Регистрация Вход · Почистить куки

"Беркут"

Производитель:
Trumpeter
Дата размещения:
28 июля 2011 года, 12:12
Раздел галереи:
Песочница
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:144

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Серийный экземпляр легендарного самолета Су-47 «Беркут», входящий в состав не менее легендарной 13-й эскадрильи ВМФ РФ «Счастливая подкова». Борт майора Петра Зарницкого, одного из асов «Счастливой подковы», имеющий усиленное бронирование, что позволило ему наносить удары по наземным целям a’la штурмовик, не особо опасаясь ответного огня с земли. Боевое крещение  получил во время Второго Кавказского конфликта, когда пара Чернметов – Зарницкий встретилась с парой Raptor’ов ВВС Грузии. Противника удалось втянуть в пушечный бой, и меньше чем через две минуты счет был 2:0 в нашу пользу. В бою новый «оскольчатый» камуфляж настолько эффективно зрительно смазывал очертания самолетов, что пилоты противника не смогли даже разглядеть знаменитые беркутские крылья обратной стреловидности и, соответственно, понять: что же их сбило. «Беркуты» 13-й эскадрильи также часто использовались в качестве летающих командных пунктов, благодаря способности трех РЛС «видеть» все пространство вокруг самолета без мертвых зон. Также успешно себя показывала себя и новая система постановки радиолокационных помех «Туман».
Тем временем был введен в строй новый российский авианосец, получивший гордое имя «Товарищ», и «Счастливая подкова» была переведена на палубное базирование. Во время учений по координации действий «Адмирала Кузнецова», «Товарища» и его усовершенствованной версии «Иосиф Сталин» пилоты Су-47 и Су-50К развлекались, сбивая НАТОвские беспилотники. По принципу «А нефиг подглядывать за честными людьми!»
Борт Зарницкого знаменит также тем, что во время миротворческой миссии «Товарища» у территориальных вод Сомали, выполняя роль разведчика, потопил два катера пиратов, просто расстреляв их из пушки, и задержал еще три. Как потом признался один из арестованных бандитов: «Вид бросающегося наперерез истребителя и вспарывающих волны прямо перед тобой снарядов быстро отбивают охоту куда-то бежать. Особенно, если на твоих глазах попробовавший было отстреливаться катер был этими снарядами прошит насквозь и разорван, как бумажный кораблик».
 
Теперь настало время рассказать, с каких грибов появилось на моей полке это чудо. В Трумпетеровском наборе «Беркута» была предусмотрена возможность подвески на самолет вооружения, чем я, естественно, загорелся. Но вешать ракеты на существующий черный самолет мне показалось скучно. И понеслесь моя неудержимая фантазия во все тяжкие. :)
Модель строилась в условиях катастрофической нехватки времени. К концу первого – середине второго месяца работы энтузиазм кончился, и дальше стимулом было только упрямство: добить-таки его! Разумеется, это не могло не сказаться на качестве модели.
По качеству набора я говорил уж в обзоре, повторяться не буду. Без подпилов и шпаклевки не собрался. Поленился зашпаклевывать следы толкателей на внутренних поверхностях створок бомболюка, поэтому сделал его закрытым. Также не спилил створки шасси и тормозной щиток до толщины, близкой к масштабу – потому наплел в описании про усиленное бронирование. :) А вообще – косяк. Расшивочка тоже не получилась: мне бы ее углубить, сделать прешейдинг – и готово! Так нет, я ее не углубляя (понадеялся на широкую заводскую) смыл. Как результат – толстые, точно нарисованные линии.
Фонарь поставил посте окраски, получил щели. Больше так не буду.:) Вытянул из литника антенну и спиртовой бачок, на большее меня не хватило. На фотках антенна криво, но я ее уже подправил. Попачкал пастелью колеса, жаропрочку пушки (5 звездочек под кабиной обязывают) и высветлил немного краску сверху.
По большому счету говоря, модель запорол :( Скажете «в песочницу» - пойдет в песочницу.

Верите или нет, но темные следы на носу в реале не видны без лупы - я их заметил только после фото. Буду благодарен, если подскажете, как "безболезненно" убрать пастель. Сверху следов лака нет.
 
P.S.: Не бейте ногами по очкам.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
455157
Средняя оценка: 51 (все оценки)
Популярность модели: 41.02

Комментарии

Mikhail Turkeev (Gomunkul)
Екатеринбург
40 лет
На сайте с 22.02.2011
Mikhail Turkeev  (Gomunkul)
Идея сделать Беркута в камо понравилась!) а вот исполнение нет
Андрей Лемешко (pelm)
Донецк, Мариуполь.
36 лет
На сайте с 15.12.2009
Камо аккуратное, но, честно, не понравилось.
П.С. У меня крайняя модель получилась с такой же расшивкой, обидно до ужаса(
Василий Долгошеев (vasya chel)
Челябинск
50 лет
На сайте с 17.08.2010
Василий Долгошеев (vasya chel)
не хватае восьми ракет Х-31...)))
Евгений Гусев (Morgan)
Воркута
36 лет
На сайте с 24.08.2010
Евгений Гусев (Morgan)
Это все лень моя)) Знаю, что модель по большому счету загубил...
Denis0102
Иркутск
41 год
На сайте с 17.07.2010
Denis0102
Вам самому то как выглядит модель нравится?
D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N
"Поленился зашпаклевывать следы толкателей на внутренних поверхностях створок бомболюка, поэтому сделал его закрытым".

Ну это вообще - супер-лень))))
Ляш Игорь (Kent)
Тольятти
60 лет
На сайте с 05.08.2010
Ляш Игорь  (Kent)
Это что-то "по мотивам". А фото прототипа не представите?
Евгений Гусев (Morgan)
Воркута
36 лет
На сайте с 24.08.2010
Евгений Гусев (Morgan)
Денис, нет, мне модель не нравится. Потому в песок кидаю сам. Объясняю, почему выложил вообще: не имея постоянного доступа к компьютеру, я не могу создать сказку о постройке - как буду с телефона фото заливать? Потому, желая услышать советы, рекомендации, выложил результат в песочницу и подробно расписал постройку.
Евгений Гусев (Morgan)
Воркута
36 лет
На сайте с 24.08.2010
Евгений Гусев (Morgan)
Цитата:
Это что-то "по мотивам". А фото прототипа не представите?


Я же в описании говорю: "И понеслась моя неудержимая фантазия во все тяжкие." Нет прототипа, есть лакокрасочные работы при закрытой форточке XD
Андрей Лемешко (pelm)
Донецк, Мариуполь.
36 лет
На сайте с 15.12.2009
ИМХО, расшивку углублять смысла нет. Она же и так для этого масштаба широкая.
Я ж надеюсь, смывка делалась по глянцевой краске? Краска без шагрени легла?
Евгений Гусев (Morgan)
Воркута
36 лет
На сайте с 24.08.2010
Евгений Гусев (Morgan)
Краска легла без шагрени, затем глянцевый лак, декали, смывка и матовый лак. А расшивку, имхо, если сделать не шире, а именно глубже, то можно было и без смывки обойтись: прешейдинг и тени свое дело сделают.
Алексей (abbat)
Москва
Возраст неизвестен
На сайте с 30.06.2012
Респект! Потрясный фэнтези.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат