Регистрация Вход · Почистить куки

Чумной десантник / Plague Marine #5

Производитель:
Games Workshop
Дата размещения:
15 февраля 2019 года, 8:22
Раздел галереи:
Разное
Тип:
Фигурки
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Чумные десантники – космодесантники Хаоса, присягнувшие Нурглу, богу эпидемий и энтропии. Первыми чумными десантниками были воины из легиона Гвардии Смерти, попавшиеся в ловушку на своих космических кораблях во время перелета в варпе, когда смертельно опасная чума поразила их флот. В уплату за свои жизни, Мортарион и его легион отдали себя на службу Повелителю Разложения. Их тела раздулись и набухли, ибо гниение охватило всё изнутри, однако космодесантники больше не чувствовали агонии от варповой чумы и не умирали от ее ужасающих симптомов.
С тех пор многие космодесантники посвятили себя Нурглу, но лишь некоторым удалось вступить в ряды восхваленной Гвардии Смерти. Те, кто действительно жаждет присоединиться к этим зловоннейшим воинам, должны присягнуть в верности примарху Мортариону, и только после этого Нургл дарует им болезнь, породившую чумных десантников. Немногие чернокнижники Нургла за пределами Гвардии Смерти посвящены в секреты чумных десантников, и значительная часть этих чернокнижников находится в распоряжении Абаддона из Чёрного Легиона. В уплату за долгую службу и верность Воителю, эти гнилостные маги будут награждены своими болезненными дарами.
От сгнивших, отвратительных тел чумных десантников разит разложением. Тлеющая слизь сочится из их многочисленных язв, разъедает броню и пузырится на коже. Однако, несмотря на свои ужасные уродства, чумные десантники поистине устрашающие воины, потому как затронувший мозги тлен сделал их невосприимчивыми к слабости тела или боли от боевых ранений.
Будто бы насмехаясь над летящими прямиком в них болтами и лаз-выстрелами, чумные десантники предпочитают вести огонь на ближней дистанции, где они могут по достоинству оценить нанесенные противникам гноящиеся раны. Если же враг приблизится на расстояние вытянутой руки, чумные десантники будут защищаться при помощи пропитанных чумой ножей и токсичных гнилостных гранат, содержащих вирулентные токсины, проедающие броню и наполняющие воздух густыми облаками ослепляющих спор. Пожалуй, самые претенциозные из них – отрубленные головы неприятелей, «мертвые головы», каждую из которых до краев наполняют смесью болезней, после чего запечатывают древним воском.
Чумные десантники посвятили свои жизни не только битвам по приказу лордов Хаоса, но и распространению порчи и разложения в галактике. Исторгаемые варпом флота Нургла приносят болезни и поветрия в десятки звездных систем. Как только Чумные корабли будут оставлены экипажем (или он будет полностью уничтожен), они вернутся обратно в варп и со временем, вероятно руководствуясь волей самого Нургла, найдут дорогу к Чумной планете, где их команда вновь будет набрана для следующих атак.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
999999
Средняя оценка: 99 (все оценки)
Популярность модели: 79.45

Комментарии

Александр (moby4)
Naperville, IL
42 года
На сайте с 02.05.2012
Александр  (moby4)
Плащ специально хотел сделать глянцевым, но не уверен что получилось.
Первый раз красил миниатюру (плащ) из аэрографа. Как получилось?
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат