Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
RSS
Канонерская лодка "ХРАБРЫЙ", 1/700
Отличная "собачка" получилась, и море как живое.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Нет, ну здорово нет?!
по моему, здорово.

Цитата
Сергей Верзилин пишет:
мне тоже кажется - отлично!
а можно спичку рядом положить и сфоткать, для понятия размеров?

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Отличная "собачка" получилась, и море как живое.

Добрый вечер!
Вы так считаете?!
Мне как то не очень, хотя......
Вот парочка фото "на данный момент":
Рисунок Рисунок

Я вот всё подумываю, об очередной переделке воды..... А может и так  всё оставить, вроде бы ничего, нормально.....

Мда..... Это моя не очень удачная модель..... Как то долго тяжело она у меня выходила.....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Я вот всё подумываю, об очередной переделке воды..... А может и так  всё оставить, вроде бы ничего, нормально.....
Мда..... Это моя не очень удачная модель..... Как то долго тяжело она у меня выходила.....
День добрый!
Перфекционизм очень коварная штука, его и не прогонишь от себя прочь и полностью поддаваться ему никак нельзя и то и другое черевато нехорошими последствиями. Ваши сомнения, Алексей, может разрешить только один человек - это Алексей Никитин, и более никто. Вы должны конечно сами решить где остановиться, а где продолжить до победы. Мы тут только мнения можем высказывать свои, впечатления, а поможет вам это или нет тут уж смотрите сами.
Если хотите, могу свои соображения высказать, но только без обид, хорошо?
Модель мне очень понравилась, вы же знаете, у меня тоже похожие корабли в постройке, то есть немного я в них понимаю. Все у вас на месте все по делу все масштабно и как всегда все очень аккуратно. Есть конечно и но. Их у меня три.
1. Я не согласен с цветом палубы, тут споров много и они к единому знаменателю не пришли поэтому я считаю моделисты сами вольны решать как ее красить. По этому поводу помню в Крокусе мне судьи дали очень простой урок, я им там что то доказывал, рассуждал а мне в ответ просто сказали - вы можете свои слова документально подтвердить, документом, фото и пр. Я сказал нет, они сказали то-то, рассуждения могут быть любыми а истина она одна, нет фактов то и не высовывайся. Это я к тому, что по данным кораблям есть масса доводов и косвенных фактов о цвете их палубы, а четких документов нету. На фотках черно-белых она действительно от корпуса немного тоном отличается но не моного, и это может быть просто как выгорание той же самой краски так и совсем другой цвет. Я для себя решил, что либо Кортезин либо линолеум либо крашеная парусина то есть это светло-коричневый, темно-коричневый или средне-серый. Но это только мое мнение, четких доказательств нету.
2. Мне не хватает местами смывки, кое какие мелкие подробности на мой взгляд сливаются и их бы выделить дополнительно.
3. Цвет воды. Я сегда считал, не знаю может на фотках дальневосточных видел может еще где, что вода там имеет более зеленоватый оттенок. Поскольку миноносец уже в боевой окраске то это уже Артур однозначно а там миноносцы ходили только в прибрежных районах и там вода должна быть еще более выражена в более светлый возможно бирюзовый оттенок.
Вот все мои мысли по этой модели. Все остальное у меня не вызвало ничего кроме больших положительных эмоций.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Вот все мои мысли по этой модели. Все остальное у меня не вызвало ничего кроме больших положительных эмоций.

Отвечу по пунктам.....
1.
С палубой Вы правы - определить цвет палубы на портартурских Соколах сложно..... Я выбрал для себя этот вариант.
Да, собственно, модель, в первую очередь, Я делаю для себя и стало быть, окончательную оценку своей работе буду выставлять тоже Я. Но!, мнение коллег мне очень важно, даже если Я с этими мнениями могу быть не согласен..... Что касаемо судейства на конкурсах, так мои модели там или не замечаются или рассматриваются не серьёзно, как игрушки. Соответственно и оценки получаются на уровне третьего места. Конкурсные оценки для меня вообще, не представляют ни какого интереса. Хотя и приятно, когда ставят хорошие баллы и даже вручают высокие награды и дарят призы.
2.
С смывкой Я не очень то умею работать..... Тем более, что модель маленькая и тёмная, всё равно это будет или очень "грязно", или очень не масштабно.....
3.
Цвет воды Я выбрал для себя "нейтральным", ко всем рекам, озёрам, морям и океанам. Не очень хочется заморачиваться с поисками подходящего оттенка и складированием баночек с красками. Думаю, что это не так уж и критично, ведь "море" на моих моделях считаю только дополнением - оформлением подмодельной доски/основания.

Вообще, меня больше интересует мнение по поводу пенных разводов..... Не очень они мне нравятся....

Всё таки Я решился очередной раз переделать волны и пенные разводы. Срезал лишнее, придал волнам другую форму. Завтра буду перекрашивать всё.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
День добрый!
Ну что же ответы получены, идею я понял. По бурунам и волнам на воде то я специально еще раз пересмотрел фотки соколов, что были в книжке Афонина, но думаю что вы все их уже не раз видели. Что мне бросилось в глаза, так это достаточно большой бурун у форштевеня даже в спокойной воде, правда невозможно оценить скорость корабля. У меня сложилось впечатление, что эти корабли из за своей узкой и длинной формы корпуса они как нож режут воду а волны стелются как бы вдоль него не сильно расходясь в стороны, на многих фотках видно что волны как бы вдоль бортов идут, что видимо связано с тем, что нос у корабля сильно узкий и укол расхождения достаточно небольшой. Вот такие мои соображения.
С уважением, Вадим.
Нормально смотрится(ИМХО)
Рисунок
Цитата
Vadim64 пишет:
Что мне бросилось в глаза, так это достаточно большой бурун у форштевеня даже в спокойной воде, правда невозможно оценить скорость корабля. У меня сложилось впечатление, что эти корабли из за своей узкой и длинной формы корпуса они как нож режут воду а волны стелются как бы вдоль него не сильно расходясь в стороны, на многих фотках видно что волны как бы вдоль бортов идут, что видимо связано с тем, что нос у корабля сильно узкий и укол расхождения достаточно небольшой. Вот такие мои соображения.

Я такого же мнения. Просто, изначально ориентировался на одну модель у Джима Бауманна (греческий миноносец).......
Сейчас уменьшил ширину бортовых разводов вдвое. И постараюсь уменьшить массу пены, а то получается, что корабль на облаке плывёт.....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Переделал пену, теперь она мне больше нравится.
Пришлось даже полностью перекрасить само море. Из за перекраски, цвет воды стал немного светлее, то ли из за новой краски, то ли из за тонкого слоя на акриловом геле....
Пользователь добавил изображение
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
День добрый!
Как по мне так теперь стало вообще все в норме, уже ничего больше и не надо, вид приличный, ход у корабля хороший, стремительный, видно что все идет и движется. Так что поздравляю, отличный корабль и вполне впечатляющая миниатюра.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Так что поздравляю, отличный корабль и вполне впечатляющая миниатюра.

Спасибо!
Теперь осталось всю поверхность сгладить лаком и кое где добавить пены на гребешках волн.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Как по мне всё очень хорошо смотрится. Если бы не спичка, подумал что модель сильно больше  \%/
Цитата
Алексей Никитин пишет:
лаком и кое где добавить
-совершенству нет предела ;)

п.с. а как там Храбрый?
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
п.с. а как там Храбрый?

В долгом раздумьи.....
Хочется сделать его на 1917 год, но очень много "белых пятен" по внешнему виду.......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Фух...., еле нашёл свою сказку.....
Последнее время, да и ранее, меня не покидали мысли об этой модели. Решил не покупать очередной набор, а довести начатое до конца. Жалко выбрасывать уже родившуюся модель и делать её заново.
Решил доводить корпус по первоночальному плану, с носовой частью полубака, а не с отдельно изготовленным полубаком.
На какой период буду делать модель, ещё не совсем определился. Внешний вид на '17 год очень заманчив, но одно "белое пятно" в облике корабля мне тормозит реализацию этого проекта. Возможно, что остановлюсь на средиземноморской компании корабля. Всё таки, вся информация для этого есть в наличии. :)
Блин....
За два года даже клей почти пришёл в негодность. Еле приклеил кусочек пластика. :D
Вообщем, пока вот так всё выглядет:
Пользователь добавил изображение

Прошу нашего уважаемого адмирала перенести мою ветку, в "Неоконченные сказки".
Не просто прошу, а требую (.)(.)
Изменено: Алексей Никитин - 09.08.2017 04:23:10
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Поработал с полубаком. Сделал из ранее изготовленного. Отрезал лишнее, бортовые среза, и посадив на штифты на корпус, без клея, придал придварительные обводы бортов.
Пользователь добавил изображение

Прошу прощения за качество фотографий, снимаю на телефон. Лень доставать фотоаппарат. Да и не купил я к нему объектив для макросъёмки.

Теперь надо стелить верхнею палубу и делать новые срезы бортов полубака.

После продолжительного перерыва, даже интересней стало заниматься этой моделью :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Требование выполнено!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо! :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Ох и хороша птичка хищная... Своего пора в хлам выбросить, стыдно)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Предварительные работы с полубаком закончились.
[URL=http://vfl.ru/fotos/d727d80918109943.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1501663752/d727d809/18109943_...]

Далее последует настилка верхней палубы и продолжение работ с полубаком.
На данный момент работы с этой моделью приостановлены и плавно перешли на следующею модель.
Изменено: Алексей Никитин - 02.08.2017 12:00:15
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Вообщем, пока сайт не начнёт нормально работать, нефиг тут отписываться :}{  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Сегодня весь день в голове крутится мысль о наборной деревянной палубе из китайских наклеек, с полной обвязкой всего, что стоит на палубе :)
Обкурился в курилке на работе, пока разрабатывал всю технологию. В теории всё очень гладко получается, а как будет на практике.....
Изменено: Алексей Никитин - 04.08.2017 22:28:14
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Есть ещё одна мысль....
на работе купили лазерную установку для граверовки и маркировки. Очень толкий лучь, 0.05 мм шириной. Резал детальки а в них отверстия 0.25мм.
можно на нём делать выкройки деталей, вместо травлёнки. Например, щиты для пушек. :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат