Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
....Как теперь дальше с ЭТИМ жить.....

Детство-то никак не заканчивается...

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Выскажу мнение дебютанта:
Разведка боем для меня удалась - теперь я знаю что требуется
Как я и подозревал с моделями ПЛ соваться бесперспективно
Организация конечно хроомает - чего стоит  охота за бэджами "Участник"
Из несомненных плюсов - живое общение с коллегами, обмен опытом и технологиями.
Увидел уровень к которому надо стремиться на примере топ-работ (Дредноут, Киров и Конго).
Еще огромный плюс - возможность разглядеть работы "живьем", ведь  не секрет, что фототехника несмотря на все навороты многого не передает.
Познакомился с Александром Кузнецовым, проконсультировался с ним по вопросам касающимся отечественного подплава.
Узнал, что на модели Леопарда я переборщил со стачиванием носовой части - она слишком острая, как бы досадно не было, но с моделью "Гепарда" будет проще - нос там трогать не надо.
В общем вывод такой, в следующем году поеду, было бы только с чем, надо работать!
Огромное спасибо Алексею Лежневу за помощь и советы.  );

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Детство-то никак не заканчивается...
8D
"Дети не выросли, а просто постарели" (с) к/ф О чем говорят мужчины.
По-моему А.Розенбаум сказал:
- мы все мальчики,
до 7 лет маленький мальчик,
до 18 лет - юный мальчик,
до 40 лет - взрослый мальчик,
до 60 - пожилой мальчик,
после 60 - просто мальчик. :}{
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
после 60 - просто мальчик.  
А это значит, что у меня осталась только одна категория в развитии.....
Эх, жаль.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, ты забыл ещё  одну разновидность просто мальчиков- Мальчик- моделист. Этот тип мальчиков развивается бесконечно. :D
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Алексей, кстати, что нового в Крокусе,результаты сборной Каропка.ру известны? Награждения были?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Праздник стендового моделизма закончился.
Я сегодня забыл дома фотоаппарат, поэтому сейчас выложу фотографии, которые сделал Владимир Макарычев.
Официальные протоколы выложит Кузнецов, как только вернётся в свой Северодвинск.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А вот и фото.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

А это наш Герой дня, "Бутылочник": Дмитрий Куличенко - ЗОЛОТО, СЕРЕБРО и БРОНЗА!!!
Пользователь добавил изображение




Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение





Ну, а это наша краса и гордость: МЕДАЛИСТЫ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
На последнем фото, правда, и я затесался, с Дипломами Даниила Скрипника и моими.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Юрий Соломатин зашифровался, диплом вверх ногами держит, чтоб интрига подольше сохранялась. Тем не менее, с  медалью можно поздравить Анатолия Печникова! Владимира Макарычева ( обещал статью в М-хобби по Дредноуту)!
А по дипломам нужны коментарии. Очень мелко написано, не разглядеть.

Поздравляю всех с медалями и дипломами!
Изменено: deLoro - 22.04.2013 03:02:42
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
А Дипломы очень скромненькие, только и указана фамилия участника и количество баллов, которое он заработал......

Да ещё подпись с печатью.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да! Наверное очень интересное и полезное мероприятие!
Может когда нибудь получится и у меня съездить.
Данила, поздравляю с дебютом!
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
Да! Наверное очень интересное и полезное мероприятие!
Может когда нибудь получится и у меня съездить.
Данила, поздравляю с дебютом!
Спасибо.
В целом считаю, что для первого раза выступил удачно.
I-19 (86 баллов, 13 место)
К-33 (85 с копейками, 14 место)
К-328 (84 балла, ЕМНИП 17 место)
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А Дипломы очень скромненькие, только и указана фамилия участника и количество баллов, которое он заработал......

Да ещё подпись с печатью.

С Уважением, Алексей.

Как и в прошлом году- безликие дипломы, только баллы не проставлялись. Во время награждения называлась классификация, либо  Российская, либо международная. Но в дипломах не указывалась. Приходилось, после награждения, требовать вписывать от руки, хотябы для собственного понимания свершившегося. Печать с подписью главного судьи, само собой, обязательны.
Изменено: deLoro - 22.04.2013 22:45:14
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Даниил, поздравляю!Это хороший результат. Если учесть, что подлодки и мелкий, 1/700, масштаб в загоне. Хотя, в разговоре с Чурилиным, он отмечал выступление китайцев в этом масштабе в Хорватии. Из судейства его понимает, мне кажется, только один Сергей Шлычков, который сам в нём работает ( "Ришелье" и три деревянные модели отечественных парусников). Остальные судьи, мягко скажем, далеки от таких мелочей.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Danila77 пишет:
Как я и подозревал с моделями ПЛ соваться бесперспективно

Я Вам об этом уже говорил.
С ПЛами можно выступать только в виде диорам. Не как у меня (только на воде), а например: лодка в доке, или у пирса, или у борта торпедовоза с загрузкой в шахты ракет, ну и так далее, в таком духе. Это уже будет привлекать внимание!

В любом случае, поздравляю с дебютом!
Надеюсь, что в дальнейшем не разочаруетесь.

Цитата
deLoro пишет:
Если учесть, что подлодки и мелкий, 1/700, масштаб в загоне.

Дык, у Даниила они в 1/350 масштабе.

Цитата
deLoro пишет:
только один Сергей Шлычков, который сам в нём работает

А более и некому.......

Цитата
deLoro пишет:
Остальные судьи, мягко скажем, далеки от таких мелочей.

:)
Изменено: Алексей Никитин - 23.04.2013 00:03:13
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:


Дык, у Даниила они в 1/350 масштабе.


Алексей, рад Вас приветствовать! Подлодки и в более крупных масштабах, не в почёте. Сужу по прошлогодней серии лодок типа "Щ" в 1/50.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Юрий Соломатин зашифровался..............
Правильней будет Юрий Саламатин.
Участников и подбедителей от всей души поздравляю с баллами и призовыми местами!!!
МОЛОДЦЫ!!! ^%^  ^%^  ^%^
Рисунок
Цитата
Danila77 пишет:
Как я и подозревал с моделями ПЛ соваться бесперспективно
Ты просто не умеешь их готовить. uuh
Ну, а если серьезно, то чего ты ожидал от огурцов? Обрати внимание, что дизелюха подняла больше баллов нежели более зализанные атомоходы, при том еще японская - много ли спецов-моделистов по джапавским лодкам у нас в стране?
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Обрати внимание, что дизелюха подняла больше баллов нежели более зализанные атомоходы, при том еще японская - много ли спецов-моделистов по джапавским лодкам у нас в стране?

Чем больше на модели деталей, за которые может "глаз зацепиться", тем эффектнее она смотрится, и соответственно - выше балл.
Пилите, Шура, она золотая!
Это логично, а если в этом же духе будет сделана отечественная субмарина, тут еще интересней должно быть по баллам, тем более, что и пара-тройка судей найдется оценить матчасть и сравнить с оригиналом по фото и чертежам.
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Цитата
deLoro пишет:
Юрий Соломатин зашифровался..............
Правильней будет Юрий Саламатин.
Участников и подбедителей от всей души поздравляю с баллами и призовыми местами!!!
МОЛОДЦЫ!!!        

Прошу прощения за опечатку.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Ну что же, разведка боем произведена.
Результат - скорее положительный, нежели отрицательный.
Пощупали, узнали, а теперь делаем выводы.
Общая их тенденция - понятна.
Осталось совсем немного: строить модели!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Мне этот конкурс запомнился еще несколькими примечательными (для меня)событиями
- очной встречей deLoro и Comanche, чью переписку по "Кёнигам" о 25-ти страницах можно почитать на "каропке". Жаль я не сообразил запечатлеть данный исторический момент на фото.
- живьем увидел первый собранный Дредноут от Звезды, да еще и как собранный!
- познакомился наконец-то с Юрой Саламатиным
- живьем увидел парусники Анатолия Печникова ЧЖ и МКА, и познакомился с этим приятным в общении человеком
- познакомился с Антоном (Comanche)
А вот и Протоколы.
http://forum.modelsworld.ru/post249468.html#p249468

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот смарю я на результаты класса с6 и офигеваю: Саратога на одно место выше Данилиной лодки? Да даж по одному фото авианосца видно шо он никакой! Жесть!
Рисунок
Гудзоныч, не шуми, правила есть правила, еще удивительно, что мои лодки так высоко залезли, атомоходы у меня вообще со следами эксплуатации, а японка затонированна, плюс как назло на ней палубу начало курочить.
Да я не шумлю, но саратога то жесть! Мне даж антересно, шо из себя представляют мадели, занявшие 18, 19 и 20 места? Груда пластика, политая сверху краской?
Рисунок
А я уже неоднократно говорил о вреде загадинга на стендовых моделях! 8[[[
Хотите делать загадинг - решайте это в рамках виньетки или диорамы! [or])
По моим наблюдениям загадистая модель намного выигрышней на сайтах, но на выставках это оч. серьезный минус. Можно делать модель корабля, судна, ПЛ с загадингом на стенд, но для этого должна быть привязка к конкретному году жизни  прототипа и желательно на период какой-нибудь войны, т.к. там было не до понтов. В частности приведу пример моделей ПЛ со снятыми волноотбойниками ТА: до войны и после на фотографиях отечественных субмарин щитки на месте, но во  время ВОВ щитки отсутствовали на оч. многих сумаринах. Следовательно, при изготовлении ПЛ на данный период можно немного усрать модель, но, опять же, в пределах разумного, чтобы деталировку было видно. Загаживать модель атомной ПЛ заранее проигрышный вариант для подобных мероприятий - баллы снижают и намного.
Изменено: das boot - 23.04.2013 22:07:22
Рисунок
Гудзоныч фотки вечером выложу, какие снял из списка С6.
Цитата
das boot пишет:
А я уже неоднократно говорил о вреде загадинга на стендовых моделях!

О вреде для чего или кого? Для модели или её создателя, желающего получить заветные баллы на соревновании.

Надо просто решать до начала стройки что ты хочешь. Если модель любимого корабля то бери и строй как ты её видишь, а если хорошую оценку то... изучай правила и строй в рамках этих правил. Да ещё лучше не то что ты хотел а то что будет заведомо более выгодно (что нибудь большое и отечественное, да под советским флагом, в надежде вышибить ностальгическую слезу у судей пожилого возраста)
мультиформатный моделист
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат