Регистрация Вход · Почистить куки

Dos Amigos

Производитель:
OcCre
Дата размещения:
27 января 2017 года, 5:49
Раздел галереи:
Корабли
Тип техники:
Гражданские
Тип двигателя:
Парусные и гребные
Страна-производитель:
Другие страны
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Американская шхуна Dos Amigos была построена около 1830 года и предназначалась для перевозки рабов. Как и другие балтиморские клипер-шхуны, она была маленькая и быстрая, с длинным, узким корпусом. Ее длина по палубе составляла около 25 метров и вооружалась она одной 32-х фунтовой карронадой. Захваченная у африканских берегов английским бригом Black Joke и принятая в состав флота Ее Величества, шхуна была переименована в Fair Rosamond и использовалась в тайной работорговле. В составе английского флота шхуна служила вплоть до своей продажи в 1845 году. 



По работе. Это был мой первый опыт в постройке деревянной модели корабля. Это был совершенно новый опыт, после пластиковых моделей. Набор я покупал, кажется в году 2012, и сначала, с большим увлечением занимался сборкой корпуса, постепенно сталкиваясь с различными сложностями в виде отсутствия инструкции на русском языке, опыта в плане работы с чертежами, так и с неопытностью в обработке деревянных материалов, что в итоге привело к тому, что до осени 2016 модель была заброшена, на тот момент был готов корпус с палубой и с чистовой обшивкой и вот в октябре 2016, уйдя в отпуск, денег на отпуск нет, и я решил вернуться к строительству, и тут меня захватило с головой, вплоть до самого окончания строительства, все свободное время я занимался этим парусником, хотя поначалу делал все тяп-ляп, но чем больше стал углубляться в терминологию, тем больше стало проявляться усердия при сборке, много приходилось работать с интернетом, лазить на форумах, покупать соответствующую литературу. Но все те старания, что я прилагал в конце строительства, не спасают готовую модель от халатности допущенной в начале строительства и посему, со стороны модель выглядит симпатично, но чем ближе присматриваешься, тем больше косяков замечаешь. По самому набору могу высказать определенные негодования, такие как, нехватка блоков (доделывал самостоятельно) очень ворсистые нитки и их тоже было мало(сверху было докуплено 3 35 метровые катушки нитей Gutermann) были сложности в работе с чертежами, часть из которых связана с ошибками, то есть в одном месте тебе узел показан так, а в другом чертеже, этот же узел показан иначе, а остальная часть, связана с недостатком информации, тут уж на помощь приходил безграничный мир интернета! Но раз даже такой новичок как я справился с этой работой, значит не все так плохо! 

 После сборки, есть огромное желание купить еще один деревянный набор, уже по грандиознее, чтоб применить полученный опыт и сделать модель на порядок лучше!

Можете ругать мою работу, о большинстве ее грехов я думаю я и так знаю, но буду рад послушать конструктивную критику и советы на будущее, Спасибо всем за Внимание!

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
757175
Средняя оценка: 73.6667 (все оценки)
Популярность модели: 58.95

Комментарии

Никита Канунников (nick.kanunnikoff)
23 года
На сайте с 20.09.2014
Никита Канунников (nick.kanunnikoff)
Модель не посмотреть ! Мало фото!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Дмитрий Журавлёв
Дмитрий Журавлёв
Логин
Sinx2er666
Д.Р.
28 декабря 1990 года
Сайт
https://www.youtube.com/channel/UC9-CgRVNJjjTYSQ7nnZWkXA
Город
Гатчинский район
На сайте с
14 ноября 2016 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (1):

  • Геннадий


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат