Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
space battle ship Yamato
Рисунок
20101014101638-1.jpg (159.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
20101014101655-1.jpg (106.97 КБ)
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Ямато просто класс)
В японских журналах по моделизму масса интерпретаций на тему космического Ямато. Там, видимо, это течение очень популярно, т.к. эти монстрики существуют в различных масштабах. Кроме того, моделисты приспосабливают на них точеные стволы и травленку. Смотрится очень агрессивно. Не заметил на носу хризантему.
А кто видел у них I-400 в 72ом масштабе? Вот уж действительно пол-квартиры займет!
Рисунок
Вот нормальный сюжет для диорамы ...
Изменено: das boot - 15.10.2010 14:57:12
Рисунок
Немн
Цитата
das boot пишет:
Вот нормальный сюжет для диорамы ...
Фото в том же стиле:
Пользователь добавил изображение
мутсу.JPG (125.45 КБ)
Коллеги!
Учитывая то, что большинство из Вас всё-таки обратило внимание не только на  модель, представленную на Ваш Высокий суд, но и на сопроводительную записку к этой модели, хочу поделиться с Вами некоторыми своими мыслями по этому поводу.
Чуть больше года тому назад, я, благодаря Интернету, узнал о существовании всяких разных сайтов, где люди обмениваются своими мнениями по построенными их коллегами моделям кораблей, самолётов, бронетехники…...
И, хотя я сам занимался строительством моделей ещё с далёких 70-х годов прошлого века, понял одну простую вещь: всё, что я делал раньше – не более чем разминка перед чем-то новым в моей жизни.
А, поскольку, хоть я уже давно и не служу на флоте, но душа у меня осталась такой же "чёрной" как во времена службы, больше всего меня заинтересовали, конечно,  модели кораблей.
И пусть на меня не обижаются любители изготовления моделей самолётов, автомобилей и других очень нужных и важных направлений моделирования.
Когда год назад я начинал свою первую настоящую (как я тогда думал) модель эскадренного броненосца "Князь Суворовъ", я и не думал, что постройка самой модели может отойти для меня на второй план.
Работая над моделью, разыскивая все возможные и невозможные материалы (очень благодарен XXI веку за возможность пользоваться интернетом), я прикоснулся к Истории!
Да, я знал (довольно поверхностно) о существовании Второй эскадры флота Тихого океана.
Знал о том, что после небывалого за всю историю мореплавания перехода целой эскадры с одного театра военных действий на другой, расположенный за 18тыс.миль, эту эскадру постигла печальная участь быть разгромленной.
Знал ещё тогда, что командовал этой эскадрой вице-адмирал З.П. Рожественский (именно Рожественский, а не Рождественский, как до сих пор пишут в некоторых изданиях).
Знал.
Но всё это было так – поверхностно.
И когда я уже "влез" в создание модели, то тут до меня дошло, что открывается новый мир, которого я не знал. И мне стало очень интересно в этом мире.
Повторюсь, но строительство модели отошло для меня на второй план.
Узнать столько интересного за такой, сравнительно небольшой срок, было очень неожиданно и очень интересно. И это опять получилась "разминка".
Именно поэтому, приступая к строительству модели эскадренного броненосца "Императоръ Александръ III", я уже примерно представлял, чем и как нужно будет поделиться с Коллегами по моделированию, представляя модель на обсуждение, чтобы других людей также "зацепило", как это в своё время "зацепило" меня.
А получилось так, что строительство модели началось для меня с одного очень знаменательного события.
Как многие из Вас помнят, Цусимское сражение произошло 14-15 мая 1905г. Это по старому стилю.
По-новому это получается 27-28 мая.
И именно 28 мая рано утром (ровно через 105 лет после трагедии) я вышел из поезда на перрон Московского вокзала в Санкт-Петербурге.
Не воспользоваться таким совпадением было просто нельзя.
Морской Собор ждал меня. А ведь именно в сквере рядом с Собором и находится памятник морякам, погибшим на броненосце "Императоръ Александръ III".
Кстати, на снимке, среди букетов, лежащих у подножия памятника, есть букет, который я положил в память о погибших не только от своего, но и от Вашего имени.
И работа – пошла.
Результат – Вы видели.

На следующих моделях буду отрабатывать не только "копийность" по отношению к прототипу¸ но и, как выяснилось, бóльшую аккуратность в работе. Здесь у меня пока – провал.

Вот, пока писал данный опус, на сайт пришло вот такое сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорь Князев (Ретвизан)
Не могу отказать себе в удовольствии снова вернуться к Вашей работе....впечатлило основательно! Ваше предисловие заставило начать читать "Расплату" Семёнова...Ещё раз - блестящая работа! Спасибо!


Значит всё это – не зря!
Значит – работает!

А текстовку к следующей модели – я уже держу в голове.
Обещаю - будет много интересного.
С Уважением, Алексей Лежнев.
Изменено: ПиЛя - 15.11.2010 01:18:19
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Забавно. Я к моделям от истории пришёл. В старом Моделисте была Корабельная рубрика. Очень любил смотреть. А потом решил узнать побольше. Хемптонский рейд (сейчас, кстати, скачал "Ironclads"), Лисса, Порт_Артур, Цусима, Доггер-банка, Ютланд, Моонзунд, Датский пролив и пошло-поехало... {dans}
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ув. Алексей Лежнев, а вы читали "Цусиму" Новикова-Прибоя? Очень хорошая книга с детальным описанием событий ( Новиков сам участвовал в сражении, будучи на Орле).
Конечно читал. Только уже довольно давно.
Новые материалы невольно заслонили эту книгу.
Хотя к первоисточникам её можно отнести с некоторой натяжкой.
Вы не интересовались - в какой должности он служил на "Орле" во время похода 2-й Тихоокеанской эскадры?
Ведь в своей книге (а это всё-таки конец 30-х, начало 40-х годов прошлого века) Новиков-Прибой использовал более ранние материалы и воспоминания многих людей, участвовавших в походе 2-й Тихоокеанской эскадры.
Так, в частности, в 1929 году, когда В.П.Костенко ("На "Орле" в Цусиме") находился на Соловках (я думаю, не надо объяснять, что это за место такое в истории Советского Союза) Новиков-Прибой от его жены получил материалы, которые использовал в своей книге, где сам В.П.Костенко фигурирует как «инженер Васильев».
Использованы также неопубликованные записки бывшего младшего штурмана "Орла" Л.В. Ларионова и книга бывшего мичмана с "Орла" Я.К. Туманова "Мичмана на войне", изданная в 1930 году в Парагвае, а также посмертные записки флагманского корабельного инженера Е.С. Политовского.
Кроме того, многие подробности, озвученные в книге, не сходятся с историческими документами и с собственными текстами Новикова-Прибоя 1906-1907гг.
Так что тут есть над чем подумать.....
Я уверен, если копнуть поглубже, то можно найти ещё очень много интересного.
Ведь История такая интересная штука!
С Уважением, Алексей.
Изменено: ПиЛя - 15.11.2010 22:17:17
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот оно что... Таких подробностей не знал, спасибо))
Так ведь и я тоже когда-то об этом не знал.
В незнании нет ничего страшного.
Главное, чтобы было желание - узнать.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравствуйте все! У меня появился вопрос к вам, судомоделистам.У Звезды есть Санта-Мария, насколько я знаю это перепак Эллера. Также и у Эллера и у Звезды есть Нинья. Это одно и тоже или нет. Просто вроде они разных масштабов. Спасибо заранее за ответ. :D

Историей с детства интересовался...
Порт-Артур, Цусима впечатляли... В юности смотрел на большие, нереально дорогие (тогда для меня) коробки, наверно тамиевских линкоров.... И как то и осталось это юношеским желанием, историей продолжал увлекаться, занимался помимо работы и спорта, униформизмом... Толчком к судомоделизму стал Гришковец, с его "Дредноутами"... На следующий день, после спектакля, едем с женой из Кронштадта... обсуждаем спектакль... я предложил, она сказала давай... и пошло поехало...
Цитата
Юрий Логазяк пишет:
Историей с детства интересовался...

Порт-Артур, Цусима впечатляли... В юности смотрел на большие, нереально дорогие (тогда для меня) коробки, наверно тамиевских линкоров.... И как то и осталось это юношеским желанием, историей продолжал увлекаться, занимался помимо работы и спорта, униформизмом... Толчком к судомоделизму стал Гришковец, с его "Дредноутами"... На следующий день, после спектакля, едем с женой из Кронштадта... обсуждаем спектакль... я предложил, она сказала давай... и пошло поехало...

Юрий! А у меня сегодня родилось гениальное предложение, поражающее своей новизной и я бы даже сказал - неожиданностью!!!!!
А не скооперироваться ли нам на большую диораму?
Что-нибудь такое, типа: "1-й броненосный отряд 2-й Тихоокеанской эскадры на входе в Цусимский пролив, ранее утро 14 мая 1905г."
Волнующееся море и все четыре броненосца в кильватерном строю: "Князь Суворовъ" (под флагом Командующего эскадрой), "Императоръ Александръ III", "Бородино" и "Орелъ".
Как Вам идея?
Корабли - за мной, а вот океанскую волну - я предлагаю сделать Вам. Вы же специалист по водной поверхности.
Это, конечно, перспектива. И далёкая.
Но, если будет цель, то можно буде приложить max усилий для её достижения.
Тем более, что я всё равно "заболел" броненосцами.
Тупо клепать почти идентичные корабли, очевидно скоро может надоесть.
А, вот когда всё это соединить в эскадру....... а ведь там был ещё и Второй броненосный отряд......
Вот где можно будет развернуться......
Пользователь добавил изображение
Идея родилась, глядя вот на этот случайно сделанный снимок....
Принимаете?
С Уважением, Алексей.
Изменено: ПиЛя - 16.11.2010 13:27:19
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Есть Суворов,Микаса,Касуга уже в воде. Микаса даже время сражения.
идея интересная, но корабли для диорамы немного делать по другому нужно (резать пополам...) Диорама она целиком делается, скорее стоит блоками делать.... Что я дома и делаю... Пользователь добавил изображение
Изменено: Юрий Логазяк - 16.11.2010 15:17:46
Ой, красотища!!!!
Всё, дальше не могу ничего писать, надо прийти в себя от увиденного!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
шикарные у вас кораблики, однако
Фото старое, сейчас еще добавилась... а в гостиной уголок Атлантики
Пользователь добавил изображение
Всё!
Ухожу в управдомы.....
С Огромным Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Гранд-эскадра!!! Юрий, не хватает итальянцев и французов (американец, вроде, у вас был - Каролина). Мечта моей жизни - собрать всех по паре...
Это же музей! \%/  \%/  \%/
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Каролина погибла :(  .... буду переделывать... когда-нибудь....
Итальянцы и французы в коробках и планах... американцев... стопка... времени бы...
Наткнулся на такую ссылку
Модели Борея и Ясеня 1/350
Кто-нибудь в курсе что за фирма Polar Bear?
Написано производитель Россия, новая фирма какая-нить. Вероятно смола, причём корпус -цельный кусок, если судить по цене. Имхо из-за цены даже неинтересно...
Цитата
Оберон пишет:
Имхо из-за цены даже неинтересно...
Cогласен, тем более на следующий год, кто-то обещал выпустить их в пластике
Цитата
Dard77 пишет:
Кто-нибудь в курсе что за фирма Polar Bear?
Это моделисты из Северодвинска, не знаю при заводе они или нет. Я про них уже лет 10-ть знаю
http://www.submarines.zx6.ru/indexru.htm
Раньше они наборы не делали, только под заказ.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
А кто собирался лить из пластика, если не секрет?
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
А кто собирался лить из пластика, если не секрет?

Цитата
Хорошая новость.
Хоббибосс выпустит на следующий год модели лодок Борей, Ясень и ЛА Триумф.
Цитата
Oleg пишет:
Это моделисты из Северодвинска, не знаю при заводе они или нет. Я про них уже лет 10-ть знаю
Йо!!! Дык это фото их модели "ЮД" тут мелькали.
А почему меня выкидывает на страницу Трампа? http://lencoln.dns34.ceshi6.com/plus/list.php?tid=7
вот по этой сцыллке, даже сайт хоббибосса не могу зайти...
Цитата
Оберон пишет:
А почему меня выкидывает на страницу Трампа? http://lencoln.dns34.ceshi6.com/plus/list.php?tid=7
вот по этой сцыллке, даже сайт хоббибосса не могу зайти...
Честно говоря я хз
а Cайт ХоббиБосса недоступен
инфу нашел тут:
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?showtopic=60052
постинг №7
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 16, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат