ЦВММ образца 2010 г. Музей, которого больше нет.
|
Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели |
Прочитал обзор ЦВММ 2013г. Юрия Фролова, и стало очень грустно. В первый раз я побывал в Питере в 11 лет, и с тех пор помню Военно-Морской Музей на стрелке Васильевского острова. Каждый свой приезд в город на Неве я шел туда и пропадал на полдня минимум. Высокий потолок, украшенный нашими и трофейными знаменами, огромный зал, полный замечательных экспонатов. В том здании был Дух Российского Флота, и я, человек абсолютно сухопутный, уходил с головой в военно-морскую экспозицию. Один мой знакомый, несколько старше меня, знает его вообще почти наизусть, хотя ныне флотом совсем не интересуется. Просто его родители, отправляясь на долгие прогулки по Питеру, щадили ребенка, приводили его в ЦВММ и оставляли там дожидаться их. Он до сих пор с теплотой вспоминает этот музей, где ему ни минуты не было скучно. Последний раз я бал там в 2010 г. Ощущение скорого конца присутствовало в музее, но я еще надеялся. На всякий случай я поснимал там кой-чего, эти фотографии и выкладываю. Качество не очень, снимать было сложно - света мало, экспонаты под стеклом. Но это все, что у меня осталось. Дай Бог долгой и счастливой жизни новому музею, но как же все ж таки жалко старый... |
|
|
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
|
|
Оценка модели по параметрам:
|
||||||
| Средняя оценка: 98.75 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 81.66 |

- Логин
- Д.Р.
- Город
- На сайте с
- 28 февраля 2012 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления
Друзья (2):

Не показывать чат


































Комментарии
45 лет
На сайте с 14.03.2011
Замечательный обзор, того чего уже нет! Спасибо за память, ностальгию. Как я рад что все таки могу сказать я был в Музее ВМФ России в здании Биржи что на Васильевском острове в Петербурге!
Постараюсь и я выложить свои фотографии
72 года
На сайте с 26.10.2009
С Уважением, Алексей.
66 лет
На сайте с 19.10.2010
Ваш обзор хоть и без залов второго этажа, всё равно замечателен! Этот обзор вот бы заставить изучить нынешнее руководство ЦВММ.
Возраст неизвестен
На сайте с 28.04.2011
На сайте с 17.05.2011
Спасибо!
Ваш обзор хоть и без залов второго этажа, всё равно замечателен! Этот обзор вот бы заставить изучить нынешнее руководство ЦВММ.
Может заставим еще пожелать поучиться наших чинуш? :-) Семейные кланы может поучим? Как жить и народ кормить? :-)
35 лет
На сайте с 15.11.2011
48 лет
На сайте с 28.02.2012
Я был в 2007 году в ЦВММ, и имею съемки второго этажа - там где была выставка "Императорские Яхты". Если нужно, откопаю фотографии да выложу.
Мне кажется, это будет очень хорошо. Чем больше разных фото мы соберем, тем полнее воссоздадим утраченное. Будет у нас на Каропке виртуальный ЦВММ в старом здании Биржи. Будет на что глянуть молодежи.
На сайте с 17.10.2010
Жаль, что собчак его выбросил на свалку....
68 лет
На сайте с 30.10.2011
68 лет
На сайте с 30.10.2011
Отличный музей был! Первый раз я в нём побывал в 1983 году. Поразил. Нужно сходить в новый - говорят стал не хуже. Посмотрю,поснимаю - расскажу.
Прочитал про новый - прослезился...
51 год
На сайте с 29.03.2007
Жаль что все это в прошлом.
37 лет
На сайте с 17.10.2008
37 лет
На сайте с 17.10.2008
37 лет
На сайте с 17.10.2008
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий