Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
«Wicked Wench» или Прошлое Черной жемчужины., В данной теме мне бы хотелость отразить процесс сборки Распутной Девки в том виде, в каком я себе её представляю.
Юрий, момент с рымами я учел. Это будет реализовано на верхней палубе, так-как там необходима правильная обвязка, а на нижнюю просто добавить брюк и на этом закончить
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Этот "обзорчик" содрали у меня

http://verfnasnastole.blogspot.com/2015/06/i.html
Точно! Именно Константин Кравченко автор. Мое почтение ему за интересную и позновательнюю статью
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Юрий,  момент с рымами я учел. Это будет реализовано на верхней палубе, так-как там необходима правильная обвязка, а на нижнюю просто добавить брюк и на этом закончить

Не, не. не! Я не про рымы. Именно скобы цапф ствола срезать с лафета что бы ствол можно было положить на уже собранный лафет, а не собирать все это одним куском. Сэкономитее силы и время и на перекрас лафетов меньше времени уйдет  crezy

просто попробуйте одну пушку собрать на сухую...

зы. кстати, как планируешь брюк на пушках нижней палубы к борту крепить? Там сквозь порт его крепление очень неплохо просматривается... я уже неделю голову над этим вопросом ломаю... unk()
Изменено: Юрий Сорокин - 07.02.2016 22:36:18
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
все бы хорошо, но не британской, а голанской Ост-Индийской компании.
Понятно,а флаги по фильму на ней скорее всего были такими.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Хотя судя по репродукциям не совсем.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 07.02.2016 23:33:24
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

ага, понял о чем речь. А после сборки лафета, установить орудие, а скобу выполнить из черной бумаги и сухой кистью добавить металла)
Отличная идея!
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
как планируешь брюк на пушках нижней палубы к борту крепить? Там сквозь порт его крепление очень неплохо просматривается... я уже неделю голову над этим вопросом ломаю...

Сквозь порт видна задняя часть орудия.
Брюк крепится к рымам на внутренней стороне борта на высоте примерно оси ствола. На этой же высоте находится верхний срез щек лафета.
При выдвинутом в порт орудии, лафет практически упирается в борт.
Крепите  (клейте) концы брюка к верхним передним углам лафета, чуть ниже нижней полки порта...и все дела (hi)
Изменено: Константин (Fortres) Кравченко - 07.02.2016 22:42:25
Константин, если бы было всё так просто...  :( Оставил такой вариант на крайний случай. Но там зазор почти в 2 мм должен быть, от рамы порта до до центра рыма, а пушки и лафеты "худосочные"- через порт будет видно, что брюк к лафету зацеплен.

Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
ага, понял о чем речь. А после сборки лафета, установить орудие, а скобу выполнить из черной бумаги и сухой кистью добавить металла)

Отличная идея!

мне она двух недель матюганий стоила  crezy Дошло, когда уже все собрал и отправил все пушки в перекраску.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
извините друзья, что влез....
если я правильно понимаю, проблема в том, как в уже закрытый корпус, через порт впихнуть лафет с орудием, и при этом изнутри приклеить к борту концы брюка?
можно попробовать один способ:
берём полосочку бумаги, загибаем её бквой "Г" и для жёсткости пропитываем её ца, или лаком, сушим....
потом верхнюю часть этой буквы Г красим в цвет борта, что изнутри судна, и приклеиваем к этой верхней части конец брюка....
после того, как впихнули и приклеили лафет, внутреннюю часть верхней планки буквы Г мажем клеем, пропихиваем вместе с концом брюка в порт, и за длинный конец буквы Г притягиваем намазанной клеем шекой к внутренней стороне борта.... после приклеивания, лишний кусок полоски, что торчит из порта отрезаем макетным ножиком.... брюк соответственно окажется приклеенным через эту полоску к внутренней стороне борта....
пытался нарисовать всё это, но с планшета что-то не очень получается.... не обессудьте.... что смог изобразил корявенько.... надеюсь идея будет понятна....  crezy  :}{
Не, ставить орудия обного калибра на две орудийные палубы - это бредятина полная. Может всеже поставить орудия только на верхней палубе, а нижнюю закрыть портами? Типа мало ли что за крышками)))
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
не помню где, но видел вариант:
Человек сделал фото вида внутренностей корабля через порт...в размер порта.
Вклеил эти фотки в несколько заглубленные проемы, а на месте стволов вклеил "обрубки"...довольно занятно получилось...
хитер мужик:o  :o  :o
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Алексей приветствую,идея с закрытыми портами впринципе не плоха.
Либо найти пушки чуть большего калибра,на верфи вроде были любого размера только там дорого зараза.
Изменено: Jokker - 09.02.2016 19:33:34
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Масло подсохло, можно и тонировкой побаловаться)
Пользователь добавил изображение
P1030167.JPG (69.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030171.JPG (85.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030172.JPG (70.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030174.JPG (64.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030176.JPG (96.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030183.JPG (108.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030187.JPG (75.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030189.JPG (66.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030190.JPG (70.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030192.JPG (72.35 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Добавил рымы для найтовки шлюпки
Пользователь добавил изображение
P1030195.JPG (89.19 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Собрал и зашпаклевал половинки корпуса
Рисунок
P1030197.JPG (308.94 КБ)
Рисунок
P1030198.JPG (256.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030199.JPG (75.37 КБ)
Рисунок
P1030200.JPG (338.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030201.JPG (105.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030202.JPG (84.23 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Привет,
Аккуратно работа идет!:)
Рымы мне кажется есть смысл сделать мельче и более круглые головки согнуть...и поставить потом кольца в рымы,уже за них найтовать шлюпки...смотрелось бы более реалистично как мне кажется...???
8D
Изменено: Кирилл Шабанов - 17.02.2016 16:08:41
Кирилл, Как вариант! Тем более кольца есть)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Хммм... странно, а у меня пузов вообще шпатлевки не потребовал. Клей + сжатие - и никаких щелей.
Кстати, Алексей, я уж не знаю, насколько киношной версии ты придерживаешься, но там на княвдигеде куска не хватает у модели. Ну то есть - совсем не хватает  crezy  :}{  8(-)(увидишь, когда его на киль спереди поставишь, ну или у меня на стройке фото где-то есть, где я кусочек вклеивал)
Изменено: Юрий Сорокин - 17.02.2016 22:59:34
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий, Благодарю! Будем этот момент посмотреть)))
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Перед сборкой палуб и переборок стал прикидывать что и как на пару шагов вперед.
В любом случае - этот курятник на баке - это кубрик для матросов корабля. Как они там обитают - не суть важно. Важно другое - они в любом должны выходить на нос для работы со снастями или просто по нужде.
Пользователь добавил изображение
P1030231.JPG (94.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030232.JPG (103.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030233.JPG (93.44 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Поэтому буду резать нововую переборку следующим образом: добавлю окна, дверные ручки и петли
Пользователь добавил изображение
P1030234-1.JPG (77.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030234.JPG (77.7 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Привет,
По идее ,там -на носовой переборке,лучше не иметь никаких "отверстий"...в целях обеспечения водонепроницаемости...я чесс говоря не припомню на виденных профессиональных моделях,чтоб там устраивали окна...да такие большие к тому же...
откуда /почему такая идея появилась...?
8D
Изменено: Кирилл Шабанов - 26.02.2016 17:17:03
Кирилл, Вынужден с вами согласиться. Окна явно лишняя деталь. Максимум пара небольших иллюминаторов. Носовая часть этого корабельного недоразумения очень похожа на галеон. А просматривая фото носовой части галеонов мне точно запомнились двери, и, почему-то, показалось, что должны быть еще и окна...
 Такой вот комфуз [*](
Изменено: Алексей Сергеев - 26.02.2016 15:40:45
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Алексей Привет,
Да...здесь  явно напрашивается такая ассоциация... "дверь -окно"... увы...не наш случай...:)))...
Мне кажется ,что в случае конверсии этого кита во что то другое,перед внесение изменений,нужно собрать побольше информации...будет ли новшество к месту, или лучше оставить киношный вариант. ..
По моему, очень частному мнению, чем меньше кардинальных изменений в конструкцию корпуса и рангоута будет внесено,тем лучше...на классическую-реальную-правильную форму корпуса этот фантазийный корабль мне кажется и не претендует, а вот образ пиратского корабля ,воссоздают довольно хорошо...опять же по моему мнению...
Переделать его в реальный корабль...мне кажется, это задача из области фантастики...просто сейчас окидывая взглядом тот информационный материал с которым пришлось столкнуться за несколько лет ,в процессе сборки своей модели, сложилось такое вот стойкое мнение... уж если делать конверсию,чтоб получить на выходе судно ост-индской компании,и это была бы действительно модель отражающая реалии кораблестроения того времени,то мне кажется для этой цели больше подойдёт набор Готов Предистинации...обойдётся очень малой кровью :)))
В случае с китом ЧЖ, может есть смысл более сконцентрироваться на отдельных деталях корпуса,палубы,рангоута и такелажа....и здесь уж максимально приложится. ..шлюпки с наполнением,витые канаты,правильные блоки и их обвязка,орудия и лафеты...и тд и тп... масштаб очень удобный для максимальной деталировки. ..сработать модель в том ключе,как преподносит свои шедевры В.Ждан
Но это так...общие рассуждения...на тему...

Желаю Успеха в реализации задуманного в текущем проекте 8D ! !!
Это, конечно, не ЧЖ, а Штандарт...и размеры не те...но в принципе... две простые КОРАБЕЛЬНЫЕ двери в носовой переборке....
Решетки на гальюне нет (как и на ЧЖ)...зато видно, как устроить штульцы отхожих мест ( чего ни один моделист не додумался сделать)

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


А вот рисунок гальюна голландскго ост-индца...та же картина...

Пользователь добавил изображение

Ну а авторы кита не погрешили против истины - им некуда было деваться

Пользователь добавил изображение
на английских фрегатах начала 18 века (см. тот же Блендфорд, как пример) не помещались там двери... и это никого не смущало - простейшие скоб-трапы и большая нужда - решают.
У ЧЖ там, в принципе, место под двери есть. И даже на расшивке они угадываются.  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
То ж фрегат...а жемчужина ( судя по легенде) была ост-индцем...
А на "12 апостолах" вообще под открытым небом по четыре нужника в ряд с обоих бортов.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 26.02.2016 23:49:45
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат