Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Да я ващет не об обгадинге (в правилах прописано, шо мадель должна быть "как со стапеля", возможна легкая тонировка) в целом, а о конкретном примере с саратогой. Ну по одному фото видно шо искаропка, и не лучшая, без мелочевки, даж элементарных лееров нет, днище покрашено не верно, типа вл в носовой части смазана, деки серебрятся, антенны- телеграфные столбы да ещё и подняты, хотя авиация выполняет полеты, есть швы (небольшие), матчасть ваще пьянствует где то! Мне продолжать?
О каком обгадинге тут ваще говорить можно!
Рисунок
Ну тут же целый А-ВИ-А-НО-СЕЦ  uuh
мультиформатный моделист
Цитата
Гудзоныч пишет:
и офигеваю: Саратога на одно место выше Данилиной лодки?

Дык, модель ПЛ против модели корабля всегда не выйгрышна. Всё зависит от наличия деталировки.
Тем более, что все эти модели одного типа - из коробки. Вы же сами видите, в каком классе они стоят. А то, что ПЛы доработаны, а авик просто "из коробки", это дело десятое.

Цитата
BNSF пишет:
Да ещё лучше не то что ты хотел а то что будет заведомо более выгодно

Совершенно верно!
Изменено: Алексей Никитин - 24.04.2013 00:26:22
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
"А Баба Яга против!!!". Ааааа, выставите его на сайт, да еще в категории "не судите строга"- утаплю нахрен! Я дурак, мне можно, чай не судья международной категории.
Рисунок
Доброго вечера!
Про Крокус Экспо, апрель 2013

http://fotki.yandex.ru/users/appassionata/album/151155/?
Цитата
Гудзоныч пишет:
"А Баба Яга против!!!".

Гудзоныч жжошь uuh  8D

Даёшь Гудзоныча в судью :D
мультиформатный моделист
"Даёшь Гудзоныча в судью"- ага, гарантирую полную непредвзятость судейства!
Пысы:послевзятоть- само сабой разумеющееся действо))))
Рисунок
Цитата
BNSF пишет:
что нибудь большое и отечественное, да под советским флагом, в надежде вышибить ностальгическую слезу у судей пожилого возраста
Я очень надеюсь, что ко мне это не относится......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, твои ходят не под советским, а под россейским флагом- настальгия не катит.
Итак, итог беседы: пачти неподкупный судья минус 100й категории у нас есть, осталось выбрать пару тройку вышибал, кот будут вышибать слезу из судей (вышибалки приносить с собой)
Изменено: Гудзоныч - 24.04.2013 02:17:36
Рисунок
Алексей, я не имел в виду кого то лично. Просто давно уже замечено что самая выигрышная тема это отечественный флот. Отношение к вражеской технике, а особенно к немцам, со стороны судейства сами знаете какое.

Тут как спорт и физкультура. Либо изнурительно, на результат, либо для собственного удовольствия и самосовершенствования.
Изменено: BNSF - 24.04.2013 02:55:49
мультиформатный моделист
Цитата
Гудзоныч пишет:
твои ходят не под советским, а под россейским флагом- настальгия не катит.

А при чём тут это?!
"Национализация" моделей на конкурсах не имеет значения, хотя, некоторые организаторы и предпочитают на своих конкурсах видеть побольше моделей отечественных кораблей.
Тут всё зависит не от патриотичности судей, а от их эрудированности в кораблях. Посмотрите, судьи то кто, какого возраста...? Эти люди родились и жили в СССР, как и многие из нас. А что тогда было, какая информация об отечественных и особенно об иностранных кораблях? Пара отечественных изданий да несколько журналов из стран соцлагеря, ну и какие нибудь вкусности из за бугра, кто что мог достать.... Естественно, отечественные корабли ближе и судить их модели легче, а вот с иностранными немного сложнее.... Кто из этих судей может "до заклёпки" знать Ямато или Спрюенс, Огайо или Трафальгар....? Да, никто...! Вот потому то и существует в правилах на всех конкурсах наличие к модели чертежей по которой строилась сама модель. По этим чертежам сравнивается и судится модель. А качество изготовленной модели и деталировки оценивается по качеству их изготовления и соответствию чертежам.
Не даром есть у судей старая поговорка: "Судья всё знать не может и не должен"
Изменено: Алексей Никитин - 24.04.2013 02:55:09
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
BNSF пишет:
Просто давно уже замечено что самая выигрышная тема это отечественный флот.

А что плохого в этом?!
Тут есть и политическая сторона - развитие патриотизма у подрастающего поколения и зрителей.
Да и много ли моделей отечественных кораблей, особенно на конкурсах "коробочников"?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Я раньше тоже занимался и нашими и иностранными кораблями. Но, насмотревшись изобилия иностранных моделей на сайтах и форумах, как то интерес к данной теме пропал, тем более, что у нас были и есть тоже интересные и красивые корабли. Есть и уникальные корабли не только для отечественного флота, но и для мирового флота вообще. Вспомните хотябы историю создания отечественных БПК, это уникальные корабли!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
BNSF пишет:
Просто давно уже замечено что самая выигрышная тема это отечественный флот. Отношение к вражеской технике, а особенно к немцам, со стороны судейства сами знаете какое.
А вот ту, пожалуй, и не соглашусь.
От национальности прототипа модели, как мне кажется (я в этом даже уверен), отношение судей к ней не меняется.
Самый свежий пример: "Конго" и "Дредноут".
Просто прихожу к довольно простому выводу: на соревнованиях матчасть отходит на второй план (но не у всех судей).
Мало кто из начинает считать количество иллюминаторов на бортах, или количество досок на палубе (знаю только одного).
Общее восприятие модели, качество выполненной работы, отсутствие потёков клея, натянутый такелаж, аккуратность покраски, наличие мелких деталей (пусть даже и неправильно установленных, об этом, в большинстве случаев, знает только сам Автор).

А делать модель для соревнований, или для души...... тут уж каждый для себя решает сам.
Хотя, что греха таить, иногда и победить в соревнованиях тоже хочется......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Гудзоныч пишет:
Алексей, твои ходят не под советским, а под россейским флагом- настальгия не катит.
Информация к размышлению: из находящейся в постройке серии - три модели будут под Советским Военно-морским флагом.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
опа, тут почти уже митинх  :D
Цитата
Danila77 пишет:
Гудзоныч фотки вечером выложу, какие снял из списка С6.
Итак, пойду по списку:
Пользователь добавил изображение
сверху вниз,
первое место Киров, есть он тут, посему фоткал, работа очень достойная
второе место
Пользователь добавил изображение
третье: Конго в 350-м фотки не получились
четвертое: второй Киров
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
пятое: Худ в 700-м, модель ходовая, но с неудачным колпаком, посему не фотографировал
шестое: Германн Марведе в 72-м
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
седьмое: Тирпиц 1/350
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
8,9,10 места известный всем нам Отряд
Пользователь добавил изображение
11 место: S-100, 1/35
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
12 место: Санта Мария (хорошая коллекция, но места модели заняли разные)
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
13,14 понятно
15 место: Пинта
Пользователь добавил изображение
16 место: Саратога
Пользователь добавил изображение
17 понятно
18 место: Нинья
Пользователь добавил изображение
19 место: Эндрю Джексон
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
20 место: немка 21 серии
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Куда делись еще 3 модели не знаю - помню, что Леопарда вписывали под 24 номером, еще одну модель вычеркнули, занесли по ошибке
Прошу "пардону" за какчество фото - условия для съемки аццкие
Цитата
Алексей Никитин пишет:
А что плохого в этом?!
а я и не говорю что это плохо.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Информация к размышлению: из находящейся в постройке серии - три модели будут под Советским Военно-морским флагом.

Алексей, и это здорово! Здорово что такой знаток флота занимается постройкой настоящих, правильных моделей наших кораблей. Да кто если не ВЫ!!!
Вы же своих Бородинцев не ради дипломов и наград строили, а награды уже просто стали приятным дополнением к полученному результату.
мультиформатный моделист
По поводу "большое-отечественное": смотрим список.
посмотрите места какие заняли Дред и Конго с Тирпицем, дискриминации на принадлежности к флагу я не вижу.
Также посмотрите, что некоторые парусники оценены ниже тех же моих ПЛ, хотя ИМХО там и работы больше и сделаны они очень достойно, так, что не ищите заговора, а стройте модели и принимайте участие ;).
Насчет правил: какие есть, и приходится их соблюдать, если желаешь принимать участие в подобных мероприятиях.
Мне например не все аспекты ПДД по нраву, так что теперь сжечь права с машиной и ходить пешком?  crezy
А на Кирове в очередной раз верт собран неправильно....... "а я еще и вышивать умею, и на машинке магу...")))
Мужики, а чо вы все такие сюрьёзные? Расслабтесь! Весна, праздники скоро!
Изменено: Гудзоныч - 24.04.2013 03:48:34
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Расслабтесь
да я и не напрягался :D
у меня к Саре вопросов нет :D
Посмотрел на "Киров"... так и не понял, что в нем такого, за что дали первое место. То ли колпак крутой, то ли бирки блестят красиво. Дредноут, Конго, Тирпиц и Броники Алексея Лежнева проработаны на порядок лучше.
Вот собственно одна из причин, по которой не хочу тратить свое время на подобные мероприятия.  :}{
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Посмотрел на "Киров"... так и не понял, что в нем такого, за что дали первое место. То ли колпак крутой, то ли бирки блестят красиво.
И опять я не соглашусь.
Даже как лицо "заинтересованное", могу подтвердить: "Киров", "Дредноут", "Конго" и "Тирпиц" - великолепные модели!!!!
Очень качественно выполненные и с глубокой проработкой матчасти.
"Киров" выполнен, на мой взгляд - более "академично", что-ли.
"Дредноут", "Конго" и "Тирпиц" - более "живые".
Ну, а как распределились места - тут только судьям известно.

Если бы мне было доверено оценивать эти модели, то я однозначно, дал бы Первое Место сразу двум моделям: "Дредноуту" и "Конго".

Видимо поэтому я и не судья.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
дал бы Первое Место сразу двум моделям: "Дредноуту" и "Конго".
Не могу не согласиться! Но у судей свое виденье вопроса. А строить "игрушечную" модельку без следов эксплуатации и тонировки мне не хочется. Поэтому выставки подобного уровня видимо не мое...
Изменено: Игорь Ушаков - 24.04.2013 15:42:38
С уважением, Ушаков Игорь
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Цитата
Игорь Ушаков пишет:
А строить "игрушечную" модельку без следов эксплуатации и тонировки мне не хочется
Даже не знаю что сказать. Вот эта модель игрушечная? А мне понравилось ;)
В чистом корабле тоже много красоты.

Киров-первый сделан очень аккуратно, плюс к нему очень грамотно сделана документация с описанием переделок. Судя по всему там изрядно перепилен корпус и надстройки.
Осуждение Дредноута я фотографировал издалека, и диалога не слышал. Но у Владимира Макарычева тоже был комплект чертежей из Анатомии. Плюс очень выразительно получились борта с доработкой листовым пластиком.
У меня из документации были только инструкции, плюс вылез косяк с якорями - штоки были несоосны направлению "бортовой клюз-палубный клюз", ну и ржавчина, наверное тоже сыграла свою роль. Хоть по правилам элементы старения и допускаются, но Михаил Басин несколько раз меня очень строго спросил, указывая лазерной указкой на "побежалости"  борта: "ЭТО что???"
В-общем, мне надо было найти подходящие чертежи и что-то очевидно перепилить, тогда ситуация с распределением мест могла и поменяться. Но третье место с 95-ю баллами меня вполне устраивает. Формально это золотая медаль, кроме того, модель доехала и вернулась без повреждений. Чего же еще желать?;)

К конкурсу только одна претензия - хорошо бы расписывать часы судейства заранее, а то нас продержали в субботу в зале с утра до вечера, обещая, что вот сейчас немножечко еще С3, а потом уже точно С6... В итоге судили пластикза полчаса до закрытия, полуобморочные судьи и защищались тоже полуобморочные моделисты :) И очень быстро отсудили, не вникая в модели и подробности.
Можно было бы как-то расписать день по классам, что бы участники имели время походить по городу, посмотреть достопримечательности, а к назначенному времени вернуться, и подождав не больше часа, защищать модель.

Очень интересно и приятно было познакомиться с людьми, которых раньше знал только по нику и аватарке, да и просто поучаствовать в мероприятии довольно познавательно. Так что на следующий год, если доделаю "немца", постараюсь привезти модель, закрепленную в стеклянном футляре на деревянном основании и с толстым комплектом чертежей. Но потек из клюзов все равно сделаю. И пункт правил, разрешающий старение распечатаю :)
Изменено: Юрий Саламатин - 25.04.2013 02:45:10
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
В итоге судили пластикза полчаса до закрытия, полуобморочные судьи и защищались тоже полуобморочные моделистыИ очень быстро отсудили, не вникая в модели и подробности.

Ни чего удивительного. Это же пластик, сборные модели. К ним и отношение соответственное. Судейство, больше внимания отдаёт самоделам, там работа, а в пластике сборка.
Такое отношение будет до тех пор, пока в судействе не появятся судьи из "коробочников-сборщиков". Которые знают всю "кухню" пластика не по наслышке, а на собственном опыте. Тогда и судейство будет достойное у пластика и модели будут получать достойные места и награды.
У картонщиков ведь такая же ситуация на подобных мероприятиях "общего созыва".
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Хоть по правилам элементы старения и допускаются, но Михаил Басин несколько раз меня очень строго спросил, указывая лазерной указкой на "побежалости"  борта: "ЭТО что???"
Юрий, Вы просто не знаете. Это Михаил Басин. На прошлом Крокусе он жестоко отомстил своему оппоненту Степанову. Модели его(Степанова) учеников загнав в...

Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
К конкурсу только одна претензия - хорошо бы расписывать часы судейства заранее, а то нас продержали в субботу в зале с утра до вечера, обещая, что вот сейчас немножечко еще С3, а потом уже точно С6... В итоге судили пластикза полчаса до закрытия, полуобморочные судьи и защищались тоже полуобморочные моделисты   И очень быстро отсудили, не вникая в модели и подробности.
Можно было бы как-то расписать день по классам, что бы участники имели время походить по городу, посмотреть достопримечательности, а к назначенному времени вернуться, и подождав не больше часа, защищать модель.
 Регламент судейства с точностью до получаса на каждый класс, в прошлом году, был объявлен всем участникам. Не дождавшись судейства, некоторые рванули "на свободу". Похоже, эта традиция неискоренима. crezy
Изменено: deLoro - 25.04.2013 03:38:56
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Даже не знаю что сказать. Вот эта модель игрушечная? А мне понравилось
Мне как раз тоже понравилась. А вот "Киров" как-то не впечатлил. Может там у автора и тонна перепила, но мне, зрителю со стороны это не заметно, а общее впечатление среднее. Возможно "в живую" впечатление было бы другое.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Мне как раз тоже понравилась
Вот, а там даже прешейдинга по-моему нет. Просто ровно собрано и покрашено. Немножко сухой кисти на противоторпедном шнурке, вот и все эффекты.
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Возможно "в живую" впечатление было бы другое.
Вот именно "в живую" модель выглядит очень достойно. Практически невидимые леера, а кольцевые антенны... на моей японке подобный девайс по сравнению с Кировым выглядит сделанным из арматуры.
По Дредноуту Басин спросил почему цепи без контрфорсов.
У всех моделей уровень очень достойный, и как уже сказано выше: модели делаются для себя, а выставки(вернее места на выставках)- приятное дополнение к ним.
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат