Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
P-39Q-5 Kitty Hawk 1:32
Всем привет .
Поучаствую в данном мероприятии .
Решил попробовать новый для себя масштаб . До этого делал только в 72.

Помимо пластика имеется
1. Экстерьер травление эдуард
2. Интерьер травление Эдуард
3. Маски Эдуард
4. Ремни

Делать буду борт Филатова . Жалко что фото мало. Я нашёл только одну .
С уважением , Сергей .
Фото прототипа .
Изменено: Сергей - 13.01.2019 06:34:02
С уважением , Сергей .
Собрал двигатель . Он аж из 52 деталей . Немного рассверлил патрубки .
Начал наполнять кокпит травлением .
С уважением , Сергей .
.
С уважением , Сергей .
Сергей, этот набор пару лет назад делал Виктор Клочков.
Думаю, в его Сказке можно почерпнуть много интересного.
Сказка - https://karopka.ru/forum/forum259/topic23520/
Модель - https://karopka.ru/community/user/12867/?MODEL=468892
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Будет очень интересно наблюдать за стройкой! И прототип очень классный! Мне самому этот борт очень нравится. Желаю удачи в проекте!
и что делает бронезаголовник с аптечкой в кабине? так кстати могло быть только с Q-15. крепление кресла вызывает удивление, особенно как для 32-го - бракоделы( но это легко можно было исправить, просто срезав эти непонятные кубики
Изменено: Andrey Stan - 13.01.2019 15:37:51
кстати снизу под носом, вроде виден воздуховод, что тогда превращает машину из Q-5 в Q-15... но не суть важно, так как у прототипа заголовника все одно не было
Изменено: Andrey Stan - 13.01.2019 15:42:34
Цитата
Сергей Красильников написал:
Сергей , этот набор пару лет назад делал Виктор Клочков.
Думаю, в его Сказке можно почерпнуть много интересного.
Сказка -  https://karopka.ru/forum/forum259/topic23520/
Модель -  https://karopka.ru/community/user/12867/?MODEL=468892
Сергей, спасибо . Очень интересная стройка . Спасибо за ссылку !
С уважением , Сергей .
Цитата
Макс Коробов написал:
Будет очень интересно наблюдать за стройкой! И прототип очень классный! Мне самому этот борт очень нравится. Желаю удачи в проекте!
спасибо !
С уважением , Сергей .
Цитата
Andrey Stan написал:
и что делает бронезаголовник с аптечкой в кабине? так кстати могло быть только с Q-15. крепление кресла вызывает удивление, особенно как для 32-го - бракоделы( но это легко можно было исправить, просто срезав эти непонятные кубики
По бронезаголовнику - Вы правы, спасибо за информацию . По креслу - ещё в работе , буду смотреть фотообходы .
С уважением , Сергей .
Сергей, удачи в стройке!
интересно посмотреть.

коллега Andrey Stan дело говорит.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Всем привет .

обратил внимание , что в делали часть приборов дана на синем фоне , при том как в травлении все в чёрном .
Кто подскажет , какой вариант правильный ?

спасибо  
С уважением , Сергей .
черный.
п.с. забегая вперед - хорошо бы еще не промахнуться с панелью управления радио... обычно тычут панель для УКВ, а у нас была другая (SCR-274N на КВ).
п.п.с. глянул травление - вроде правильный вариант и для рации дается! в отличии от декали
Изменено: Andrey Stan - 18.01.2019 15:17:28
Цитата
Andrey Stan написал:
черный.
п.с. забегая вперед - хорошо бы еще не промахнуться с панелью управления радио... обычно тычут панель для УКВ, а у нас была другая (SCR-274N на КВ).
п.п.с. глянул травление - вроде правильный вариант и для рации дается! в отличии от декали
спасибо .
а вот про панель управления управления радио , можно попрдробнее ? Что Вы имеете ввиду ?
не буду лезть так глубоко в мат часть , но  совет - лишним тоже не будет .)
речь идёт об приборной панели или оборудовании за спиной пилота ?
С уважением , Сергей .
панель радио - это детали №16 и 17 травления, под "будильниками", между ними и валом. как уже написал - там все в порядке, собирать согласно инструкции. а оборудования за пилотом никакого быть не должно!
Изменено: Andrey Stan - 18.01.2019 20:59:45
Цитата
Andrey Stan написал:
панель радио - это детали №16 и 17 травления, под "будильниками", между ними и валом. как уже написал - там все в порядке, собирать согласно инструкции. а оборудования за пилотом никакого быть не должно!
понял ) спасибо !
С уважением , Сергей .
еще 30 гвиап http://ava.org.ru/iap/30g.htm
Всем доброго времени суток !
Прдготовил интерьерную часть к грунту .
Фюзеляж : сточил все части которые будут открыты до максимума , в кабину немного добавил проводку .
Двигатель : переделал проводку , то что даётся деталью и не понравилось и не садилось на место
Шасси : добавил проводку в ниши и гидравлику на основные стойки
Остальное - наборы травления .
Вцелом очень много облоя и следов от толкателей на видимых поверхностях . Порадовала стыкуемость больших деталей .  
С уважением , Сергей .
Вопрос дня : ставить ли крыльевые пулеметы снизу в гондолах ? Все источники говорят что не надо , то вот это фото мне не даёт покоя ...
С уважением , Сергей .
а это точно фото? по крайней мере антенну на настоящем фото точно бы не было видно. похоже на скрин игры Ил-2. об этом же говорит и ящик системы радиопознавания за пилотом (причем отсутствует её антенна), в то время как на настоящем фото его нет (и быть не может, ибо это не полк ПВО). хотя чисто теоретически пулеметы под крылом можно допустить
Изменено: Andrey Stan - 25.03.2019 11:52:52
Цитата
Andrey Stan написал:
похоже на скрин игры Ил-2
Очень похоже...

Пользователь добавил изображение

Отсюда
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
То, что это из игры - многое меняет. Склоняюсь не ставить пулемёты вообще .
С уважением , Сергей .
Цитата
Сергей написал:
То, что это из игры - многое меняет. Склоняюсь не ставить пулемёты вообще .
В обсуждении моей "  Кобры " приводили интересный документ о вооружении ( пушка 37мм. и 2 спаренных пулемёта 12.7мм. ) а заодно если не знали ( как я ) не наколитесь с кодовыми огнями - это тоже расписано !
Изменено: Николай Воробьёв - 01.04.2019 09:20:55
Хорошо , спасибо .
С уважением , Сергей .
Доброго времени суток , немного обновлюсь .
интерьер загрунтован и окрашен в базовые цвета с высветлением . Свёл цветное фототравление и тонировал акварельными карандашами .
С уважением , Сергей .
Сергей, а передная ниша разве в интерьерный должна покрашена?
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Понравился интерьер! Отлично.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Денис Мякишев написал:
Сергей, а передная ниша разве в интерьерный должна покрашена?
вопрос интересный, у Q точно ниши в цинк-хромате, а по N не знаю пока
Изменено: Andrey Stan - 08.04.2019 11:03:15
сам склоняюсь к варианту под Q, но и там не всё подряд одноцветно - щитки были зеленые и часть ниш. так что пока Сергей в любом случае правильно красит
Рисунок
2019-04-08_101025.jpg (764.36 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 08.04.2019 11:31:37
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат