Регистрация Вход · Почистить куки

Морской культурный центр в Гданьске

Производитель:
Польша
Дата размещения:
28 августа 2019 года, 21:33
Раздел галереи:
Музеи
Тип модели:
Корабли

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели


Морской культурный центр является новейшим филиалом Центрального морского музея в Гданьске, задачей которого является познакомить посетителей с широким диапазоном морской тематики.

Центр представляет интерактивную выставку «Люди - корабли - порты», экспозиция «Лодки народов мира" и временная выставка "Погрузись в и исследуй тайны затонувших кораблей в Балтийском море". Музей использует мультимедийные технологии, интерактивные технологии передачи, оригинальные аудиовизуальные презентации и компьютерные визуализации.


«Люди - корабли - порты» - это единственная выставка в Польше, которая интерактивно и мультимедийно представляет морскую тематику, начиная от вопросов, связанных с судостроением, через морскую технологию и жизнь на море, заканчивая подводной археологией. Выставка, занимающая около 400м2 была подготовлена таким образом, чтобы посетители по очереди знакомились с различными вопросами, связанными с морем, а полученные знания использовали в дальнейшем ходе выставки.


Выставка состоит из пяти разделов:

Море - окружающая среда и техника - здесь вы можете узнать, как возникает водоворот, солнечная батарея, и даже, как вызвать цунами.

Строительство корабля - позволяет войти в роль капитана, командуя подразделением с капитанского мостика и научиться азбуке Морзе.

Работа в порту - это отдел, который знакомит с тайнами жизни порта. Вы можете узнать, как работает контейнерный терминал и сыграть роль работника порта.

Жизнь на корабле - представляет будни людей моря, вы можете узнать об особенностях жизни моряков и одеться, как моряк, капитан, и даже ... пират. Здесь мы также узнаем больше о морских спасательных операциях и аварийных сигналах.


В отделе Подводная археология посетителей ждёт "подводная станция» с водолазным колоколом и основным оборудованием для археологических исследований. Молодые исследователи узнают в чём заключается работа подводного археолога, а также будут иметь возможность найти клад в песчаном дне. Большим развлечением этой части выставки является возможность виртуального путешествия на батискафе на дно океана, а также знакомство с гидролокатором.


Выставка «Лодки народов мира" представляет собой путешествие вокруг света, которое является мечтой многих людей. На выставке представлены особо интересные места, где используется традиционные челны, плоты, поплавки. Изготавливаемые в течение многих веков из местных материалов, с использованием традиционных технологий, знание которых передается от отца к сыну.

Перед поездкой стоит помнить, что в мире существуют тысячи видов традиционных плавательных единиц. На выставке представлены лодки почти из всех частей мира, в том числе из: Норвегии, Ирландии, Италии, Кении, Танзании, Панамы, Бангладеша, Индонезии, Ганы, Вьетнама и Самоа.
Приятного всем просмотра





Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
999899
Средняя оценка: 98.6667 (все оценки)
Популярность модели: 79.19

Комментарии

Nickie
53 года
На сайте с 31.05.2015
Выставка скорее детская (много интерактива, с сыном с трудом паром загрузили) и этнографическая (копии лодок чудесны, как и оригиналы). Если интересует совсем малый флот, сходите обязательно.
Павел Кедров (Korvet) (Korvet)
Челябинск
43 года
На сайте с 14.03.2011
Павел Кедров (Korvet) (Korvet)
Спасибо! Очень интересный музей. До этого видел национальные лодки и их модели только в Питере в Этнографическом музее (Кунсткамере)
Фидель
Оренбург
27 лет
На сайте с 22.03.2014
Фидель
Спасибо за предоставленный материал!
Олег Рудановский (OlegRud)
Салехард
56 лет
На сайте с 14.06.2019
Олег Рудановский (OlegRud)
Спасибо за хороший обзор!
Алексей Лежнев (ПиЛя) администратор
Город-Герой Москва,
70 лет
На сайте с 26.10.2009
Алексей Лежнев (ПиЛя)
... и никакого народа..... тишина.....

Спасибо за обзор!

С Уважением, Алексей.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат