Регистрация Вход · Почистить куки

Ратлинги-снайперы

Производитель:
Games Workshop
Дата размещения:
20 января 2014 года, 4:24
Раздел галереи:
Разное
Тип:
Фигурки
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Ратлинги, или рэтлинги (ratling, от англ. rat — крыса) — отделившийся от людей вид низкорослых гуманоидов из сеттинга Warhammer 40000. Ратлинги достигают роста примерно в половину человеческого и отличаются непропорционально большими для их размеров ступнями и более тучным телосложением, чем должен бы был иметь пропорционально уменьшенный человек. Хотя официальная идеология Империума не слишком одобряет искажения человеческого обличья, ратлинги считаются гражданами Империума и не отвергаются никем, кроме особо радикальных религиозных группировок (как и огрины). Имперская гвардия использует ратлингов в качестве снайперов, благодаря их острому зрению и лёгкости маскировки для низкорослых бойцов.Вопреки названию, ратлинги вдохновлены не крысолюдьми, а фэнтезийными хоббитами.
Ратлинги ленивы, утомительно дружелюбны и гедонистичны. Несмотря на их малый размер, паёк ратлинга в Имперской гвардии почти вдвое превосходит обычный солдатский, а на своих родных мирах ратлинги по людским меркам предаются обжорству, алкоголизму и увязают в неразборчивых сексуальных связях. Из-за лениво-расслабленного отношения к миру среднего ратлинга, родные планеты этих существ обычно технически отсталые миры, редко выбирающиеся за средневековый уровень. Помимо славы снайперов, ратлинги также известны как искусные повара, что обеспечивает им определённый авторитет в полках Имперской гвардии — и это же причина, по которой солдаты обычно покрывают нелегальную активность ратлингов, с избытком наделённых «инстинктом прапорщика». Чёрные рынки, быстро возникающие в частях с этими гуманоидами, стремительно набирают обороты, и на них циркулируют как полевые пайки или обоймы, так и порнография, алкоголь или наркотики.

Пять фигурок выполнены из белого металла. Качество литья приличное. В данный момент являются директовой позицией, т.е. купить оригинал можно только непосредственно у ГВ. Еще можно поискать е-баи, или у литейщиков в контакте(встречал пластиковых).

Красил для стола. Грунт тамия, краски от цитадели, лак матовый от тамии. Лака несколько слоев, так как фигурки игровые и буду часто тоскать)
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.898.899
Средняя оценка: 98.8667 (все оценки)
Популярность модели: 79.97

Комментарии

Иван Ведерников (Korobotchka)
31 год
На сайте с 28.02.2013
Иван Ведерников (Korobotchka)
Почитал описание и захотел быть ратлингом. Очень красиво расписаны, особенно понравилось 10 фото)
Илья Козлов (taran)
34 года
На сайте с 25.01.2013
Илья Козлов (taran)
Я даже не сомневался,в том кто автор. Георгий,как всегда очень круто
Андрей (sly-ferret)
Москва
44 года
На сайте с 09.01.2012
Андрей  (sly-ferret)
Красиво, фактурно, со знанием дела и матчасти :) Здорово!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат