Регистрация Вход · Почистить куки

Russian BTR-70 APC in Afghanistan

Производитель:
TRUMPETER
Дата размещения:
23 февраля 2019 года, 9:11
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Всех Приветствую представляю очередной обзор модель от компании Trumpeter БТР-70(Афганский вариант).

БТР-70 был основным бронетранспортером советской мотопехоты в Афганистане, он пришел на смену БТР-60ПБ, поскольку в жарком горном климате карбюраторные двигатели «шестидесятой» теряли мощность и перегревались, а низкий угол подъема вооружения (всего 30°) делал невозможным огонь по высокорасположенным целям на склонах горных ущелий, низкой была и защищенность в особенности от кумулятивных боеприпасов. В результате БТР-60ПБ были довольно быстро заменены БТР-70. Но и они обладали почти такими же недостатками. Защита почти не улучшилась, проблема перегрева двигателей не была решена и даже усугубилась из-за несколько увеличенной мощности двигательной установки и особенностей конструкции картеров. Поэтому очень часто «семидесятой» в Афганистане передвигались с открытыми моторными люками для улучшения охлаждения. Правда они имели существенно увеличенный (до 60° ) угол возвышения пулеметов, а так же повышенную пожаробезопасность за счет размещения топливных баков в изолированных отсеках и улучшенной системы пожаротушения,устанавливалось дополнительное бронирование, и вооружения к примеру автоматический гранатомет АГС-17.



Результаты анализа афганского опыта привели к созданию БТР-80, который до сих пор остается основной машиной российской пехоты.


Модель 2015 года,стандартный для Трумпетера бокс арт,с верхним открыванием,серый пластик отлит очень качественно даже тонкие детали легко отделяются ножом,верх и низ корпуса даны отдельными деталями отличная детализация ходовой части,интерьера,да и всей модели в целом что позволяет сделать люки открытыми.


Стандартная черно-белая инструкция в виде книжки,цветной вкладыш с двумя вариантами камуфляжа,две небольших платы фототравления (так сказать в меру),восемь колес отлично проработанный протектор без каких либо явных дефектов,пластиковые втулки,небольшая декаль на два варианта,литник с прозрачными деталями(фары,лобовые стекла,триплексы),кондуктор на литнике G для сгиба детали В 4.


Модель приобреталась(так сказать на замена Звезде сравнивать нет смысла да и альтернативы другой нет)в Китае осенью 2018 года 1800 руб.

Поздравляю ВСЕХ с 23 февраля всем УДАЧИ,ЗДОРОВЬЯ !!!!
 




Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
999999
Средняя оценка: 99 (все оценки)
Популярность модели: 79.48

Комментарии

 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Андрей
Андрей
Логин
Anzhey
Город
Астана (Казахстан)
На сайте с
19 июля 2016 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (1):

  • Андрей


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат