Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Миноносцы "Громкий", "Бедовый" и "Бдительный", 1:350, Комбриг+WakeMoels, Постройки трех миноносцев периода РЯВ из готовых наборов двух производителей с авторскими доработками
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Мда.. какой классный кит у хаси! и травло все в тему.
Кит конечно классный, если смотреть с точки классической сборки модели. Качество отливок, уровень деталировки, стыкуемость деталей, их сопряжение во всех проекциях это действительно очень на высоком уровне. Отдельно надо сказать о качестве пластика, оригинальных конструкторских решениях по устранению облоя и исключения на видимых плоскостях деталей следов толкателей и пр. По моему, если брать средний скажем так уровень требований к сборке то и шпаклевку применять на этой модели не придется.

Однако все немного меняется если взять на вооружение автемаркет и исторические документы. Оказалось, что японская же модель про легендарный японский же корабль имеет существенные неточности и просто ошибки. Здесь придется уже и пилить и клеить и много чего еще использовать для приближения к исторической достоверности. Вместе с тем и там, где у Хасегавы на модели все верно, в силу вступают уже технологические ограничения. Пиллерсы, например, на мостиках видимо не могли быть изготовлены тоньше чем есть, но то, что есть, с точки зрения масштабности ни в какие ворота не лезет. Поэтому детали, которые в наборе сделаны пусть и правильно, но не масштабно, будут так же заменены на более близкие к реальности.
На приведенных фотках как раз видны медные пиллерсы уменьшенного по отношению к модельным диаметром и доработанные боевые рубки с полноценно оформленными смотровыми щелями, вместо их имитации в оригинальном исполнении.

Цитата

Удачи!

Спасибо!
Изменено: Vadim64 - 13.07.2014 22:51:18
С уважением, Вадим.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
"Микасу" - в студию!

День добрый, Алексей!
Вы имеете в виду полноценную сказку по Миказе или то, что по окончании выставить ее на обсуждение коллег?
С уважением, Вадим.
Видимо речь о "сказке", советчики-то без дела сидят :D
Конечно, "Сказку".
А по её окончании и модель тоже.

Ведь интересно же!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Интересно было бы за "сказкой" понаблюдать.
Рисунок
Vadim64,

Доброе время суток, Вадим!
Скажите, деревянную палубу какого производителя Вы использовали на Микасе?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:

Скажите, деревянную палубу какого производителя Вы использовали на Микасе?
День добрый, Алексей!
На Миказе стоит палуба производства фирмы Hunter (Хантер) это насколько я знаю дочернее подразделения китайской фирмы FlayHawk. Они недавно но достаточно агрессивно вышли на рынок, при чем как я понял у них свои разработки и своя технология. До момента знакомства с продуктом Hunter я работал с деревом только от фирмы Pontos, и мне казалосьЭ что их палубы довольно тонкие и аккуратные. Но вот Hunter попробовал и стало ясно, что он не хуже, а на мой взгляд даже и лучше. Совсем тонкий продукт и сделан по модели точно, клеится нормально, лазером все точно вырезано и достаточно аккуратно. При чем Hunter сейчас похоже единственный, кто конкретно на Миказу делает правильную палубу на мостики данного корабля.
На сайте ТМ клуба видел достаточно много продуктов данной фирмы.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
На Миказе стоит палуба производства фирмы Hunter (Хантер) это насколько я знаю дочернее подразделения китайской фирмы FlayHawk.

Спасибо!
У меня возникли проблемы.... И, всвязи с этим, Я решил попробовать новые технологии освоить.
Сейчас дам объявление в своей ветке.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Vadim64,
Вадим! И все, кому интересны миноносцы типа "Грозный".....
Издательство ГАНГУТ выпустило новый выпуск Мидель-Шпангоут по этим миноносцам: ГАНГУТ
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей! Спасибо большое за информацию. Обязательно постараюсь найти это издание, очень к стати оно будет в моей коллекции.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Работа по миноносцам идет, хотя и совсем не спешно
Жаль что вы приостановили работу по этой теме...как то вы перекидываетесь с одной темы на другую.А Ниссин с миноносцами так и будут стоять в долгострое.В прочем каждому свое.
Цитата
Сергей пишет:
Жаль что вы приостановили работу по этой теме...как то вы перекидываетесь с одной темы на другую.А Ниссин с миноносцами так и будут стоять в долгострое.В прочем каждому свое.

День добрый!
Да, вы правы и замечание ваше совершенно верно, спорить не буду да и нечем тут собственно спорить.
Тем не менее без ответа вашу реплику так же оставить не могу, хочу объясниться. Дело тут все в том что для меня моделизм это хобби и большое счастье, то есть в целом, это получение удовольствия от данного дела, чем я иногда пытаюсь делиться с коллегами. А удовольствие всегда подвержено настроению и я уже по себе знаю, что если себя заставлять против желания - то ничего хорошего не выйдет. Поэтому если я почувствовал, что интерес и желание делать модель пропало, то я себя не насилую, а просто останавливаю стройку до момента, когда вдохновение появится вновь. Я знаю оно обязательно появится и все что начато будет закончено, но вот конкретных дат никто, в том числе и я, не знает.
Вот, например, Варяг, который я не так давно таки закончил, был начат еще аж три года назад и так же уже много было для него сделано и в какой-то момент все стало просто не получаться. Я и так и сяк, а вижу - не идет и все, решил оставить. Прошло время и возникла потребность закончить модель и все просто как само полетело: я не потерял ни одной детали и из пластика и из травления, все сходилось и совпадало наилучшим образом и пр. пр. Не знаю может так только у меня бывает, но опыт показывает, что у меня наиболее удачные модели получаются тогда, когда все делается достаточно быстро, не в попыхах, а быстро без затягивания и задержек что-ли.

Про Ниссин. Корабль почти готов, казалось бы осталось только мачту поставить, пару шлюпок и шлбпбалок и такелаж натянуть, но тут все и встало. Три попытки сделать грузовые стрелы на мачте не удались, за тем не самым удачным образом отбилась маркерная линия по ватерлинии, но и это еще не конец, все поправимо, но вот когда я еще раз посмотрел на всю модель в целом, то мне перестало еще многое нравиться, а вот это уже серьезно. Жду теперь когда мне обратно все это начнет нравиться или я начну переделки, короче тут жду вдохновения.

Про миноносцы. Здесь все проще и сложней одновременно. Бедовый и Грозный полностью собраны и подготовлены к грунтованию, не только по корпусам но и по почти всей мелочевке. Но в теме стоит и третий корабль, вот с ним проблемы и проблемы большие. Там с мелочевкой полный затор, то, что было в наборе использовать нельзя оно слишком бесформенное, нужно что-то мастерить свое или брать с других моделей. Я себя уговорил оставить его пока и доделать первые два, так и решил, но только ради двух маленьких штучек разводить покраску я себя не уговорил и решил, что соберу по плану еще и ЭБР и тогда красить буду все сразу.
В миноносцах я как-то уверен, что долго они не залежаться, а вот по Ниссин тут все сложней и видимо дольше будет.
Вот как-то так, действительно каждому свое, хотя я эту фразу и не очень люблю, по известной причине...
Изменено: Vadim64 - 19.10.2014 17:53:09
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Дело тут все в том что для меня моделизм это хобби и большое счастье, то есть в целом, это получение удовольствия от данного дела, чем я иногда пытаюсь делиться с коллегами. А удовольствие всегда подвержено настроению и я уже по себе знаю, что если себя заставлять против желания - то ничего хорошего не выйдет. Поэтому если я почувствовал, что интерес и желание делать модель пропало, то я себя не насилую, а просто останавливаю стройку до момента, когда вдохновение появится вновь. Я знаю оно обязательно появится и все что начато будет закончено, но вот конкретных дат никто, в том числе и я, не знает.

Совершенно верно!
Здесь, как в искусстве, нужна муза для творения - творчества. Нужно вдохновение, а его иногда нет или оно исчезает, и виной этому может быть много причин, часто даже не связанных с самим творчеством. Но, поздно или рано всё проходит и появляется желание продолжить начатое, завершить недоделанное или начать что то новое. Само собой хорошо, когда модель делается "на одном дыхании", но это бывает не всегда...... А делать без особого желания и соответствующего настроя....., можно только всё испортить......
Есть правда ещё один порок - лень. Вот тут надо с этим бороться и заставлять себя работать.

Цитата
Vadim64 пишет:
Не знаю может так только у меня бывает

Это у всех бывает.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Это у всех бывает.
- аналогично...
(на одном дыхании только Ленком на подарок сделал, остальные - мучил, особо Аврору..)
С уважением, Владимир.
Согласен с вами у меня тоже самое.У самого 4 модели в работе и на все вдохновения не хватает.Но последнее время решил избавляться от долго строев...иначе зайду в тупик.А Комбриг все делает модели и делает...и все хочу взять.Соблазн большой начать новую стройку но...достроить надо старые.
Цитата
Сергей пишет:
А Комбриг все делает модели и делает...

да уж, особенно в 700ке:
а Пересвета нового все нет и нет...(взял бы старый да вообще нигде нет) и Вирибуса!
уже 2-й год обещают!

п.с. одна радость - Аврора вроде вышла в 350-м, надо брать...
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 19.10.2014 19:46:59
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
п.с. одна радость - Аврора вроде вышла в 350-м, надо брать...
Вот и у меня соблазн начать Диану строить но...доделаю пока Новик 1/350.
Цитата
Vadim64 пишет:
Обязательно постараюсь найти это издание, очень к стати оно будет в моей коллекции.

Вадим!
Берите, не пожалеете!
Сегодня купил себе эту книгу, очень интересная. Хорошая графика, на все три корабля, плюс - деталировка. Много интересных фотографий, есть даже уникальная - фото всей эскадры в Корейском проливе 14 мая 1905 года, за несколько часов до начала сражения. Своего рода фото-реквием, запечатлены все три колонны эскадры на одном снимке. Посмотрел на это фото несколько секунд и сразу вспомнились Цусима Новикова-Прибоя и Расплата Семёнова.......

А Я Стерегущего пилю.....  :)
Изменено: Алексей Никитин - 25.10.2014 18:52:11
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Спасибо, Алексей. Приятно слышать, что издание стоящее, как только оно появится на Озоне сразу закажу, но пока его там нету :(. Стерегущий это здорово, у меня он тоже впереди, модель от Комбрига ждет своего часа.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Приятно слышать, что издание стоящее

А Мидели другими не бывают.
Не ради рекламы, но..... На данный момент, Мидель-Шпангоут является единственным изданием по кораблям, которое не имеет конкурентов и себе равных в отечественной литературе данного направления.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Коллеги,ссылкой не поделитесь?)
Рисунок
Вот он:
http://birserg-1977.livejournal.com/122814.html
- в свободной скачке еще нет.

но есть по миноносцам:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4158336
http://www.armourbook.com/flot/flotbeforwwii/77186-port-arturskie-minonoscy-boevoy-i-leytenant-burakov-midel-shpangout-27-2012g.html
http://www.armourbook.com/flot/flotbeforwwii/30139-minonosec-sokol-i-sokoly-midel-shpangout-18-2009g.html
http://www.mirmodeley.by/product_info.php?products_id=859
http://www.mirmodeley.by/product_info.php?products_id=729
http://bankknigs.com/military_history/200347-nevki-eskadrennye-minonoscy-tipa-buynyy-i-ego-modifikacii.html

кстати, новинка-по Ретвизану:
http://birserg-1977.livejournal.com/127474.html

С уважением, Владимир.
Спасибо за ссылки.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Коллеги,ссылкой не поделитесь?)

Книжные магазины.
Или строка в поисковике с фразой: "купить книгу........."
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
День добрый!
Поднимаю свою сказку и продолжаю работы!
Решил, что на ряду с огромным линкором буду делать перерывы и заниматься по тихонько самыми малыми кораблями. Это для того, чтобы не забывать совсем свою любимую тему:).
Достал с полки модель Громкого и решил продолжить ее изготовление. Первым делом снес на ней все бортовые леера, поскольку они мне сейчас крайне не понравились. Ставлю свои любимые, провел разметку по имеющимся чертежам, ставлю стойки. Текущее состояние модели.
Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
Ну наконец то вернулись,давно пора.
Цитата
Сергей пишет:
давно пора.
-вот как. как будто и не было стройки Авроры.. :)
Вадим, приветствую.
А линолеума не было на мостиках?
С уважением, Владимир.
На мостиках были решетки и похоже металлические, а линолеум или кортизин был на верхней палубе. Точно деревянными рустерами укладывались рельсовые пути на верхней палубе, вот как то так. Достаточно простые и дешевые были эти корабли.
С уважением, Вадим.
Заменил на Громком все бортовые леера и леера на баке. Вот что получилось в итоге.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
Теперь в работе Бедовый, все по тому же поводу.

Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат