Регистрация Вход · Почистить куки

Бригантина

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
23 июня 2012 года, 14:50
Раздел галереи:
Корабли
Тип техники:
Гражданские
Тип двигателя:
Парусные и гребные
Масштаб модели:
1:100
Страна-производитель:
СССР–Россия

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
57.6744.6735.67
Средняя оценка: 46 (все оценки)
Популярность модели: 39

Комментарии

Страницы: 1 2
Андрей Шеломенцев (Boeing787)
Новосибирск
34 года
На сайте с 15.11.2011
Андрей Шеломенцев (Boeing787)
модель честно говоря почти не видно. А вот средство сохранения для нее у вас получилось просто отличное)))
Андрей Ананьев (spiker-1978)
45 лет
На сайте с 21.06.2012
Андрей Ананьев (spiker-1978)
Согласен,что на фото модель почти не видно!!!Просто надо не забывать,что на фото все модели выглядят не так как на самом деле(не мне вам объяснять)!!!Поверьте воочию модель очень хорошо видно,да и как ночник отлично смотрится и действует!!!
Бодя Полтавец (Ruspartizan)
Светловодск
36 лет
На сайте с 14.08.2011
Бодя Полтавец  (Ruspartizan)
Простите но вы сказали что это ваша 1 модель,ну а что за модели на 3 фото на заднем плане????
Андрей Ананьев (spiker-1978)
45 лет
На сайте с 21.06.2012
Андрей Ананьев (spiker-1978)
Это уже следующие работы!!!Потом идёт "Элизабет",потом "Виктория"!!!Но это ещё не всё,ибо ещё есть "Чёрная жемчужина" и "Jeremiah O'Brien"!!!Но их я пока на Ваш суд не выставляю,ибо ещё доделываю для них "чехлы",то есть стеклянное и световое оформление!!!
Евгений Давыдов (evgdav)
60 лет
На сайте с 29.07.2010
Евгений Давыдов (evgdav)
Празднично очень смотриться, вот где бы места взять побольше, что бы расставить.
Радмир Насыров (OberLeutnant)
Уфа
47 лет
На сайте с 17.06.2010
Радмир Насыров (OberLeutnant)
Описание просто классика !!! Андрей, вы его как-будто специально написали, чтобы посмотреть реакцию местных моделистов! Скоро реакция будет, или смените полностью описание. Извините, по модели пока ничего не скажу. Сижу на работе, в инете с телефона, ничего не видно. Но вот коллеги выше сказали, что тоже не видно сам корабль. А они наверное в моник смотрят.
Андрей Ананьев (spiker-1978)
45 лет
На сайте с 21.06.2012
Андрей Ананьев (spiker-1978)
А вот насчет места,то это действительно становиться проблемой!!!
Андрей Ананьев (spiker-1978)
45 лет
На сайте с 21.06.2012
Андрей Ананьев (spiker-1978)
А что касается описания самой модели,то я как бы не чего конкретного вспомнить не могу!!!!Помню что матерился много(по началу),а в основном,то делал и красил строго по инструкции!!!Правда от себя вместо предлагаемой нити на якоря,я поставил цепочки!!!Ну и конечно же сама коробка с освещением!!!Но спасибо за то что указали мне на моё описание модели!!!Учту и на остальные буду давать описание более подробней!!!
Андрей Ананьев (spiker-1978)
45 лет
На сайте с 21.06.2012
Андрей Ананьев (spiker-1978)
Да и ещё,что касается того что саму модель на фото плохо видно,то увы.... Модель я уже подарил знакомому,так что перефотографировать не могу!!!А когда делал снимки,то ещё даже и не думал выставлять их на показ!!!
Игорь Шейнин (Игорь1960) администратор
Москва
63 года
На сайте с 22.01.2011
Игорь Шейнин (Игорь1960)
Цитата:
Согласен,что на фото модель почти не видно!!!Просто надо не забывать,что на фото все модели выглядят не так как на самом деле(не мне вам объяснять)!!!Поверьте воочию модель очень хорошо видно,да и как ночник отлично смотрится и действует!!!

Андрей, здравствуйте! А у нас не принято верить наслово. И мы не забываем, что модель в реале отличается от фото.
Еще есть поговорка.. " со своим уставом в чужой монастырь не суются". У нас есть определенные правила и требования к фотографиям. И поверьте, нас мало интересуют короба, основной интерес к модели.
Мое мнение, пока фото не будут заменены в Песочницу.
Александр Бурков (burkov153)
Барнаул
48 лет
На сайте с 19.02.2012
Александр Бурков (burkov153)
...ну йохайды,Андрей с описанием Вы конечно "погорячились" ))) ,впрочем как и с заявкой в Галерею )).Ну и не понятно,Вы бригантину показываете или "чехол")) С Уважением!
Алексей Лежнев (ПиЛя) администратор
Город-Герой Москва,
70 лет
На сайте с 26.10.2009
Алексей Лежнев (ПиЛя)
Цитата:
даже и не думал выставлять их на показ!!!

Но ведь выставили!
А при такой фото сессии и сказать-то непосредственно по самой модели - нечего.
Чувствуется, что свои модели Вы любите. Такое оформление и такие колпаки для их сохранности не каждый моделист может себе позволить.
Постарайтесь при представлении на Форуме Ваших следующих моделей давать более широкое описание (интересно же) и более деталировочные фотографии (ну, очень интересно).
Без оценок.
С Уважением, Алексей.
scrafter
38 лет
На сайте с 05.07.2011
Приветствую! Уважаемый автор,при всем к Вам уважении,только песок! Как уже подметили - средство сохранения отличное. Игорь Вам верно сказал,есть определенные правила к фото и требования,только соблюдая которые можно оценить модель. А именно:
1) Уровень исполнения в целом в который входят такие параметры как: вид модели с общих планов и разных ракурсов, более близкие ракурсы с акцентом на какие либо детали палубных надстроек и т.д. Кроме того оценивается и наличие щелей и стыков и то как они устранены.
2) Уровень окраски и ее качество.
3) Мат.часть в которую входит очень много нъюансов. Другими словами насколько модель соответствуют прототипу или близкому к нему кораблю определенного периода и насколько она похожа на настоящий корабль. По вашим фото и описанию очень затруднительно дать оценку чему-либо!Поэтому пока только даже в личные наверное.
Rover (police1963)
Николаев
61 год
На сайте с 19.11.2010
Rover  (police1963)
Добрый вечер, господа Капитаны, добрый вечер, автор!!!
Присоединяюсь к мнениям Капитанов Шейнина, Буркова, Скрафтера и Адмирала Лежнева... На "галерейность" тянет только "колпак" модели...
От меня - "черный шар" и даже не в "Песочницу", а в "личные"...
Однако, господа Капитаны, вы знаете, что я никогда не оцениваю "голословно" и посему таки постараюсь провести "разбор полетов"...
На "описании" останавливаться не буду... Все знают мое отношение к словам "моя первая" и "не судите строго".... И раньше не считал подобные слова "оправданием", а уж сейчас, после триумфального вхождения в Галерею ПЕРВЫХ работ новых Капитанов, тем более.... Но это все "лирика"...

P.S. - Андрей, оставьте ка попытки взять Каропку по "д'Артаньяновски"... Это - не Париж... :-)
Если Вас действительно "зацепила" Корабельная "тема", то покупайте новый набор, открывайте "сказку о стройке" (если нет опыта и знаний по "теме")... Поверьте, любой Корабел Вам будет только рад передать "опыт и знания".....
Rover (police1963)
Николаев
61 год
На сайте с 19.11.2010
Rover  (police1963)
Прошу прощения, господа Капитаны....
Часть коммента не "сохранилась".... От слова "лирика" до P.S.
Восстанавливаю "конспективно".... :(
"Окраска" - кроме зеленого днища и ватерлинии - все остальное "залито" непонятным цветом.... "Порадовала" синяя крыша кормовой надстройки.... Хотя по "инструкции" она вроде серая... Как и крыша кормовой рубки и крышка люка за фок мачтой.... Красного цвета полосы на пере руля.....
Шлюпки, абсолютно не закрепленные, а просто стоящие на киль-блоках "поубивают" экипаж в шторм... :-)
"Такелаж" - сделан в полном соответствии со "схемой".... Учитывая отсутствие такелажных блоков, ТАКЕЛАЖЕМ не стал и остался "схемой".... Любопытно, как "работают" шкоты фор-брамселя, если его шкотовые углы НИЖЕ ноков фор-бом- марсель -рея.....
Бушприт вообще такелажа лишен.... Плюс утлегарь - "задранный" к верху....
"Паруса" - при всей "нелюбви" к "вакушным" тем не менее а Галерее есть те, которые СМОТРЯТСЯ как ПАРУСА....
В данном случае, они даже вырезаны неверно (касается так-же "Элизабет" и "Виктори")... У большинства "парусов" между нижней шкаториной и шкотовыми углами наблюдаю не вырезанную часть.... :-(
"Флаги" - ну не могут они "трепыхаться" в корму при надутых "в нос" парусах....
deLoro
59 лет
На сайте с 07.10.2007
deLoro
Светильник, с морской тематикой, отличный получился. Кораблик в нём смотрится.
Светильник в песочницу жалко, аккуратная работа, а в галерею тоже нельзя- не модель.
Олег Ткачев (mobydick28)
Донецк
54 года
На сайте с 22.09.2010
Олег Ткачев (mobydick28)
Добрый вечер всем капитанам!Друзья,дайте человеку к нам на борт подняться,а там посмотрим,наш человек али нет.Если наш,то в общий строй,уважение,почет и наше радушие,а нет,то за бортом водичка холодная придаст бодрости для дальнейших работ.Андрей,вы выбрали один из самых сложных направлений в моделизме,а соответственно тут и планочка по-выше,примите замечания без обид и вперед,за новую работу.Думаю вы нас еще порадуете отличными моделями.По бригантине к сказанному добавить нечего,все верно.С уважением.
Андрей Ананьев (spiker-1978)
45 лет
На сайте с 21.06.2012
Андрей Ананьев (spiker-1978)
А я не на что и не обижаюсь!!!Я её тут и выставил чтоб мне по указывали на мои огромнейшие ошибки и недоделы(вообще-то я её по этому и отдал,чтоб взять себе новую и с учётом пройденного опыта собрать её более лучше!)!!!Просто некоторые критики меня не правильно поняли и приняли сразу "в штыки"!!!Я хотел сказать и показать одно,а меня восприняли как будто я хочу кому-то и что-то доказать и что-то там завоевать!!!Я сегодня первый день как подтвердил регистрацию и многого ещё тут не знаю!!!К примеру про заявку на "галерею"я подумал что если не отправлять заявку,то модель вообще кроме друзей не кто и не увидит!!!Следовательно как мне покажут мои грубые и не только проколы!!!
Rover (police1963)
Николаев
61 год
На сайте с 19.11.2010
Rover  (police1963)
"Просто некоторые критики меня не правильно поняли и приняли сразу "в штыки"!!!Я хотел сказать и показать одно,а меня восприняли как будто я хочу кому-то и что-то доказать и что-то там завоевать!!!" :-)
А ЧТО Вы хотели показать в Корабельной Галерее???? :-)
Обиделись на д'Артаньяна? Зря.... :-)
Обычно после слов "моя первая" бывает еще ЖЕСТЧЕ. :-)

Андрей, ЭТО - пока не модели (уж простите)....
Раз уж "подсели" на парусники и признаете, что не имеете "опыта и знаний" то давайте ка в "стройки"... Если "Элизабет" и "Виктори" не отданы в "виде подарков", то поработаем с ними всем Береговым Братством....
Весь "опыт и знания" Капитанов - в Вашем распоряжении...
Андрей Ананьев (spiker-1978)
45 лет
На сайте с 21.06.2012
Андрей Ананьев (spiker-1978)
Спасибо!!!На это и будет расчёт(в смысле помощи в будущем!),а "Элизабет и "Виктори" уже доделаны,но выставлю может немного позже!!!А насчёт д'Артаньяна я не обиделся!!!Меня вообще-то трудно"зацепить",но бывает!!!Но это не тот случай!!!А что касается галереи,то почему я подал заявку я уже объяснил выше!!!
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Андрей Ананьев
Андрей Ананьев
Логин
spiker-1978
Д.Р.
28 сентября 1978 года
На сайте с
21 июня 2012 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (2):

  • Дмитрий
  • pesticide


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат