Регистрация Вход · Почистить куки

2С19 МСТА-С

Производитель:
TRUMPETER
Дата размещения:
14 октября 2014 года, 18:19
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Самоходки
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго времени суток, коллеги!
Вот наконец таки я смог довести до логического конца первую из прикупленных коробок! Этой моделью стала небезызвестная российская САУ 2с19 МСТА-С от производите trumpeter. описывать прототип не стану, так как модель на каропке известная)

Набор в целом меня порадовал - исполнение деталей на высоте, облоя и расхождения практически не было. Единственное, что не понравилось - тонкие детали, такие как поручни и провода: на них практически на всех были заметные швы.

Выбирая прототип, исходил из мысли "не хочу зеленку на арту!!!". с этими мыслями я и полез в инет, где среди разнообразия равномерно зеленых и зеленых-трехцветных камуфляжей  увидел их! Две самоходки с Russian Armor Expo 2013, и собственно вопрос с камуфляжем был решен) Просмотрев раздел БТТ полагал, что такая арта будет первой, но коллега Санек (http://karopka.ru/community/user/16768/?MODEL=383611) опередил меня на самую малость(
Про сборку: кит особых проблем не вызвал, все стыковалось на ура (ну или изредка на "да залезай, блин... ура"). модель практически скаропка, за исключением:
1) все поручни, как толстые, так и тонкие, заменены на себя из проволоки;

2) сделана/заменена проводка к фарам и габаритам;

3) спаял ограждение фар;

4) сделал проводку к механизму подачи снарядов с земли. ввиду хрупкости держащих балок убрал их нафиг, рассверлил крепления и посадил весь механизм на иглу от шприца.

Дале покраска: красилось все тамиевским акрилом, в основном мешал оттенки при использовании XF-59, XF-9 и XF-2, смывка - масло разведенное в керосине. так как прототип вроде выставочный, но катался по полигону - я решил его все таки запачкать: пачкал опять таки маслом и керосином. Покраска далась тяжко - первый раз кирпичный получился фигово и затекал куда непопадя :( поэтому модель перекрашивалась дважды, про некоторые косяки в окраске знаю, но при попытке их поправить кисточкой - почему-то получался лютый перепад оттенков. Поэтому в последний раз не особо усердствовал с выправлениями косяков кисточкой, а постарался скрыть их везерингом и фильтром. Так же непохожи фары - на прототипе они черные, я их планировал закрасить после того, как всю САУ в базу задую, но потом оказалось что туда кисточкой лесть крайне опасно! в итоге не стал рисковать и оставил их в базе...

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
97.3796.2378.25
Средняя оценка: 90.6153 (все оценки)
Популярность модели: 73.77

Комментарии

Сергей Кулаков (serg106en)
63 года
На сайте с 08.05.2011
Сергей Кулаков (serg106en)
Собрано и покрашено вроде аккуратно. Но всё в какой то жёлтой сепии((.... Понять и разглядеть что либо большее невозможно. И снова эти листики А4...... которые даже на этих фото розовые. Бросаются в глаза шва обеих половинок ствола в зияющей черноте его утробы на четвёртом фото. Больше ничего не видно.
Автор удалён
с сайта
Наверное отсутствие комментариев к модели может расстроить автора больше чем что либо еще.
Напишу первым(пока писал уже опередили :)).
В целом модель собрана и окрашена положительно. Кое где на крупных планах фотографий вылезли щели на рубке,труба ОПВТ с заметным швом. Почему то не впечатлили смотровые приборы и габаритные огни,на механизме поддержки ствола заметный кружок от толкателя,а на штанге которая на крыше рубке рядом с антенной - след не аккуратного отделения от литника.
Смывка черным местами выглядит как грязные разводы.
Но плюс за имитацию электрокабелей на механизме заряжания с земли и петли из проволоки на корме МТО.
Как то так. Оценка твердая 4
Дмитрий Кочегура (MGflyKDS)
36 лет
На сайте с 17.04.2013
Дмитрий Кочегура (MGflyKDS)
Спасибо за первые замечания!
Сергей, по поводу желтого - это похоже из-за лампы :( за окном солнца уже не было, так что весь свет только от нее. больше часа бился в litroom с балансом белого и с экспозицией - она то в фиолетовый сваливалась, то в зеленый... листы А3) это лучшее, что нашел - даже обычной простыни белой нет дабы стол завесить. с дульником лопушнулся! долго и нудно выводил стык орудия, а отдельно лежащий в то время дульный тормоз и позабыл совсем...
Владимир, только после окраски я в полной мере осознал, почему смотровые предлагают делать из дисков! но выдирать их было уже поздно( толкатель возле орудия - подлая вещь, я на него обратил внимание после сборки рубки - шпаклевал несколько раз! на последней пробной покраске он был незаметен, а как в базу задул - так вот они мы! а смывка - первый опыт, так что первый блин как в поговорке)
а по всему остальному - мдаа... внимательнее и аккуратнее нужно быть в следующий раз(
Сергей Кулаков (serg106en)
63 года
На сайте с 08.05.2011
Сергей Кулаков (serg106en)
Судя по этой работе очень скоро мы увидим классные работы!)) Ну а по поводу фотосессий - это тоже придёт со временем. Ватман купите за 17 рублей, выгните его по окружности, ставьте модель и снимайте. Удачи! Ждём от вас шедевров!))
Сергей Кулаков (serg106en)
63 года
На сайте с 08.05.2011
Сергей Кулаков (serg106en)
Можно было и так хотя бы сделать - дело двух мин в вашем Лайтруме)). Чё та вы там не то накрутили).
Прикрепленные файлы:
Сергей Кулаков (serg106en)
63 года
На сайте с 08.05.2011
Сергей Кулаков (serg106en)
И ваше фото
Прикрепленные файлы:
Дмитрий Кочегура (MGflyKDS)
36 лет
На сайте с 17.04.2013
Дмитрий Кочегура (MGflyKDS)
Сергей, буду стараться! по поводу ватмана - даже не подумал, надо будет взять на вооружение) в лайтруме я не шибко силен и у меня не получалось от розового избавиться, подскажете как - буду признателен) сегодня еду в командировку, ноут с собой - фото постараюсь выправить.
Сергей Кулаков (serg106en)
63 года
На сайте с 08.05.2011
Сергей Кулаков (serg106en)
Там есть ползунок температура - его и двигайте.
Михаил Кукота (Михаил Кукота)
Ульяновск
44 года
На сайте с 21.08.2013
Михаил Кукота (Михаил Кукота)
Когда ж кто-нибудь Коалицию-СВ запилит? :(
Дмитрий Кочегура (MGflyKDS)
36 лет
На сайте с 17.04.2013
Дмитрий Кочегура (MGflyKDS)
таки добрался наконец до нормального интернета и сразу поменял фото - теперь они не такие желтые как раньше)
по поводу коалиции-св - это точно не ко мне: та что с одним стволом - мне рубка не нравится, а с двумя - напильник распланирован на долго)
Антон (COP 77)
46 лет
На сайте с 28.07.2009
Антон   (COP 77)
красиво, смотрится как на салоне военной техники, ей бы смывочки добавить.
Дмитрий Кочегура (MGflyKDS)
36 лет
На сайте с 17.04.2013
Дмитрий Кочегура (MGflyKDS)
Антон, спасибо) я ее старался ближе к прототипу делать - а они на выставке прям как вылизанные были, я и так загрязнил ее больше нужного) смывка есть, но она специально неяркой сделана, чтобы не броско выделить детали.
Андрей Тесленко (Minotavrik)
Москва
45 лет
На сайте с 14.08.2013
Андрей Тесленко (Minotavrik)
Дмитрий. А мне понравилась модель. Но как я и предполагал (сам сейчас хочу начать Терминатора в данном каме строить с выставки) выставочные машины не смотрятся в первозданной чистоте. Вывод - надо все равно (пусть и в ущерб видимому на фотографиях прототипу) пылить и пачкать...
Ну и по мелочи. Пулемет на башне выглядит черным и матовым, что не бывает никогда - обязательно поблескивает. Запасные траки на лобовом листе рубки то же самое, такое ощущение на фото что они из войлока.
По самим фотографиям - светлый объект более выигрышно снимать на темном фоне. Ради интереса купите в магазине или просто дома черную майку возьмите. Две лампы и попробуйте. Мне кажется будет намного интереснее смотреться.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Дмитрий Кочегура
Почётный спонсор Каропки
Дмитрий Кочегура
Логин
MGflyKDS
Д.Р.
11 января 1988 года
На сайте с
17 апреля 2013 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (7):

  • Кирилл
  • Дмитрий
  • Владиммир
  • Nik Namer_СССР
  • Дмитрий


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат