Регистрация Вход · Почистить куки

ПНС-110(131)-131

Производитель:
AVD
Дата размещения:
4 января 2019 года, 23:49
Раздел галереи:
Автомобили
Тип техники:
Гражданские
Назначение:
Грузовые
Прочее:
Спецтехника
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Снова здравствуйте, коллеги.Буквально пары вечеров не хватило чтобы закончить этот долгострой в прошлом году. Ну, я в своём репертуаре: сначала на волне энтузиазма перепилил под эту машинку ICMовскую раму, поправил крылья и подножку на кабине, на надстройке посрезал все пластиковые подножки и рукоятки, сделал поручни из проволоки и... тут до меня дошли новости о том, что NEW Penguin готовит для этой модели набор фототравления. Пока ждал травлёнку работа встала, кураж прошёл и модель застряла в долгом ящике на целый год. Ну а потом, как обычно у меня, доделка на скорую руку, покраска со всеми мыслимыми косяками и полное уныние от полученного результата. В самом начале работы планировал поставить на будущий "шедевр" смоляные колёса от "Танкограда", но по печальным результатам окраски передумал и оставил родные. От родной декали пригодились только номерные знаки, остальное самоделка из старых запасов. Смывку-тонировку делать я как не умел, так и не научился, поэтому простой карандаш форева. Короче, пинайте, кому не лень, таки есть за что.   
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.29999
Средняя оценка: 99.0667 (все оценки)
Популярность модели: 79.26

Комментарии

Shkalik
Возраст неизвестен
На сайте с 16.11.2014
Вот буквально пару дней ПНСку такую купил. Травло от НовогоПингвина уже припасено, все думал есть ли какие колеса потому что родные - страх. А что смывку учиться то делать? Этож механическая по сути работа - по глянцевому/полуматовому лаку углубления пролить.
Тем более, она вроде как присутствует.
Alexus
Новосибирск
46 лет
На сайте с 04.11.2013
Alexus
Отличный ЗиЛ!
Андрей, можно было ресиверы ICMовские добавить.
vile
екатеринбург
48 лет
На сайте с 27.07.2010
vile
Андрей привет! В целом неплохо получилось!Кажется или задница просела чуть?А фото до покраски нет?чтобы примерно представить что надо дорабатывать.
Андрей (Pogranihcnic)
44 года
На сайте с 15.08.2007
Андрей  (Pogranihcnic)
Нет, до покраски фото не делал. Да и чего там представлять то: ходовая однозначно под замену, колёса и кабину, в идеале, менять на "Танкоград", а надстройка вполне доводится до ума пингвиновским травлом и буквально несколькими кусками проволоки на ручки-поручни. Ну и желательно средние упоры крышек пеналов удалить, для полного соответствия машине позднего выпуска (большое окно в отсеке управления и кабина позднего образца).
Александр Гончаров (HantAlex)
Саратов
62 года
На сайте с 25.02.2014
Александр Гончаров (HantAlex)
Коллега,а мне окраска очень даже понравилась!Родные колеса конечно не фонтан.И еще у меня вызвало недоумение,замена базовой рамы на ИСМ,неужеди только энтузиазм всему виной?Да и кабину зачем менять?Чем "Танкоград" лучше родной?Там ведь козырек прийдется переделывать,а это большой гемор.
Андрей (Pogranihcnic)
44 года
На сайте с 15.08.2007
Андрей  (Pogranihcnic)
Ну, без энтузиазма то в нашем деле совсем никуда, но причина замены рамы не в нём, а в родной раме AWD унаследовавшей все упрощения от 43-его масштаба на котором этот производитель специализируется.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат