Willys






















|
Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели |
| Американский армейский автомобиль повышенной проходимости времён Второй мировой войны Willys.Производитель - Тамия. Масштаб - 1/35. Работа над моделью заняла примерно 2 месяца. Краски - Vallejo и Тамия. Везеринг - Батальон 502, АК, MiG, ZIP. Уже во время фотографирования заметил, что не установил моторчики щеток дворника. Так что суперзнатоков Виллиса прошу принять модель такой)) |
|
|
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
|
|
Оценка модели по параметрам:
|
||||||
| Средняя оценка: 97.4026 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 77.96 |

- Логин
- Д.Р.
- На сайте с
- 15 декабря 2020 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления
Друзья (8):

Не показывать чат









































Комментарии
На сайте с 15.12.2020
Цитата:Цитата:Необходимо переснять. Такой маленький ГРИП не подходит. Да и четкость местами хромает.
Эммм... У меня нет техники, которая даст глубокий ГРИП. Зато есть мощный смартфон и свет.
В правилах размещения про ГРИП нет ни слова. Четкость, может, и хромает (и то - не пойму, где именно она вас не устроила) , но все детали видны отлично.
Устанавливаете приложение "open camera" на смартфон ,смотрите гайды по настройкам и качественные фото вам обеспечены.
Я переснял на фотоааппарат Nikon. Некоторые фотографии оставил - те, на которых сняты мелкие детали.. Остальное - новые фотки с нормальным ГРИП)
53 года
На сайте с 05.03.2014
53 года
На сайте с 05.03.2014
На сайте с 15.12.2020
Очень вкусный Виллис! Бывалый такой, боевой, пыльный. :-) Алексей, ему место в диораме! Зкипаж нужен! :-) Удачи!
Дмитрий, спасибо за оценку!)
Цитата:
Кста. Кажется у этой модельки ветровое стекло легко снимается, верно? Было б здорово, (есть такие технологии) изобразить "полукруги" ометаемые дворниками на грязном стекле... Ну, понимаете о чем речь? :-)
Понимаю, конечно. Странно, почему я сам об этом не додумался, когда делал..)) Блин.. вот теперь смотрю - и прям не хватает этих следов...
53 года
На сайте с 05.03.2014
На сайте с 31.05.2015
53 года
На сайте с 05.03.2014
На сайте с 15.12.2020
Отличный Виллис получился. Эта довольно не новая модель у многих получается дубовой, у Вас как мне кажется все получилось гуд. Маааленький придиризм - облойчик на спицах руля. С уважением.
Дмитрий, посмотрел - ну точно свет бликует) умышленно снял под фонарём - чтобы видно было: облоя там нет)
На сайте с 26.11.2016
На сайте с 15.12.2020
Цитата:
демонстрировать двигатель без проводки и днище машины без рулевой тяги и рычагов педалей - не лучшее решение.
Рулевые тяги на месте.. вроде...) Это же они на скрине?) И про рычаги педалей не понял даже, куда я их должен был поставить на днище. На вашем Виллисе покажете?
На сайте с 26.11.2016
Рулевые тяги на месте.. вроде...) Это же они на скрине?) - они. Но к сожалению, с рулем они на этой модели никак не соединяются. Когда модель стоит на колёсах этого не видно, вот разработчики и упростили "лишнюю" тягу.
Цитата:
... И про рычаги педалей не понял даже, куда я их должен был поставить на днище. На вашем Виллисе покажете? Вот, на фото в процессе работы над диорамой - отмечены пунктиром.
На сайте с 26.11.2016
На сайте с 15.12.2020
А вот эти же педали на раме "живой" машины:
Оххх.. У вас круто, конечно. Ну, пока мой внутренний моделист говорит, что не готов такие мелочи допиливать)) Пока изкоробкинг - до вас расти и расти)
На сайте с 26.11.2016
Главная опасность "допиливаний" в другом. Стоит начать, и уже трудно остановиться, хочется воспроизвести и вот этот болтик, и во тут сварной шов и ещё и ещё... И тут главное заставить себя вовремя остановиться. )
На сайте с 15.12.2020
На самом деле это совершенно несложно. Ну и всё зависит от того, как именно планируется демонстрировать модель. Например, нижние части педалей - рычаги, будут совершенно не видны если она будет стоять на диораме на колёсах. В этом случае достаточно сделать только сами педали, выступающие в кабину (делов на двадцать минут с перекурами). А вот если будет видно и днище, то стоит воспроизвести всю конструкцию. "Должен" это не то слово. Стоит сделать, чтоб выглядело реалистичнее, это да. Опять же, если посадить на место водителя из набора, то педали совершенно лишние - их и не видно и просто мешать будут.
Главная опасность "допиливаний" в другом. Стоит начать, и уже трудно остановиться, хочется воспроизвести и вот этот болтик, и во тут сварной шов и ещё и ещё... И тут главное заставить себя вовремя остановиться. )
ну, я днище показал чисто для демонстрации загадинга. А вы мне сразу - где рычаги)) Я про их существование узнал только сегодня)))
56 лет
На сайте с 23.08.2007
53 года
На сайте с 05.03.2014
На сайте с 15.12.2020
Среди военных реконструкторов есть универсальный ответ из 4х букв на всякие неудобные вопросы или притензии. Звучит так - НФВС. :-) (На Фронте Всякое Случалось...) :-)
Надо запомнить))
На сайте с 15.12.2020
Хороший "Виллис" получился. По моему мнению, сколов многовато на капоте, но я в таких случаях оправдывался: "не смог остановиться".
Спасибо за оценку) Если вы про сколы на мериканьской звезде - то там ваще эпопея была)
70 лет
На сайте с 15.07.2010
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий