Регистрация Вход · Почистить куки

USS CV-19 Hancock

Производитель:
Dragon
Дата размещения:
2 октября 2021 года, 22:45
Раздел галереи:
Корабли
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Дизель-электроходы
Страна-производитель:
США
Масштаб модели:
1:700

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

USS Hancock (CV-19) был одним из авианосцев класса Essex, построенных во время Второй мировой войны для ВМС США. Четвёртый корабль ВМС США, который был назван в честь Джона Хэнкока , президента Второго Континентального Конгресса и первого губернатора штата Массачусетс.

За время своей службы USS Hancock участвовал в нескольких кампаниях на Тихом океане, сыграл значительную роль во Вьетнамской войне. Это был первый авианосец ВМС США, на котором были установлены паровые катапульты. Вступил в строй 15.04.1944 года. За время службы на его счету 122 самолёта. Кому интересно то история корабля представлена в интернете.

Касательно само модели, Dragon да варианта сборки: на 1944 и 1945 год (разница в количестве бофорсов и радарах)  предлагает три варианта окраски на 1944 год (камуфляж для защиты от подводных лодок) и два камуфляжа на 1945 год. А именно стандартный и камуфляж для защиты от атак камикадзе (который на модели). В модели всё отлично. Стыкуемость идеальная, травление хорошее, самолёты из прозрачного пластика. Из минусов можно отметить: палубу для первых подсерий. На все модели она одинаковая (на вторые подсерии палуба должна быть короче миллиметра на 1.5-2). Сама же палуба отличнейшая и большое спасибо что не стали в пластике отливать имитацию тросов аэрофинишёров. Сами тросы сделан из пластиковой нити от  MiG. Сравнительное малое количество фототравления. Не хватает радаров для универсальных 127 мм орудий, радаров на 1944 год и лееров (леерные ограждения  от Part). Не проработаны стойки антенн (их просто нет на двух штуках). В наборе присутствуют так же два буксирчика и прозрачная палуба. Прозрачная палуба без расшивки… А так очень хорошая модель, любителям Эссексов рекомендую. У самого есть Lexington CV-16  в этом же масштабе. Окраска AK interactive набор для американских кораблей.


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.299.299
Средняя оценка: 99.1333 (все оценки)
Популярность модели: 80

Комментарии

Антон Празукин
Возраст неизвестен
На сайте с 17.08.2017
Антон Празукин
Хорошее исполнение для 700-го масштаба!
Александр Кравцов (SHTURMAN)
Новосибирск
41 год
На сайте с 28.11.2011
Александр Кравцов (SHTURMAN)
Замечательная работа!!!
Делал как то собрата "Интрепид" в 720. Удовольствия получил не мало. Особенно с камуфляжем
Алексей Лежнев (ПиЛя) администратор
Город-Герой Москва,
70 лет
На сайте с 26.10.2009
Алексей Лежнев (ПиЛя)
Да, коллеги как-то скупы на комментарии.

Но это не влияет на открытие боновых заграждений для прохода модели в Галерею.

С Уважением, Алексей.
Фоменко Денис Петрович
51 год
На сайте с 27.11.2014
Фоменко Денис Петрович
Щас будут комментарии.
Флаг как из картона.
С aвиагруппой бяда. Самолетов мало. Толстые крылья, траншейный внутренний крой, отломана лопасть винта, странный чумазинг. На некоторых лопасти вообще поулетали. О копийности вообще говорить не приходится. Даже для семисотого масштаба сильно слабо.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат