Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Сказка о БПК пр.1155.1 "Адмирал Чабаненко", очередная попытка с "разбором полетов"
Цитата
Гудзоныч пишет:
2 вопроса: чем заменить доширак пластик (ну не ем я его), и чем и как лучше греть (он ведь тонкий)?

Иногда приходится идти на жертвы....
Могу при встрече отсыпать этого гдобра  :D
Заменить можно эвергриновским пластиком, он качественее

я грею над зажигалкой, но это не айс, можно попробовать фен или электролампу
Только фен.Лампа долго,а зажигалка хороша для металлов.А феном можно греть прямо над матрицей.Пластик можно любой.Прозрачная упаковка тоже годится.Но только на одну попытку.Этот пластик не любит несколько нагревов,а один у него уже был.Эвергриновский стоит не слабо,а упаковка вот она.Дошираковский просто тонкий.Рекомендую проверять все упаковки.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Гудзоныч пишет:
чем заменить доширак пластик ...?
Привет , Сань !
- тонкий плекс не пробовал ?
Мужики, всем спасибо, принял к сведению, бум пробовать.
Лёш, здаров, рад видеть. Я ещё ни чо не пробовал, советы собираю.
Рисунок
Так, Володька цепь обещал, Данила пластик, кто следующий. Не стесняемся, записываемся, глядишь и на еще один корабь наскребу, денюшкаф сыканомлю)))))
Рисунок
Не знаю как у вас,а в наших лавках для домашних рукоблудников/которые по бижутерии страдают/ появились цепи,думаю китайсковые,очень тонкие,разных самых цветов -от черного,до золотого и серебрянного.Крупный недостаток-они жесткие.Но я замочил в спирту техническом,а потом просто тупо намотал на стальной стержень маленького диаметра.Помягчели однако.Крупное достоинство-дешевые до смешного.6 шк метр.А если учесть ,что на баке они просто лежат по прямой,то.....вывод ясен.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Однако надо пробежаться, знаю пару тройку мест таких, но пока такого не видал.
Рисунок
Цитата
Борис Волконский пишет:
.6 шк метр
сколько? 6 шекелей?
Борис, а в деревянных?? :)
С уважением, Владимир.
и фото бы цепочки...для тугодумов... а то до меня не дошло по словесному описанию, что из себя представляет эта цепочка.

Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
[QUOTE]Борис Волконский пишет:

.6 шк метр

сколько? 6 шекелей?

Борис, а в деревянных??  

А где-то х10.Так вроде через талеры посчитать.А фото....? ну цепочка,она и есть цепочка.Контрфорсов нет,это точно. :}{  ;)
Изменено: Борис Волконский - 31.10.2014 11:13:30
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Мат часть это конечно очень здорово, все эти лючки палочки цепочки....но вот лично меня терзает один вопрос:
как на моделе воспроизвести этот наш фирменный флотский красный вотервейс (красный бордюр на всём выступающем над плоскостью палубы) в данном случае он ещё и с белой тонкой полосочкой!
можно годы ловить микроны в диаметрах лючков и построить очень точную модель, но отсутствие оного на моделе сильно её "удешевит" и сведёт старания на ноль.
Какие будут предложения, господа?
Изменено: Саня Мухин - 31.10.2014 12:11:40
мультиформатный моделист
Самый лучший спосов, имхо, декаль. Помниться как то обсуждали какие деки нужны, а об этом и не вспомнили, а еси на деке будет не ток наш ватервейс, но и иносраный- имхо дека ходовая будя.

"....сильно её "удешевит" и сведёт старания на ноль."
Мож и так, еси не иметь нужного фото....)
Изменено: Гудзоныч - 31.10.2014 12:57:35
Рисунок
У Радмира в стройке я кидал идею с декалью. Только не всмысле заказать а самопальную.
Недавно кстати этот метод опробовали с Данилом на его индике, только там Данил декалью такой не кантик делал а полы на трапах красил. Работает, но долго всё это и не просто.

ну а ты то как делать думаешь.
мультиформатный моделист
Цитата
Гудзоныч пишет:
Мож и так, еси не иметь нужного фото....)

....ааа! вот оно как, ну тогда не стоит и заморачиваться :D
мультиформатный моделист
Я думал накрасить, но без коймы.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Я думал накрасить

будем посмотреть! #$#

Цитата
Гудзоныч пишет:
, но без коймы.
да белая кайма это анрил для тристапятидесятки, больно тонкая.
мультиформатный моделист
моя свежая мадель. Попытался перавый раз нарисовать ватервейс, конечно же без белой полоски.

Гудзоныч прав.Убедительно,но лучше комингс выполнить.А теперь посчитаем,состоятельные кроты.Ширина оного примерно 300 мм,а это почти 350.То есть можно нарезать лапшу 0,5-1.0мм и будет хорошо.А теперь страшный секрет,чур никому.Я решил опробовать палубы и комингсы оранжево-коричневого цвета выполнить из.... художественной бумаги.Есть такая ,тонкая.Причем есть насквозь цветная,а есть с одной стороны белая.Так вот ежели комингс нарезать из нее,то будет еще и белая окантовка/ребро бумаги/.А в технологии все просто: двухсторонку с изнанки наклеил и работай. Но,шшшшш,НИКОМУ. 8[[[  ;)
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Борис, вот интересен такой вопрос по цепям, Вы пишете:
Цитата
Борис Волконский пишет:
Крупный недостаток-они жесткие.Но я замочил в спирту техническом,а потом просто тупо намотал на стальной стержень маленького диаметра
Ну со спиртом не совсем понятно, что за спирт у Вас там такой термоядерный, что металл жрет))))
Видимо цепи крашенные, тогда все понятно.
А накручивать на стержень зачем, звенья круглые и так Вы их вытягиваете?
Цитата
Саня Мухин  пишет:
Какие будут предложения, господа?
На японских и-магазинах бывает скотч шириной меньше 1мм. Я делал ватервайс с его помощью: сначала окрашивал низ надстройки в цвет "сапожка", потом клеил скотч и задувал уже стенку в основной цвет. Но кое-где, наверное, придется клеить декали - сейчас туда уже не подлезть с масками.
Изменено: Юрий Саламатин - 31.10.2014 15:36:25
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Цитата
Саня Мухин  пишет:

Какие будут предложения, господа?

На японских и-магазинах бывает скотч шириной меньше 1мм. Я делал ватервайс с его помощью: сначала окрашивал низ надстройки в цвет "сапожка", потом клеил скотч и задувал уже стенку в основной цвет. Но кое-где, наверное, придется клеить декали - сейчас туда уже не подлезть с масками.
для нанесения ватерлинии такой скотч был бы "самый самолёт"!!!

Ну со спиртом не совсем понятно, что за спирт у Вас там такой термоядерный, что металл жрет))))

Видимо цепи крашенные, тогда все понятно.

А накручивать на стержень зачем, звенья круглые и так Вы их вытягиваете?[/QUOTE]


Нет,ну спирт самый что ни на есть обычный,только что не питьевой,хотя.....На моей памяти спецы и БФ-6 пили.Но мы не об этом.Цепь подвергнута какой-то обработке,потому как металл одинаковый,а цвета самые разные.Толи хим. осаждение то ли....Ну не принципиально.Я в лавке когда дорвался набрал разных цветов почти с десяток.А потом начал прокладывать штур-цепь на канонерке и загибалась она плоховато.Я ее залил на некоторое время спиртом,а потом начал разминать между пальцами,она зашевелилась,а на стальной стержень накручивал,чтобы быстрее получалось.
Изменено: Борис Волконский - 31.10.2014 16:52:33
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский пишет:
Нет,ну спирт самый что ни на есть обычный,только что не питьевой,хотя.....На моей памяти спецы и БФ-6 пили.Но мы не об этом.Цепь подвергнута какой-то обработке,потому как металл одинаковый,а цвета самые разные.Толи хим. осаждение то ли....Ну не принципиально.Я в лавке когда дорвался набрал разных цветов почти с десяток.А потом начал прокладывать штур-цепь на канонерке и загибалась она плоховато.Я ее залил на некоторое время спиртом,а потом начал разминать между пальцами,она зашевелилась,а на стальной стержень накручивал,чтобы быстрее получалось.
Спасибо за разъяснения, будем знать.
Ну други, прям дали писчу для размышления, всем спасибо.

А тарь позвольте вам задать вопрос, а раз вы сетуете, шо я вопросы замароченные вопросы задаю, то зодам оч легкий вопрос: вот так выглядет барбет орудия АК-130 на Чабане (примерно канешн, ни масштаб ни пропорции я особо не блюдил, ну так, слегка, шоб понятие вы имели)
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Ну так вот, сом легкий вопрос: Подскажите форму небольшой площадки, которую я закрасил красным и показал синей стрелкой??? (особенно в передней части)
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

А то надо бы начинать шаблон барбета делать, а вопросик есть, непорядок.
Изменено: Гудзоныч - 31.10.2014 21:18:05
Рисунок
Ну я таки панимаю, шо даж на легкий вопрос мне ни кто ответить не может. Обыдно, да!
Ну тады забьем на эту хрень, да и мне легче будет.
Шоб начать делать шаблон и с ориентироваться по его размерам,  я примерил щит впереди орудия и ................браво Трумпетер. Терь над щит подогнать и выставить, а ток птом заняться барбетом, иначе промахнусь.
Пысы: а меж тем идет параллельно и работа по надстройкам, засим темпы не оч высокие.
Рисунок
P1100446.JPG (277.79 КБ)
Изменено: Гудзоныч - 03.11.2014 11:26:13
Рисунок
УУУ, 20 днёв прошло, а воз и ныне там (кто бы сомневался), ну не совсем правда.
Мая эпопея с барбетом (а не усё так просто оказыца).
Поставил щиток (склеил нормально вроде, правда по левой стороне штырьки к корпусу не подошли- спилил), из бумаги примерно прикинул нижний ярус
Пользователь добавил изображение
апосля чего точный контур расчертил на миллеметровке и прикинул
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Ну далее шаблон приклеил к пластику и выточил по шоблону. Боковинки делал так же с полосок пластика, заведомо сточеных под конус к передней части (палуба с наклоном идет), потихоньку их клеил, нагревая полоски феном для придания изгиба. Ну дальше подгонка, шпаклевка и тд (не фотал я все это)
И контрольная примерка сразу с собраной на сухую башней
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
И вот тут меня взяли смутные сомнения : во первых башня низко стоит, а во вторых стоит то все это хозяиство вроде далековато от кинжалов и близко к надстройке, если смареть с боку , на медели то какбы прохода меж щитком и надстройкой, да и площадочка сзади барбета, если ее сделать, полностью перекроет проход. Вот хорошо видно
Пользователь добавил изображение
Непорядок думаю я, надо разбираться. Нашел приемлемое для себя фото, сфотал мадель примерно в том же ракурсе (раз 15 фотал и выбирал из них), разлиновал и сравнил соотношения размеров, и вот шо вышло то
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Я знаю, шо это примитивизм, но дело не в этом, по пропорциям сразу стало ясно, шо размер В не точен (если другие пропорции в пределах погрешности, то тут различие в разы. На фото мадели "передвинул" АК вперед (зеленые линии)так, шоб были примерные пропорции с фото, перевел фото в 350й масштаб, и получилось, что башню со всем хозяйством надо сдвинуть вперед на 1,8- 2мм. Ну надо, так надо, подумал я, срезал родной барбет, заделал все дыры в палубе, сдвинул для примерки
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Ну а дальше второй ярус барбета сделал проще (ну на фото в принципе видно), 2 цилиндрические стойки (вот с ними помучался манька) и площадочку сзади. Вот результат
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Ну и контрольная примерка
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Ну вроде пока все. Если вы одобрям, то я клею?!
Рисунок
Таможня даёт добро.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Я бы ограждение башни из телевизионной маски сделал.От советского телевизора.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Пользователь добавил изображение
простите  что  влезаю,   но площадка под орудие похоже  не  в  плоскости  по  центру.
Аскольд, а за шо прощать то? Сказка и есть для того, шоб влезать, в противном случае нафига она нужна. Единственное, за шо магу тебя простить, так эт за невнимательность- она не приклеена, я ж писал, шо жду мнений (одно услышал, Адмирал дал добро, но я не спешу).
Борис, нет у меня сей сетки, да и не занимался я ещё толком ограждением, ток толщину изнутри манька убрал. Тож была мысля заменить, посмарю, подумаю, поскребу по сусекам. А там бы еще укладку снарядов сделать бы, да мелко больно, но бум думать.
Адмирал, спасибо за мнение.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат