Регистрация Вход · Почистить куки

Hs 126A-1

Производитель:
ICM
Дата размещения:
2 января 2012 года, 15:55
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Авиация
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте дамы и господа! предстваляю обзор на немецкого разведчика-корректировщика периода начала ВМВ.
Кит №48211




Коробка
Размер: 310x235. Красочная и красивая, но при этом достаточно мелкая для содержимого коробочка из стандартного для ICM картона. Очень не прочная верхняя крышка. мне совсем не нравится.


Содержимое
Внутри находятся 3 литника приятного серого цвета основных деталей + 2 половинки крыла, Литник с прозрачными деталями, лист инструкции, лист вариантами окраса (оба формата А3) и декаль на три варианта. Хочу заметить, что пластик мне не нравится. на ощупь он мягкий и не прочный. посмотрим, что будет при сборки. Качество самой отливки очень хорошее. есть мелкий облой, но совсем не смертелен. обнаружина утяжинка на одной из половинок фюзеляжа, что впринципе, исправляется достаточно легко. Крой внутренний, четкий и тонкий, что оставило приятные впечатления. Клеп отсутствует напрочь. Кстати все литники не упакованы, даже прозрачный, что привело к царапинам на ферхней его части. Декаль же видится вполне хорошей, но кресты лучше красить вручную (благо размер вполне позволяет). Изображения отпечатаны четко без смещений или дополнительных вкраплений. Содержит три варианта:


Hs 126A-1, эскадрилья 9.(Н)/LG2, Германия, 1939 г.
Hs 126A-1, эскадрилья 1.(Н)/14, Польша, сентябрь 1939 г.
Hs 126A-1, эскадрилья 2.(Н)/31 Pz, Греция, апрель 1941 г.



Инструкция вполне читаема и понятна. Стандартна для ICM. НО краски даны по каталогу Model Master, в то время как на их же наборе МиГ-29 идет Акан...
Говорят, сам не вкладывал, что модель вполне входит в чертежи. Ссылка на прототип: http://www.airwar.ru/enc/spyww2/hs126.html



в общем наборчик мне понравился ставлю 4+ и рекомендую любителям авиации ВМВ в 48 масштабе. тем более, что цена его в магазине моделера составила 520 рублей. Коробочку бы поплотнее..
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.599.599
Средняя оценка: 99.3333 (все оценки)
Популярность модели: 79.48

Комментарии

Loki
48 лет
На сайте с 02.05.2012
Loki
Привет, земляк. Слушай, у меня тут знакомый профи хочет продать готовый Хейнкель-177 "Грейф" в африканской окраске. Не интересует?
Производитель - Ревелл, ориент. цена - 3500. Не предлагаю в продажу на сайте, т.к. транспортировка по почте - сам понимаешь... Территориально модель в Энгельсе, по необходимости будет перевезена в Саратов.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат