Регистрация Вход · Почистить куки

"объект 142 " Опытовое судно типа крейсер, для проведения ядерных испытаний

Производитель:
"Огонек"
Дата размещения:
21 июня 2021 года, 12:04
Раздел галереи:
Бред воспалённого сознания
Тип:
Корабли
Масштаб модели:
1:350

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Модель создана на основе набора фирмы "Огонек" - "Крейсер Аврора", и представляет собой некий абстрактный крейсер конца ПМВ.. 



Модель изначально предназначена постройкой для съемок в рубрике "трешугарная цусима" на моем канале : АБ БарнимоделЪ. На этапе постройки, в корпус была встроена мощная петарда и далее сделано запальное отверстие с собственно запалом.


Изготавливалась модель около трех суток, окраска быстрая-кистью.




А вот и  видео с этим "крейсером", в главной роли : Адский взрыв разнес крейсер. "Атомные" испытания "объект 142". (Рубрика трешугарная цусима)




Публикация модель-макета ни в коем случае не претендует на размещение в каких либо галереях, а  являет целью развлекательно-познавательный характер, и  далее переместится в "личные"



Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
118
Средняя оценка: 6.3333 (все оценки)
Популярность модели: 8.26

Комментарии

Страницы: 1 2
SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
Денис (CHyCMyMPuK)
39 лет
На сайте с 20.02.2021
Денис  (CHyCMyMPuK)
боюсь спросить за судьбу объектов 1-141...
Андрей Захаров (AZ-0)
Москва
61 год
На сайте с 30.06.2009
Андрей Захаров (AZ-0)
Я бы сказал что получилась "кошка" для экспериментов, не модель.
Михаил (Migel)
47 лет
На сайте с 21.09.2011
Михаил  (Migel)
Саша привет! Хорошо бахнуло! Треш удался.
Попробуй в следующий раз пейнтбольную гранату туда внедрить (тока корапь надо побольше)
С Уважением, Михаил!
Ulyss227
Возраст неизвестен
На сайте с 27.06.2012
Прикольно.
Только видео интереснее с уровня воды снимать - как в жизни.
GurG (GurgyG)
-178 лет
На сайте с 18.12.2020
GurG  (GurgyG)
"Птичку жалко".))))
Прежде чем взрывать фото отправьте в "World of warships" .Приз дадут за оригинальность.
Илья Кузьминых (Kyzmich)
36 лет
На сайте с 02.10.2020
Илья Кузьминых (Kyzmich)
Пора торпеду мастерить! Обстрел был, ядерный взрыв был) Теперь ждём торпедную атаку!!!
Александр Бурков (burkov153)
Барнаул
48 лет
На сайте с 19.02.2012
Александр Бурков (burkov153)
Парни..! Всем огромнейшее спасибо за замечания, мнения и пожелания . Все "записал", принял к сведению и анализу. СПАСИБО !
Алексей Лежнев (ПиЛя) администратор
Город-Герой Москва,
70 лет
На сайте с 26.10.2009
Алексей Лежнев (ПиЛя)
Классный подход к моделированию!

Так держать!!!!

С Уважением, Алексей.
Александр Щерба (Щербет)
Калининград
37 лет
На сайте с 06.01.2018
Александр Щерба (Щербет)
Александр, здравствуйте!

Оторванная часть кормы круто на дно ушла) Когда запал подожгли, крейсер даже ходу дал))) Интересно посмотреть было
Евгений Костин (Kostin Evgeniy)
Актюбинск
42 года
На сайте с 21.10.2019
Евгений Костин (Kostin Evgeniy)
Нуу такое...... модель собрана никак, покрашена тоже, бахнуло и бахнуло. Я как советский ребенок с советский диайвайным детством, и не такое творил, так что не впечатлило. Обычно таким на ютубе "организмы" по моложе занимаются, штампуя "мусорный контент". Треш ? да треш, притом полный, но какого то изящество в нем, так что бы зацепило, я в ролике совсем не увидел. диз кароче.....
Алексей Лежнев (ПиЛя) администратор
Город-Герой Москва,
70 лет
На сайте с 26.10.2009
Алексей Лежнев (ПиЛя)
Так это и прекрасно, что в нашем коллективе ещё не перевелись молодые "организмы"!!!!!

А то упёрлись в свои модельки и ничего другого вокруг не замечают.

А тут - "БАХ"!!!!!

С Уважением, Алексей.
Александр Бурков (burkov153)
Барнаул
48 лет
На сайте с 19.02.2012
Александр Бурков (burkov153)
Друзья, спасибо за ваши позитивные и развернутые комментарии . Очень полезно.
Шпионка (ALIAS)
Возраст неизвестен
На сайте с 02.05.2012
Шпионка   (ALIAS)
Присутствовала на взрыве лично, в качестве оператора. Это было ошеломительно!
GurG (GurgyG)
-178 лет
На сайте с 18.12.2020
GurG  (GurgyG)
Цитата:
Присутствовала на взрыве лично, в качестве оператора. Это было ошеломительно!

Нет предела совершенству.! Только в следующий раз снимайте со штатива и музыку подведите .))
Автору , шарж :
Прикрепленные файлы:
Евгений Костин (Kostin Evgeniy)
Актюбинск
42 года
На сайте с 21.10.2019
Евгений Костин (Kostin Evgeniy)
Цитата:
Так это и прекрасно, что в нашем коллективе ещё не перевелись молодые "организмы"!!!!!

А то упёрлись в свои модельки и ничего другого вокруг не замечают.

А тут - "БАХ"!!!!!

С Уважением, Алексей.

Алексей, я не хочу показаться эстетом в моделизме, хейтером и тем у кого раньше "трава была зеленее", поэтому я дам более исчерпывающий ответ, что бы избежать чьего либо недовольства, конфронтации и тд, о том почему я считаю данный ролик просто взрывом куска пластмассы китайской петардой, а не тем что заявил автор как " Адский взрыв разнес крейсер. "Атомные" испытания "объект 142""
Заранее оговорюсь, я прекрасно понимаю что что сделать все красиво, как в кино руками одного человека нереально,но в некоторых моментах, сделать это лучше чем оно получилось все же можно было, и тогда оно точно бы хоть как то напоминало взрыв крейсера..... издалека... наверное)))
И так по порядку:
Взрывчатка. В петарде содержится порох его проблема в том что он слишком быстро горит и находится в прочном корпусе, что и вызывает слишком сильный для этой модели взрыв, при этом, тк там нет др. включений он не выделяет не достаточно дыма ни сильного долговременного пламени, это не похоже в данном масштабе модели, не на взрыв кардида ни на атомный. Вариантов тут несколько, можно извлечь ВВ из корпуса, разбавить его чем то нейтральным и/или замедляющим реакцию, выделяющим больше дыма, пыли и тд. будь то мука, гипс, сера от спичек (можно прямо с кочерыжками), стружка металлов. По упаковке, жесткий корпус ВВ исключить полностью, только мягкая однослойная,к примеру целофан, можно разделить на 2-3 неравномерные части, для более интересного спецэффекта, (вариантом много). Детонатор от акума протянутого в воде провода, что бы не парится с ПДУ.
Сьемка. Открытый водоем в солнечный день? вы шутите!! в идеале закрытое помещение и какой нибудь большой тазик) Солнечный свет, тем более отраженный от воды сильно нивелирует вспышку и пламя взрыва, так что понадобится выставить слабый, не направленный свет. Да и сам ролик лучше сделать в небольшом замедлении, что бы был виден процесс разрушения и горения.
Сам крейсер.
По корпусу, в реале, жесткость корабельных корпусов обеспечивает каркас,а не нашитые на него листы металла, к этому и надо стремится при имитации разрушения, модель нужно не просто склеить и подорвать, а хотя бы немного подготовить чтоб она красиво разваливалась. Изначально можно склеить половинки корпуса модели и по внутреннему контуру собрать каркас из медной или алюминиевой проволоки, не слишком толстого сечения (при взрыве и отрыве от нее частей обшивки ее тоже неплохо бы немного разворотить), если в планах разорвать модель на 2-3 части то и каркас тоже должен быть составным по килю, в местах разрушения. Что касается самого пластикового корпуса, Чтобы облегчить задачу, не мешало бы сделать путем расшивки имитацию листов металла обшивки корпуса (имитация клепки приветствуется) и по этим стыкам пилить, ПИЛИТЬ И ЕЩЕ РАЗ ПИЛИТЬ!! в местах предпологаемого разрушения, и чем больше фрагментов тем лучше, ну а потом клеить,в том числе и на каркас из проволоки, но не сильно а фрагментарно, забивать стыки какой нибудь слабенькой затиркой не слишком сильной фиксации, главное чтоб в воде пару минут простояла, повторив по ним расшивку и сделав смывку по всей модели что позволит им слиться с остальной расшивкой модели и отвлечет внимание,до "нужного момента"
По палубе. Из "родной" пластиковой делаем лекало, и если и используем ее, то только фрагментарно, капитально распилив, по лекалу вырезаем лист тонкого шпона и нарезаем имитацию деревянной палубы, деля ее так же на фрагменты в местах разрушения, затем делаем либо стропила из проволоки и крепим к каркасу корпуса, либо изготавливаем их из пластиковой палубы подпилив в местах взрыва, клеить сильно нет смысла - они должны лететь во все стороны, так что использовать можно хоть пластилин местами. Непосредственно перед взрывом их можно обработать шпон горючим составом.
Надстройки, Все то же самое что с корпусом и палубой, что то можно сделать из фольги чтоб сминалось красиво.
Орудия, шлюпки, такелаж и тд. КЛЕИТЬ К МОДЕЛИ НЕЛЬЗЯ!!! В реале башки ГК у линкоров срывало с погон и подбрасывало на десятки метров при детонации. Все должно быть просто посажено в свои ниши и в нужный момент лететь во все стороны.
Кароче простор для бурной фантазии тут огромный , если человек осилил Тирпица (он у него вполне ОК) то если заморочится можно и такое сколхозить, нам моделистам не привыкать, возможно если делать это красиво и вправду получится и контент и тренд в сообществе уставших от рутины своего хобби. Правда прежде чем взрывать модель стоило наверное отработать все на паре тройке макетов каких нибудь "кирпичей" форма тут роли не играет, главное соблюсти сам процесс.
Сам бы я за такое не брался, к судомоделизму отношения прямого не имею ( авиация в 72 масштабе как то ближе), да и просто ради секундной радости гробить многодневный труд - это явно не мое.
Вот собственно и все
С уважением, Евгений.
Александр Бурков (burkov153)
Барнаул
48 лет
На сайте с 19.02.2012
Александр Бурков (burkov153)
Очень интересно. А главное, познавательно :)
GurG (GurgyG)
-178 лет
На сайте с 18.12.2020
GurG  (GurgyG)

"Сам бы я за такое не брался, к судомоделизму отношения прямого не имею ( авиация в 72 масштабе как то ближе), да и просто ради секундной радости гробить многодневный труд - это явно не мое.
Вот собственно и все
С уважением, Евгений."

В общем, классическое :" Пастернака не читал ,но тоже осуждаю" .
Вы,любезнейший, сделайте точно так ,как автор , или , еще лучше-как сами написали . И там можете -"пилить, пилить, пилить".
А потом покажете видео.
Что же касается авиации в 72 масштабе то "есть мнение", что это масштаб для "халявщиков", ибо для 48 и 32 старание надо прилагать, а тут "раз-два и в продакшн".
А то вам и свет не тот и пруд не этот.
Прав А .Лежнёв -упёрлись в свои модельки.
С уважением,Юрий.
Александр Бурков (burkov153)
Барнаул
48 лет
На сайте с 19.02.2012
Александр Бурков (burkov153)
Вот и я говорю, познавательно., очень познавательно и интересно иногда прочитывать таких "экспертов".

Уважаемый "эксперт" ( уж извините, но да, именно в кавычках) открою вам тайну..

В петардах, в качестве разрывного заряда не используется порох..

В качестве разрывного заряда, в петардах используются смеси порошкового магния (или алюминия) с перхлоратом калия.
Использование пороха в качестве разрывного заряда петарды, будет классифицироваться уже не как разрывной заряд, а именно как взрывчатое вещество (ВВ), что в свою очередь, приведет к возникновению проблем взаимоотношений с окружающим миром как у производителя петард, так и у самого петардиста.

Уважаемый "эксперт", такое провальное незнание основ пиротехники ставит большой и жирный крест на вашей репутации "эксперта взрывника", что фактически сливает в унитаз все дальнейшие "экспертные " рассуждения о теории киноискусства, сопромата корабельных конструкций и материалов, и другие ваши детские мечты-воспоминания.
Алексей Лежнев (ПиЛя) администратор
Город-Герой Москва,
70 лет
На сайте с 26.10.2009
Алексей Лежнев (ПиЛя)
Как и договаривались, модель уходит в Личные.

С Уважением, Алексей.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Александр Бурков
Александр Бурков
Логин
burkov153
Д.Р.
19 июня 1975 года
Сайт
https://m.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Город
Барнаул
На сайте с
19 февраля 2012 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат