HMS Victory






|
Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели |
| Модель HMS Victory в масштабе 1:100 фирмы Lee (Heller) собрана в 1997 г. для магазина "Ратибор"(г. Хабаровск). На сборку ушло 9 месяцев. Задача ставилась собрать модель для витрины с минимальными доработками. Отсюда присутствие плохой нити на такелаже, невнимание к маленьким, но "оживляющим" мелочам. Плюс отсутствие опыта (вторая парусная модель на то время). Однако такелаж модели все же старался ставить по книге О. Курти "Постройка моделей кораблей". Ванты ставил непосредственно на модели, потом оплетка.Из-за незнания китайского языка не совсем соответсвует покраска оригиналу. Сказывается еще и отсутсвие интернета на то время, негде было почерпнуть красочную информацию по столь известному кораблю. Каюсь. В 2010 г. модель реставрирована после крушения витрины. Появились детали из благородных сортов дерева, перекрашен носовой герб, и еще мелкие изменения. Грунт и покраска "Angel" нитро. Собственно. |
|
|
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
|
|
Оценка модели по параметрам:
|
||||||
| Средняя оценка: 98.4426 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 78.79 |

- Логин
- Д.Р.
- На сайте с
- 17 октября 2010 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления
Друзья (18):

Не показывать чат




































Комментарии
48 лет
На сайте с 17.06.2010
42 года
На сайте с 02.12.2011
42 года
На сайте с 25.03.2012
На сайте с 17.10.2010
72 года
На сайте с 26.10.2009
Как мне показалось, несмотря на ворсистость такелажа, модель стоит того, чтобы её представить более достойно.
С Уважением, Алексей.
На сайте с 02.05.2012
На сайте с 07.10.2007
Если есть возможность переснять модель на однородном фоне, переснимите. Розетки, мессершмиты и прочие радости моделиста не способствуют разглядыванию модели.
65 лет
На сайте с 22.01.2011
Вакушечные паруса... Не понимаю и не хочу принимать, почему это служит оскорблением и унижением модели. Вакушки смонтированы аккуратно. Минус у них один в данном случае, отсутствие тонировки и покраски.
У меня замечание только к фото. Очень плохие, переделать бы.
Возраст неизвестен
На сайте с 09.06.2011
Корабль как корабль. Лучше, чем этот, тех времён я видел лишь в Центральном военно-морском музее Петербурга, что на стрелке Васильевского острова. Но там уже просто другой класс моделизма.
Да и фон смотреть мне лично не мешал. Может, человек в одиночку снимал, и под статичный натяжной фон такую "дуру" крутить - себе дороже. А жены с простынёй, чтоб в качестве фона с нужной стороны вставала, под рукой не оказалось. ;)
65 лет
На сайте с 22.01.2011
...... Вакуха, самому противно, но хозяин не захотел переделывать......
А если противно, не хрена было выставлять модель.
У меня слов нет, почему такое пренебрежение к вакушкам. Может просто с ними работать надо научиться.
Да есть конечно замечания по такелажу, типа шлюпки не закреплены, нет обвязки пушек, якоря и т.п и окраске.
Но при хороших фото Галерейная работа.
65 лет
На сайте с 22.01.2011
Пользуясь случаем хочу сказать. Не надо путать деревянную модель с нуля и пластиковый комплект.
Иногда модельный снобизм, лично меня, начинает раздражать.
Если и далее будет такое пренебрежении к "вакушным парусам" к примеру, то лично у меня не будет желания выставлять свои модели вообще.
Или давайте делить Галерею на пластик и дерево.
Остаюсь приверженцем пластиковых наборов и пластиковых парусов.
Всем с Уважением.
58 лет
На сайте с 21.10.2011
Возраст неизвестен
На сайте с 09.06.2011
Но к модельному снобизму я бы ещё отнёс ленное отступление от индивидуального подхода в оценке моделей с учётом времени и условий сборки, а оценка под одну гребёнку. Нет следов эксплуатации, тонировки, афтермаркета, доработок и прочего - типа не тру. И плевать, что собиралось 20 лет назад, когда фраза "красил автомобильной нитрой из аэра" воспринималось чуть ли не к "я езжу на шестисотом Мерседесе". :D
Отличный корабль, отличная сборка и окраска. А для тех времён - так вообще высший пилотаж! =) Многие сейчас, в нынешних условиях так сделать не могут и спокойно (но вполне заслуженно) тусят в галерее. С данной "Виктори", по-моему, не должно возникать вопросов о её наличии в галерее, даже с таким портфолио.
Возраст неизвестен
На сайте с 09.06.2011
42 года
На сайте с 25.03.2012
Уважаемые коллеги!
Пользуясь случаем хочу сказать. Не надо путать деревянную модель с нуля и пластиковый комплект.
Иногда модельный снобизм, лично меня, начинает раздражать.
Если и далее будет такое пренебрежении к "вакушным парусам" к примеру, то лично у меня не будет желания выставлять свои модели вообще.
Или давайте делить Галерею на пластик и дерево.
Остаюсь приверженцем пластиковых наборов и пластиковых парусов.
Всем с Уважением.
Не надо ГАВ-ГАВ. Я не против пластиковых парусов. Я спросил без презрения. Просто модель такого уровня все обычно делали с меньшим вниманием к такелажу. А уж если на модели такое количество веревочек и ванты вязаные, то это уже очень серьезно и обычно меняют паруса. Тут они сильно надуты, решил переспросить - вдруг у меня глаз окосел. Модель смотрится достойно, но вот фотки просто шлак. Как известно, плохой фотосессией можно любой шедевр угробить.
42 года
На сайте с 08.01.2011
На бизани снасти уборки паруса разгледел. Есть ли таковые на прямых парусах? А то на фото очень проблематичоно разглядеть.
Ворсистость нитей скорее всего следствие времени и хранения без короба...
Я за галерею. Если не пройдет, то в Ретро
52 года
На сайте с 11.08.2010
65 лет
На сайте с 22.01.2011
........
Не надо ГАВ-ГАВ. ..........
Анатолий. Воспринимаю Ваше высказывание как оскорбление.
Автор сам оскорбил свою модель, а не Вы. К нему эта фраза.
А снобизма в нашей ветке стало прибавляться.
48 лет
На сайте с 28.02.2012
P.S. Уважаемый Игорь! Не обижайтесь! Я жду Ваших моделей и надеюсь их увидеть! Полностью с Вами соглашусь по поводу пластиковых наборов. Хорошо сделанная изкоробка имеет право на жизнь на Каропке.
Цитата:
Или давайте делить Галерею на пластик и дерево.
Скорее уж тогда имеет смысл создать в Галерее раздел для работ, которые являются примером для подражания. Такая мысль уже как-то звучала... Дерево тоже надо уметь довести до ума.
На сайте с 05.07.2011
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий