Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Разрешите и мне поздравить всех с праздником!!! С Днем Великой Победы!!!

Дети поют на 5 канале
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=717231
Всех с праздником!!!!
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Машина для подводника,и для любителя яхт.
Пользователь добавил изображение
172.jpg (48.39 КБ)
Изменено: Jokker - 15.05.2013 05:59:40
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
Машина для подводника.
Из ЭКТО-1 переделали? :D
Рисунок
Коллеги!
Был сегодня в зоопарке  ТМе в Олимпийском.
Видел шикарный набор от Артвокса на "Варяг".
Корпус "Звездовский", а всё остальное, включая палубу - ихнее.
Цена кусачая - 6600рублей.

Но модель может получиться - конфетка.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
navy, спасибо за фото "Chanzy". Французы зело большие выдумщики были, только так на моделях и можно иногда узнать, чего ни там на фантазировали  (%)
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
navy, спасибо за репортаж.
Ниссин, и Шанзи собраны Михаилом Чекушевым.
Японец Вас поразил, а француз наоборот, вот что значит разные школы кораблестроения  :D
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Но модель может получиться - конфетка.
Я купил такой себе. Когда следующий ГБ по Варягу? :)
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Когда следующий ГБ по Варягу?
uuh
Надо у Стаса спросить.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Коллеги!

Был сегодня в  зоопарке   ТМе в Олимпийском.

Видел шикарный набор от Артвокса на "Варяг".

Корпус "Звездовский", а всё остальное, включая палубу - ихнее.

Цена кусачая - 6600рублей.



Но модель может получиться - конфетка.



С Уважением, Алексей.
Заказал себе такой на хоббииззи. Жду вот теперь.
С уважением, Ушаков Игорь
Коллеги капитаны, не смог удержаться)
Прошу простить за оффтоп)

Курьезный случай в море.

В 1943 году, в северной Атлантике встретились немецкий и английский эсминец. Англичане не долго думая первыми шарахнули торпедой в противника, но рули торпеды заклинило под углом, и в результате торпеда совершила круговой веселый манёвр и вернулась... Британцам было уже не до шуток, когда они наблюдали, как к ним несётся их же торпеда. В итоге, досталось им от своей же торпеды, причём так, что эсминец хоть и остался на плаву и дождался помощи, но уже до самого конца войны из-за полученных повреждений в боевых действиях не участвовал. Любопытно то, что немцы не стали добивать своих противников. Очевидцы с британского эсминца утверждали, что немцы катались по палубе своего эсминца и ржали так, что стрелять уже не могли.
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
А названия ЭМ есть?
Просто не представляю себе немецкие ЭМ в Северной Атлантике, с их проблемами с ГЭУ и дальностью хода.
Цитата
Danila77 пишет:
А названия ЭМ есть?

Просто не представляю себе немецкие ЭМ в Северной Атлантике, с их проблемами с ГЭУ и дальностью хода.
Я читал об этом случае,только за место эсминца,там была американская подводная лодка.и было это не в Северной Атлантике,а на Тихом океане.
Счас вспомню в какой книге это было."100 великих тайн второй мировой войны"
Рассказ назывался"СУБМАРИНА, КОТОРАЯ САМА СЕБЯ ПОТОПИЛА"
Вобщем вот,читайте сами.
http://www.k2x2.info/istorija/100_velikih_tain_vtoroi_mirovoi/p70.php
Изменено: Jokker - 18.05.2013 01:12:15
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
Счас вспомню в какой книге это было."100 великих тайн второй мировой войны"
Рассказ назывался"СУБМАРИНА, КОТОРАЯ САМА СЕБЯ ПОТОПИЛА"
Такое действительно было: http://www.navsource.org/archives/08/08306.htm
Кстати, лодка была подкласса "Гато".
Рисунок
Я такое тоже читал, только про немецкий u-boot в Атлантике, у восточного побережья США. Целая книга про американских дайверов- энтузиастов, которые нашли эту лодку.
Кстати эту книгу  кто-то из каропчан советовал и я ее скачал.

Вот видете,выесняется,что таких случаев было несколько,так что все возможно.
Во всем виноваты торпеды с заклиниными рулями.
Пользователь добавил изображение
x_1b4f3f35.jpg (64.68 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Я думаю,что все это флотские байки.Дело в том,что торпеда выполняет так называемый "торпедный мешок",то есть сначала глубоко ныряет,а потом выходит на глубину заданную гидростатом,а на курсе ее держит гироскоп.Сопоставьте это с "заклиненными рулями" и поймете,что это из разряда " на клотик за кипятком" и " ведерко компрессии из машинного" ;)  :D
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Во время ВОВ, особенно в конце войны, перед нашими подводниками встала проблема при стрельбе по данным ГАС, без визуального наблюдения. Вроде как ничего из этой затеи не вышло, т.к. стрельба велась с глубин ок. 20м. В основном торпеды выходили из аппаратов с поврежденными рулями и торпеды либо застревали в аппаратах либо выскакивали на поверхность где их легко обнаруживали корабли охранения.
Это я к тому, что поврежденные рули легко могли увести торпеду с курса. Не факт, что торпеда с ПЛ Tang была с дефектом более глобального масштаба чем описание по рулям. Мог быть "убитый" гироскоп либо отлетел привод с руля торпеды или вообще произошла ошибка при введении данных в копьютер либо с компа на торпеду. Журналюги тупо отписали то, что было бы понятно любому немного образованному человеку.
Другое дело это взрыватель торпеды и угол, при кот. торпеда попала в лодку.
Изменено: das boot - 18.05.2013 14:14:57
Рисунок
Цитата
Борис Волконский пишет:
Я думаю,что все это флотские байки.Дело в том,что торпеда выполняет так называемый "торпедный мешок",то есть сначала глубоко ныряет,а потом выходит на глубину заданную гидростатом,а на курсе ее держит гироскоп.Сопоставьте это с "заклиненными рулями" и поймете,что это из разряда " на клотик за кипятком" и " ведерко компрессии из машинного"    
Или отправить за "2 кг клиренса у зампотеха взять"...(танкистский юмор) \8/

Про ту книгу. http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=723974 Роберт Кэрсон.Ныряющие в темноту . Рекомендую любителям подводных глубин, ну и вообще интересно написано.

Мужики, срочно нужна помощь!!! Именно срочно. Кто хорошо владеет английским, переведите мне вот это, а то переводчики переводят по разному. Смысл уловил, но желательно точный и корректный перевод с учетом нашей (корабельной) специфики:
"but for communication sake please send me one picture at a time and ask for single details."
и

 "The Hewes Class had an extended officers country on the boat deck."

Мужики, внатуре оч надо! drink
Изменено: Гудзоныч - 21.05.2013 16:01:27
Рисунок
Я, к сожалению, пас.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
"Но ради общения пожалуйста отправьте мне на время одно фото (изображение)  и спросите по отдельным деталям".
Примерно так первое предложение переводится. Во втором точно нужны спец. знания. Нужен офицер, который закончил военно- морское училище и не спал на ин.язе.

Ну автопереводчиками я пользоваться умею, и смысл первой фразы типа " прислать фото (корабля- примечание) в нужный период времени службы и на ней указать те детали, кот интересуют" (ну не буду ж я вам всю переписку с янки выкладывать).
По второй фразе болеменее ясно, но шо есть "офицерс кантри"?
Рисунок
Не мучайте янки. :)
Он просит присылать только одно фото в сообщении и задавать только один вопрос за раз. Дабы упростить диалог.
Officers country -дословно офицерский кубрик. Насколько понимаю речь идет о совр. корабле, то  скорее всего имеются ввиду помещения, где располагаются офицерские каюты.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Если речь идет о транспортных кораблях класса "Джозев Хьюз" времен ВМВ, то пишется о расширенных офицерских кубриках на шлюпочной палубе этого корабля.

Олег спасибо. Терь ясно! Да, эт относительная совремёнка, фрегат класса Нокс. На счет кубрика, я примерно так и думал, шо эт помещение какое то, терь ясно.
Радмир, тож спасибо, но мая тема эт совремёнка.
Спасибо мужики!
Рисунок
))) Видимо я спутался, имелся в виду USS Joseph Hewes(FF-1078), фрегат класса Knox.

Ага, Радмир, вот и я попутал вначале, а оказывается сами американцы считают, шо если в каком то классе кораблей, в данном случае Нокс, были геометрические изменения, то эт ужо др класс кораблей, в данном случас с б/н 1078 и до конца- Неwеs класс. А ведь в откр источниках об этом ни слова, Нокс класс и точка!
Рисунок
А кто нибудь из местного сообщества поехал в Питер на "Кубок Университетов 2013"?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
А кто нибудь из местного сообщества поехал в Питер на "Кубок Университетов 2013"?
Алексей Лежнев.
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат