем.

Ну и ничего страшного !
Внутри юта делается вертикальный канал (шахту, в которой к примеру, проходит и бизань-мачта) для штуртросов, а сразу под опердеком (под потолком галвной орудийной палубы) подвешен свип по которому перемещается тиллер ( разновидность румпеля)...

Рисунок

Рисунок
Константин, а к какому временному периоду относится эта конструкция?
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
А там в подписях указано - 18 век...
В аккурат время ЧЖ...
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко пишет:
Кстати, хотелось бы подробнее узнать про гельмпорты "голландского типа"...где вы такую инфу нарыли?..
Гельмпорт то закрывали чехлом из парусины и там не столь уж важно - какой он формы...

Термин мой, для внутреннего употребления. В большинстве своем все гельи-порты, что я видел - круглой или овальной формы. Но несколько раз попадались рисунки и картины, где он именно такой - полукруглый. И все корабли были именно голландские.
Когда прорезал его так же на своей ЧЖ, долго перерывал библиотеку в поисках, откуда моя память взяла, что так должно быть? И почти ничего не нашел.Переделал обратно на кругло-овальный в итоге.  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Собрал коробку нактоуза и прикинул его место
Рисунок
IMG_6396.jpg (280.23 КБ)
Рисунок
IMG_6397.jpg (234.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6398.jpg (60.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6405.jpg (86.67 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
В фильме нактоуз стоит на ножках...примерно 50 см при общей высоте где-то в 120 см...
В принципе, кроме пары компасов и фонаря там ничего может и не быть...
Мой 16мм в высоту и 18 в ширину.  Вроде бы масштабно
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Алексей Привет,
не лучше ли его сделать из пластика или картона? и окрасить под дерево?
...дерево настоящее с пластиком трудно "поженить"...сам по себе,как отдельный элемент,смотрится аккуратно...но на палубе модели...несколько излишне фундаментально как то???... :D  8D
Кирилл, это пока только каркас, который надо обшить рейками. А рейки могут быть и из доширак-пласта. поэтому при грамотной окраске элемент впишется. Я так думаю  :oops
Изменено: Алексей Сергеев - 05.04.2016 00:00:53
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Привет,
понятно ... 8D
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Мой 16мм в высоту и 18 в ширину. Вроде бы масштабно

Я вот что имел в виду ( учитывая Ваше желание - максимально приблизиться к киноверсии)

Пользователь добавил изображение

Нактоуз стоит на высоких (порядка 50 см...в Вашем масштабе - примерно 6-8 мм) ножках
Фактически нактоуз - трехсекционный шкафчик, средняя секция которого с обоих сторон имеет стеклянные стенки (в ней находится компас)
Боковые секции закрыты филенчатыми дверцами - в них находятся еще один компас и фонарь, для наблюдения компаса в темное время ( значит внутрение переборки нактоуза либо стеклянные, либо их вообще нет...
В принципе, вверху или внизу нактоуза еще может быть выдвижной ящик для карт и навигационных инструментов...
Костя,...а он там по фильму есть?
если есть,то как он выглядит? по фильму?
та версия что сейчас...смотрится очень уж грубо как то, по сравнению с остальными пластиковыми деталями...это еще каркас...а если обшить пластиком...то все еще массивнее станет... unk()  8D
ps
мне не совсем понятна идея...почему бы сразу не попробовать из пластика или картонаиего сделать...в таком точноивиде,что Константин нарисовал...?смотрелось бы мне кажется более в тему остальных элементов...в смысле, по масштабу толщин всех...сейчас стенки ящика,по толщине как доски палубного настила скажем...???
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Костя,...а он там по фильму есть? если есть,то как он выглядит? по фильму?

Кирилл, мое сообщение 118
Пока отставим тему нактоуза. Подскажите пожалуйста примерную толщину штур-троса, чтобы можно было засверлить палубу под него
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Извините, но я как то не встречал в литературе таких тонкостей, как толщина штур-троса...
На мой взгляд, он должен быть достаточно прочным и достаточно гибким, так что это скорее всего трос тросового плетения для бегучего такелажа...
На Виктори, к примеру ( на мой взгляд) штур-трос примерно 1,5 дюйма... Думаю на ЧЖ хватит 1-го, т.е. 2.5-3 см ( в реале)...
насчет дырок - можно не опасаться - кроме дырки в палубе, сверху еще стояла специальная планка с отверстием...

Вот штурвал с Конститьюшн

Пользователь добавил изображение

Вот штурвал с ЧЖ ( видно, что нактоуз убрали, что бы сделать хороший кадр)

Пользователь добавил изображение

тут можно рассмотреть штур-трос, который сопоставим с большим пальцем руки, т.е. примерно равен 1 дюйму ( по голландски "дюйм" - большой палец руки)

Пользователь добавил изображение


А вот хорошее фото нактоуза ЧЖ ( отверстия под крышкой - вентиляция для фонарей...свидетельство того, что нактоуз - не антураж, а вполне себе рабочий)

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Пока отставим тему нактоуза. Подскажите пожалуйста примерную толщину штур-троса, чтобы можно было засверлить палубу под него

наковырять можно некоторую инфу у Гудвина, но очень смутную. В целом - не тоньше дюйма. Как Константин написал - на Виктори 1,5 дюйма, а она сильно крупнее ЧЖ. В 1/72 это диапазон 0,3-0,5 мм (1-1,5" соответственно)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Алексей Привет,
Толщину ориентировочно можно подсмотреть на приведенных фото...и если судить по ним же,то твой нактоуз требуется значительно доработать,чтоб более походил на оригинал... :D  8D
Благодарю за помошь и информацией по штур-тросу и нактоузу!
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
собрал пару пушек и прикинул их в ютовой надстройке
Рисунок
IMG_6416.jpg (265.73 КБ)
Рисунок
IMG_6417.jpg (265.6 КБ)
Рисунок
IMG_6418.jpg (259.93 КБ)
Рисунок
IMG_6420.jpg (286.04 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Также установил рымы для фиксации нактоуза и просверлил отверстия для штур-троса
Рисунок
IMG_6421.jpg (286.48 КБ)
Рисунок
IMG_6422.jpg (322.03 КБ)
Рисунок
IMG_6424.jpg (380.25 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Ну и руслени
Рисунок
IMG_6406.jpg (368.14 КБ)
Рисунок
IMG_6408.jpg (363.1 КБ)
Рисунок
IMG_6409.jpg (305.89 КБ)
Рисунок
IMG_6410.jpg (363.33 КБ)
Рисунок
IMG_6411.jpg (321.49 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
собрал пару пушек и прикинул их в ютовой надстройке

Эээ... У тебя борта уже приклеены?
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Борта приклеены, а что?
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Борта приклеены, а что?

А пушки? Они через порты с лафетами пролезают?
...не утерпел - пошел, померил - не пролезают... полез по сказке выше смотреть - видать, я что-то упустил  crezy
Ага... упустил - ты лафеты заранее вклеил, без пушек  :}{
Изменено: Юрий Сорокин - 12.04.2016 22:58:13
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий, план компании такой: нижняя палуба будет закрытой))))
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Собрал корпус. Теперь кое-где зашпаклевать и можно грунтовать
Пользователь добавил изображение
IMG_6425.jpg (55.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6426.jpg (68.55 КБ)
Рисунок
IMG_6427.jpg (271.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6428.jpg (56.91 КБ)
Рисунок
IMG_6429.jpg (313.55 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Алексей Привет,
солидно смотрится! Размерчик однако!!!
вопрос мне чисто ради интереса и на будущее... а грунтовать зачем?
8D
я просто когда первый раз корпус красил...сразу базовым цветом задувал,акриловой краской с баллончика,для декоративных работ...купил в строймагазине...про грунтовку как то не подумал...так эта краска и так,пристала к пластику -намертво!.... а вот тот акрил,которым впоследствии красил,кисточкой...тот уже не сказал бы,что очень хорошо держится...не отваливается конечно,но поцарапать легко...
те ты хочешь сначала грунтовать,а потом базовый слой т тд?
это не зальет рельеф на отливке?
Изменено: Кирилл Шабанов - 14.04.2016 16:32:24
Кирилл, В качестве грунтовки (первого слоя) я использую базовые цвета, а потом уже расписываю художественным маслом. Окрас будет тамия X-9 коричневый(первый слой) умбра натуральная - основной цвет. Желтая полоса по уровню нижней огневой огневой палубы: тамия XF-78 древесный(первый слой) кадмий жёлтый - основной цвет.
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
И тут он вспомнил, что забыл вклеить стекла в оконные рамы..... [:](  [:](  [:](  [:](  [:](  cry1
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат