Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 43 След.
RSS
[ Закрыто ] Бородино, Просто строю
По ходу модели.
1)Глядя на волнообразование у корпуса - скорость ЯВНО НЕМАСШТАБНА - больше раза в 2-3 минимум.
(при масштабной скорости волны были бы тоже масштабные)
2) ватерлиния стабильно под водой - имеет место перегруз (эта у Бородинцев карма такая, паходу :)
3) винты хороши, а механизма привода пера руля не рассмотрел, или он очень ювелирно выполнен?

С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 19.09.2013 14:22:37
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
а на каком сайте строилась модель?
Какие сайты?
Игорь Грибов строил свою модель с начала 1990-х годов, собирая для неё информацию в РГА ВМФ.
За это время он сменил три судомодельных мастерских, а окончательно достраивал модель дома.

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
№2. Подробностей не знаю.
№3. Подробностей не знаю.
№4. Модель Карпика.
У этих моделей один автор - Карпик Сергей.
Возможно, это вообще одна и та же модель, но доработанная к очередным соревнованиям.
Изменено: Kronma - 19.09.2013 14:35:59
Уважаемый Kronma (ster) ? :)
Вы, как мастер и завсегдатай модельных форумов (много где Вас там встречал),
может, заинтересуетесь мероприятием МГАВТ - в апреле планируем в Москве у нас на Новоданиловской 2/1 провести соревнования ФСС России в классе С (стендовый моделизм). Но и не только - с ходовиками будем разговаривать, есть опытовый бассейн. Гостям (приезжим) будет предоставлено общежитие бесплатно (на 1-2 недели). Ждем Вас! скоро на msawt.ru будет анонс.
Приглашение, есессно, относится ко всем коллегам!!
С уважением. Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 19.09.2013 14:46:04
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
в апреле планируем в Москве у нас на Новоданиловской 2/1 провести соревнования ФСС России в классе С (стендовый моделизм). Но и не только - с ходовиками будем разговаривать, есть опытовый бассейн.
Уважаемый Владимир Якунчиков, спасибо за информацию, и за приглашение! :)
Очень интересно!
Много раз проезжал по набережной мимо Вашего здания, но внутри ни разу не был.
С удовольствием исправлю этот пробел.
Отлично!
:)}}}  :)}}}  :)}}}
С уважением, Владимир.
Адмирал  спасибо.  Расти  есть  куда,  но  масштаб  точно  не  тот...  Думаю  у  меня уровень  не  тот...  не  смогу  я так...
с  уважением
Я тоже сначала сомневался, когда начинал строить модели "по настоящему".

Теперь уверен: можно сделать абсолютно всё!
Другой вопрос: как это будет выглядеть в окончательном варианте......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал  Вашими  устами....  просто  я  трезво  смотрю  на вещи.  Ну  не  дано  мне  так......
с уважением
А Вы попробуйте!!!!!!

Однозначно, получится не всё. Но какой кайф можно получить от этого процесса ПОЗНАНИЯ!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А конкретная дата мероприятия пока неизвестна?
Цитата
Danila77 пишет:
дата мероприятия пока неизвестна?
Данила, это середина апреля, может с 7 или с 14 апреля начнем шоу (на 2 недели).

П.С. Уважаемого navy приглашаем со своим Бородино в главный зал! :)

С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 20.09.2013 22:48:25
Ой  рад  бы  в  рай  да  грехи  не  пускают. Спасибо.  Вот получится  что  не  стыдно  Вам   показать...  тогда  и  появится  мой  страдалец.  Не  знаю  каков,  но  Он  будет.
с  уважением
За прошедшее время,ввиду полнейшего отсутствия свободного времени,сделал только это
Пользователь добавил изображение
P1070307.JPG (96.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1070312.JPG (95.96 КБ)
в общем, с якорями получилось как-то так. проволочки, которые изображают те самые тонкие цепи (ну не знаю я, где найти в таком масштабе именно цепи) еще наверное немного подрежу, прежде чем окончательно приматывать ими якоря.
Игорь  башни  прелесть.  Чье  травло?  Мне  точно  нравиться.  Беру  за  образец... 8D
Рома  все  хорошо  но  попробуй  авось  сработает...  Самая  тонкая  проволока   Сгибаешь  пополам и делаешь  скрутку  но  не  сильно...  что то  типо  косы  но  в  две  нити...  А  потом  молотком на  металле  плющишь...  Не  совсем  отлично,  но  на  цепь  очень  похоже. Попробуй может  сработает ;) .    ЖДУ  продолжения
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Игорь  башни  прелесть.  Чье  травло?  Мне  точно  нравиться.  Беру  за  образец...  

Рома  все  хорошо  но  попробуй  авось  сработает...  Самая  тонкая  проволока   Сгибаешь  пополам и делаешь  скрутку  но  не  сильно...  что то  типо  косы  но  в  две  нити...  А  потом  молотком на  металле  плющишь...  Не  совсем  отлично,  но  на  цепь  очень  похоже. Попробуй может  сработает   .    ЖДУ  продолжения

с  уважением

Непохоже только при макросъемке. А так очень даже убедительно получится (ну уж всяко лучше чем просто проволока)Проволоку только надо брать потоньше. Я именно так и делал.
Изменено: Евгений Чернышев - 21.09.2013 14:07:36
Цитата
navy пишет:
Игорьбашнипрелесть.Чьетравло?
Да не Игорь я,Макс я)))).Травло-поручни ЗиПповские,в комплекте с башнями,лесенка-из травла WEM,поручни у лесенки-проволока 0,2 ммБелая пластинка на заднем плане-шаблон для выгибания поручней лесенки.
Макс  прости.  Но  просто  Ник  один  ......  Прости.  Как  там дела  с  твоим ?  Подвижки  есть? Спасибо  за  объяснения  что  от  куда.  Хороши  башни.  Все  решил  беру  точно  за  образец.
с  уважением
Если расшивку решили сделать у палубы - лучше заранее, чтобы потом смывать было удобнее..
С уважением, Владимир.
Цитата
Роман Быков пишет:
ну не знаю я, где найти в таком масштабе именно цепи
Тут, по-моему, нитка обычная лучше будет смотреться. Типа канатом привязан.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
У меня с мелкими цепями тоже проблема.
Для параванов примерял 16 зв/см (самые мелкие какие только есть в Верфи на столе)- очень крупно получается.
Заказал индивидуально 22 зв/см. Вручную получалось спаять в цепь 4 (четыре) звена за целый рабочий день. А мне на все модели нужно 1,5 метра......

Так что буду экспериментировать со скруткой. Другого варианта - не вижу.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
navy пишет:
Макспрости.НопростоНикодин......Прости.Кактам деластвоим ?Подвижкиесть?
Третья неделя идёт,как жду подвижек((((.Убрал "Орловское" "возвышение" на крыше надстройки под кормовой дымовой трубой
Пользователь добавил изображение
P1070313.JPG (110.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1070314.JPG (128.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1070316.JPG (100.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1070320.JPG (103.47 КБ)
народ, а я вот все по окраске внутренностей спардека думаю. помню интересный спор на эту тему во время бородинской стройки Алексея Лежнева. тогда лично у меня сложилось мнение, что ничья. и за черный спардек обоснования понятны и за белый -тоже вполне логично. народ, а что говорят фотографии остальных кораблей. ведь приказ об окраске Второй тихоокеанской эскадры наверное подразумевал единообразие. значит окраска и спардека была одинаковой наверное. посмотрел я например окраску Ослябя. там вроде элементы надстроек как черные. а что говорят фото других кораблей: Авроры, Сисоя и прочих?
Цитата
Роман Быков пишет:
ведь приказ об окраске Второй тихоокеанской эскадры наверное подразумевал единообразие. значит окраска и спардека была одинаковой
Вот только вопрос в том,каких кораблей."Бородинцы" имели своеобразную "архитектуру",и спардек у них был как-бы "замурован" бортами и разными катерами-шлюпками-башнями-надстройками.И ни капли не удивлюсь,если их окраска "уточнялась" отдельным дополнением к этому приказу по окраске...
не знаю. как-то не очень уверен, что именно по бородинцам издавали отдельный приказ. там корабли разных типов были. по всем приказов отдельных издавать - бумаги не наберешься. наверняка суть окраски для всех кораблей была одна: все что смотрит на море - в черный, а все внутренности либо тоже в черный, либо в белый. ну или в серый. была в том споре во время бородинской сказки Алексея Лежнева и такая версия
Я в своё время выбрал белый цвет.
Может быть я и ошибался.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
да Алексей,я хорошо помню ваш выбор и тоже больше склоняюсь к нему. но вот теперь пришло время и мне делать выбор, поэтому и решил еще раз поднять эту тему. может у кого появились новые данные. ну ведь, правда, делал же еще кто-нибудь другие наши корабли на Цусиму. кто и как их красил? может фото какие новые всплыли?
Цитата
Роман Быков пишет:
народ, а я вот все по окраске внутренностей спардека думаю. помню интересный спор на эту тему во время бородинской стройки Алексея Лежнева. тогда лично у меня сложилось мнение, что ничья. и за черный спардек обоснования понятны и за белый -тоже вполне логично. народ, а что говорят фотографии остальных кораблей
Тоже помню этот спор ,там была фотография группы офицеров одного из Бородинцев не помню точно какого ,там окрашено было светлым то ли белым или серым.
Прошу  добро...  Всю  модель  буду  красить  в  очень  темный  серый  цвет.  Если  красить  в  черный  получим  кляксу  ..  как  бы  хороша  она  не  была  сделана  все  сольется.  На  стволы  главного  наносим  тень  чистого  черного   тоже  касается  и    башен   152 мм....  Казематные  не  трогаем.  Стволы  (если  их  менять  на  масштабные)  и  так  будут  казаться черными.   Крыши  башен легкий  светлый  фильтр слегка..  а вот  сами  (вертикаль)     темним...  и  тыльную  сторону  больше.   Шлюпки  да  и все  плав  средства  насыщенный  чистый  черный.  Палуба  светлая  под  дерево  (каждый  решает  для себя сам)  мостики   в  цвет  чистого  черного  (выделим  их  как и  плав  средства)  На  всех  площадках  покрытие  как  и  на переходных  мостиках    палуба  под  линолеум.  Эшелоны ( дымовые  трубы)  как  на коробке  без вариантов  -  желтый  верх  черный  МАТОВЫЙ!!!  Мачты  думаю до  марсов  в  цвет  корпуса  или  черный  чистый потом  шаровый(  серый  средний)   низ  красный  с  постепенным  переходом  в  коричнево  красный.  Если  есть  АЭР  без  проблем  Красный  весь низ  корпуса и  слои  так  5-6  с  постепенным   понижением  уровня  окраски и  затемнением цвета в  сторону  коричневого  или  темно  кирпичного.  Потом  сверху  по  всей поверхности  желтый  фильтр....  Как  то  так
с  уважением
Изменено: navy - 25.09.2013 11:49:53
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Заказал индивидуально 22 зв/см.
Алексей, а по-подробнее можно?
где, у кого, пароля, явки :)
С уважением, Владимир.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат